Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ждущая
До беременностия сидела на диете, похудела с 55 до 50 кг....в первые недели беременности т.к. мела всё подряд набрала эти 5 кг, сейчас я уже поправилась до 57 кг., (т.е.)набрала 2 лишних кг от веса который был у меня до диеты... , это при моем росте 160 см! :D
можно представить какая я колобок....но я реально понимаю что на этом не закончится, потому что во мне просыпается зверский аппетит...и если я наберу еще 5-10 кг...то буду не просто толстой а буду жирной хрюшкой... :histeric:
а это вредно не только для меня но и для малыша которого я жду...
Самое странное то, что аппетит нападает на меня местами...например дома есть не охота..зато очень хочется кушать когда прохажу мимо макдонольса, крошки- картошки или патио пицы (самое страшное что сие удовольствие находиться по пути на мою работу) :shuffle:
Устоять я не могу....хотя пытаюсь, вот так....

Норка, кстати беда всех девочек которые сидели на диете до беременности! Врачи не особо удивляются такому резкому набору веса, раз была на диете до беременности, значит пока организм не наберет свое не успокоится! :coctail::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ждущая
До беременностия сидела на диете, похудела с 55 до 50 кг....в первые недели беременности т.к. мела всё подряд набрала эти 5 кг, сейчас я уже поправилась до 57 кг., (т.е.)набрала 2 лишних кг от веса который был у меня до диеты... , это при моем росте 160 см! :D
можно представить какая я колобок....но я реально понимаю что на этом не закончится, потому что во мне просыпается зверский аппетит...и если я наберу еще 5-10 кг...то буду не просто толстой а буду жирной хрюшкой... :histeric:
а это вредно не только для меня но и для малыша которого я жду...
Самое странное то, что аппетит нападает на меня местами...например дома есть не охота..зато очень хочется кушать когда прохажу мимо макдонольса, крошки- картошки или патио пицы (самое страшное что сие удовольствие находиться по пути на мою работу) :shuffle:
Устоять я не могу....хотя пытаюсь, вот так....

Я считаю, что врачи не правы, когда ругаются из-за прибавки в весе, не разобравшись что к чему. Я думаю, что надо составлять индивидуальный график прибавки веса и тогда уж по нему контролировать. У меня до беременности например при росте 175 см вес был 60 кг. Я стройная, но по нормам веса (типа нормальный вес - это рост-100; формула такая известная наверно всем есть) я должна была весить что-то около 70-75 кг. При этом я бы была немного полноватой. Так вот, исходя из того, что мой вес до беременности считался по нормам недостаточным, надо делать поправку на то, что я сначала могу добрать его, а потом только начать прибавлять. а если у кого то вес больше этой нормы, то нет ничего удивительного, что человек сначала прибавит. А если была на диете, то надо учитывать приблизительный вес до диеты. Это моя теория. Вот только я сама под нее пока не очень подхожу, никак вес не набираю, чуть даже, на 100 г меньше стал.
А вообще, совет у меня к тебе такой: есть нужно столько, сколько требует организм твой и твоей крошки! Думай только о том, что ребенку нужна полезная и разнообразная еда, чтобы полноценно развиваться! А насчет веса пока не заморачивайся, сейчас ни в коем случае нельзя себя ограничивать, а то откуда ребенок возмет все строительные материалы, чтобы расти?А потом, если врачиха орать будет (что нередкость), скажи ей, что Ирка разрешила, пусть на меня орет (ШУТКА) :histeric: Просто тогда перейдешь на овощи, фрукты, и тд и тп и вес нормализуется. А потом, кто знает, может не дай Бог у тебя токсикоз начнется, а во время него есть совсем не хочется, вот и сбросится пара кг лишних.
Ладно, что-то я долго учу тут всех, сама еще молодая и неопытная. Будем дружить! :yess:
Меня Ириной зовут, муж мой Юрка и пузожитель - вот и вся наша семья. Мне 20 лет недавно исполнилось. Живем в Москве. Пиши о себе и ты!!!(в моем дневничке) :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shuffle: Я похудела на 1кг...
Кажется у меня наступил тот самы таксикоз, есть почемуто не хочется вообще а любые мысли о еде вызываю тошнату... :badd:
через две недели у меня очередной визит к врачу... :flowers:
интересно , что она скажет на это врач.
Она к стати не очень то и ругается на меня, просто говорит что хуже от этого будет только мне и малышу, не знаю на сколько она искренния по отношеню ко мне, но по крайне ере она принила меня меня когда никто не захотел этого делать, не взяла денег, да еще поставила меня у себя на учет, спасла от нашей участковой врачихи - истерички.
Но полнеть мне особо нельзя, просто, иногда когда хочется съесть биг-иак, лучше подумать о том что малышу, да и мне будет намного полезней слопать салатик из свежих оващей, или скушать яблочко...
по моемому это правельней... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда когда хочется съесть биг-иак, лучше подумать о том что малышу, да и мне будет намного полезней слопать салатик из свежих оващей, или скушать яблочко...
по моемому это правельней... ;)

Вот ты и сама дошла до этой мысли, молодец!Так держать! :ddrrink:
Желаю, чтобы токсикоз прошел со дня на день и не был тяжелым и противным! От всего сердца желаю тебе этого!
У тебя есть электронная почта? Дай адрес, можно фотки друг другу наши показать будет! Мой адрес dagji_i@mail.ru
Пиши мне в почтовый ящик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fieee: Как я сегодня хатела проспать работу!!!!
Как не хотелось мне сползать с моей теплой постельки.....как закрывались мои глазки....когда я все таки с неё сползла....
:ranting: И как злорадствовал мой муж...над тем что я такая беспомощная...правдв его злорадства на много не хватило...хоть я и такая вся прям несчастная...я ему настучала.... :pihpihh:
а еще из за того что он не переобул свою "ласточку" я поехела на автобусе...простояла стоя 50 минут....опаздала на работу на 20 минут...да еще и замерзла....по дороге купила себе ряженку и салатик...устрою себе маленький праздник...забуду о ехидной улыбке мужа...и пуду поедать свой сала...пока он голодает на работе!!!! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с девятью недельками ВАС! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:beb:
Интересно...а кто у меня будет..уже 3 недели знаю о своем интересном положении, и еще не разу не задумывалась над этом вопросом....
еще (хотя пока рановато об этом думать) стала задумываться на тем, какие роды лучше..платные, бесплатные..условно платные (дать взятку врачу)...короче мыслей мнього что...то...
Мы с масей чувствуем себя очень даже ничего...кушаем как надо...сегодня схомяцила литр ряженки...моя мама говорт что у них в роду, склонность к кисломолочным появляется у тех, кто ждет девочку (она нас двоих родила девочек и обе беременности пила в немеренных количествах кифир), вот и проверим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей мамы со мной был такой токсикоз: по вечерам невозможны были любые запахи еды, особенно мяса или маясного бульона, литрами пила кефир, а с братом соленое и острое хотелось. А у меня всего по немногу, и того и того хочется. Единственное, что несколько раз бывали по вечерам муторно от запаха любых продуктов и не только продуктов,да и не могу есть много сладкого, торты вообще видеть не могу. И кто там у меня????Такой непредсказуемый? Одним словом - привиреда! :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нам 9 недль и 1 день....осталось три недельки до того момента когда мы благополучно пройдет барьер "1 триметр".
С каждой неделькой приближается момент нашей встречи с малышом, мы с мужем уже начинаем подумывать о ремонте...о перестановке...думаем о том что куда поставим, что выкинем....может конечно пока еще рановато, но все таки так прияты эти хлопаты...пускай до нашей встречи :soother: с малышом еще почти пол годика, все равно так приятно уже что то делать для него, думать о нем. и вообще просто заниматься тем, от чего ему будет приятно , уютно, тепло и хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ukol: А завтра мы пойдем лечить зубки....смотреть глазки, носик и нервишки...вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А завтра мы пойдем лечить зубки....смотреть глазки, носик и нервишки...вот так...
уважаем вас за это))) а мы, со своими 25 недельками, до сих пор кроме стоматолога (и то на поводке повели) никого не посетили... а надо ЛОРа и окулиста... а нервишки кстати кто смотрит? что-то мне не назначали проверять нервишки. может терапевт?.. хотя была я у него... нервы вроде не проверял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норка

 

ой, время так летит. мне кажеться я только вчера узнала, что беременно, а уже к экватору приближаемся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норка у тебя клёвый дневничок! Поздравляю с 9 недельками!!! :mascha::flowers:

 


p2_p5_19_5_2005_3_3p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А завтра мы пойдем лечить зубки....смотреть глазки, носик и нервишки...вот так...
уважаем вас за это))) а мы, со своими 25 недельками, до сих пор кроме стоматолога (и то на поводке повели) никого не посетили... а надо ЛОРа и окулиста... а нервишки кстати кто смотрит? что-то мне не назначали проверять нервишки. может терапевт?.. хотя была я у него... нервы вроде не проверял

Ну...я имею ввиду нервопотолога...хотя он никокого отношения к нервам не имеет..я просто так выразилась...К лору мне наду т.к. у меня хранический гайморит, к хирургу -незнаюд зачем...к нервопотологу - у меня внутречерепное повышенное довление....а зубки я люблю лечить наверное по тому что каждые полгола когда я прихожу к зубному, то меня отправляют домой, с деагнозом все хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×