Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Копушка*

Первая беременность после 30-ти

Рекомендуемые сообщения

Margueritte,
не нравиться чужое мнение не пишите на форуме, мнения бывают разными, просто первый развстречаю женщину с таким подходом....

подрастите ещё.

3842314[/snapback]

 

да мне не 30, и я просто счастлива!

 

Если хочется похамить

3842314[/snapback]


мне кажется хамить здесь хочется не мне....

 

в любом случае удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margueritte,

Только боюсь, девчонка... 

У меня первый мальчик , во вторую беременность тоже хотела тоько мальчика (ну люблю я мальчиков :D , кстати родила почти в 35 ), Узи показало девочку , всю беременность я надеялась , что может всё-таки мальчик :crank: Конечно же родила девочку, и теперь я ОЧЕНЬ счастлива , что девочка.
А вообще по большому счету все равно кто, мальчик, девочка , главное чтобы здоровенькие были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83,
:)
Ну не у всех слащаво-приторный взгляд на детей и беременность! Это нормально....
Вы же понимаете, что все равно автор - НОРМАЛЬНАЯ мама, которая просто говорит, что ХОЧЕТ мальчика. Я прекрасно это понимаю + понимаю тон высказываний. А отход от каких-то норм, пусть даже на конфе - так это ж хорошо! :yess:
А темка - для тех, кто постарше ВАс, может, отсюда Ваш максимализм? Да и тема не для ВАс?...;)
Да и мало ли кто что пишет....))))

 

Margueritte,
не нервничайте, это вредно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН, против второй как раз ничего не имею.
И вообще, пожалуйста, закроем тему моих половых предпочтений, это просто мысли вслух, а не приглашение к обсуждению. Просто пока нормальные люди нормально высказывались, включая Вас, стихийное обсуждение меня не тревожило. Но когда уже любители огульно поосуждать подтянулись, мне оно как-то не нужно. Не собираюсь усложнять свою беременность ещё и таким общением с дебильными советами, как выше Вас постом.

 

ElenkoFF, спасибо, я стараюсь. Не хватало ещё вредить своему ребёнку из-за каждого, у кого проблемы с воспитанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margueritte, ElenkoFF,

 

вы извините, но несмотря на возраст и и все такое, у Марины_83 проблем с воспитанием нет - она прекрасный человечек. А называть кого-либо хамкой, тем более здесь, по меньшей мере не есть хорошо. А вопросы она задала вполне резонные. У меня тоже они возникли, просто я их озвучить не решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь,что влезаю,но расскажу свою историю кратко.
Когда была беременна Эмилией до дрожи,до тряски хотела мальчика.При том на первом узи его и подтвердили,но дальше бац и 100% девочка.У меня был шок,у мужа тоже.Я ревела три дня.Современем смирилась,но конечно расстроилась.

 

И я поняла какой же была дурой,когда увы вскоре стояла полуживая и через стекло реанимации смотрела на свою крохотную недоношенную дочь в кювезе.И поверьте,тогда мне было все равно,что это девочка,тогда хотелось одного- чтобы мой ребенок ЖИЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот, а беременной аборты советовать - хорошо?
И повторюсь - не каждая мысль, хоть в форуме, хоть где, является приглашением к обсуждению, тем более для личностных оценок. Вопросы могут быть сколь угодно резонными, но только воспитание даёт нам понять, имеем ли мы право задавать такие вопросы, и выбирать форму этих вопросов. Ладно, если мужик-дуболом или мокрощёлка 13 лет, но женщина, сама беременная, должна же что-то немного соображать...
В любом случае, всем спасибо, модератору отправлена жалоба и пусть уж он решает, можно ли назвать кого-то хамом после прочтения написанного им неприкрытого хамства.
Ещё раз прошу обсуждением моих предпочтений более не озадачиваться. Каждому своё, кто-то любит бланманже, а кто-то свиной хрящик, посему смысла в переубеждении одного другим, да ещё и такими методами не вижу. Сделаю УЗИ - обещаю вам сразу сообщить, если будет сказано что-то конкретное - тогда всё и встанет на свои места. Или буду счастлива и успокоюсь, или у меня ещё 7 месяцев, чтобы смириться с выбором природы. Только и всего. И хватит об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотик спасибо за поддержку :flowers:
Как видишь дама нервная, очень злобная, не стоит с ней вступать в пепериску :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на эту тему и сказала : "О, это явно про меня" :D

 

Я своего первого ребенка родила в 37!
Теперь с уверенностью могу утверждать, что надежду не надо терять ни в коем случае :D
Я лично надежду уже потеряла, жили с мужем 10 лет, готовилась вовсю к ЭКО, а счастье пришло неожиданно, вместе с горем. Вот уж недаром говорят, что счастье и горе идут рука об руку... в апреле 2007 меня покинула моя мамочка, а через неделю я узнала, что забеременела. Вот так бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83, вешайте свои убогие ярлыки на своих знакомых и родных.
Одно хорошо - несмотря на ярко выраженную ограниченность и бестактность, даму от бабы вроде себя хорошо отличаете. Это радует. Не ожидала, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margueritte,
можно Вас попросить воздержаться от ярлыков и подобных характеристик? Это не базар.

Енот, а беременной аборты советовать - хорошо?
И повторюсь - не каждая мысль, хоть в форуме, хоть где, является приглашением к обсуждению, тем более для личностных оценок. Вопросы могут быть сколь угодно резонными, но только воспитание даёт нам понять, имеем ли мы право задавать такие вопросы, и выбирать форму этих вопросов. Ладно, если мужик-дуболом или мокрощёлка 13 лет, но женщина, сама беременная, должна же что-то немного соображать...

а) Никто не советовал, а спрашивал. И Марина - такая же беременная. Причем на большем сроке. Что так же не позволяет трепать ей нервы, как и всем остальным.
б) Кстати, у меня высказывания о том, кто лучше - девочка или мальчик в столь категоричной форме вызвают идиосинкразию. Потому что таким тоном об этом может говорить только человек, для которого беременность - не проблема или вообще случайность. И у меня обсуждение такого вопроса таким образом тоже вызывает ряд вопросов о воспитании, правах и т.п.
в) Вот именно, воздержитесь от личностных характеристик. И не понимаю, почему мужики непременно дуболомы, а 13-летние - мокрощелки. Лично меня такие дефиниции коробят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83,

Как видишь дама нервная, очень злобная, не стоит с ней вступать в пепериску

ничего _)))) на ее сроке я была готова убить всех и каждого, а нескольких форумчан найти и лично утопить ))) Главное, чтобы это действительно было связано с гормонами.
А от темы отступать не стоит. Кстати, как я понимаю, не только тебе тут меньше 30 :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего _)))) на ее сроке я была готова убить всех и каждого, а нескольких форумчан найти и лично утопить ))) Главное, чтобы это действительно было связано с гормонами.
А я беременная любила весь мир :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я беременная любила весь мир

я говорю про ранние сроки. Потому что гормональный всплеск и все такое... по-раному у всех сказывается. Сейчас я уже это пережила. Однако весь мир не полюбила. Мне достаточно только одного мира - который во мне. Ему я и дарю свою любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот, извините за детсадовское выражение, не я первая начала и больший срок тут не причём. Здесь очень много тем именно для обсуждения, где вопрос автора так и поставлен - как вы думаете, помогите выбрать, каково ваше мнение и т.д. Вот там и можно высказываться по полной, на грани фола, а я об этом не просила, тем более пользователя, которому по теме топика сказать принципиально нечего.
а) в фразе про аборт я вопросительного знака не вижу. По форме высказывания - стойкое предположение, которое меня оскорбляет уже допущением такой возможности применительно ко мне.
б) такие рассуждения у Вас могут вызывать, что угодно, но я рассуждала не вообще, не о чужом ребёнке, а о своём - и в этом мне никто не указ. Я не другим указывала, что мальчик лучше. Мне он лучше, да, и ничего страшного не вижу. Опять же мнений по этому поводу не просила. Я вот фиолетовый и сиреневый цвет в одежде предпочитаю - так давайте наперебой назовём меня дурой и расскажем о своей идиосинкразии на эту цветовую гамму, попутно убеждая, как хорош розовый и голубой. Не смешно? И беременность для меня - не проблема, да. А что - это плохо? Или значит, что пожелания абортироваться таким людям можно высказывать более легко? Это отдельная тема, но я не думаю, что те, у кого с фертильностью всё в порядке аборты как явление и как пожелание себе должны воспринимать как что-то само собой разумеющееся.
в) через дефис после определяющего слова обычно пишется эпитет, характеризующий, скажем, более узко. Это то же, что утка-гриль и кузнец-бракодел. Не все утки на свете гриль и не все кузнецы бракоделы, таким образом выделяется характеристика конкретного объекта, так что Ваш вопрос абсолютно не по делу.

 

И у меня с гормонами всё в порядке, равно как и желания кого-то убить и т.д. у меня никогда не было.
Рада, что Вы настолько горой за свою знакомую, только не уверена, что для защиты кого бы то ни было надо передёргивать сказанное его оппонентом. Опять же не считаю, что бОльший срок - это индульгенция и теперь на этом основании можно хамить тем, у кого он меньше.
Ещё вопросы будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×