Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Долго бродила по Конфе, так и не нашла темку, обсуждающую покупку такого важного атрибута на кухне как ХОЛОДИЛЬНИК.
Если эта тема обсуждалась ранее, то можно просто дать ссылочку.
Если нет, то меня интересуют ответы на следующие вопросы, которыми я озадачилась при выборе нового холодильника. Ведь его покупаешь не на год пользования, а лет минимум как на десять, а то и больше. И естессно прогресс при производстве новых холодильников не стоит на месте и меня интересуют следующие нововведения:
1) "No Frost" или "Frost Free". У этой системы есть большой "+" это отсутствие заморочек с разморозкой холодильника, но есть и большой "-" что при этой системе если продукты не герметично упакованы, то эта система их просто высушивает.
Что вы скажете по своему опыту девчат???
2) И второй вопрос это зона свежести. Есть ли смысл в этой зоне. Реально ли в ней сохраняют свежесть продукты. И какие продукты вы храните в этой зоне.

 

Мой выбор пока мечется между этой системой "No Frost" и без оной. Очень надеюсь на ваши ответы ;) .
А марку холодильника я уже выбрала. Ну очень мне понравились холодильники фирмы Liebherr, хоть и дороговато :aiaiai: , но по-моему стоят этих денег :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.smarton.ru/card.php?id=100469&showcart=1
попробуй такой вариант рассмотреть. У меня именно он. Цена приемлемая, а морозилка просто кипятком писаю Столько всего наморозила! Там и эта зона свежести есть. Из опыта могу сказать, что открытая упаковка сосисек действительно дольше лежит. Морозилка там без инея даже, размораживать совсем не надо. В общем умничка, а не зхолодильник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка** а зона No Frost как тебе? Не высушивает продукты, которые без упаковки???
И мне холодильник тобою предложенный по габаритам не подходит. Нам надо шириной 60см к сожалению. Таковы рамки нашей кухни <_<
А так очень даже симпатичный холодильник :clap:
Но мне нравится вот эта до безумия модель :vertag: и нам именно цвет нержавейки нужен для стиля на кухне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морковка** а зона No Frost как тебе? Не высушивает продукты, которые без упаковки???

Только мясо, которое торчит из упаковки, оно его обветривает как бы, но у меня в старом холодильнике (ЗИЛ) было тож самое, думаю дело не в зоне. А вот если замороженные овощи без пакета, то ничего не высушивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я не смола отказаться от него и поставила в прихожую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Америке во всех квартирах были no frost, я в восторге. Да, действительно, мясо негерметично упакованное со временем высушивается, но по моему опыту - на это нужны месяцы! И даже потом высушены только краешки, остальное мясо еще очень даже ничего если на крайняк. Так что если вы только мясо не на год вперед запасаете, это не такой большой минус, если вообще минус, ИМХО.
Кстати, тут уже придумали всякие упаковочные материалы именно с целью предотвратить высушивание, я не пробовала, но в крайнем случае это тоже выход.
Про зону свежести я не очень поняла - это которые лотки внизу, типа в них овощи и фрукты дольше хранятся? Если они, то как раз от них я не в восторге, но вполне может быть, что дело не в самих лотках, а в американских овощах и фруктах - мне кажется, что в России намного дольше все хранится. Хотя, может, без лотков этих все бы еще быстрее пропадало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**

А вот я не смола отказаться от него и поставила в прихожую...

Нееее, у меня нет в планах холодильник ставить в прихожую. Как то все-таки хочется на кухню его родимого. Особо не набегаешься с продуктами туда сюда, но это мне так кажется. Человек так устроен, что к любым условиям привыкает.

 

talyana ну на год вперед я мясо естессно не собираюсь заготавливать. НО насколько я поняла, в той модели которую я присматриваю (см выше ссылку) no frost во всем холодильнике, то есть получается, что остальные продукты он тоже будет высушивать :crank: . Или я что-то не до конца поняла в описании холодильника.

