Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

вашего ребенка обижали в садике?что вы делали?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Svetlanka85

Отправлено 29 Август 2013 - 20:58

Svetlanka85

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
Моего ребёнка тоже обижали в детском саду,я вам советую поговорить с родителями, чтобы они объяснили, что ваш ребёнок не груша и ему больно.
  • 0

#22 Alexanna

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 02:56

Alexanna

Аксакал

• Пользователи
  • 1 613 сообщений
Нужен совет как разобраться если воспитатели новые в старшей группе, старые ушли в декрет. Начались постоянные драки у сына с двумя мальчиками воспитатели всё время моего наказывают к психо-неврологу отправляют. Долго молчал потом разговорила - мне запретили жаловаться, а то наругают. Категорически отказывается в сад идти раньше бегом бежал и из сада не утащиш. А со слов сына там ситуация что самый здоровый мальчик приёмы на нём отрабатывает, его то в голову то в пах, в живот. Мой только толкаться умеет, а я всё грешила на питание в саду а он на живот жалуется и не ест. Мало того родители на утреннике истерику устраивают прям в группе как самого здорового и каратиста мой сын бьёт :eek: .Мать каратиста ходила в травм пункт снимать побои ГЕМОТОМУ опасную для жизни (шишка на лбу с двух рублёвую монету) и там ей посоветовали написать на меня в полицию Заведующей жаловалась реакции ноль. При мне мальчик из группы бьёт палкой в живот сына, он скрючивается и идёт к воспитателю говорит он меня в кишки ударил мы обе это видели и она "деточка положи палку". Уж еслиб мой такой агрессор уж давноб раскатал его по веранде а он в слёзы и к воспитателю и ко мне. Вот тут я пообещала подойти и двинуть ему в живот раз он не реагирует.Две недели не было привожу сына ему с порога "Ты пришёл Надо тебе по башке дать" а воспитательница "ой ну ты чего разве мы так здороваемся?"... и всё. Повышаю голос спрашиваю не много ли он себе позволяет и грожу отвести к заведующей мальчик просто разворачивается и уходит в другой угол. Опять подхожу к заведующей так и так чего делать будем - "Ну мы же ничего сделать не можем не за ухо же оттаскать его. Поговорите сами с детьми". Прошу перевести в другую группу/сад мест нет всё забито. Низнаю куда писать в органы опеки что ли? Или бегать всё на камеру снимать? Или сына тоже на секцию отвести чтоб всех в капусту? И насколько правомерно воспитателю кричать на детей? Вот сейчас НГ утренник вся в ожидании скандала. Ребёнка вожу на школьные занятия он себе уже друзей там нашёл хотя они все там дурачатся никто не жалуется что сын кого то стукнул или ещё чего
  • 0

#23 Мархипа*

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:02

Мархипа*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 641 сообщений

Нужен совет как разобраться если воспитатели новые в старшей группе, старые ушли в декрет. Начались постоянные драки у сына с двумя мальчиками воспитатели всё время моего наказывают к психо-неврологу отправляют. Долго молчал потом разговорила - мне запретили жаловаться, а то наругают. Категорически отказывается в сад идти раньше бегом бежал и из сада не утащиш. А со слов сына там ситуация что самый здоровый мальчик приёмы на нём отрабатывает, его то в голову то в пах, в живот. Мой только толкаться умеет, а я всё грешила на питание в саду а он на живот жалуется и не ест. Мало того родители на утреннике истерику устраивают прям в группе как самого здорового и каратиста мой сын бьёт :eek: .Мать каратиста ходила в травм пункт снимать побои ГЕМОТОМУ опасную для жизни (шишка на лбу с двух рублёвую монету) и там ей посоветовали написать на меня в полицию Заведующей жаловалась реакции ноль. При мне мальчик из группы бьёт палкой в живот сына, он скрючивается и идёт к воспитателю говорит он меня в кишки ударил мы обе это видели и она "деточка положи палку". Уж еслиб мой такой агрессор уж давноб раскатал его по веранде а он в слёзы и к воспитателю и ко мне. Вот тут я пообещала подойти и двинуть ему в живот раз он не реагирует.Две недели не было привожу сына ему с порога "Ты пришёл Надо тебе по башке дать" а воспитательница "ой ну ты чего разве мы так здороваемся?"... и всё. Повышаю голос спрашиваю не много ли он себе позволяет и грожу отвести к заведующей мальчик просто разворачивается и уходит в другой угол. Опять подхожу к заведующей так и так чего делать будем - "Ну мы же ничего сделать не можем не за ухо же оттаскать его. Поговорите сами с детьми". Прошу перевести в другую группу/сад мест нет всё забито. Низнаю куда писать в органы опеки что ли? Или бегать всё на камеру снимать? Или сына тоже на секцию отвести чтоб всех в капусту? И насколько правомерно воспитателю кричать на детей? Вот сейчас НГ утренник вся в ожидании скандала.
Ребёнка вожу на школьные занятия он себе уже друзей там нашёл хотя они все там дурачатся никто не жалуется что сын кого то стукнул или ещё чего

