Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Юридическая законность электронного документооборота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Индия

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:43

Индия

Свой человек

• Пользователи
  • 128 сообщений
Как вы считаете, насколько реально ввести на фирме электронный документооборот? ведь есть же закон о цифровой подписи. Отчеты в налоговую сдаем по электронке. Но вот не ясно, как надоговики будут относиться к документам, которые хранятся не в бумажном виде, а в электронном?
  • 0

#2 Чупашка

Отправлено 28 Апрель 2012 - 22:30

Чупашка

Старожил

• Пользователи
  • 1 144 сообщений
Я бы оставляла ещё и бумажные копии"на всякий пожарный случай"
  • 0

#3 Патя

Отправлено 07 Май 2012 - 11:46

Патя

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 сообщений

Я бы оставляла ещё и бумажные копии"на всякий пожарный случай"

Зачем? Мы например работаем через систему Диадок. Все докмуенты у нас хранятся в электронном виде. Если приходит запрос с налоговой, то им документы предоставляются в электронном виде. Тем более что все храниться на серверах Диадока. Там защита хорошая. Смылс переходить на электронный документооборот и при этом опять плодить бумагу?
  • 0

#4 Diva D

Отправлено 07 Май 2012 - 11:49

Diva D

Свой человек

• Пользователи
  • 218 сообщений
Подскажите, Диадок совместим с 1С? потому что у нас например очень много докмуентов, в том числе по банку проходит много платежей. И мы с банка целые "простыни" забираем. А ведь это все еще надо в 1С ввести. Тяжело. Девочки иногда по полдня сидят, чтобы это все ввести.
  • 0

#5 Патя

Отправлено 16 Май 2012 - 11:08

Патя

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 сообщений

Подскажите, Диадок совместим с 1С? потому что у нас например очень много докмуентов, в том числе по банку проходит много платежей. И мы с банка целые "простыни" забираем. А ведь это все еще надо в 1С ввести. Тяжело. Девочки иногда по полдня сидят, чтобы это все ввести.

Насколько я знаю, Диадок совместим не только в 1С, но и с другими бухгалтрескими прогами. А для 1С вообще в Диадоке есть специально разработанная программа, для конвертации доков из 1С и в 1С.
  • 0

#6 Karmashka

Отправлено 16 Май 2012 - 11:11

Karmashka

Свой человек

• Пользователи
  • 132 сообщений
Оечнь удобно. Мы так тоже работаем. Но у нас Такском файлер. По крайней мере я довольна.
  • 0

#7 nayanya

Отправлено 16 Май 2012 - 11:13

nayanya

Интересующийся

• Пользователи
  • 90 сообщений
У нас диадок стоит. Мы просто долго думали к какому оператору подключаться. Победило большинство. :-) я в том смысле, что у нас многие контрагенты подключены к контуровским сервисам. Поэтому и мы к ним подключились. Потому что на данный момент можно обмениваться электронными документами только при условии , что все подключены к одному и тому же оператору.
  • 0

#8 Болик

Отправлено 29 Май 2012 - 15:02

Болик

Интересующийся

• Пользователи
  • 73 сообщений
А это система для внутреннего документооборота или для того, чтобы с другими контрагентами обмениваться документами? или и для того и другого? Меня интересует возможность цифровой подписи.
  • 0

#9 Июль

Отправлено 17 Июль 2012 - 22:08

Июль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 255 сообщений
Расскажите пожалуйста поподробнее про систему Диадок. Какие аналоги есть у этой системы? и по времени сам процесс ввода этой системы на предприятии как протекает?
  • 0

#10 Катрина73

Отправлено 24 Июль 2012 - 04:48

Катрина73

Свой человек

• Пользователи
  • 206 сообщений
По-моему, сейчас все системы перестраиваются на электронный, так и выгодно, и удобно работать.
  • 0

#11 Патя

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 14:57

Патя

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 сообщений

Расскажите пожалуйста поподробнее про систему Диадок. Какие аналоги есть у этой системы? и по времени сам процесс ввода этой системы на предприятии как протекает?

Про аналоги честно говоря не знаю. Это ведь система именно для электроннного документооборота. Про ввод в эксплуатацию-это больше зависит от величины предприятия, от того как они решили переходить. Мы, например, начали ЭДО в начала месяца. Сначала трудно было, потому что непривычно. А сейчас уже легче. Вот тут можете подробно про диадок почитать: ТЫЦ
  • 0

#12 Natsika

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 10:41

Natsika

Свой человек

• Пользователи
  • 205 сообщений
Муж участвовал в реализации такой системы. Сказал, что первое, что бросается в глаза - расход бумаги как минимум удваивается :)
  • 0

#13 Sparta

Отправлено 03 Февраль 2013 - 09:55

Sparta

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 сообщений
Странно, что расход удваивается, по идее должен сократиться. Мы пока Диадок не внедряли еще у себя, пользуемся только контуровской бухгалтерией. А так вышли на них после того как в Альфа-банке счет открыли, у них хорошие интернет-банкинг и само обслуживание.
  • 0

#14 Kaza

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:10

Kaza

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 сообщений
По идее должен сократиться, а вот наоборот - увеличивается :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных