Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

конечно он в самом холодильнике, но расположен так что у него общая стенка с морозильной камерой

Да ну нет же!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде ж не писала что эта зона свежести в морозилке, она в холодильнике, но близко к морозилке, у меня морозилка сверху, зона эта соответственно тоже сверху (самая верхняя в холодильнике, не в морозилке), если бы морозилка была снизу, то и зона наверно была бы внизу.

Да нет же! Эта зона находится посеридине, и продукты там дольше остаются свежими не от пониженной температуры за счет близости морозилки, а за счет специальной циркуляции воздуха. Наоборот, она находится дальше от морозилки

:pod-tches:
знаш холодильники как то совсем по разному устроены. все 3 холодильника с которыми мне довелось жить имели зону свежести в непосредственной близости с морозилкой. зона кста охлаждается из-за специальной циркуляции воздуха, но у нас она все равно под морозилкой расположена.
кстати если холодильник пустой ( много свободного места) то там полезно держать бутылки с водой, так мотор меньше напрягается и электроенергии жрет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мать, далеко от морозилки это в другой комнате?

Очень далеко! :tongue: Я ж написала что он двухдверный side-by-side. Ссылку во втором посте этой темы посмотри, где там морозилка, а где зона свежести. Тот лоток про который ты пишешь, это понятно, он даже в советских ЗИЛах 25 лет назад делался еще, а зона этой свежести это совсем другое. Читайте выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мать, далеко от морозилки это в другой комнате?

Очень далеко! :tongue: Я ж написала что он двухдверный side-by-side. Ссылку во втором посте этой темы посмотри, где там морозилка, а где зона свежести. Тот лоток про который ты пишешь, это понятно, он даже в советских ЗИЛах 25 лет назад делался еще, а зона этой свежести это совсем другое. Читайте выше

видела я твой холодильник. но зону я не рассматривала. а в союзе у нас днепр был, я там лотков не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааа. я думала у тебя второй холодильник, там ссылка была на обычный, с морозилкой внизу. в таком понятно что не важно где лепить эту зону.
он тебе правда нравится? мне кажется этим сайд бай сайд такие громозкиеа внутри маленькие. ну всмысле огромный торт не поставишь. муж такой хочет, а я отговариваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так очень даже симпатичный холодильник :clap:
Но мне нравится вот эта до безумия модель :vertag: и нам именно цвет нержавейки нужен для стиля на кухне

Ты выбрала мою мечту! Уже давно хочу этот холодильник. На мой взгляд надо и no frost и зону свежести. У меня подруга купила либхер с зоной свежести, так все друзься первый месяц слушали ее рассказы о том, что она в ней сохранила и как долго. У нее были ежедневные эксперименты типа разрезать персик и положить, а потом позвонить через день мне и орать в трубку - "Ты прикинь, он даже не заветрился!!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка** и SHELL дабы завершить вашу дискуссию по расположению "Зоны свежести" в холодильниках разных производителей хочу привести следующий текст:

 


Место расположения универсальной камеры определяется конструкцией холодильника. В вертикальных трехкамерных холодильниках, как правило, она расположена в центре.
При охлаждении вентилятором это не обязательно нижняя зона. О расположении зоны «свежести» в Вашем холодильнике Вы можете узнать из инструкции и от продавца

 

Меня не интересует :no: где эта зона находится в холодильнике, в выбранной мною модели она находится внизу морозильной камеры.
Меня интересует :umn: пользуются ли этой зоной, что в ней хранят и какие отзывы о ней у народа, у которого есть сие чудо в агрегате по имени ХОЛОДИЛЬНИК ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi

У нее были ежедневные эксперименты типа разрезать персик и положить, а потом позвонить через день мне и орать в трубку - "Ты прикинь, он даже не заветрился!!!!"

Ой, а вот и второй чудесный отзыв про этоу зону :clap::clap::clap:

 

Ты выбрала мою мечту!

Ой, и так хочется эту мечту воплотить в реальность ;) !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а вот и второй чудесный отзыв про этоу зону

Третий, я про открытую упаковку сосисек писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**

Третий, я про открытую упаковку сосисек писала

Я тебя посчитала как первую :morgalik: с отличным отзывом про сосики !!!! У SHELL 50 на 50 отзыв об этой камере, поэтому я её не посчитала :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морковка**
Третий, я про открытую упаковку сосисек писала

Я тебя посчитала как первую :morgalik: с отличным отзывом про сосики !!!! У SHELL 50 на 50 отзыв об этой камере, поэтому я её не посчитала :bkeh:

а прийдется. там действительно дольше лежит, колбаса не становиться слизкой, но это может особенность нашей местной колбасы.
да и не покупаю я колбасу килограммами. красная икра и красная рыба в этой зоне отлично живут неделю, дольше я не пробавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL

а прийдется

:P о`кей, уже три прекрасных отзыва о зоне свежести :clap::clap::clap:

 

Да и вроде про зону no frost особых нареканий нет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL
Морковка**
помоему кто то из вас путает чилед рум и фреш рум, чилед рум под морозилкой, эта зона охлождения для колбасы, сыра и прочего, а фреш-рум в самом низу, для овощей.

 

 

 

Дефочка
Но-фрост или с инием, вообще для меня вопрос не стоит, но-фрост конечно, а поповоду не герметичных продуктов, ну да. подсыхают, а если в обычном оставить продукты, то вся камера провоняет. Мне вообще не понять зачем класть в холодильник не закрытый продукт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помоему кто то из вас путает чилед рум и фреш рум, чилед рум под морозилкой, эта зона охлождения для колбасы, сыра и прочего, а фреш-рум в самом низу, для овощей.

а есть еще зона свежести по крайней мере в моем новом холодильнике посередине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона свежести 0 °С vitaFresh

 

Холодильник с vitaFresh — это профессионал на Вашей кухне, который будет не только охлаждать продукты питания, но и способствовать тому, что овощи и фрукты, рыба, птица и мясо будут оставаться свежими значительно дольше, чем в традиционном холодильнике. vitaFresh состоит из двух климатических зон — «влажной» и «сухой» зоны сохранения свежести.

 

«Влажная» зона сохранения свежести VitaFresh

 

Температура, близкая 0 °С и уровень относительной влажности 90 % являются идеальными предпосылками для хранения овощей и фруктов.

 

«Сухая» зона сохранения свежести vitaFresh

 

При близкой к 0 °С температуре и относительной влажности 50% значительно дольше остаются свежими мясо, колбаса, птица, рыба.
Так вот эта последняя "сухая" зона у меня находится ни внизу и ни на верху, а посередине!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но, собственно, какая разница! Вопрос был нужна она или нет, я ответила что мне она нужна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×