Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вот состав Ременса:

 

цимицифуга кистевидная (Cimicifuga) D1 5 мл
сангвинария канадская (Sanguinaria) D6 10 мл
пилокарпус (Jaborandi) D6 10 мл
секрет железы каракатицы (Sepia) D12 10 мл
яд змеи сурукуку (Lachesis) D12 10 мл
этиловый спирт — 43% по массе

 

Простите, но это не гомеопатия. это псевдогомеопатия. каждый препарат из состава - гомеопатический, но ни один гомеопат не будет это все смешивать в кучу.
лечение в гомеопатии бывает конституциональное и симптоматическое. долго и сложно это объяснять, но вкратце, грубо:
цимицифуга подойдет пациенткам с такими симптомами:
Боль в области яичников: стреляющая боль вверх и вниз по передней поверхности бедер.
Невралгические боли в яичниках.
Боль проходит через область малого таза от одного тазобедренного сустава к другому.
Повышенная чувствительность к боли и ее непереносимость как следствие послеродовой боли.

 

а сангвинария канадская подойдет при таких симптомах:
Сосудодвигательные расстройства обычно появляются в климактерическом периоде. С Sanguinaria могут быть связаны приливы крови к голове, периодически возникающие головные боли, которые начинаются утром в области затылка, переходят в область правого глаза и затихают лишь под вечер. Обычно улучшение состояния наблюдается лежа при низком положении головы. Во время приступа головной боли может обостряться чувствительность к запахам, звукам, сотрясению. Возникает непреодолимое желание находиться в темном помещении, в покое, как у Belladonna, для которой, однако, характерно ожесточение в положении лежа.

 

а тут все взяли и смешали в одном флаконе - авось какой-то из входящих в состав препаратов да поможет. только вопрос, как повлияют на человека остальные "не подходящие" препараты.
та же песня с оциллокоцинумом (от гриппа, орви), коризалей (от насмотрка) и тэ пэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, но это не гомеопатия. это псевдогомеопатия. каждый препарат из состава - гомеопатический, но ни один гомеопат не будет это все смешивать в кучу.

Это разве так важно? Главное, что ременс помогает.
Ременс относится к разряду комплексонов, это одна из групп гомеопатических лекарств.
Из описания комплексонов:
комплексные гомеопатические средства (их еще называют «комплексоны» или «композиты») содержат несколько лечебных компонентов со схожим действием и имеют четкие показания к применению, поэтому их можно употреблять, ориентируясь только на появляющиеся симптомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пью Ременс, мне кажется он мне помогает поддерживать психоэмоциональное равновесие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пью Ременс, мне кажется он мне помогает поддерживать психоэмоциональное равновесие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это со скольки лет ременс надо начинать пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это разве так важно? Главное, что ременс помогает.

С одной стороны, конечно не важно, а если подумать о последствиях, которые возможно будут потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие могут быть последствия? Честно говоря, я вообще не понимаю, почему климакс обсуждается, как будто какое-то заболевание? Это же совершенно естественное состояние организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это со скольки лет ременс надо начинать пить?

Заранее его не надо пить. Если будут проблемы, то другое дело.
Вообще ременс не только при климаксе, его еще при ПМС принимают, он облегчает состояние.
если подумать о последствиях, которые возможно будут потом...

Какие последствия? От ременса побочных эффектов не бывает.
я вообще не понимаю, почему климакс обсуждается, как будто какое-то заболевание? Это же совершенно естественное состояние организма.

Климакс - это естественное состояние организма.
Но у некоторых он проходит очень тяжело, с нарушениями давления, приливами, нервными расстройствами и др. В таком случае надо облегчить состояние, зачем зря мучиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие могут быть последствия? Честно говоря, я вообще не понимаю, почему климакс обсуждается, как будто какое-то заболевание? Это же совершенно естественное состояние организма.

Естественное... но у некоторых он проходит очень болезнено, поэтому стараются хоть как-то облегчить это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие последствия? От ременса побочных эффектов не бывает.

Не известно, что может быть лет эдак через 10-20 :( я не против ременса, я вообще считаю, что лишние препараты организму не нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вообще считаю, что лишние препараты организму не нужны

Это конечно.
В плане лекарств всегда лучше придерживаться принципа, что если можно ничего не принимать, то лучше не принимать:)
А если плохо человеку, то чего мучиться, если можно облегчить состояние?
Но если облегчать, то тоже надо выбирать препараты с наименьшими последствиями, стараться не гормональные.
Я уже писала, что из негормональных маме врач посоветовала ременс, эффект очень хороший.
А вот если бы не помогло, то тогда гормоны...этого очень не хотелось:(. Теперь надеюсь, что не придется их принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ременс вообще давно уже на рынке и назначают его не только при климаксе, но и при не регулярном цикле, сама спасалась им, хорошо помог.А у мамы климакс вообще жутко проходил.Особенно приливы и давление зашкаливало.Сейчас,тттт, все в норме. Вот говорят, что
это ко всему прочему еще и наследственное :confus: У бабули очень тяжело проходил, у мамы тоже, на очереди через пару десятков лет и у меня будет :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы что не говорил, но при климаксе какие-то поддерживающие препараты нужно пить обязательно. Я по своей маме вижу сейчас. Видела её состояние, когда она мужественно держалась и сама пыталась справиться с симптомами климакса, и сейчас, когда она принимает фито-капсулы (пьет Климафит). Это как два разных человека)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто бы что не говорил, но при климаксе какие-то поддерживающие препараты нужно пить обязательно.

Если климакс тяжело переносится, то нужно. Говорят, что кому-то везет, переносят легко.
Ременс вообще давно уже на рынке и назначают его не только при климаксе, но и при не регулярном цикле, сама спасалась им, хорошо помог

Да, ременс показан и при климаксе, и при тяжелом ПМС, и при нарушениях цикла. Хорошо, что врачи уже не только гормоны назначают, но и более легкие средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×