Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Мечтаю о второй звездочке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 sv.lidia**

Отправлено 04 Июнь 2013 - 19:50

sv.lidia**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 272 сообщений
Valkiria* - случайно попала в вашу тему - и хочу пожелать удачи и спокойствия - все у вас будет хорошо)))))

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  • 0

#22 Dutik**

Отправлено 04 Июнь 2013 - 20:11

Dutik**

Старожил

• Пользователи
  • 800 сообщений
Valkiria*, не волнуйся все хорошо
побольше отдыхай.. отлеживайся.. поменьше физ нагрузки.. ведь сейчас самый ответственный период - когда малышок там крепенько прикрепляется.

держу кулочки. все будет хорошо
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  • 0

#23 Valkiria*

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:11

Valkiria*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 411 сообщений
Мама Даши*, Dutik*, спасибо большущее
Сегодня ходила вставать на учет. Обычно в 10 недель ставят (если не ошибаюсь), но для меня исключение сделали. По поводу отслойки врач сказала особо не беспокоиться, вроде как ничего страшного нет. Говорит: "вот если бы были кровянистые выделения, тогда да, есть повод для беспокойства". А я в инете читала, что бывает отслойка вообще без выделений и каких-либо других симптомов, определяемая только на УЗИ (как правило, случайно). Странно все это...
Все назначения остались - пью но-шпу и свечи с папаверином ставлю. Ну и утрожестан, и магне В6, конечно...
Больничный мне не дали, но я все равно стараюсь больше отдыхать и меньше двигаться. Сейчас у меня есть несколько свободных дней, а в понедельник надо на работу. А на работе, к сожалению, и психические, и физические нагрузки - ого-го... Ну, физические-то я исключу, а нервировать меня там меньше не станут :( Но и говорить всем раньше времени о своей беременности тоже очень не хочется по целому ряду причин... :(

Линеечки вот себе сделала, чтоб отвлечься от грустных мыслей. Старую заменила (которая давно уже не отображалась) и новую начала. Новая как-то даже воодушевляет теперь... :mascha:
  • 0

#24 Irishka87

Отправлено 05 Июнь 2013 - 20:33

Irishka87

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 сообщений
Valkiria*,
Заглянула пожелать удачи
Я только выписалась из больницы, тоже была отслойка 8 мм, но еще капельку коричневые выделения. кололи кровеостаналивающее,магнезию, пила дюфастон, вит.Е, фольку, транексам. всё рассосалось, желаю, чтоб у тебя тоже все прошло :mascha:
странно, что больничный не дали. с отслойкой вообще советуют лежать максимально. я до лавочки-то на прогулку дойти боялась.

по поводу сроков. по УЗИ скорее всего в первый раз срок был по зачатию (2-3 недели), т.е на 2 недели меньше акушерского. в 2-3 акушерских недели Б определить еще просто нельзя, там О только. непонятно, почему это не понравилось врачу. напугала только. :ranting:
  • 0

#25 Irishka87

Отправлено 05 Июнь 2013 - 20:35

Irishka87

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 сообщений
Вот здесь можно срок посмотреть по узи (по ктр) http://www.cironline...oki.html?step=3
срок акушерский. мне в больничке ставили, например, 9 недель 1 день по узи, а календарь выдает 11 недель 1 день. т.е плюс 2 недели.
  • 0

#26 Valkiria*

Отправлено 06 Июнь 2013 - 07:14

Valkiria*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 411 сообщений
Irishкa*, спасибо большое за поддержку И я тебе от всей души желаю легкой беременности и счастливой встречи с малышиком
Я и сама расстроилась, что не дали больничный. Для моего врача критерием, видимо, является наличие именно кровянистых выделений :( А у меня просто желтые... Вот честное слово - у меня уже просто паранойя на этой почве развилась: едва ли не каждые полчаса проверяю, не изменился ли характер выделений :( Тут еще и утрожестан масла в огонь добавляет и заставляет нервничать: он же вытекает, а я это чувствую, и мне всякий раз кажется, что это могут быть выделения. Скоро совсем свихнусь :(
Еще у меня почему-то нет токсикоза. Просто сильно снизился аппетит и появилось некоторое отвращение к отдельным продуктам (но не ярко выраженное). Иногда чувствую что-то вроде легкой тошноты. Но мне кажется, что это скорее от нервов. Когда я нервничаю - всегда теряю аппетит, и иногда даже подташнивает. Всю жизнь так было, организм у меня такой (перед экзаменами, например, вообще есть ничего не могла). Вот думаю: может и сейчас это связано с нервами...

Срок посчитала - получилось так же, как мне и ставят сейчас: по одной шкале 5 недель 3 дня, по другой - 6 недель.
  • 0

#27 Irishka87

Отправлено 07 Июнь 2013 - 20:02

Irishka87

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 сообщений
Valkiria*,
ну так и срок пока небольшой, рано еще для тошноты.правда. :mascha:
тем более что это совсем не показатель, меня с ЗБ в прошлый раз тошнило, ну и смысл. :tongue: кого-то вообще не тошнит.

насчет выделений-как я поняла- на точность не претендую- если вдруг будет коричневое-тоже нестрашно, отслойке-то надо выйти. хотя тут конечно лучше перебдеть, чем недобдеть. :crank: у меня она рассосалась сама (была где-то по дну матки и выйти ей было сложно).

выше нос, настрой очень важен :mascha: всё будет хорошо :super: :super: :super: ну и пиши, чем сможем поможем, поддержим
  • 0

#28 Valkiria*

Отправлено 13 Июнь 2013 - 19:02

Valkiria*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 411 сообщений
Irishкa*, спасибо большущее :mascha:
Выделения сейчас в норме вроде, анализы все хорошие. Вот только врач моя уходит в отпуск, и мне к ней теперь идти только 11 июля :( Эх, была бы моя воля - ходила бы в ЖК еженедельно, честное слово. Очередей у нас там особых нет (по крайней мере, к моему врачу, т.к. она принимает сравнительно быстро). Просто, чтобы узнать, что все в порядке - и спокойно заниматься своими делами дальше. Это из области фантазий, конечно, но все-таки...
  • 0

#29 Valkiria*

Отправлено 30 Июнь 2013 - 05:57

Valkiria*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 411 сообщений
Это очень больно, но я закрываю свою тему. Спасибо всем большое за поддержку. Не всегда Господь одобряет наши замыслы...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных