Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела фотки и жутко захотелось поехать в Баварию летом, с детьми! Прилетать планируем в Мюнхен. Кто был - поделитесь отзывами - что посмотреть, что чтобы не далеко от города и добираться общественным транспортом, а то нас 6 человек собирается, в машину не влезем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрела фотки и жутко захотелось поехать в Баварию летом, с детьми! Прилетать планируем в Мюнхен. Кто был - поделитесь отзывами - что посмотреть, что чтобы не далеко от города и добираться общественным транспортом, а то нас 6 человек собирается, в машину не влезем

Если у нас все будет хорошо, то мы поедем 10 апреля с двумя мелкими детками на 6 дней в Мюнхен и замки смотреть, в леголенд планируем съездить. Вернусь - расскажу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

викуша,
Из Мюнхена можно посмотреть замки - Нойшванштайн, например, в Леголенд (Гюнцбург) для ребенка обязательно, в Нюрнберг можно съездить, в Ротенбург на Таубере, в Аутлет Ингольштадт Виладж. В самом городе можно сходить в Музей БМВ, в Пивоваренный Музей Кульмбах, в 3оопарк Хеллабрунн (считается самым большим гео-зоопарком в Европе). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN, Lutik**, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА НАВОДКИ!

 

Lutik**, ВЫ В КАКОМ ОТЕЛЕ ЖИТЬ БУДИТЕ?
Меня сильно смущает турецкий квартал в Мюнхене, несмотря на то, что там очень много отелей
Пока присмотрели отель возле Восточного вокзала, но все же вокзал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОтенбург для детей - сказка, там и музей кукол, и музей РОждества, сам город- как картинка, по крепостным стенам погулять, зайти в магазин часов - там куча часов с кукшками , моя дочь в восторге была. По вечерам там экскурсия с Ночным стражем , хоть на русском и нет, но наша всё равно впечатлилась.
Правда, я не знаю, как туда от Мюнхена на общественном транспорте добираться.
А вот до Химзеее я на поезде ездила. Около часа до города Прин ам зее. Там до пристани ездит старинный поезд, с пристани на кораблике можно доплыть до острова , где находится замок Херенхимзее,там красота! Так что если дети не совсем крошки, то может быть интересно.
Еще мы были в Обераммергау. Там , помимо красивых домиков - все расписные, много резьбы по дереву, моя дочь целый день расстривала ,всё самы красивый искала,- можно еще на подъемнике на гору Лабер подняться. Впечатлений-куча! Там много и пешеходных маршрутов , не сложных, если любите, то можно погулять по горам , или на великах покататься.
Мы еще были в парке Мерхенвальд, недалеко от Мюнхена, но там карусельки интересны будут детям лето до 7 , не старше.Много лазилок и горок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арендуйте авто минивенчик и в путь!
Мы в Мюнхене в SIXT арендовали на 2 недели авто и поехали:
1. Мюнхен - музей БМВ и Олимпийский пар, советовали зоопарк, но туда не доехали,
гуляйте по улочкам, пивоварня HB и Августинер - обязательно сходите!
2. Фюссен - обязательно!!! Обераммергау и Нойшвайштайн - замки чудесные!

 

Мы вообще дальше поехали через Швейцарию в Италию (Милан, Генуя, восточное побережье - море, Пиза, Лукка, Флоренция, потом Гарда, ну а потом, естественно Австрия с Альпбахом (деревня в горах просто чудесная), Инсбрук, далее Германия).

 


Пишите, могу отели посоветовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Obry,

Нойшвайштайн

В серединке не "Й", а "Н". А то почти новый свинной получается, а не лебединый... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Obry,
В серединке не "Й", а "Н". А то почти новый свинной получается, а не лебединый... :D

Замок Нойшванштайн - точно-точно :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Obry, не, авто дорогополучиться, нас много
да и маму мою выпихнуть в дальний путь сложно
а вот за соет отеля в Мюнхене буду благодарна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.booking.com/hotel/de/hotelherzo...9090d80cdfa8X51

 

Мы жили здесь. Местоположение удобное, до ратуши гуляли пешком, метро рядом. Вокзал тоже недалеко, три-четыре квартала.
для нас было это удобно, так как ездили несколько раз на поезде. Но половина этих кварталов ,как раз , арабо-турецкие. Но нас это напрягло только один раз - когда мы в 2 часа ночи шли с поезда ,через череду каких-то дискотек, секс шопов, возле которых толпились мужики. Было как-то страшновато, хотя никто к нам не приставал.
А сам квартал , где отель расположен - тихий и спокойный, рядом с отелем отличная булочная, которая открывается рано, там можно позавтракать всякими бутерами, булочками и кофе. В отеле мы не завтракали, так как рано очень уходили, так что оценить заврак в отеле не могу.В остальном - было чисто, все работало. Других отелей лично не знаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Obry, не, авто дорогополучиться, нас много
да и маму мою выпихнуть в дальний путь сложно
а вот за соет отеля в Мюнхене буду благодарна

Жили в турецком квартале: City Aparthotel Munchen, 1комн.номер с кухней.
Метро и ратуша рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рядом с отелем отличная булочная, которая открывается рано, там можно позавтракать всякими бутерами, булочками и кофе.

вот это очень важно, чтобы что-то подобное рядом с отелем было, я обычно бутеры не ем, но немецкие бургеры - это что-то, не просто съедобные, а нереально свежие и вкусные, большой объем, качественные ингридиенты - стоят копейки. А выпечка, круассаны, булочки, крендельки, маффины - у меня ребенок как удав в себя запихивал все это в огромном количестве - аж слоями... :smexx: Кстати, экономия на завтраках выходит приличная, потому как в немецких отелях завтраки шведский стол в основном и они не дешевы, где-то 10-15 евро с чела, при том что вот в таких булочных-кондитерских и пекарнях на 3-оих позавтракать - ну не больше 10-ки обойдется, и это не только булки, но и котлетки-колбаски и прочая более серьезная еда, а если вы не привыкли плотно завтракать, то где-то в 6-8 евро уложитесь.

 

и номер с кухней очень удобно, чтобы не каждый день по ресторанам ходить, мы брали тамошние полуфабрикаты в супермаркетах (так мы обычно дома полуфабрикаты не едим), очень даже съедобно, мои мальчики заценили - и стоит нереально дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В турецком квартале - рядом с Карлплац - много вкусных булочных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Obry, я про этот турецкий квартал начиталась ужасов и что-то совсем не хочу туда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×