Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой, хорошо, что все хорошо закончилось!!!

 

Я так сбегала из сада, как сейчас помню, в кино собралась. Меня мать потом в вечером на остановке нашла, часов так через 7 после побега :D .
Ключи от калитки у воспитательницы стащила.

 

Сейчас ругаюсь постоянно с воспитательницами, что у них дверь на ключ не закрывается, а они: "А что....." (а у нас там дальше школьный коридор и убегай не хочу), а уж "а что" я на собственном опыте знаю.

 

В общем, почитав про ваш случай, пойду письменно заведующей накатаю, как еще раз увижу.
Это же самое и вам на самом деле советую, только вам уже, наверное, в департамент надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой! Слава Богу, что хорошо закончилось. Но, конечно, этот вопрос надо поднимать обязательно. Уже давно понятно, что питание, безопасность, образование - это только наша ответственность.
Блин, но вот эти побеги - это мой постоянный страх... А у нас сумашедшие мамашки не захотели ставить домофон с карточкой на калитку. :crank: Типо, 400 руб - слишком дорого. Не фиг, пусть калитка на шпингалет на уровне детских глаз закрывается, авось ничего не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть какая, может ну нафиг эти сады?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар! Слава Богу все обошлось. У нас калитка в саду практически всегда открыта, охранники сидят так, что выйти либо зайти незамеченными можно легко. Подниму вопрос о домофоне на ближайшем собрание..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в последнее время все больше плюсов вижу, в том, чтоб не ходить в сад.

Жуть какая, может ну нафиг эти сады?

не все могут сидеть с ребенком до школы дома.
и на нянь не у всех есть бабло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги, 2 года назад было еще хуже ;)

 

Ее дочь (на тот момент ей было 6 лет) не просто ушла из сада... а сама домой пришла :unsure: Притом, что сад находился отнюдь не близко к дому и идти надо было через дороги...
А в саду в это время ее кстати никто не хватился ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жуть какая, может ну нафиг эти сады?

вот и я про то. Я не хочу становиться этим ничтожным процентом, с дитем которого что-то случится. И в *опу эту пресловутую "социализацию", если она может выйти мне таким вот боком.
не все могут сидеть с ребенком до школы дома. и на нянь не у всех есть бабло.

Лелька*,
ну тут даже спорить не буду. У всех свои ситуации, конечно. У кого-то мужа нет, и тут вариантов мало(( НО.
Вот если есть некая возможность не работать, я считаю, мама должна! сидеть сама с детьми. Чтоб потом не говорить: а это не я виновата, это вот сад.
Ну вот конкретно (я знаю - по себе не судят) на своем примере: я забила на карьеру, как бы там мне жалко не было. Но опять же плюсы от того, что я знаю что где с кем делают мои дети, что они не уйдут из сада, их не украдут и не отравят инстант напитками - мне это важнее. как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот конкретно (я знаю - по себе не судят) на своем примере: я забила на карьеру, как бы там мне жалко не было

у всех свои приоритеты.

 

Просто сады были всегда, и будут.
и задача тут - сделать все, о в наших силах - чтобы сад был безопасным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста**
ну тут даже спорить не буду. У всех свои ситуации, конечно. У кого-то мужа нет, и тут вариантов мало(( НО.
Вот если есть некая возможность не работать, я считаю, мама должна! сидеть сама с детьми. Чтоб потом не говорить: а это не я виновата, это вот сад.
Ну вот конкретно (я знаю - по себе не судят) на своем примере: я забила на карьеру, как бы там мне жалко не было. Но опять же плюсы от того, что я знаю что где с кем делают мои дети, что они не уйдут из сада, их не украдут и не отравят инстант напитками - мне это важнее. как-то так.

 

 

 

Тань, так же тоже нельзя. Конечно, каждый сам для себя делает выводы. Я вот уже тоже не знаю, что буду делать на следующий год ибо у нас будет одна воспитатель только. И другую брать не будут. А она...может запросто выйти покурить, бросив детей одних, оставить окно открытым...
Но опять-таки с другой стороны, разве постоянное нахождение с мамой гарантирует полную безопасность? У меня у подруги сын сотрясение мозга получил, когда шел с ней за руку, оступился, рука выскользнула, а он не успел скоординироваться. Долго лежал в травме...

 

Надо просто не спускать такое проявление безответственности. Им наши дети - до лампочки по большому счету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в последнее время все больше плюсов вижу, в том, чтоб не ходить в сад.
А то получается, что вы на сад ответственность за СВОИХ детей возложили , а он ее не взял. Одна на горке погибла, двое вот ушли, третьего увела неизвестная...

Складывается стойкое ощущение, что хотят сделать так, чтобы детей не водили в сад. Поэтому нужно либо требовать и добиваться, либо сдаться и сидеть с ребенком.
Как хорошо, что мы в этом году последний год ходим в сад и эта головная боль останется позади. Но моя крестница и племянница пойдут в этом году и в следующем году в сад и что делать им, ума не приложу. Сестра и подруга уже хватаются за голову и надеются, что все измениться. Но изменится ли?
Вы не представляете как же меня бесит уже слово - сад. За последнее время один негатив с ним. А ребенок просится и скучает, и это понятно.
Вот мы уже 2 недели не ходим в сад из-за питания. Потому что после сада стал болеть живот + понос и щеки красные. Плюс к этому в саду не безопасно, приходи кому не лень, забирайте детей кто хочет, да и дети сами ходите/уходите.
Вот к нам пришла недавно новая воспитатель - молода и неопытная. Так она на детей орет, к родителям не выходит, ничего не рассказывает, бывало что ее в группе не было. И что самое главное из-за нее у меня Лиза зимой сильно заболела, потому что она с детьми стала проводить уборку помещения и открыла при этом окно. Моя вытирала пыль, мочила тряпку и плохо выжимала ее. В итоге облилась вся и ходила мокрая, а эта даже не заметила. :ranting: Из сада ребенка с температурой забирали. Я пожаловалась на нее и высказала все другой нашей воспитательнице, та с ней поговорила и извинялась за нее. Но результата не особо видно. :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как хорошо, что мы в этом году последний год ходим в сад и эта головная боль останется позади.

:rus-rul:
у вас начнется новая головная боль))))))
школа........................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто сады были всегда, и будут

не всегда. Сады придумала Крупская, у которой самой детей то не было.
задача тут - сделать все, о в наших силах - чтобы сад был безопасным

согласна.
Но опять-таки с другой стороны, разве постоянное нахождение с мамой гарантирует полную безопасность?

нет, но существенно понижает этот риск
быть с мамой полюбому надежнее и безопасней , потому что ты за СВОИМ будешь следить лучше, чем чужая тетя, ибо как ты верно написала:
Им наши дети - до лампочки по большому счету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не всегда. Сады придумала Крупская, у которой самой детей то не было.

ой...
ну давайте еще вспомним по 10 детей в деревнях, када сады и не были нужны....
так как ваще было по фиг где дети и что с ними.. "жрать захотят - прибегут" (с)...

 

Сады - как класс, есть во всем мире.
и в основном - все в порядке...
а данные случаи - это исключение из правил.. поэтому именно рассматривая такие случаи- и надо сразу решать вопрос - как сделать, чтобы не повторилось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в основном - все в порядке...

а данные случаи - это исключение из правил..

вооот, кто мне даст гарантию, что я не стану этим исключением?
дома я свела этот риск к минимуму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×