Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

 

Ситуация вкратце. Наш садик - № 2468 ЮВАО (Марьино) считается одним из лучших в районе. На прошлой неделе в нашей младшей группе воспитатель (педагог высшей категории кстати), выводя детей вечером на прогулку, одного ребенка забыла в группе и закрыла группу на замок. Мама пришла за ребенком, воспитатель ей сказала, что ребенка уже забрали, мама в шоке. Стали искать, поднялись в группу, кричат ребенку - он не отзывается, потом вышел из какого-то угла, не заплаканный, но увидев, маму забился в истерике.
Оказывается, В. его наказала, поставила в угол и там благополучно забыла. Мама уже была неск. раз у заведующей, воспитательнице объявлен выговор и пока ВСЕ...
Был еще случай, осенью в этой же группе, мама пришла в тихий час, ей надо было срочно забрать ребенка, охранника на месте не было, воспитателя в группе тоже - приходи выноси кого хочешь. Она забрала ребенка, пока одевала - то-сё, никто так и не пришел. Потом из дома им позвонила -сообщила о том, что забрала ребенка...Опять беседы с заведующей, вынос вопроса на обсуждение род.собрания и ВСЕ.

 

Девочки, сказать, что я в шоке - не сказать ничего.

 

Подскажите, что делать?
Кому жаловаться, кроме заведующей? Может коллективно? все родители "за"...
Переходить в другой сад/группу? не факт, что там будет лучше...
В это сад отводила дочку 5 лет - никаких нареканий небыло...
Сейчас мой сын ходит редко, часто болеет. В сад идти не хочет - до истерики, но там вроде веселый и ему все нравится. Не могу же ждать, когда ЭТО произойдет с моим ребенком, надо принимать меры.

 

Извините что так сумбурно написала, всю трясет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стали искать, поднялись в группу, кричат ребенку - он не отзывается, потом вышел из какого-то угла, не заплаканный, но увидев, маму забился в истерике.
Оказывается, В. его наказала, поставила в угол и там благополучно забыла.

Суки, блин :ranting:
А выше заведующей, в Департамент обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus: Просто ужас, слов нет :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суки, блин :ranting:
А выше заведующей, в Департамент обратиться?

Вот как? направить коллективное письмо? Или как-то по интернету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали написать коллективное письмо и пойти с его копией к заведующей. Если меры не буду приняты, то пообещать ей пойти дальше.

 

НУЖЕН ОБРАЗЕЦ ПИСЬМА. Как хоть писать примерно-то?

 

У нас две воспитательницы ведут группу и эти же 2 ведут и еще одну младшую группу, т.е. работают по 12 часов, бегают из группы в группу, постоянно друг друга подменяют, уже наверно башка не варит - поэтому и происходит такое наплевательство на детей. Надо наверно обязать заведующую взять еще кого-то на те ставки, которые они взяли себе. Я понимаю, что им охота больше денег, но дети же от этого не должны страдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллективное письмо это хорошо,но первым делом я звоню в департамент на горячую линию и описываю ситуацию,они там не звери,они обязательно помогут и даже подскажут что лучше сделать,звонить надо маме той

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонить может и надо той маме, но я бы и сама позвонила тоже, так как не хотела бы чтобы с моим чадом такое случилось. Нужно меры предпринимать. :ranting:
Ну, и письмо коллективное написать. :vertag: С текстом сейчас не подскажу, надо подумать. Да, вы пишите все как есть и как чувствуете, для таких вещей шаблона нет. Можете наброски сделать и тут выложить. А мы может чего посоветуем/добавим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю для начала звонить на горячую линию надо. Тут дело даже не в воспитательнице, раз она на две группы бегает, а в заведующей. Возможно будут проверки, возможно эту восп. уволят и чего, другая на три группы бегать станет?! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас две воспитательницы ведут группу и эти же 2 ведут и еще одну младшую группу, т.е. работают по 12 часов, бегают из группы в группу, постоянно друг друга подменяют, уже наверно башка не варит -

 

А зачем двое в двух группах? Ничего не понимаю... У меня у старшего воспитательница одна, каждый день по 12 часов работает, тоже конечно, ничего хорошего, так как устает. Наверное для того чтобы за пересменок не вычитали... потому что дети при таком раскладе брошеные и той группе и в вашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как? направить коллективное письмо? Или как-то по интернету?

 


Если готовы к войне заходите на сайт департамента и пищите там письмо, описывая ситуацию и с просьбой разобраться. Эффект будет моментальный. У нас одна мама написала, что вода в группе только холодная. Так на следующий день прибежала проверка.
Коллективное письмо не нужно, каждый сам может пожаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, не стоит, ждать, пока заведующая примет меры. Позвоните в департамент, опишите ситуацию. Они реагируют быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы можно сказать соседи, сад №2493(Марьино) :privvv:
Присоединяюсь к вышесказанному, нужно писать коллективное письмо, указать в нём,что случай не единичный и попросить усилить контроль за детьми и воспитателями в том числе. В случае,если не будут предприняты меры, то вынуждены будите обратиться в департамент образования.

 

У нас сегодня прям наглядный пример был: Мы красили площадку. Неподалеку гуляла младшая группа, один мальчик зашел на другую веранду. Группа пошла в сад, а мальчик так и остался на улице. Придя в группу, воспитатель видимо пересчитала всё таки детей и прибежала на веранду за ребенком. :eek: Т.е. уходя с прогулки ей видимо лень было пересчитать детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу, на каком этапе все закончилось.

 

Инициативная группа родителей сходила к заведующей и изложила все накопившиеся за время пребывания в садике жалобы (получилось на 3 листа формата А4). Заведующая провела беседу с нашими воспитателями, теперь будем ждать результата (контрольная встреча 20-го мая), будем рассказывать З. что изменилось за это время.

А лично для меня все уже закончилось, мы перевелись в другой сад, 1 минута пешком от дома (давно об этом подумывала, описанный случай стал последней каплей). Ходим туда уже неделю, все нравится, а главное ребенок не плачет по утрам, прийдя в сад (ТТТ), я уж и забыла как это бывает. В старый садик идти не хочет ни в какую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сета**,
а каким образом перевеллись?.....у Вас платный садик?......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, что им охота больше денег

я сама воспитатель и тоже иногда вынуждена работать (в добравольно-принудительном порядке) в две смены и это совсем не потому что хочется денег... просто работать не кому. вашего воспитателя я не оправдываю, может у нее склероз... вообще для меня странно, детей сто раз пересчитываешь, как можно кого-то забыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×