Это только с его родителями. С папашей лучше. или пишите в Департамент куданить. С детенышем самой лучше не говорить - обвинят потом в чем-нибудь... :yess:
  • 0

#24 Happymummy

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:44

Happymummy

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
Когда моего ребенка сильно покусала девочка за лицо- я с мамой ее ругалась, потому как мама возромнила себя неизвестно кем и решила, что она своего ребенка ругать не будет ни за что и в агрессивном поведении ребенка ( ко всем детям в группе) нет ничего страшного. Помогло))) Хоть немного девочка присмирела.
  • 0

#25 ТаниКа

Отправлено 27 Январь 2014 - 08:17

ТаниКа

Старожил

• Пользователи
  • 1 120 сообщений
Когда мой ребенок приходит из садика и начинает жаловаться на то,что кто-то ударил,обидел,укусил и т. д.,сначала пытаюсь поговорить со своим ребенком и прояснить ситуацию,дочка у меня спокойная,но порой бывает,что ,например,не поделили что-то дети,забрали любимую вещь ,моя разозлилась,толкнула,ей дали сдачи и пошло... и вот она приходит с укусанной рукой....тогда я пытаюсь поговорить с ней,объясняю,что надо было подойти к воспитателю,если что и рассказать,-что не надо лезть в драку сразу.В такой конфликт я не вмешиваюсь,поскольку мой ребенок был зачинщиком.Другое дело,когда обижают моего ребенка...она дает сдачи,ну,конечно,не так,что бы вообще,но за себя может постоять,даже сама иногда удивляюсь,вроде бы спокойная девочка.или же рассказывает мне...обычно такие конфликты я разрешаю сама,поскольку с воспитателями трудно разговаривать,они начинают говорить,типа у нас итак 30 человек,за всеми не уследишь.Тогда я сама подзываю того ребенка,который обидел мою дочку и деликатно с ним разговариваю,не ругаясь,пытаюсь выяснить,почему он это сделал,обычно этого бывает достаточно,даже,когда трудный ребенок,если не действует,еще раз.А иногда бывает,что идем с садика,а дочка говорит,типа,тот меня ударил,я спрашиваю,почему он тебя ударил,тебе было больно,она отвечает-он случайно,мне не было больно,объясняю ей,что такое бывает,ведь детей много,всякое случается. У нас как то так,хотя не берусь судить ,если в группе между детьми происходят серьезные конфликты,хотя ттт лично у нас таких не было.
  • 0

#26 Али-мама

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 16:09

Али-мама

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений

Я сына научила сдачи давать - желающих обидеть резко поубавилось.

• 0

#27 Оля-Марка

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 21:55

Оля-Марка

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Я тоже сына учила давать сдачи и не жаловаться, а когда у Алинки были в садике ссоры с мальчиками - пришел "взрослый" старший брат и поговорил - больше проблем не было  :sila:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных