Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

по ощущениям что процес начинается понемногу,

Мы ждем вместе с тобой! :mascha:

 


может и к лучшему, по такой погоде на улице не мотаться, быть уже на месте, под присмотром врачей

Во-во, я всегда была сторонница - как можно позже в РД. Так на эти пробки и погоду посмотришь, ну его на фиг. Если есть возможность, лучше заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сегодня в очередной раз посетили роддом. Сделали узи - вроде все хорошо, вес около 3600кг, но двойное обвитие вокруг шеи. Сказали еще ходить, след.посещение в понедельник, если не рожу раньше))
Что-то я из-за обвития прям расстроилась (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и мы сегодня в очередной раз посетили роддом. Сделали узи - вроде все хорошо, вес около 3600кг, но двойное обвитие вокруг шеи. Сказали еще ходить, след.посещение в понедельник, если не рожу раньше))
Что-то я из-за обвития прям расстроилась (((

Не расстраивайся! Кровотоки-то в норме! У меня первая дочка родилась с двойным обвитием (а на Узи не было, ближе к родам замоталась). По Апгар 8/9, закряхтела сразу, родилась розовенькая, а не синяя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про геморрой постою, послушаю((( меня не сильно достает, но узлы есть, дискомфортно...

тоже послушаю, может, кто что новое скажет - свечки облепиховые ставлю - но лишь для того, чтобы не беспокоил, сейчас, когда давление сильное (а оно сильное - детка крупная), все равно кардинально ничего не изменишь. После родов основательно займусь!
Что-то я из-за обвития прям расстроилась (((

само по себе обвитие не страшно (ребенок ведь дышит не воздухом сейчас, да и когда родится, в первые секунды - тоже на пуповине), лишь бы не было пережатия и во время родов сразу же подцепили и сняли пуповину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московская погода подавляет. Ужасное настроение. Хочу туда, где солнце и море. Дворники не справляются со снежной кашей на дорогах, во дворе мамочки коляски прут как танки. Я опять в раздумьях, какую коляску купить.
Собрала пакетик на выписку малышке.
Никто в меня не кинет списочком для РД. С собой я знаю, что надо - контракт, паспорт, обменка и телефон с зарядкой.
А потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от условий и правил роддома. Например, в некоторых не разрешают свою одежду, только казенные халаты и ночнушки. Прокладки в некоторых не разрешают. По-любому бери белье для кормящих, туалетные принадлежности, носки, блокнот и ручку записать что-то нужное или написать записку. Для ребенка у нас просили памперсы и крем под подгузник - с ним липучий меконий легче стирается, салфетки влажные детские. Про бандаж не скажу - не пользовалась. Иногда бывают не лишними мелкие деньги (нянечкам и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежда и пеленки для ребенка в моем случае тоже были казенные, каждый день чистые приносили.
А еще одежду для себя на выписку или заранее собрать, или объяснить мужу подробно, что где лежит, чтобы не перепутал :) Меня забирали в том же, в чем сдавали :) Главное, чтоб на талии сошлось и легко надевалось (например, если будут швы и нельзя будет сидеть). Я была в свободном свитере и беременных брюках. Можно взять что-то типа пурелана или бепантена для груди - места много не займет, а при необходимости спасет.
Во, еще вспомнила - мне в родзале и сразу после не хватало гигиенической помады! Очень высохли губы, пока дышала-сопела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто контракт заключал, на какой неделе это делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что зависит от роддома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто в меня не кинет списочком для РД. С собой я знаю, что надо - контракт, паспорт, обменка и телефон с зарядкой.
А потом?

Наталь, у меня получается так:
Для себя: нижнее белье, полотенце, носки, зубная щетка/паста/гель/шампунь, косметичка (крема, гигиеническая помада, расческа и т.д.), чашка/ложка/вилка/нож, прокладки
Для малышки: памперсы, крем увлажняющий, крем для попы, соски, влажные салфетки, жидкое мыло с дозатором
Для кормления: молокоотсос, 1 маленькая бутылочка, прокладки для груди, крем для сосков

 

Одежду свою не беру, все равно пачкается быстро, а в роддоме дают каждый день чистое и мне и ребенку.

 

девочки, кто контракт заключал, на какой неделе это делается?

Обычно с 36 недель заключают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для кормления: молокоотсос, 1 маленькая бутылочка

Если есть, что "отсасывать" - зачем бутылка? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто в меня не кинет списочком для РД. С собой я знаю, что надо - контракт, паспорт, обменка и телефон с зарядкой.
А потом?

+вода+резиновые тапочки.
Потом, зависит от РД. В 20-ом и 8-ом (кстати, они очень вежливо по тлф все объясняют):
одноразовые трусы для мамы, прокладки вроде нельзя (но думаю лучше купить), малышу около 30 подгузников, крем под гуз, детское мыло. Вся одежда и маме и малышу - больничная.
Маме средства гигиены (зубная щетка, паста, расческа, шампунь и т.п. все что надо), носки, чашка, ложка.
+по необходимости бандаж, бюст для кормящих, молокоотсос и т.п.
На выписку поддерживаю про просторную одежку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, кто контракт заключал, на какой неделе это делается?

с 35-36. (не заключала, но наслышана)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не расстраивайся! Кровотоки-то в норме! У меня первая дочка родилась с двойным обвитием (а на Узи не было, ближе к родам замоталась). По Апгар 8/9, закряхтела сразу, родилась розовенькая, а не синяя.

само по себе обвитие не страшно (ребенок ведь дышит не воздухом сейчас, да и когда родится, в первые секунды - тоже на пуповине), лишь бы не было пережатия и во время родов сразу же подцепили и сняли пуповину.

Да, кровотоки в норме. Полазила почитала про обвитие, вроде ничего страшного, но все равно как-то волнительно, теперь прислушиваюсь к каждому шороху.
девочки, кто контракт заключал, на какой неделе это делается?

в моем РД (8) заключают с 36 недель, не раньше.
Никто в меня не кинет списочком для РД. С собой я знаю, что надо - контракт, паспорт, обменка и телефон с зарядкой.
А потом?

еще из документов родовой сертификат и мед. полис.
В родилку я беру: телефон+зарядка, носочки, воду, шлепки моющиеся, гигиеническую помаду и пакет чтобы сложить одежду в которой приеду (отдаю ее мужу).
В послеродовое: СЕБЕ: Зубная паста, зубная щетка, шампунь, жидкое мыло/гель, мочалка, крем (для лица и рук), туалетная бумага, бритва, дезодорант, пинцет, пилочка, зеркальце; Расческа, заколки, резинка для волос; Полотенца (маленькие для рук, большое - банное); Вода 1л - 1-2 шт. (по желанию); Носки; Бюстгалгтер для кормления; Бандаж послеродовый; Послеродовые прокладки; Прокладки для груди; Хлопковые сетчатые одноразовые трусы; Крем/мазь для груди от трещин (Medela Purelan, Bepanthen); Ватные палочки, ватные диски, влажные салфетки; Посуда- чашка, тарелка, вилка, ложка (бол. и мал); Молокоотсос; Блокнот, ручка; Моб. телефон + зарядка, фотоаппарат + зарядка. МАЛЫШУ: Подгузники; Косметика – гель для купания, масло для тела, крем под подгузники.
Одежду для себя (даже трусы) и одежду для малыша свою нельзя, все выдают (ну кроме трусов, трусы нужны одноразовые).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть, что "отсасывать" - зачем бутылка? :crank:

На всякий случай
У меня у старшего была желтушка, поила его глюкозой и еще давали Примадофилюс. Уж лучше из своей бутылочки поить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×