Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Рождение моего Чижика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Еленушка**

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:08

Еленушка**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 377 сообщений
На что я меньше всего могла рассчитывать в этой жизни так это на залет. Красивый такой, неожиданный, абсолютно классический залет. Собственно началось все с того, что я забыла день последней менструации. Перед поездкой в Крым мелькнула мысль что как бы в дороге все не случилось, но она быстро убежала. Съездили нормально. Где-то к четвергу 12 мая до меня стало доходить что что-то тут не так. Стала пересчитывать от марта. По-любому получалось что числа 10 мая у меня уже все должно было состояться. А ведь нет ничего. Вечером 12 сделала тест. Показал слабенькую вторую полоску. Показала мужу - он говорит глючит тебя - это не вторая полоска,а нечто невнятное. Второй тест сделала сегодня утром. Вторая полоска уже явная - от нее не отвертишься. Сходили погулять в парк. На обратном пути что-то голова разболелась. А потом как накрыл токс Меня и знобило, и рвало, и несло, и тошнило, и голова раскалывалась и все разом. Пол-дня пластом. Отпустило только к вечеру. Так что вот Как самая что ни на есть правильная мамаша я поскакала в консультацию имея срок 4 недели с копейками. Там покрутили-повертели, на на учет все-таки взяли. А потом началось – то миома им не нравится, то тонус, то еще что-нибудь. Всю беременность я писала расписки и отмахивалась от стационара. В третьем триместре они все-таки меня добили – почти весь я провела в больнице. Выходила, проводила неделю-две дома и снова ложилась «под наблюдение». В роддоме меня уже начали принимать как родную. За шоколадки научилась выпрашивать палату с удобствами. Заодно присматривалась-прислушивалась. Решила рожать все-таки в Славянске. Договорилась с врачом что меня прооперируют – не хотелось попасть к дежурному врачу незнакомому с моей историей в самый разгар новогодних праздников. Сдаваться в роддом я поехала 1 января. В 6 утра начал болеть низ живота. Доводить дело до схваток мне не улыбалось, так что я собрала вещички, отзвонилась врачу и поехала. В общем в роддоме ничего экстренного не обнаружили и решили все-таки еще немножко подождать - как никак еле-еле 38 недель. А пузо…. Я была самая беременная из всех беременных. С двойней девочки были меньше меня. Еще немножко растянулось до 4 января. И вот он заветный день Всю ночь был мандраж. Никакие снотворные-успокоительные которые обычно колют перед операцией мне не помогли. Проснулась в 4 утра. Еле дождалась - когда же позовут на клизму. Сходили. Сделали. Лежу. Жду Дальше. 8 утра – пересменка, народ только начал сходится. 9 утра – наконец приехала моя врач, посмотрела, послушала. Ну все говорит – пошли…. И я пошла… Подняли меня на 4 этаж… Завели в палату… обычная вроде палата – лежат 2 девочки. Раздевайся говорят. Прям здесь? Ага… Я в шоке… Меня голенькую в одних тряпичных бахилах ведут куда-то по коридору. Заводят… Блин… я понимаю, что роддом на ремонте, но операционная…наскоро переделанная процедурка. Возле стола врачам протолкнутся толком негде. После Нефтеюганского роддома у меня были несколько другие представления. У меня начинается паника и возникает желание бежать куда подальше. Отступать некуда. Лезь говорят на стол. Залезаю… В первую очередь меня укладывают и запихивают долбанный катетер… А после анестезии нельзя? Нет – надо прям щас. Опять сажают, делают анестезию. Тоже как-то не так как в прошлый раз. Не скажу что больнее, но по-другому. Меня просто начинает накрывать зверский нечеловеческий ужас…Укладывают опять на стол. Начинают искать вену на правой руке – у меня их там нет… Кое-как что-то находят, ставят флексуру. На левой руке жамкалка – давление измеряет. Пипец… В Нефтеюганске на палец прищепка одевалась и от нее все шло – и пульс и давление…. В общем оборудование то еще. Выпустите меня отсюда Вокруг стола становятся Л.И. с ассистентом. Начинают…. У меня паника Я чувствую Нет, я не ощущаю какой-то резкой, сильной боли, но я чувствую Ужас идет по-нарастающей. Малыша начинают выталкивать из меня в разрез. Что-то не получается. Не идет. Малыш крупный. Рождается головка и шея, туго обвитая пуповиной. Еле-еле его вытаскивают из меня. Господи, лучше не осознавать это все. Кто сказал, что кесарево это просто? Что легла, ребенка вытащили и все? Кто это сказал? Дайте, я плюну ему в лицо Наконец малыш появляется весь. 10:17. Я слышу звук – не то чих, не то кашель. Крика нет. Почему он не кричит???? Почему не кричит??? Проходит еще несколько минут и я наконец его слышу Наконец он закричал Мне подвезли его на каком-то столике. Голенький, с пуповиной… Он смотрел на меня огромными глазами… Мой сын Видишь? Вижу… С ним все будет хорошо – просто задохнулся немного от пуповины, но сейчас уже все хорошо. Видишь? Вижу… Ну все… тут меня вырубили…. Я наконец-то не видела, не слышала, не чувствовала как меня зашивали, как перекладывали на совдеповскую каталку, а с нее потом на кровать в палате. Говорят, меня таскали ввосьмером. Говорят, я что-то там буянила и бредила. Пофиг Мой сын родился Мы вышли с этой грани вдвоем – он и я… Потом пришел неонатолог. Матвей родился 4160 весом и 56 см. рост. 3-8 по АПГАР. 3 потому что не задышал сразу самостоятельно. Матвея принесли, дали пооблизывать мои сиськи. Мой чижик выглядел уже как абсолютно обычный новорожденный малыш. На 4-е сутки мы были уже дома. С этого дня я мама уже двух очаровательных мужчин
  • 0

#2 Djuna**

Отправлено 29 Февраль 2012 - 08:22

Djuna**

Старожил

• Пользователи
  • 936 сообщений

Мы вышли с этой грани вдвоем – он и я…

... у меня были совершенно обычные роды оба раза, но то, что роды - это грань, я очень хорошо прочувствовала...

Поздравляю))) Растите здоровыми
  • 0

#3 coolwife**

Отправлено 02 Март 2012 - 21:40

coolwife**

Старожил

• Пользователи
  • 537 сообщений
Читала ,а глаза наполнялись слезами радости,умиления и переживанияМолодцы вы с сыночкомА пуз у тебя перед родами(на НГ) был огромный очень
  • 0

#4 Lolita***

Отправлено 24 Март 2012 - 22:27

Lolita***

Старожил

• Пользователи
  • 1 049 сообщений
Прочитала не моргая. Ты смело можешь плюнуть мне в лицо, т.к. я думала, что все проще некуда. К очередному залету готова? ;)
  • 0

#5 Афинянка*

Отправлено 25 Март 2012 - 23:09

Афинянка*

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 сообщений
Поздравляю с рождением сыночка :mascha:
  • 0

#6 sv.lidia**

Отправлено 26 Март 2012 - 13:46

sv.lidia**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 272 сообщений

Кто сказал, что кесарево это просто? Что легла, ребенка вытащили и все? Кто это сказал?

- это сказал тот, кто не представляет, о чем говорит....

здоровья вам, и вашим мужчинам
:super: :super: :super: :super:
  • 0

#7 Еленушка**

Отправлено 26 Март 2012 - 18:35

Еленушка**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 377 сообщений

К очередному залету готова?

Не-е-е я завязала :D

Спасибо, девочки :mascha:
  • 0

#8 Nebetta*

Отправлено 27 Март 2012 - 00:10

Nebetta*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 324 сообщений
Поздравляю вас, замечательный рассказ КС-это далеко непросто, на своем опыте знаЮ)
  • 0

#9 Пуська*

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:12

Пуська*

Старожил

• Пользователи
  • 848 сообщений
Очень мило Лена поздравляю тебя со вторым сыночком)))
  • 0

#10 Еленушка**

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 18:13

Еленушка**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 377 сообщений
Спасибо, девочки :mascha:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных