Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ksu

Слияние школ (успешная+плохая)

Рекомендуемые сообщения

зарегистрировалась на Демократоре. Сейчас буду письмо им писать

 


А кто такая Калина? :mascha:


:D
Калина - это Исаак Иосифович, руководитель московского департамента образования.
Для начала, пока собираете родителей, мжете слать му на электронку пиьма с требованием пересмотреть, разъяснить и т.д. с обязательным информированием. Параллельно с этим обрабатываете окружные департаменты образования, можно подключать всевозможные комитеты по правам детей и т.п. - вобщем, первично стучать во все двери и ИСКАТЬ какие-то слабые стороны - принято ли это решение? в каком документе? кем он подпиан? анализировать его от корки до корки и искать нарушения и несоответствия с уже существующими федеральными и региональными законами. Да, трдно и муторно, но на одном "не хотим!" ничего не решится.
Как пример - для того, чтобы развить тему с новым питанием в учебных заведениях города до существующих сейчас объемов, родители проштутдировали СанПины, федеральное законодательство, техкарты, госзакупки, меню и составили свой адекватный и опирающийся на цифры и документы ответ. Вот тогде нас стали воспринимать серьезно и поняли, что докопаемся еще глубже если они там не зашевелятся...

 

:mascha:

 


И еще - в первом же своём сообщении этой темы закрепите ссылку на голосование в Демократоре и туда же копируйте потом все важное - чтоб не потерялось и было на виду у всех вновь пиходящих в тему!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве 82 школы не набрали ни одного первого класса. Вот они, меры... это пипец, конечно.

 

В Российской газете написано про это

 

http://www.rg.ru/2012/04/03/shkoly.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, на первой странице ссылка на Демократор. Кому не сложно, проголосуйте ЗА проблему, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, на первой странице ссылка на Демократор. Кому не сложно, проголосуйте ЗА проблему, пожалуйста.

 


сделала с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержала проблему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu, Я в шоке!
Ну, это как всегда, минус и плюс = разряд!

 

Девочки!
Я искренне вам сочувствую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделала с удовольствием!

спасибо!!!

 

philia*
спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksu, Я в шоке!
Ну, это как всегда, минус и плюс = разряд!

 

Девочки!
Я искренне вам сочувствую!


Да я сама в полнейшем шоке! Учились себе замечательно в школе, а тут бац....
Уже дала интервью Московским новостям, в конце недели Известия обещали подключиться. Надо с этим бороться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в такой "объединенной" школе уже 10 лет учимся... Правда, нам повезло, "плохая" школа от нас далеко. И делалось это не "сверху", а чтобы сожрать предыдущую директрису из "хорошей" школы. Она суд выиграла, но вернуться ей было уже некуда, вместо её школы - Центр образования с новой директрисой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже попали в началку в другой корпус школы, она тоже хуже по всем папаметрам,а самое главное мои дети в разных местах. Старшую вести 15 минут + младшего ещё 20 минут. И в дождь и снег!!! :wacko: И встретятся они в одной школе через 6 лет. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему поддержала :yess: Школу 1223 в САО родители отстояли, пишити письма в департамент и в правительство Москвы, удачи вам :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тоже попали в началку в другой корпус школы, она тоже хуже по всем папаметрам,а самое главное мои дети в разных местах. Старшую вести 15 минут + младшего ещё 20 минут. И в дождь и снег!!! :wacko: И встретятся они в одной школе через 6 лет. :ranting:

а это вообще кошмар! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я эту информацию слышала по телевизору. Если покопаться, думаю и в инете можно обнаружить.
У нас в районе (САО) две лучшие школы сливают с двумя самыми гадостными

 

а какие именно?
Можно поточнее, мы тоже в САО учимся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://democrator.ru - здесь создана проблема № 7007
Голосуйте

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще ссылочка на эту же тему

 

http://www.rg.ru/2012/04/09/shkoli-site.html
Многие родители не довольны объединением школ
09.04.2012, 16:07
9067292prxg.jpg
В Москве объединят более 40 школ, которые не только не набрали первые классы, но и стабильно показывают плохие результаты по качеству обучения. Власти предложили слить их с сильными, куда в этом году была очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×