Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, все!

 

Что касается меня то я считаю, что воздержание - неоправданно забытый 100% метод контролирования рождаемости. Но речь не об этом.

 

Милые женщины ( а может и мужчины), те кто в своей семье практиковал длительное воздержание ( вместе со своим супругом, естественно), причины для меня не так важны, это может быть командировка или поход в море моряка или религиозные причины), а может и болезнь одного из супругов.....

 

1. подскажите как переносится (перенеслось) воздержание ( от месяца и более)?
2. какой для этого нужен настрой?
3. есть ли положительные моменты ( укрепление семьи, верность, большее уважение друг к другу, обновление отношений ( может еще какие есть которые вы для себя уяснили, а мне просто в голову не пришло - напишите пожалуйста!)?

 

4. Было ли " просветление" т.е. осознание себя не только как тела, а как сознания которое способно это тело контролировать?

 

Спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моем опыте длительное воздержание не укрепило семью, а наоборот. каждый супруг стал жить своей жизнью, не в сексуальном плане, а просто как-то отдалились друг от друга. и потом сложнее снова добиться интимной близости, да и душевной тоже. участились упреки, нервозность...
так что воздержание никому не советую :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не совсем понятно, если использовать воздержание как контрацепцию зачем вообще женится или завязывать какие-либо длительные отношения. Я не являюсь Мессалиной, но как-то не понимаю брака без секса. В этом случае можно быть просто хорошими друзьями, но на мой, не самый страстный взгляд, без "этого" семьи не будет. И в конце-концов кто-то из супругов, хоть через год, хоть через два, но побежит "на лево". Был у нас в семье период вынужденного воздержания, но так как влечение друг к другу было и есть, то этот период был тягостен и с огромным удовольствием, взаимным , причем, мы его завершили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. Было ли " просветление" т.е. осознание себя не только как тела, а как сознания которое способно это тело контролировать?

Я очень извиняюсь, но этот пункт скорее не от воздержания, а от употребления :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×