Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девы, я в ауте :crank:
мой сын, активный но вменяемый ребенок, вместе с девочкой из группы ушел из сада, пока воспиталка ходила переобуваться, сын говорит-пошел делать Открытие
как они смогли открыть 2 двери в саду-очень тугие доводчики-неизвестно, куда смотрела охрана тоже не известно
как могли другие родители открыть двум одиноким 4-хлеткам калитку? прошли по дороге 200 метров, до перекрестка, привел обратно добрый мужик
меня просто колотит от бешенства, воспиталка жует горстями успокоительное-орать на неё не стала, она себя сама наказала
на момент побега в группе было всего 2 ребенка, и оба сбежали
что за безответственность :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek: офигеть...
ладно, когда мы были маленькие.... ничего не закрывалось, не запиралось - охраны не было..

 

но вот так................

 

в нашем саду я помню были домофоны.. ребенок не смог бы сам открыть дверь изнутри - высоко кнопка была...

 

может вам поднять вопрос в саду о таких мерах?
т.к. наказать воспитателя, заведующую - это все понятно...

 

но вам то нужен результат - чтобы не дай бог такое не повторилось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду тоже домофоны. Но вот эта история прям мой кошмарный сон. Очень страшно.
Милицию вызвали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в нашем саду я помню были домофоны.. ребенок не смог бы сам открыть дверь изнутри - высоко кнопка была...

так автор пишет - что калитку "добрые" родители открыли детям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в саду тоже домофоны. Но вот эта история прям мой кошмарный сон. Очень страшно.
Милицию вызвали?

а что вызывать, когда я пришла дети наказанные сидели в группе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так автор пишет - что калитку "добрые" родители открыли детям...

я про двери в самом саду.
ребенок без взрослого не может выйти из здания сада.

 

калитка - я поняла это ворота на территорию сада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я про двери в самом саду.
ребенок без взрослого не может выйти из здания сада.

 

калитка - я поняла это ворота на территорию сада.


Дверь сада видимо тоже открыли родители, у меня самой не всегда с первого раза получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дверь сада видимо тоже открыли родители, у меня самой не всегда с первого раза получается

может еще просто вышли за кем то...
если доводчики - дверь то и закрывается медленно....
просто те, кто вышел сначала - внимание не обратили, что за ними дети выскочили....((((((((((

 

какая ж жуть все таки....

 

но собирать собрание общее точно надо... с заведующей... воспитателями...
и эту ситуацию разбирать прям по кусочкам............

 

и решать - что надо предпринимать, чтобы это был первый и последний случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Слава Богу, что все обошлось и дядя хороший попался!
Я думаю, что такая ситуация может случиться в любом саду. У нас в саду дети спокойно открывают дверь в группе, а калитка ворот тоже легко открывается. Вот дверь в само здание сада открывается тяжело, но дети с натягом и с трудом 5-6 лет открывают. Хотя домофоны стоят и звонок есть, но они никогда не работали, что меня всегда удивляла.
Вспомнила, что на позапрошлой недели была в саду и разговаривала с мамочкой одной, долго разговаривала. И вот мы уже закончили разговаривать и она говорит: "Ладно, пойду уже, а то мои там на улице без меня не понятно где." Я была в шоке, челюсть в прямом смысле отпала. Дети были на веранде сада слава Богу, а ведь могли и за пределы сада выйти. Хорошо, что в 6 лет дети понимают уже что нельзя, а вот в 3-4 года спокойно могут уйти. И вот в нашем саду не предусмотрено ничего, чтобы такого не случилось. Только для видимости домофон и железные двери.
Я как-то на собрании поднимала вопрос о том, что раньше у нас была очень хорошая охрана и что охрана всегда на улице была перед воротами сада, охранник со всеми здоровался, и всегда спрашивал кто таков и куда идешь, в случаи каких-либо сомнений не пускал на территорию, знал всех в лицо и даже по именам. А вот в этом году охрана сменилась и эту охрану вообще не видно и не слышно, проходи и уходи кто хочешь. Раньше было спокойно, сейчас нет. Я на собрании поднимала этот вопрос, на что мне было отвечено, что заведующая не имеет власти над охраной, у них свое начальство, но что они сделают замечание и решат проблему. В итоге результата никакого.
Поэтому я думаю, что охрана тут тоже не последнюю роль играет. Зачем она нужно-то! Если дети спокойно вышли за пределы сада! Это полный пепец! Стоит писать жалобы и решать вопрос, потому что не факт, что дети не захотят повторить свои подвиги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как всегда "русское авось"...
Я в шоке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, в этой ситуации ещё неизвестно кого нужно наказывать...
Да, детям нужно объяснить, что так делать нельзя потому то и потому то, НО!!! в первую очередь должны задуматься те, кто обеспечивает сохранность наших детей в садике и в первую очередь администрация!
Почему нет охраны?
Почему дверь не закрывается на кодовый замок?
Мы доверяем своих детей КОМУ?
Ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в последнее время все больше плюсов вижу, в том, чтоб не ходить в сад.
А то получается, что вы на сад ответственность за СВОИХ детей возложили , а он ее не взял. Одна на горке погибла, двое вот ушли, третьего увела неизвестная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы на сад ответственность за СВОИХ детей возложили , а он ее не взял. Одна на горке погибла, двое вот ушли, третьего увела неизвестная...

согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой.нет слов :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от воспиталки которая упустила детей тихо фигею, хорошо что она у нас на замене, пока наши болеют
мило говорит мне сегодня, ваш отказался убирать игрушки и поэтому я забрала его машинки принесенные из дома и сказала ему, что выкинула в помойку...-вот это ПИдагог с большой буквы
я опаздывала на занятия, углубляться в тему не стала, да и разговаривать с ней, пока не могу... думаю обматерю с ног до головы, т.к.с каждой новой минутой приходят на ум, плачевные исходы вчерашнего побега
я человек достаточно жесткий и могу в в пылу эмоций наговорить лишнего, ща эмоции уйдут-держись садик
разнесу к чертям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×