Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ТоРиЧкА****

Фиброаденома молочной железы

Рекомендуемые сообщения

Очень часто фиброаденома вследствие колебаний гормонального фона рассасывается самостоятельно – в половине случаев это происходит в течение 5 лет. Таким образом, лечение фиброаденомы состоит, в основном, в наблюдении за ней. В некоторых случаях рекомендуется хирургическое удаление образования. -
вот такая же информация.
Так что говорить о том, что этого не может быть, нельзя.

А это откуда?Просто весь инет пестрит текстами о том, что НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ(((( и мамологи такое говорят, что не девается никуда, а наблюдать, чтобы не росла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из интернета взяла.
Мы о чем спорим с Вами? Я тоже считаю, что в большинстве случаев она никуда не денется и сама не пройдет. Наблюдать и наблюдать за ней нужно.
А кому удаляли ф.а - под каким наркозом делали операцию. Понятно, что все зависит от ситуации, но интересно, какой чаще применяют - общий ли местный? Какова статистика будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из интернета взяла.
Мы о чем спорим с Вами? Я тоже считаю, что в большинстве случаев она никуда не денется и сама не пройдет. Наблюдать и наблюдать за ней нужно.
А кому удаляли ф.а - под каким наркозом делали операцию. Понятно, что все зависит от ситуации, но интересно, какой чаще применяют - общий ли местный? Какова статистика будет.

Да что Вы! Не спорим ни в коем случае!))) просто пытаемся выяснить, что за штука это такая и что с ней делать((( и какие варианты решить проблему эту как можно легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2NeЯDka, а Вы ее еще не удаляли?
Кроме наблюдения что-нибудь применяете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2NeЯDka, а Вы ее еще не удаляли?
Кроме наблюдения что-нибудь применяете?

Нет пока , сказали только наблюдать, вот в конце весны на узи, там видно будет рамтет или нет, удалять мне сказали, если запланирую малыша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кому удаляли ф.а - под каким наркозом делали операцию. Понятно, что все зависит от ситуации, но интересно, какой чаще применяют - общий ли местный? Какова статистика будет.

Я в сентябре удалять буду. У меня фиброаденома одна, врачи сказали, что будут удалять под местным наркозом. Обколят новокаином и все. Под общей анестезией удаляют, если фиброаденом много, либо если она имеет большие размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей близкой подруги фиброаденому нашли. Она так испугалась, что это может быть рак, что сразу же в Израиль полетела на обследование - его там за неделю проводят и все диагнозы выставляют. В ситуации с подругой, к счастью, все обошлось - не нашли у нее ничего плохого. Там же и прооперировалась - говорит, что не нужно затягивать с этим, если есть показания к удалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне три раза удаляли, в Сокольниках, удалять надо обязательно, делают операцию - сектор- под местным наркозом, не приятно, но не больно, потом то что удалили на гистологию посылают, через несколько часов сообщают результат ( в99,9% случаев все хорошо)! В Сокольниках на все про все 3 дня! Но я слышала на Таганке - одним днем делают! Так что не бойтесь, не такой уж страшный зверь - фиброаденома!
У кого такая проблема просите направление " Центр женского здоровья" на Пресне, там мамологи грамотные и оборудование. А то у меня последний раз когда было, участковый тормоз хирург пытался меня на мамографию отправить, а этого с такими штуками делать не стоит, хорошо, что я к тому моменту покованная была, пошла к гинекологу и взяла направление в центр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сходила я к другому врачу, она посмотрела УЗИ и сказала, что не видит противопоказаний для беременности, говорит бум наблюдать и если что, удалить всегда можно, даже при беременности, это было летом, сказала как заберем сразу к ней, так и сделала я , вот на днях сделали УЗИ, не растет, велела прийти к 20 неделям, надеюсь все будет хорошо, на кормление это все не влияет она сказала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем сходила я к другому врачу, она посмотрела УЗИ и сказала, что не видит противопоказаний для беременности, говорит бум наблюдать и если что, удалить всегда можно, даже при беременности, это было летом, сказала как заберем сразу к ней, так и сделала я , вот на днях сделали УЗИ, не растет, велела прийти к 20 неделям, надеюсь все будет хорошо, на кормление это все не влияет она сказала)

А ты уже беременна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты уже беременна?

Да)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, надеюсь, что эта бяка не доставит нам хлопот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не согласна с тем, что фиброаденома - это ужасный зверь, которого надо обязательно удалять.
Многие всю жизнь с ней проживают без проблем.
Просто надо за ней наблюдать. Два раза в год смотреть на узи.
И то, что она не может рассосаться - тоже бред. У меня их было две штуки. Так пошла обследоваться через год после родов. Одной, как не бывало. Куда исчезла - никто не понял. Проверяла в двух разных клиниках для порядка.
Так что не надо всех сразу гнать оперировать. Фиброаденома - это слава богу не рак, который надо оперировать в срочном и обязательном порядке.
А для того, чтобы понять на 100% что это за зверь, делается пункция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×