Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Экологическое супружество.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Роксана

Отправлено 22 Март 2012 - 14:03

Роксана

Завсегдатай

• Пользователи
  • 268 сообщений
Здравствуйте, все Предлагаю вашему вниманию сайт который мне понравился, может еще кому пригодится.  eps-metod.ru/?page_id=12 В 1977 году была разработана бирмингемская модификация симпто-термального метода. Как свидетельствует статистика ООН, сейчас методы распознавания плодности применяют 25% населения земного шара репродуктивного возраста (Это около 600-700 миллионов). Интерес к методам распознавания плодности вызван экологическими причинами, отсутствием вреда здоровью, этическими и моральными взглядами, положительным влиянием на развитие гармоничной супружеской связи. Каждая супружеская пара имеет право на полную исчерпывающую информацию, касающуюся репродуктивного здоровья, имеет право знать все о своей индивидуальной плодности в каждый день репродуктивного периода своей жизни. Четкое наблюдение за своим циклом позволяет точно определить время зачатия ребенка, что имеет огромное значение для его пренатального развития и подготовки к родам. Нерегулярный менструальный цикл не является препятствием для использования метода. Границы плодной фазы цикла определяются по легко наблюдаемым и интерпретируемым признакам. Методика позволяет определить время наиболее благоприятное для зачатия ребенка, что имеет особенно большое значение в случаях пониженной фертильности, которые иногда путают с бесплодием. Цель любого метода распознавания плодности — информация, дающая психологический комфорт и возможность для правильного принятия решения, соответствующего планам и возможностям семьи. Использование методов распознавания плодности не противоречит ни одной культурной или религиозной традиции. Метод дает только информацию, необходимую каждой семье, а использование этой информации зависит от условий, в которых живет конкретная семья и традиций, которых данная семья придерживается.
  • 0

#2 Роксана

Отправлено 22 Март 2012 - 14:17

Роксана

Завсегдатай

• Пользователи
  • 268 сообщений
В определенных случаях для супружеских пар может быть выходом Естественное Планирование семьи. Естественное Планирование Семьи Что это? Естественное Планирование Семьи – это методы, с помощью которых женщина определяет, фертильна она или не фертильна наблюдая за состоянием влагалищной слизи и уровнем температуры тела. Всемирная Организация Здоровья провела несколько обширных испытаний метода овуляции, которые показали уровень “неудачи” 0,3-3%, который настолько же хорош, как и у любого вида искусственного контроля над рождаемостью. Одно очень большое испытание, в котором участвовало около 20000 индийских женщин, показало уровень неудачи менее, чем 0,3%. Очевидные преимущества в том, что метод бесплатный, и при нем не происходит увеличение риска рака. У пар, использующих ЕПС, уровень разводов менее, чем 5%, что намного меньше национального уровня США, который составляет около 50%. Д-р Кристофер Каленборн (перевод с английского В. Анисимова) (ссылка удалена)
  • 0

#3 Лелька*

Отправлено 22 Март 2012 - 14:39

Лелька*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 677 сообщений
Роксана, Вас сегодня прорвало что ли?

Вы хоть понимаете - что эти статьи могут только увеличить количество абортов???????
  • 0

#4 Большая Черепаха

Отправлено 26 Март 2012 - 13:01

Большая Черепаха

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 сообщений
Разбавлю напряг вот такой видюшкой о календарном методе контрацепции:
(спермики там очень забавные :D )
  • 0

#5 philia**

Отправлено 28 Март 2012 - 13:34

philia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
:fieee:
  • 0

#6 Морская кошка

Отправлено 28 Март 2012 - 23:39

Морская кошка

Свой человек

• Пользователи
  • 105 сообщений
На календарный метод контрацепции надежды мало. Шибко не надежный(((
  • 0

#7 Риша

Отправлено 29 Март 2012 - 23:04

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений
Роксана

еще один пост от вас по поводу антиабортной или антиконцетрацепционной пропаганды - бан вам пожизненный.

всех призываю, увидите агрессивно несущего в массы свои теории пролайфера - жмите кнопу "жалоба"

Конфа - не место для дискуссий по поводу абортов, много лет назад закрыли эту тему.

• 0

#8 Роксана

Отправлено 30 Март 2012 - 19:35

Роксана

Завсегдатай

• Пользователи
  • 268 сообщений

Роксана

еще один пост от вас по поводу антиабортной или антиконцетрацепционной пропаганды - бан вам пожизненный.

всех призываю, увидите агрессивно несущего в массы свои теории пролайфера - жмите кнопу "жалоба"

Конфа - не место для дискуссий по поводу абортов, много лет назад закрыли эту тему.

Здравствуйте
А я то вообще не против ни абортов ни контрацепции, мне положено не судить, а служить.
Не думала, что мои сообщения воспринимаются агрессивно, прошу прощения. А банить меня не надо, достаточно просто сказать - я уйду если меня здесь не хотят видеть.
  • 0

#9 Роксана

Отправлено 30 Март 2012 - 19:44

Роксана

Завсегдатай

• Пользователи
  • 268 сообщений

Роксана

Здравствуйте
А я то вообще не против ни абортов ни контрацепции, мне положено не судить, а служить.
Не думала, что мои сообщения воспринимаются агрессивно, прошу прощения. А банить меня не надо, достаточно просто сказать - я уйду если меня здесь не хотят видеть.
  • 0

