Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Первая беременность после 30-ти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 485

#21 Таля*

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 12:58

Таля*

Дока

• Пользователи
  • 1 444 сообщений
Какая интересная тема, а какие вдохновляющие результаты :yahooo:
  • 0

#22 Кроки*

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 13:01

Кроки*

Старожил

• Пользователи
  • 550 сообщений
Ой ну я тож из тех,кому за 30 :smexx: С мужем жили 2 года не расписываясь,муж очень хтел детей, а мне все некогда типа было и я пила 2 года противозачаточные и год до него и делала периодически анализ крови- биохимию- мне так в ЖК сказали. Анализ нормальный -пейте дальше. Как некоторые :aiaiai: - без аборта по молодости не обошлось. Короче думала как брошу таблетки пить- сразу залечю ;) - после нескольких неудачных месяцев муж потащил меня к себе в больницу к хорошим гинекологам. Они давай мне выравнивать цикл,который уменя всю жизнь скакал(с самого начала), начались рисовки графиков :swoon: . Месяца 3-4 я еще проморочилась этой байдой :foool: . Потом знакомый мужа посоветовал другого гинеколога :eek: . Приехав к ней я сказала, что полгода не получается и она дала мне кучу направлений на сдачу анализов на гормоны и инфекции(которые я ни разу в жизни не сдавала :wacko: ) и сказала,что нафига ждать еще год-надо бы трубы проверить- продуть :confus: . Прихожу я с результатами анализов- у меня нашли тока уреаплазму,которую мона и не лечить ;) . Выписала тетка мне лекарства ,сказала пролечиться с мужем и после НГ приходить трубы продувать. А главное по совету знакомой бросила я глотать всякие таблетки по выравниваю цикла,чертить графики. Раз беременела раньше-значит и на своем цикле забеременею снова :yess: Затарилась я значит лекарствами и сижу жду месячных, а они гады и не пришли :smexx: .Я тож сразу почувствовала,мы пришли на УЗИ, а матка не закрыта еще была и УЗИстка сказала,что если не начнется через неделю приходить. Пришли через недельку и поставили нам 3недели(5акушерский)Родила я мальчика своего в 32 года в 10роддоме- кесарево. Поставили 910 по Апгар. А бер-сть носила суперски легко :super: - ушла в декрет за 3 недели до родов и рулила до последнего дня. Токсикозов ваще не было.Так что удачи :mascha: . На врачей сильно не полагайтесь- это точно.Чему быть-того не миновать. Главное- не теряйте надежды :flowers: Надеюсь в скором времени прочитаем и историю пузана- Копушки :morgalik: :yahooo:
  • 0

#23 Lara UK

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 14:55

Lara UK

Старожил

• Пользователи
  • 1 011 сообщений

так что я за концепцию Lara UK :super:

так приятно когда тебя понимают и поддерживают :aiaiai: спасибо :ddrrink:
  • 0

#24 Копушка*

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 15:08

Копушка*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 888 сообщений

Надеюсь в скором времени прочитаем и историю пузана- Копушки

Девочки, спасибо огромное ВАМ :flowers: Спасибо, что откликнулись на мою просьбу поделиться соими историями Очень вам благодарна :flowers: Ведь ваши случаи на самом деле вселяют надежду планерщицам, а особенно тем, которые очень много-много времени планирует
  • 0

#25 Lara UK

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 15:10

Lara UK

Старожил

• Пользователи
  • 1 011 сообщений

так что я за концепцию Lara UK :super:

так приятно когда тебя понимают и поддерживают :aiaiai: спасибо :ddrrink:
  • 0

#26 konstella

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 16:37

konstella

Редактор проекта rodim.ru/psyhelp

• Пользователи
  • 3 347 сообщений
Пусть мне нет еще 30 лет (не выгоните?), но у меня стаж диабета 20 лет, я с 7 лет на инсулине. Поверьте для материнства это страшнее, чем 30 и даже 40 лет.
Я согласна с Lara UK , мне тоже говорили. что лучше забыть о детях. Но слушать я никого не стала, я верила, что все у меня получится
Поэтому хочу сказать, надо верить, что все получится, что не просто все получится, а все будет отлично. И тогда действительно все будет :super: , ведь НАША ВЕРА СПОСОБНА ПРЕВРАТИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ

Лешик Молодец Отличная открыточка. Присоеденяюсь
  • 0

#27 Таля*

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 16:40

Таля*

Дока

• Пользователи
  • 1 444 сообщений

Ведь ваши случаи на самом деле вселяют надежду планерщицам, а особенно тем, которые очень много-много времени планирует

Вот это правда-правда :yahooo:
  • 0

#28 *Айна*

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 20:41

*Айна*

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 2 491 сообщений
Мне будет 30 лет через три недели. И мы планируем детей, но к сожалению пока не получилось...По врачам я уже побегала, на данном этапе пью ОК для стимуляции, в декабре бросаю, и тогда будем жить не предохраняясь и не бегая по врачам. НАДОЕЛО Надеюсь, малыш скоро придет к нам Мы его давно ждем
  • 0

#29 apelsinka*

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 15:13

apelsinka*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 856 сообщений
Так Копыч, спешиал фо ю переписываю из журнала (какие жертвы ради тебя, надеюсь оценишь старания старой больной женщины на больничном)

Всему свой срок
молодая мама после 30?

34 года - идеальный возраст для рождения первого ребёнка, считают американские учёные. ведь именно к этому возрасту достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и её материальным благополучием. основные проблемы с женским здоровьем начинают уменьшаться с 22 лет и к 34 годам их становится меньше всего, а вот с 35 лет наблюдается обратный процесс. ученые пришли к выводу: в любом возрасте женщина, родившая первенца в 34 года, будет на 14 лет моложе по состоянию здоровья, чем решившаяся на роды в 18 лет.
на самом деле с возрастом женщина относится к своему здоровью более ответственно, ведёт себя не так рискованно, как в 20 лет, и имеет обычно постоянного партнёра, что важно для рождения здорового малыша.

Во как так что у тебя ещё времени вагон и маленькая тележка :umn:
  • 0

#30 Копушка*

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 16:37

Копушка*

• Пользователи
  • 6 888 сообщений
apelsinka

Так Копыч, спешиал фо ю переписываю из журнала (какие жертвы ради тебя, надеюсь оценишь старания старой больной женщины на больничном)

Витаминка моя вкусная)
Спасибо)) :flowers:
  • 0

#31 СВО

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 17:01

СВО

Мудрец

• Пользователи
  • 3 014 сообщений
увидев темку - расплылась в улыбке и покраснела - я опять что-то пропустила или забыла :foool: ... потом расстроилась - лучше бы мне было стыдно за мою память
я очень надеюсь, что эта темка и девушки поддержали тебя, твоя надежда на счастье не пропала и ты лишь укрепилась в своем желании :friends:

всем неудачам назло:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

• 0

#32 васса***

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 21:06

васса***

Старожил

• Пользователи
  • 1 197 сообщений
ПРивет, Копушка Мне 31 год, двое детей с разницей в 10 лет. Не в твою тему, но второй ребенок получился после стойкого бесплодия. ПРичем, врачи уверяли, что я здорова, цикл в норме и все такое. После двух лет неудач меня накрыл бзик - сексом стала заниматься только в дни овуляции, никакого наслаждения не получала, думала только об одном - "чтобы в этот раз все получилось". Но увы, все мимо. ПОтом терепение кончилось, и я послала мужа к урологу, где он сдал сперму на анализ. Все было в норме, но они, эти маленькие жучки оказались чуть-чуть заторможенными. Были выписаны таблетки за 49 рублей, и в тот же месяц все получилось. Господи, с плеч упала гора. ДЕВОЧКИ, В ПОЛОВИНЕ СЛУЧАЕВ В БЕСПЛОДИИ ВИНОВАТЫ МУЖИКИ ЭТО ВРАЧИ ГОВОРЯТ А МЫ-ТО МУЧАЕМСЯ, ЛОВИМ ЭТУ ДУРАЦКУЮ ОВУЛЯЦИЮ, СТОИМ БЕРЕЗКОЙ, ЧИТАЕМ МОЛИТВЫ.
  • 0

#33 Копушка*

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 21:58

Копушка*

• Пользователи
  • 6 888 сообщений
васса

ПРивет, Копушка Мне 31 год, двое детей с разницей в 10 лет. Не в твою тему, но второй ребенок получился после стойкого бесплодия. ПРичем, врачи уверяли, что я здорова, цикл в норме и все такое. После двух лет неудач меня накрыл бзик - сексом стала заниматься только в дни овуляции, никакого наслаждения не получала, думала только об одном - "чтобы в этот раз все получилось". Но увы, все мимо. ПОтом терепение кончилось, и я послала мужа к урологу, где он сдал сперму на анализ. Все было в норме, но они, эти маленькие жучки оказались чуть-чуть заторможенными. Были выписаны таблетки за 49 рублей, и в тот же месяц все получилось. Господи, с плеч упала гора.
ДЕВОЧКИ, В ПОЛОВИНЕ СЛУЧАЕВ В БЕСПЛОДИИ ВИНОВАТЫ МУЖИКИ ЭТО ВРАЧИ ГОВОРЯТ А МЫ-ТО МУЧАЕМСЯ, ЛОВИМ ЭТУ ДУРАЦКУЮ ОВУЛЯЦИЮ, СТОИМ БЕРЕЗКОЙ, ЧИТАЕМ МОЛИТВЫ.

Спасибо вам)
Но мы уже практически всё прошли. Муж мой здоров как "бык". Можно было бы и деньги на этом зарабатывать
Просто очень хочеться слышать рассказы, видеть ФАКТЫ, когда не было никаких шансов, либо были, но просто не получалась ляля. И именно после 30. :mascha:
  • 0

#34 Таля*

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 14:47

Таля*

Дока

• Пользователи
  • 1 444 сообщений

ДЕВОЧКИ, В ПОЛОВИНЕ СЛУЧАЕВ В БЕСПЛОДИИ ВИНОВАТЫ МУЖИКИ ЭТО ВРАЧИ ГОВОРЯТ А МЫ-ТО МУЧАЕМСЯ, ЛОВИМ ЭТУ ДУРАЦКУЮ ОВУЛЯЦИЮ, СТОИМ БЕРЕЗКОЙ, ЧИТАЕМ МОЛИТВЫ.

