Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Конфликт по группе крови

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Крохха***

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:25

Крохха***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 762 сообщений

Собственно вопрос в теме, насколько я знаю бывает не только резус-конфликт, но и конфликт по группе крови. Кто-нибудь сталкивался? У меня первая положительная, у мужа вторая положительная, вероятность конфликта 50%. Дочка родилась со второй положительной, чуть раньше срока. Прочитала, что с каждой последующей беременностью вероятность конфлитка возрастает. А вот профилактики, как при резус-конфликте нету( К кому обращаться и какие меры принимать?

У меня 1+, у мужа 2+. Первая дочка 2+. Во вторую беременность были антитела. Поставили AB0- сенсобилизация. Сын родился тоже 2+. После 35 недель на узи врач всегда просила узистку прицельно смотреть размер печени ребенка. У нас все обошлось. Желтушки ни у одного из детей не было.
Групповой конфликт никак не лечится. Повлиять какими-либо лекарствами во время беременности на это нельзя. После 30 недель, если по данным узи, доплера, ктг видят, что плод страдает, то принимается решение о досрочных родах.
К кому обращаться? Если вы планируете беременность, то мне говорили, есть смысл сдать кровь с мужем на групповые антитела перед беременностью и посмотреть есть ли они. И потом уже в беременность.... Ну и наблюдать беременность в крупной центре.....цпсир, например., там где врачи специализируются на такого родах проблемах.
Удачи.
  • 0

#22 2NeЯDka

Отправлено 02 Июнь 2012 - 20:23

2NeЯDka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 443 сообщений
Крохха**,
Спасибо большое))), все коротко и ясно. Грамотный врач- самое главное в беременности, буду готовиться)
India**,
вот кстати про то, что беременнеть лучше осенью это я знаю, с дочкой так хотели и сделали))) много витаминов получено, организм отдохнувший, вообщем во всех смыслах хорошо, вторую лялечку тоже попробуем осенью)))
  • 0

#23 Speranza**

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:35

Speranza**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 701 сообщений
Привет. у меня подобная ситуация ( я 1+, муж - 2+). С первым сыном(2+) я об этом не слышала, только когда мы УЖЕ родились жОлтыеПРИжОлтые :P нам врач в роддоме сказала, что мы в группе риска. Ничего страшного не было, просто пару дней желтенькие походили и все. В этот раз врач сказала, что надо будет во втором что ли триместре какие то анализы сдать
  • 0

#24 Пузька***

Отправлено 25 Июль 2012 - 13:47

Пузька***

Дока

• Пользователи
  • 1 424 сообщений
У нас был конфликт по группе крови, обе беременности. У детей 2+, у меня 1+, у мужа 2+. Оба раза в третьем триместре сдавала кровь на антитела -они были. Детки родились с небольшой желтушкой. Пару дней в роддоме лежали под лампой, ттт больше ничего не делали. Сейчас врача я предупредила, она сказала, будете потом кровь сдавать,
  • 0

#25 2NeЯDka

Отправлено 25 Июль 2012 - 14:20

2NeЯDka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 443 сообщений

У нас был конфликт по группе крови, обе беременности. У детей 2+, у меня 1+, у мужа 2+. Оба раза в третьем триместре сдавала кровь на антитела -они были. Детки родились с небольшой желтушкой. Пару дней в роддоме лежали под лампой, ттт больше ничего не делали. Сейчас врача я предупредила, она сказала, будете потом кровь сдавать,

А сами беременности проходили хорошо? Без всяких осложнений? Детки родились в срок?
  • 0

#26 Пузька***

Отправлено 25 Июль 2012 - 20:59

Пузька***

Дока

• Пользователи
  • 1 424 сообщений
2NeЯDka, ну был токсикоз в первую беременность, до 16 недель, но потом всет тт было супер. Вторая беременность вообще на ура. Оба раза родила практически в ПДР плюс минус 1-2 дня.
Сейчас пока токсикоз имеется, но в целом терпимо.
  • 0

#27 Талисманчик***

Отправлено 09 Август 2012 - 18:51

Талисманчик***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 917 сообщений
У меня тоже был конфликт по группе (у меня 1+, у мужа 4+, у детей 2+). Оба раза ходила более 40 недель. После рождения у обоих была желтуха. У младшей сильная, лежали долго под лампой. Потом все наладилось. Я раньше и не слышала, что такое бывает. Мне врач со вторых родов рассказала, что такое бывает.
  • 0

#28 ADich****

Отправлено 28 Август 2012 - 22:21

ADich****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 767 сообщений
У меня 1(-), у мужа 3(-), у второго ребенка была гемолитическая болезнь новорожденного. У первой 3 (-) и у второй 3 (-). Узнала, что такой конфликт существует только после родов второго ребенка, когда все врачи забегали, увидев,что она очень желтая. Говорили полежит 4-5 дней под лампой и возможно все будет хорошо. Но это был не наш случай. На 4сутки перевели ее в Измайловскую детскую больницу. Там лежали месяц, обошлось без переливания крови. У нее был высокий билерубин и низкий гемоглобин. Беременности проходили идеально, как первая, так и вторая, третья. Во 2 беременность делали узи 3 раза и все было хорошо, врачи ничего не увидели. Как я теперь понимаю и с первой дочкой были отголоски, у нее тоже была долгая желтушка и с каждым месяцем падал гемоглобин. 3 роды (сын), родился с 1(-). Конфликта не было, т. к. взял мою группу крови. Во время 3 беременности сдавала анализы на антитела и они были. Как мне объяснил врач, что антитела были в принципе к 3группе крови(мужа), а есть ли антитела к ребенку они это определить не могут. Просто сказали ищи роддом, где есть хорошая детская реанимация. Единственное отличие было, что в 1 и 3 беременность у меня было многоводье, а во 2 беременность, когда была гемолитическая болезнь новорожденного, количество вод было в норме. 1 роды - 39 недель, 2 роды- 40 недель, 3 роды- 37 недель ( 1 группа крови у ребенка).
  • 0

#29 sweet tea**

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:06

sweet tea**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 428 сообщений
Я 1+, муж 4+, ребенок 3- Не знала до этого лета,что Влад с отрицательным резусом. Была в шоке Я не знаю на каком сроке Влад родился, но желтуха небольшая была. Сейчас ждем дочку. Я отекаю сильно, токс был в начале Б. Очень надеюсь,что все будет хорошо
  • 0

#30 2NeЯDka

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:46

2NeЯDka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 443 сообщений
ADich***
Какой у Вас опыт по конфликтам))) спасибо большое за ответ
sweet tea*,
Спасибо. Немного не поняла как это ты вы не знаете на каком сроке сын родился?))) этот процесс проходил отдельно от Вас)))))))?
  • 0

#31 Совесть****

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:02

Совесть****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 558 сообщений
У нас с мужем конфликт есть. у меня первая- у него третья. у первой дочки была сильная желтушка- до месяца почти. но проблем можно сказать не было. вторая взяла мою группу,а третья снова папину. а вот у сестры- такие же группы как у нас- и у первого ребенка гемолитическая болезнь была. и ооочень серьезно все протекало- ребенок месяц в реанимации был. это к тому что выше писали- что несерьезно это при конфликте по группе крови. сейчас у сестры родилась дочка. желтушка сильная- но гемолитической болезни нет. первый родился чуть раньше- из за этого. дочка родилась намного раньше- но причина в другом. а мне этот конфликт врач ставила как причину выкидыша...
  • 0

#32 sweet tea**

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 04:01

sweet tea**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 428 сообщений
2NeЯDka, Срок устанавливали по последним кровотеченям, типа месячным.Но у меня был сбой цикла. Забеременели на море. Когда,как и при каких обстоятельствах не знаем. Поэтому и срок точный не знали. Все было приблизительно. По установленному сроку сын родился на 37-й неделе, но волосатый с длинными ногтями и весом 3250. Врач предположил, что срок был не точным.

Начиталась темку эту.Задала врачу в жк вопрос про конфликт. Она сказала,что у меня антител не выявлено. Оказывается на антитела кровь по умолчанию берут. Я даже и не знала.
  • 0

#33 2NeЯDka

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 11:33

2NeЯDka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 443 сообщений
Надо же, и я не знала, что берут такой анализ, сколько раз была в ЖК, а вот когда на 20 неделе пошла к другой гине, не из ЖК, она сразу спросила про группу крови и послала на анализ такой. И сказала, что с такой группой крови готовиться надо было заранее :bop: Я потом говорила своеиз ЖК, так она никакой реакции не выдала вообще
  • 0

#34 A_lis_A

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 18:12

A_lis_A

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
Да, такой конфликт есть. У меня 1+, у мужа 3+ Моя гиня, меня направляла в ЦПСИР на анализ крови, после 20 неделе где-то титры были следующие: Антитела естественные с эритроцитами мужа 1:64 Интитела имунные с эритроцитами мужа 1:8 Ребенок родился с 3-ей положительной группой, но, не было ни желтушки, ни чего ттт, при беременности было многоводие, отеки (но, это возможно, с моими почками связано).
  • 0

#35 Speranza**

Отправлено 22 Июль 2013 - 20:22

Speranza**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 701 сообщений
ТАК Я уже присала, что у меня тот самый конфликт, итог: 3 беременность и ребенок получил ГБН, лежали сутки под капельницей и пару суток под кварцем. ВСЕ НОРМАЛЬНО,НО ВСЕ РАВНО ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО, Ничем помочь нельзя во время Б. И запускает эту штуку аборт/роды и с каждым новым ребенком ГБН усиливается. В первые два раза была просто желтуха, а тут прям диагноз...
  • 0

#36 Акси**

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:01

Акси**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 148 сообщений
Такой конфликт есть, только я о нем узнала после родов. Дочка родилась 7-ми месячной, был сильно повышен билирубин, лежали в больнице, под капельницами. Потом быстро догнали сверстников, никакой гемолитической болезни нет.
  • 0

#37 alvabaa

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:55

alvabaa

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений
У нас м ужем тоже резус-конфликт по группе крови, таже песня, был повышеен биллирубин, сразу с роддома в больничку попали, еще там неделю лежали. Ребенок под лампой загорал несколько раз в день, с повязкой на глазах :wacko:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных