Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И еще интересно, а как кошки мурчат? чем они это делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала кастрация кота 2000 руб,а кошка дороже

 

кота завели не для разведения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGAHOMITC,

 

идеальное время для кастрации до года,
думаю вам надо с врачом проконсультроваться, если котик впорядке, здоров, то врач скажет можно или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы своего котика второе лето возим на дачу,прошлой осенью привезли домой,ничего не метил,только к весне начал иногда орать немного,сейчас опять привезли с дачи,не метит,но дотянули до того что коту сейчас 2 года,я все сомневаюсь надо или нет кастрировать?

Если он вам жить не мешает - не орет, не метит, то можете и не кастрировать. А вот если наоборот - то лучше сделайте это. Кастрация кота в МО по-моему 1200 где-то , а вот стерилизация кошки 2т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда надо стерелизовать кошку?
А можно что бы она один раз окотилась а потом стерелизовать?
Или если она один раз окотилась то больше вопроса похода к женихам не встанет и можно не стерелизовать (=орать не будет?).
можно выбрать в женики архи породистого кота, у нас породистая кошка, но мы с документами заморачиваться не будем, те просто народим породистых котят, понянькаемся с ними и раздадим за бесплатно по знакомым.... Такой вариант возможен?
Услуги кота стоят денег?

Если желаете раздать котят :D то мне смешно :D 1. Услуги кота стоят денег, может знакомые выручат, своего кота дадут бесплатно, то повезет. 2. во время беремености и родов могут вознинуть проблемы (плохо носит, сложные роды, кесарево... Как ни странно сейчас нередко у породистых кошечек неплосто проходят роды и кесарят, чтобы выжила...) - а это вет.услуги, вет.препараты - это очень недешево стоят. Кесарево - 6-8т.р например у нас в МО.
Котят растить - это МНОГО будет уходить наполнителя,а это все деньги, с месячного возраста - кормить натуралкой - ващще недешевое удовольствие. А котята имеют еще привычку разносить квартиру..... Поэтому тыщу раз подумай - стоит ли вязать кошку. Раздать конечно все будут рады, но тебе от этого не оч.радостно будет.
Чтобы стерилизовать кошку не нужно ей рожать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто народим породистых котят

Увы,вы народите не породистых котят,а обычных домашних кошек похожих на данную породу (все должно подтверждаться документально!!!)

 

В остальном присоединяюсь на все 1000000% к Герме!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто может ли кот который себя хорошо ведет через несколько лет начать метить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGAHOMITC,

 

тут трудно сказать, не кастрированные как правило менят в любом возрасте - дома, на улице, двери - в силу привычки, он может воруг своей квартиры метить или дома, может соседние
а кастраты - может условия изменятся, что то повлияет на кота, трудно сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто может ли кот который себя хорошо ведет через несколько лет начать метить ?

Запросто!!! А еще подумайте....У кота ИНСТИНКТ.А этот инстинкт Вы не даете ему реализовать (если так можно выразиться). Сорри,за сравнение,но....представьте мужчину ,которому оооочень хочется женщину,а ему не дают (при всем этом у мужчин есть самоконтроль,но это тоже мучение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонила в клиники по поводу кастрации,сказали 2000 руб стоит с выездом на дом,не кормить сказали можно часов 6 ,а то что коту 2 года говорят что не страшно,вот может кто то кастрировал на дому ? ето же надо место подготовить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герма,

Если желаете раздать котят то мне смешно 1. Услуги кота стоят денег, может знакомые выручат, своего кота дадут бесплатно, то повезет. 2. во время беремености и родов могут вознинуть проблемы (плохо носит, сложные роды, кесарево... Как ни странно сейчас нередко у породистых кошечек неплосто проходят роды и кесарят, чтобы выжила...) - а это вет.услуги, вет.препараты - это очень недешево стоят. Кесарево - 6-8т.р например у нас в МО.
Котят растить - это МНОГО будет уходить наполнителя,а это все деньги, с месячного возраста - кормить натуралкой - ващще недешевое удовольствие. А котята имеют еще привычку разносить квартиру..... Поэтому тыщу раз подумай - стоит ли вязать кошку. Раздать конечно все будут рады, но тебе от этого не оч.радостно будет.
Чтобы стерилизовать кошку не нужно ей рожать!

Ну траты 10-15 тысяч меня не сильно обременят, я думаю как лучше для здоровья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звонила в клиники по поводу кастрации,сказали 2000 руб стоит с выездом на дом,не кормить сказали можно часов 6 ,а то что коту 2 года говорят что не страшно,вот может кто то кастрировал на дому ? ето же надо место подготовить ?

у меня подруга кастрировала кота на дому, ничего не готовила, разве что стол освободила для манипуляций. Женщина приехала со всем своим, одноразовыми пеленками, инструментами, операцию провела быстро. Вручила подруге на память 2 семенных мешочка. Ее чуть удар не хватил-тетка оказалась с этакми юмором:) А так, никаких проблем не возникло. Но по-моему лучше все-таки кастрировать в клинике, просто мало ли какие непредвиденные обстоятельства, а там хоть медикаменты и инструменты. Не кормить из-за наркоза, а кастрацию в любом возрасте можно делать, но лучше до 1 года, пока метить не начали, так пишут во всяком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герма,
Ну траты 10-15 тысяч меня не сильно обременят, я думаю как лучше для здоровья?

тут мнения расходятся, кто-то считает, что лучше один раз родить, а кто-то считает, что лучше кошке даже и не знать, что это такое:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герма,
Ну траты 10-15 тысяч меня не сильно обременят, я думаю как лучше для здоровья?

Для кошкиного здровья ей рожать совсем не нужно. Вязка, беременность и роды это огромныйс стресс. Лучше кастрировать и не мучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда надо стерелизовать кошку?
Или если она один раз окотилась то больше вопроса похода к женихам не встанет и можно не стерелизовать (=орать не будет?).

После жениха будет орать еще больше в течках и огребет болезнь какю нибудь. Кастрировать и все.
Заводить котят чтобы поиграть это какая то совсем нехорошая причина... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×