Да с нашей экологией сейчас больше причин у мужчин :yess:
  • 0

#35 Лерик *

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:58

Лерик *

Свой человек

• Пользователи
  • 115 сообщений
Копушка, по твой просьбе скопировала из того топика: Моя крестная родила в 43 года первого ребенка. Но не по тому, что ей просто захотелось родить для себя в таком возрасте. Они с мужем лечились от бесплодия больше 20-ти лет. И вотт надо же такой сюрприз, которого уже никто и не ждал. Често говоря, она подумала похоже что у нее климакс, месячных то нет Все прошло замечательнго, несмотря на возраст и очень очень излишний вес. Сейчас девочка ну просто замечательная ей уже 14 лет, умненькая и ласковая.Но.... Одно дело ждать этого ребенка 20 лет.Теперь она бедняга в свои 57 лет пашет как лошадь, чтобы все дать ребенку. Это тяжело. Но она счастливаА другое дело родить, потому что жизнь не удалась, т.е. мужа нет и ребенка нет, а надо.Сама по себе скажу, родила первого в 34 года. Да не очень молодая для этого но и не старая, не 45. Но. Привыкнув жить своей жизнью и сугубо для себя и своих интересов, вдруг появляется ребенок, да долгожданный, но все равно, он врывается в твою размеренную личную жизнь, все переворачивает с ног на голову, криком кричит полгода, что врачи не знают что с ней делать, при этом еще появляется куча жизненных бед и проблем, и нервы, ну просто не выдерживают, и страдает в первую очередь - ребенок Сейчас я уже конечноо изменилась в лучшую сторону. Но ребенка я ждала и старалась чтобы он получился. Тут какая ситуация непонятно. То ли ей просто нужен ребенок для себя (но потом она от него же и взвоет, все таки45 лет и столько лет она жила одна), а может и будет счастлива до потери пульса. Но одну могу сказать, с такой разницей в возрасте между мамой и ребенком, пропадает связь поколений, эта в принципе по поколению та же бабушка. А это уже тяжело. И потом, если она родит в 45 лет, как уже замечали выше, ей то будет 65 когда ребенку 20. В нашей стране это вообще сложно, где в таком возрасте пенсионном денежки то искать например на обучение и т.п. Как растить, на какие шиши. А уж тем более одной и без мужа.Но что тут говорить, похоже она для себя уже решила. и из другого о себе:а мы все планировали планировали и ничего не получалось. Потом я однажды прочитала статью в журнале врача из института Отта, что если циклиться на том, что ужасно хочу заберемененть, то вряд ли это удасться. А еще написанор, если женщина в этот момент планирования находится в состоянии стресса (кстати, очень сильно хотеть заделать ребенка тоже стресс), то в этом случае тоже все в пролете. Мы лчень очень хотели у нас не получалось. Постоянно была глова забита планировкой и заказом кухни. А еще я была в постоянном стрсее из-за отношений с моей мамой. Психовала постоянно, просто не сживалсиь никак, т.е. постоянный стресс.Вообщем у меня так и получилось. Вообщем Я расслабилась так сказать, и самое главное отправила маму в отпуск (купили ей билеты, подарки и отправлил к родственникам) и заказали и нам собрали кухню и..... через 2 недели , вы не поверите, я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА Во как бывает
  • 0

#36 Таля*

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 16:02

Таля*

Дока

• Пользователи
  • 1 444 сообщений

Вообщем у меня так и получилось. Вообщем Я расслабилась так сказать, и самое главное отправила маму в отпуск (купили ей билеты, подарки и отправлил к родственникам) и заказали и нам собрали кухню и..... через 2 недели , вы не поверите, я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА Во как бывает

Лерик * , так здорово :super:
Многие врачи говорят, что надо голову отключить с диким желанием забеременнеть, нужно просто любить друг друга и не ждать и не заглядываться в трусики пришли ли монстры
  • 0

#37 Постоянная

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 19:44

Постоянная

Дока

• Пользователи
  • 1 259 сообщений
Недавно познакомилась с женщиной с коляской,думала это ее внучка,а оказалось-дочка,она мне рассказала,что 30лет лечилась от бесплодия(ей53,в 52родила),так уж получилось,что стала она забывать о детях и бац-беременная,муж настаивал на аборте,куда ей рожать-то,а она родила хорошо и легко,вот так-диагноз врачей не подтвердился,надо было видеть мое лицо...
  • 0

#38 jenya__25

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 23:03

jenya__25

Свой человек

• Пользователи
  • 219 сообщений
Зайкина Света - Супер Вот только вопрос, когда после школы дочка учится пойдет в институт, или колледж , сами понимаете что это за время, а маме будет 70 :eek: Что будет с ребенком ? Доживет она до 70 ? Это ж КАКИЕ проблемы будут :bop: :super: А про переходный возрс, где все дети родителей призерают(непонимание поколений) , что тогда ? Она ведь и подзатыльник дать не сможет :postsch: Какой человек вырастет ? :eek: Извините если говорю резко, но я не понимаю - кто им помогать будет ? А материальная сторона ? А время и силы для образования-музеи, театр... ? :coctail:
  • 0

#39 Постоянная

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 09:24

Постоянная

Дока

• Пользователи
  • 1 259 сообщений
Я подумала о том же,как все это будет?Так я еще не только подумала о том,что это ее внучка,а еще и ляпнула,а ведь не одна я такая...
  • 0

#40 jenya__25

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 09:36

jenya__25

Свой человек

• Пользователи
  • 219 сообщений
Я думаю , она к этому уже привыкла, сама понимает :drrd: Зато наверное счастлива :nyaam: Интересно что её муж про это всё думает ? :secret:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных