Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Стешенко Вера, ДЦП. Срочный сбор на лечение в Китае

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#1 nadin_ch

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:24

nadin_ch

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений
Здравствуйте, меня зовут Надежда, пишу Вам в надежде на помощь людей не равнодушных к нашей беде . Моей дочурке Стешенко Вере 2 года 10 месяца, и у нее диагноз : ДЦП , спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития, гиперкинезы.
… Я забеременела в 25 лет, это была первая и самая долгожданная беременность. Все девять месяцев протекали отлично, и ничего не предвещало беды, но во время роды не наступали. Я переносила Веруню почти на две недели, и когда врачи сказали ложиться в больницу, я сразу согласилась. На осмотре врач мне сказала, что ребенок крупный и что рожать будет тяжело, но сказали что кесарево делать не будем(Веруня весила 4047). Врачи решили вызывать роды, прокололи пузырь, поставили капельницу. Ничего естественного в моих родах не было, сплошная стимуляции и помощь врачей. Как потом мне написали в выписке у меня была«слабая родовая деятельность». Когда начались потуги, дочурка просто застряла у меня в тазу, врачи начали мне давить на живот в надежде выдавить мою крошку, но от их усилий у Верки начало останавливаться сердце . А дальше как в страшном кино , врачи тянули Веру вакуумом, которые 2 раза срывался . тогда они принесли акушерские щипцы. Мне сделали горячий укол в руку и больше я ничего не помню…Когда я очнулась, муж сидел на подоконнике и плакал. Роды у нас были семейные и я представляю, что испытал наш папа
Еще не до конца отойдя от наркоза, я держась за стенку пошла в реанимацию, чтобы увидеть Веру. Представляете, я даже не знала как выглядит мой ребеночек и на кого похож Когда я ее наша, от увиденного я была в ужасе Сломанная ключица, вся в гематомах, синяках, искусственная вентиляция легких и везде трубочки. У Верки 4 дня были судороги, которые к счастью прошли. Потом мне сказали, у нее сильный отек мозга и пневмония. В реанимации мы провели неделю, а потом нас перевели в отделении патологии новорожденных. Там мы провели безконечный месяц приема лекарств, капельниц в голову и уколов….
Инвалидность нам в 6 месяцев поставили диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития. Вера до сих пор не сидит и не ходит, плохо берет игрушки в руки.
Мы начали работать с Веркой с первых дней ее жизни, оглядываясь назад, я не могу поверить , что все это было с нами. Верка до 5 месяцев даже взгляд не фиксировала, а просто смотрела в потолок (нам врачи говорили, может так и остаться), но мы отказывались верить в это и много работали.
За 2 года мы прошли 3 курса в Киевском Реабилитационном Центре для детей поражение ЦНС, там очень хорошие психологим и спец.педагоги, учат родителей как жить с «особым ребенком», как правильно кормить, какими игрушками играть. Еще 3 раза ездили в врачу–корейцу на иглоукалывание, к сожалению результата мы не увидили, только намучили ребенка.
Еще мы прошли 4 курса в клинике восстановительного лечения в Трускавце и добились неплохих результатов. После каждого курса у нас значительные улучшения, Вера начала увереннее брать игрушки, крутиться на живот и обратно, через одно и другое плечо, очень прибавили в умственном развитии. Топает ножками по ступенькам и стала очень ЖИЗНЕРАДОСТНОЙ и ВНИМАТЕЛЬНОЙ Она очень любит слушать «Потапа и Настю», смотреть мультфильмы и слушать сказки .
С папой Веры, мы уже вместе 9 лет, отношения были на грани, были конфликты, расставания, но сейчас все наладилось, он очень любит Верочку и недавно нам сказал "что никогда нас не оставит". К сожалению у него постоянной работы нет, перебивается то там то там, поэтому нам приходиться обращаться за помощью.
Недавно мне рассказали про клинику в Китае(г.Тайюань), по словам людей которые там лечились, там очень хорошие результаты и интенсивная реабилитация.
Стоимость лечения 7 917 долларов за 60 дней.
Друзья Сбор идет очень медленно, скоро отъезд, а сумма еще огромная Боимся не успеть её собрать
Остался всего лишь один месяц на сбор

То, что каждому из нас кажется естественным - бегать, ходить, сидеть... для Верочки - мечта... Мечта кататься на велосипеде, бегать по травке, играть с детишками, радовать родителей своими достижениями и просто стать такой как все, чтобы иметь возможность наслаждаться детством
Благодаря помощи добрых людей наша девочка уже прошла курс реабилитации в Трускавце, а теперь необходимо лечение, нельзя останавливаться на достигнутом, впереди еще очень много работы. Совместными усилиями мы сможем воплотить мечты Верочки в жизнь и увидеть её первые шаги Не бросайте нашу малышку в столь трудное для неё время, дайте ей шанс стать счастливой
ОБЪЕДИНИМСЯ И ДОКАЖЕМ, ЧТО ДЦП - НЕ ПРИГОВОР
Помогите Верочке жить в мире, где нет места детским слезам и боли
МЫ ВЕРИМ МЫ ПОБЕДИМ

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ И ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ ЗДЕСЬ http://fotki.yandex....sers/chubovand/
Информация о Веруне размещена еще тут

http://forum.materinstvo.ru/index.php?show...;#entry33660214
http://vkontakte.ru/...2536_267240029]
http://forum.sibmama...ic.php?t=519028
http://fiat-club.org...pic.php?t=31518
http://ovulation.org...topic30995.html
http://nadeshda.com.....php?f=26&t=161
http://ladoshki-foru...?showtopic=4682
http://forum.mamka.r...showtopic=44796
http://peugeot-citroen.net/
http://forum.uti-put...=161575#p161575
http://www.detdom.in...shenko-vera-dcp
http://ukrfond.org/
[url="http://vk.com/club34785708"]http://vk.com/club34785708

Наш адрес:
Украина, г. Запорожье, ул. Зерновая 42,кВ.35
Чубова Надежда

Кошельки:
Webmoney
Z 221692237656(доллар)
R 222067944401(рубли)
U 253814515987(гривны)
E 269684489168(евро)

Яндекс кошелек
41001949832021
Счет в гривне:
Получатель: ПриватБанк
Наименование: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО:305299
ОКПО:14360570
Назначение : лечение Стешенко Веры
Кому: Чубова Н.Д
ИНН: 3022910285
Номер карты:4405885018008851
PayPal
stehenko-80@mail.ru
6390 0255 9003 3977 81
(Карта сбербанка России)
леч. врач - Гордиевич Степан Михайлович - тел. +380676720281
мама Чубова Надежда- тел. +380959070691
  • 0

#2 nadin_ch

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:28

nadin_ch

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений
На 03,04,2012
СОБРАНО: 2533 доллара(74 277 рублей)
СУММА К СБОРУ: 9317 долларов(273 211 рубля) с перелетом
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 6784 доллара(198 934 рубля)
МЫ БЕСКОНЕЧНО БЛАГОДАРНЫ ВСЕ ВСЕМ ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ

• 0

#3 nadin_ch

Отправлено 06 Апрель 2012 - 22:25

nadin_ch

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений
у нас сегодня было очень тепло +19 градусов))) Вечером уговорила пойти Верочку гулять, сказала, что пойдем в магазин. Так вот проходя мимо магазина возле нашего дома, я решила пройти мимо, думала Вера уже забыла, так нет же, она повернула голову в сторону магазина и стала показывать на него. Даже расплакалась, когда я сказала, что мы немного пройдемся и потом пойдем туда((( Пришлось идти в магазин))) Радости не было предела)))Изображение
  • 0

#4 nadin_ch

Отправлено 07 Апрель 2012 - 16:06

nadin_ch

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений
Поздравляю с Благовещением,
С днем теплым, радостным вешним
Желаю всего прекрасного
И неба мирного, ясного
:rolleyes:
  • 0

#5 nadin_ch

Отправлено 09 Апрель 2012 - 15:49

nadin_ch

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений
У нас все в порядке, правда Веруня целый день без настроения и постоянно хнычет, может конечно погода всему виной, у нас то солнце, то дождь, у меня целый день голова болит, а что говорить о ребенка. Вот только проснулись после дневного сна и опять без настроения.
  • 0

#6 nadin_ch

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:28

nadin_ch

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений
сегодня ездили в центр на занятия. На первом занятии Вера снова всех удивила))) занятие было музыкальное и когда педагог пел песенку, в которой надо было повернуть голову вправо, потом влево, а потом посмотреть наверх, Веруня сразу начала повторять за преподавателем и вертеть головой. Зато у логопеда, включился полный протест, на вопрос логопеда "ты хочешь научиться разговаривать?", Вера завертела головой "нет" , а на вопрос "ты наверное балуешься", Вера сказала "да". У психолога все прошло хорошо, было занятие с картинками и Веруня уже легко может отличить , съедобное от несъедобного и многих зверей от диких и домашних))) ;)
  • 0

#7 nadin_ch

Отправлено 11 Апрель 2012 - 17:35

nadin_ch

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений
Вчера у Веруни резко поднялась температура 38 и 5, всю ночь горела и стонала, я ей дала жаропонижающее и Верочка уснула, с нашим диагнозом даже 38 надо сбивать, так как могут начаться судороги. Но сегодян уже все в порядке, даже не пришлось вызывать врача, но к сожаления начался насморк у Верочки и у меня. Будем лечиться ;)
сегодня на карту поступило 320 гр+50 гр+2500 гр, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ
СОБРАНО: 3274 доллара(97 209рублей)
СУММА К СБОРУ: 9317 долларов(273 211 рубля)
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 6043 доллара(179 425 рубля)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА МОЕЙ ВЕРОЧКИ
  • 0

#8 nadin_ch

Отправлено 12 Апрель 2012 - 23:05

nadin_ch

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений
добрый вечер Еле еле уложила Верочку спать, ей хотелось еще мультик посмотреть))) Слава Богу температура держалась у Веры один вечер и на этом все, а вот я совсем расклеилась, насморк и голова совсем замучили. Веруню берегу как могу, чтобы не Дай Бог она не заразилась. Нам болеть совсеВ нельзя, ведь я ей обещала в субботу печь пасочки и красить яички, а в понедельник у Веруньки день рожденье, 3 годика. Я каждый день ей рассказываю сказку, о том как папа и мама подарят Вере большой большой торт с цветочками и свечками и придет много много гостей подарят Верочки подарки, Веруня слушает открыв рот и радуется))) Вчера на карту поступило 200 гр от Елены Геннадьевны, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ Сегодня поступило 300 гр, СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ ПРЕБОЛЬШУЩЕЕ
  • 0

#9 nadin_ch

Отправлено 14 Апрель 2012 - 23:01

nadin_ch

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений
день у нс сегодня был насыщенным, пекли пасочки))) Веруня молча сидела в кресле и наблюдала за процессом. А когда было все готово стала первым дегустатором))) особенно ей понравился крем))) Изображение
+ 500 руб.12.04.12 на карту Сбера

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ
  • 0

#10 nadin_ch

Отправлено 16 Апрель 2012 - 08:21

nadin_ch

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений
Веруньке сегодня 3 годика :-) , даже не вериться
  • 0

#11 nadin_ch

Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:30

nadin_ch

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений
вчера Веруньке исполнилось 3 года)))) Очень хочется, чтоб этот год принес нам много хорошего, чтоб в этом году мы добились значительных улучшений и конечно же радовали Вас своими успехами)))) СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМИзображение
Изображение
  • 0

#12 nadin_ch

Отправлено 18 Апрель 2012 - 17:02

nadin_ch

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений
на карту поступило 500 гр и 120 гр, Спасибо большое и Дай Бог Вам Здоровья
  • 0

#13 nadin_ch

Отправлено 20 Апрель 2012 - 20:47

nadin_ch

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений
у нас все по старому, Верочка в порядке и Слава Богу. Вчера гуляли на улице,погодка у нас просто супер, но сегодня Вера совсем не хочет идти, поэтому сидим дома, что делать с этими прогулками? не знаю...
  • 0

#14 nadin_ch

Отправлено 21 Апрель 2012 - 16:58

nadin_ch

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений
+ 200 руб.20.04.12 + 1000 руб. 20.04.12 на карту Сбера +30 гр наличными от Светланы, 98,5 рублей на яндекс(20.04) и 1000 рублей на вебмани(19.04) Спасибо Большое всем всем за помощь и поддержку
  • 0

#15 nadin_ch

Отправлено 22 Апрель 2012 - 13:30

nadin_ch

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений
ОТЧЕТ О ПОСПТУПЛЕНИЯХ:вебмани :52 доллара+33дол(1000 руб)+15 дол яндекс: 265 долларов(7811 рубля) сберкарта :347 дол(10250 руб) карта приват: 542 доллара(4000 гр) наличные с карты приват :1122 доллара(8900 гр) наличные: 1085 долларов Билайн: 115 доллара(данные не точные, никто не знает точной суммы) ИТОГО К СБОРУ: 9317 ДОЛЛАРА СОБРАНО: 3576 ДОЛЛАРА ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 5741 ДОЛЛАРА ОГРОМНОЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В НАШИХ СБОРАХ И КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА МОЕЙ ВЕРУНИ
  • 0

#16 nadin_ch

Отправлено 23 Апрель 2012 - 23:26

nadin_ch

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений
сегодня возобновила Веруне зарядку, после недельного перерыва, правда ребенок мой очень сопротивлялся и совсем ничего не хотел делать. Сегодня получила еще один отказ с БФ, по поводу коляски. Сил нет смотреть как Вера "висит" в нашей коляске, ноги свисают, позвоночник кривой, ужас просто((( Поэтому и не хочет ребенок гулять(((
  • 0

#17 nadin_ch

Отправлено 26 Апрель 2012 - 16:38

nadin_ch

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений
добрый день, я только сегодня вернулась из Киева, ездила посольство и сдала документы на визу. Документы приняли и виза будет открыта 5 мая. Нас на лечении ждут с 13 по 15 мая, но не позже, поэтому надо поторопится и я решила все таки открыть визу. К сожалению наши сборы идут очень медленно и нужную сумму мы вряд ли соберем, и если уж так складывается, но придется ехать на месяц. У нас не сегодняшний день есть на перелет(1500 долларов) и на визу(250 долларов) и на первые две недели лечения(2000 долларов). Клиника позволяет платить по частям и поэтому можно внести сразу 2000 долларов, а остальные 2000 дол в конце лечения. Я очень надеюсь, что остальную уже, небольшую часть мы соберем и сможет продолжить лечение СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕ ВСЕМ ВСЕМ, КТО ПРОХОДИТ С НАМИ ЭТОТ НЕ ЛЕГКИЙ ПУТЬ +2000 га на карту приват, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ
  • 0

#18 nadin_ch

Отправлено 26 Апрель 2012 - 22:45

nadin_ch

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#19 nadin_ch

Отправлено 28 Апрель 2012 - 19:44

nadin_ch

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений
Изображение
вот чему Веруня научилась за последние несколько дней, она может простоять на локтях до одной минуты, раньше она только поднималась на локти и падала))))
Изображение
Изображение
а эти фото сняты во время занятий дома, папа занимается с Веруней очень много, они ползают около 7 раз подряд или на горке или на полу и Веруся насколько устала, что заснула сначала на полу, а на следующий день на горке)))
  • 0

#20 nadin_ch

Отправлено 02 Май 2012 - 21:31

nadin_ch

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений
Добрый вечер простите за столь долгое молчание мы с семьей были на природе) Веруня почти 3 дня провела на свежем воздухе и немножко загорела))) Верочка получила массу впечатлений и совершенно не хотела ехать домой) Друзья, мы выезжаем в Китай 13 мая, времени совсем мало . едем все таки всего на месяц Пожалуйста, поддержите нас и помогите + 200 руб. 26.04.12 + 100 руб. 27.04.12 + 200 руб. 28.04.12 на карту Сбера +104,5 Яндекс Огромное Спасибо За помощь
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)