Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lililala

Мои вторые ЧУДО-РОДЫ.

Рекомендуемые сообщения

Воспоминания 2-х месячной давности :D

 

Наблюдалась я в 25 консультации и рожать собиралась, как и в первый раз, там же. Легла я в отделение патологии на 39 неделе, т.к. был повышен в моче белок. Не критично, без отеков и повышения давления и без какого-либо изменения самочувствия, но врач настоял и уложил-таки меня, хотя я 2 раза отказывалась и даже 1 раз в письменном виде.
Лежала я там неделю и ждала, когда же все это кончится и я пойду домой. Мой лечащий врач предложил мне такую схему: до 40 недель я лежу и жду родов, если они не начинаются, то мне их запускают (или фолей, или касторка, или потянут). В палате из 6 чел. периодически у кого-то начинались роды и, наблюдая за этим, напряжение и страх у меня нарастали. От первых родов 3,5 года назад я очень долго морально отходила, но постепенно неприятные моменты стали забываться, а пребывание в роддоме все мне очень ярко напомнило!!! Так как лечения никакого я не получала, а только мочу сдавала и давление мерить ходила, то через несколько дней хотела уже проситься домой, но муж переубедил – не было смысла - шла уже 40 неделя.

 

А не нравилось мне там лежать еще по одной очень простой причине – не могла я там в туалет по большому сходить (не могу я вне дома). Глицириновые свечи не помогали. Сначала это было терпимо, но через 5 дней уже было хреново. Я выпросила у врача небольшую очистительную клизму, т.к. знаю что уже никакие Дюфалаки не помогут сколько бы я их не пила. Сделали утром. Я знала, что она может роды спровоцировать, ходила весь день к себе прислушивалась, но ничего не началось. Вечером, как обычно посмотрели телек и спокойно легли спать. В 4 утра я встала в туалет, что не удивительно :), и в туалете при мочеиспускании у меня отошло немного вод. А в эту ночь в родблоке дежурил врач, к которому мне совсем идти не хотелось, да и еще поспать я была не против. Решила я дождаться 9 утра, когда новая смена начнется. Аккуратно дошла до палаты и легла в кровать, лежу не шевелюсь, боюсь, что еще воды отойдут и тогда точно придется в родблок идти. И начались у меня схватки, да такие, что я и не поняла, что это они. При первых родах они такими болезненными были, что я на стены лезла, меня рвало, мышцы живота болели и поясница, а тут просто жар и какое-то напряжение внизу живота. Потягивает и потягивает, очень даже терпимо. Я лежу себе спокойно и жду, когда настоящие схватки начнутся. А интервалы все сокращаются. Поспать, конечно, я не смогла. Лежу, на часы поглядываю и жду 9 часов. Представляю, как щас утром клизму делать надо будет, и как эпидуралку сразу же попрошу, и во сколько интересно думаю рожу и т.д. и т.п.

 

Время к 9 подходит и мне уже совсем как-то неприятно становится, но болью это не назовешь, как-то противно и назойливо тянет и тянет… В 9 утра пришла сестра будить нас на завтрак и я решила, что пора собирать вещи и отчаливать. Но, когда встала, мне стало совсем не по себе, просто дурно. Вроде и боли нет, а все тело как будто не мое, как-то мучительно неприятно. Так все странно, по сравнению с первым разом… Вещи свои я собирала с трудом, стоять и ходить было тяжело, на вопросы соседок по палате отвечать не могла и вообще думала до родблока не доползу. И тут мне захотелось в туалет по-большому. Я подумала, что может и правда в туалет хочется, пошла. Сижу на унитазе, а тужиться боюсь :yess::) . Думаю, нет, надо идти врачу показаться. Подошла к сестре и сказала, что у меня, наверное, роды и в туалет хоцца. Она пригласила врача, коротая меня сразу в родовое повела. Осматривают меня там на кресле и говорят: «У вас полное открытие, быстро одевайте чулки компрессионные и в родзал!». И так все вокруг меня засуетились, катетор в вену поставили, одежду забрали, чулки помогли одеть. Я говорю врачу: «Как полное открытие??? У меня же схваток не было.» Вот ржачь! :smexx: Это второродящая говорит!!! Но мне теперь смешно, а тогда не поняла, что происходит, все с первым разом сравнивала. И все по-другому было! И потуг, таких, которые нужно перетерпеть, продышать не было. (А я все читала, вспоминала, как дышать надо!) Сразу стали рожать.

 

Вот тут мне было больно и страшно. Боялась разрывов и большей боли, а еще мне клизму не успели сделать!, поэтому не тужилась в полную силу. Врач на меня ругалась сильно, говорила, что уже голова видна, а я родить не могу. Ну и от смеси боли, расстройства и обиды я еще и поорала там как следует. В первые роды я так измучилась от боли, что потуги для меня означали близкий конец всего этого кошмара. Тужилась я сильно и безбоязненно, и наоборот торопилась родить, меня даже сдерживали :). В конце концов минут через 10, а могло бы быть и быстрее :), я родила. Показывают мне ребенка, а я понять не могу, неужели ВСЕ???? Тут муж звонит узнать как у меня дела. А я говорю 3860 и 53 см. 8/9 по Апгар. Он говорит, а что это, :smexx: я отвечаю – сын, что же еще… :smexx: Он тоже не готов был, что все так быстро, так сказать без предупреждения… И вот везут нас с мальком в послеродовое отделение, а я все не верю, что роды такими быстрыми и легкими бывают! И счастью моему нет предела!!! :clap: :clap: :clap:

 

Вот так! Хочется пожелать чтобы все роды были такими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lililala - с хорошими вас вторыми родами))))) и с сыночком :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lililala,
Поздравляю с малышом! Пусть всё у него в жизни будет так же легко! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши* кареглазая** спасибо огромное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с рождением сыночка! дай Бог всем таких легких родов! а мамочке побольше молочка :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не роды , а сказка. :super:
Поздравляю с сыночком, здоровья и счастья вам и вашей семье! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не роды , а сказка.

 

точно! так можно и еще пару раз :D

Поздравляю с сыночком, здоровья и счастья вам и вашей семье!

спасибо огромное!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно аж читать, сразу и самой также хочется. :)
Здоровья мамочке и малышику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×