 


Про зону свежести я не очень поняла - это которые лотки внизу, типа в них овощи и фрукты дольше хранятся

Насколько я понимаю, то в этой зоне можно хранить не только овощи и фрукты, но и сыры, колбасы, рыбу, мяса кусок и прочие вещи. Они остаются более свежими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

no frost это вроде только морозилка, но и принцип работы холодильной камеры тоже меняется.
в морозилке ничего не обветривается, но я все храню в пакетах, как то и в голову не приходило просто так кусок мяса на полку кинуть :pod-tches:
а вобще эти холодильники без разморозки одно из лучших изобретений человечества :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зону свежести я не очень поняла - это которые лотки внизу, типа в них овощи и фрукты дольше хранятся

Насколько я понимаю, то в этой хоне можно хранить не только овощи и фрукты, но и сыры, колбасы, рыбу, мяса кусок и прочие вещи. Они остаются более свежими

Дефыч, эта зона твоя это наверно лотки в самом холодильнике, они ближе всего к морозилке расположенны. я в них колбасу-нарезку держку, рыбу и т.д. там температура ниже чем в холодильнике, иногда даже льдом немного покрывается, если в колбасе воды много..
овощи там не храню, во первых лоток маленький, во вторых померзнут. для овощей есть лоток внизу- далеко от морозилки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дефыч, эта зона твоя это наверно лотки в самом холодильнике, они ближе всего к морозилке расположенны. я в них колбасу-нарезку держку, рыбу и т.д. там температура ниже чем в холодильнике, иногда даже льдом немного покрывается, если в колбасе воды много

Ничего подобного, это небольшой отдельный ящичек, находится далеко от морозилки ( в моем случае вообще не в этой части холодильника, т.к. он двухдверный). Так вот, не знаю каким образом, но в этом ящике дольше хранятся сыры, колбасы, молочные продукты и прочее. В общем все то, что не долго хранится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL

no frost это вроде только морозилка

Кажется я что-то напутала при изучении описания холодильника. Я в принципе тоже всегда всё храню в пакетах. Никогда просто кусок мяса не пихаю :no:
Дефыч, эта зона твоя это наверно лотки в самом холодильнике, они ближе всего к морозилке расположенны

Да это лотки, но они не расположены ближе к морозилке, они находятся в обычном отсеке холодильника, где мы не замораживаем продукты, а храним все продукты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHELL
no frost это вроде только морозилка

Кажется я что-то напутала при изучении описания холодильника. Я в принципе тоже всегда всё храню в пакетах. Никогда просто кусок мяса не пихаю :no:
Дефыч, эта зона твоя это наверно лотки в самом холодильнике, они ближе всего к морозилке расположенны

Да это лотки, но они не расположены ближе к морозилке, они находятся в обычном отсеке холодильника, где мы не замораживаем продукты, а храним все продукты

вроде ж не писала что эта зона свежести в морозилке, она в холодильнике, но близко к морозилке, у меня морозилка сверху, зона эта соответственно тоже сверху (самая верхняя в холодильнике, не в морозилке), если бы морозилка была снизу, то и зона наверно была бы внизу.
имхо эта зона не жизненно необходима, но приятно когда она есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего подобного, это небольшой отдельный ящичек, находится далеко от морозилки ( в моем случае вообще не в этой части холодильника, т.к. он двухдверный). Так вот, не знаю каким образом, но в этом ящике дольше хранятся сыры, колбасы, молочные продукты и прочее. В общем все то, что не долго хранится

Мать, далеко от морозилки это в другой комнате?
конечно он в самом холодильнике, но расположен так что у него общая стенка с морозильной камерой. у тебя морозилка внизу? значит и зона эта тоже внизу, у меня морозилка сверху, и зона сверху, прям под морозилкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL

вроде ж не писала что эта зона свежести в морозилке

Ну просто я тебя не так поняла :P .
имхо эта зона не жизненно необходима, но приятно когда она есть

Воть воть, кто говорит что жизненно необходима, а кому наоборот она просто не мешает жить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде ж не писала что эта зона свежести в морозилке, она в холодильнике, но близко к морозилке, у меня морозилка сверху, зона эта соответственно тоже сверху (самая верхняя в холодильнике, не в морозилке), если бы морозилка была снизу, то и зона наверно была бы внизу.

Да нет же! Эта зона находится посеридине, и продукты там дольше остаются свежими не от пониженной температуры за счет близости морозилки, а за счет специальной циркуляции воздуха. Наоборот, она находится дальше от морозилки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×