#10 Роксана

Отправлено 15 Май 2012 - 07:08

Роксана

Завсегдатай

• Пользователи
  • 268 сообщений
Здравствуйте Провожу эксперимент на себе, месяца 4 назад скачала программу для iPad Woman Log ( женский календарь с графиком базальной температуры, учетом других симптомов) - понравилась. Изучаю прицельно свой цикл ( наличие и время овуляции). Могу сказать, что эти три основных симптома ( подъем температуры после овуляции, плодная цервикальная слизь и состояние шейки матки) на мне работают. Беременность в мои планы не входит, любые средства контрацепции тоже. Одна из моих целей: максимальная честность с самой собой и с Богом. Вобщем если забеременею ( скажу Богу: за всё спасибо ) И повешу беременную линейку.
  • 0

#11 Роксана

Отправлено 15 Май 2012 - 09:08

Роксана

Завсегдатай

• Пользователи
  • 268 сообщений

На календарный метод контрацепции надежды мало. Шибко не надежный(((

Здравствуйте
Маленькая поправка: эта тема не о календарном методе, а об методе распознавания плодности, в него входит не только учет середины цикла, а основные признаки :1) состояние шейки матки. 2) график базальной температуры 3) состояние цервикальной слизи, а так же вспомогательные признаки, которые индивидуальны для каждой женщины ( слизь с прожилками крови ( близко к овуляции), головные боли, боли в груди, расслабление стула, повышенное влечение, раздражительность и т. д.)
  • 0

#12 Морская кошка

Отправлено 22 Май 2012 - 13:04

Морская кошка

Свой человек

• Пользователи
  • 105 сообщений
Все равно это очень ненадежно. Но если женщина согласна принять любой поворот событий - то этот метод вполне приемлим))
  • 0

#13 Anna Kuzmina*

Отправлено 24 Июль 2012 - 05:44

Anna Kuzmina*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 744 сообщений

состояние шейки матки

а как вы оцениваете состояние шейки матки? Как вы себе ТУДА заглядываете?
  • 0

#14 Роксана

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 17:46

Роксана

Завсегдатай

• Пользователи
  • 268 сообщений
Молитва и ЕПС пока не беременна По графику у меня д.б. 5 беременность сроком 4 месяца из трудностей: при ОРЗ показания градусника не говорят о состоянии цикла шейка матки у меня не очень разговорчивая ( в конце беременностей готовность была только совсем близко к родам 2-1 день) цервикальная слизь не подводила. дополнительных симптомов не замечала ( раньше были овуляционные боли, сейчас их нет), ПМС нет Цикл у меня не регулярный 30-42 дня. Из плюсов: отсутствие барьеров, гормональной гадости, спермецидных кремов измерение температуры каждый день проводила только чтобы понять систему. теперь измеряю без перерывов только при приближении к фертильному периоду. После повышения температуры измеряю 4-5 дней, и перед менс. измерение в другое время не меняет у меня показаний, и даже беспокойный сон не влиял серьёзно, только нервозность и резкий скачок, а потом измерение исказило результаты. даже если забеременею намного точнее буду знать когда это произошло. мужу приходится подстраиваться под моё тело и учиться понимать и уважать, а не напирать и тянуть одеяло на себя.
  • 0

#15 Роксана

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 17:47

Роксана

Завсегдатай

• Пользователи
  • 268 сообщений

а как вы оцениваете состояние шейки матки? Как вы себе ТУДА заглядываете?

Длины пальцев вполне хватает
  • 0

#16 JozefInna

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 00:54

JozefInna
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Это всегда очень непростая и достаточно важная тема для обсуждения и в жизни каждого...к этому нужно осторожно относиться...)))
Главное,заниматься нужно все делать осторожно и внимательно,чтобы не было проблем со здоровьем...
Ну,а если и появятся какие-то вопросы по своему физическому состоянию...то можно почитать и узнать здесь...
Как-то я попала сюда (ссылка удалена) и по вопросам спортивных проблем очень много полезного...
Я здесь много чего интересного прочитала и узнала...там очень много реальных жизненных примеров и есть чему поучиться для будущих мамашек...сейчас там есть очень много интересного...)))

Сообщение отредактировал Риша: 12 Октябрь 2012 - 09:06

• 0

#17 Роксана

Отправлено 13 Март 2013 - 18:49

Роксана

Завсегдатай

• Пользователи
  • 268 сообщений
Тони Вешлер. "Желанный ребенок?.." Глава девятая. Естественный контроль за рождаемостью без химических препаратов и каких-либо приспособлений"

http://www.wantbaby....hler/chapter_9/
  • 0

#18 Роксана

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:50

Роксана

Завсегдатай

• Пользователи
  • 268 сообщений
Почти год использования этого метода: беременности у меня на данный момент нет. ( бесплодием не страдала, беременела легко, в 30 лет - 4-ро детей)
  • 0

#19 Роксана

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 07:33

Роксана

Завсегдатай

• Пользователи
  • 268 сообщений
Доброго здоровья всем Отписываюсь: беременности нет до сих пор. Метод для себя определила как очень эффективный ( при внимательном каждодневном наблюдении за телом ). Сейчас для меня беременность не является на столько нежеланной. Потому ВОЗМОЖНО следить тщательно за состоянием цикла не буду. Описываться о своём состоянии смогу, но только по запросу от тех кому интересно. Спаси Господи
  • 0

#20 Роксана

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:36

Роксана

Завсегдатай

• Пользователи
  • 268 сообщений

В течении года продолжала эксперимент, но уже в другом направлении. Интересно было отметить, что семя моего мужа способно провести в ожидании не больше 2-х дней. 

Так, что метод работает в обоих направлениях. Приятно осознавать, что знаю время зачатия в пределах нескольких часов (около суток). 

Сообщение отредактировал Роксана: 12 Ноябрь 2014 - 10:36

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных