Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Just_dont_stop_me

просветите тёмную-)

Рекомендуемые сообщения

А что, когда зубы лезли ночью не спали детки?
Видать нам повезло, у нас вообще без проблем практически, похныкивают иногда, но ночью спят нормально.
Мои встают где то в девятом часу. Вечером ложаться, правда, в 8: 30. Перед сном даю йогурт. Еще я немного валяюсь, после того как проснутся. Беру их к себе в кровать и они играются или просто со мной нежатся дальше. ТАк что еще пол-часика получается полежать. Высыпаться, в принципе удается. Вообще, намного легче стало. Уже не такая хоть зомби теперь  :D

1086165[/snapback]

 

Повезло вам!!! :clap: У нас беспокойно лезли жевательные и клыки, постоянно выли, иногда могли проснуться в пятом часу и не спать до утра в результате сбивался график :confus: Сейчас пока затишье, да и на улице стало теплее дольше гуляем,а перед сном я даю им кефир или йогурт. Попытки поваляться с детками я прекратила уже давно т.к. часто получала особенно от сынули то в переносицу, то по голове а сколько синяков на мне оставалось просто не перещетать. :cryyy: Им больше нравиться прыгать по мне. Сейчас практикую следующее: вечером расставляю интересным способом игрушки, леплю из констукторов роботов (любят разбирать), раскладываю приоритетные книжки раскрытыми. Хотьна какое-то время они отвлекаются, да и между собой чаще стали играть. :beb:
7_23_19_7_2004_3_ada-i-miSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повезло вам!!! :clap: У нас беспокойно лезли жевательные и клыки, постоянно выли, иногда могли проснуться в пятом часу и не спать до утра в результате сбивался график :confus: Сейчас пока затишье, да и на улице стало теплее дольше гуляем,а перед сном я даю им кефир или йогурт. Попытки поваляться с детками я прекратила уже давно т.к. часто получала особенно  от сынули то в переносицу, то по голове а сколько синяков на мне оставалось просто не перещетать.  :cryyy: Им больше нравиться прыгать по мне. Сейчас практикую следующее: вечером расставляю интересным способом игрушки, леплю из констукторов роботов (любят разбирать), раскладываю приоритетные книжки раскрытыми. Хотьна какое-то время они отвлекаются, да и между собой чаще стали играть. :beb:
7_23_19_7_2004_3_ada-i-miSa.gif

1086819[/snapback]


О, один в один - наша ситуация. Да, уж по ночам воют - жуть, а врач нам говорит :"надо потерпеть" :confus: И как тут терепеть, если ребенок воем воет и слезы градом. Типа "процесс нормальный, физиологический" :cryyy:
Только затишья давненько не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, один в один - наша ситуация. Да, уж по ночам воют - жуть, а врач нам говорит :"надо потерпеть"  :confus:  И как тут терепеть, если ребенок воем воет и слезы градом. Типа "процесс нормальный, физиологический"  :cryyy:
Только затишья давненько не было.

1087712[/snapback]

 

Посмотрела на ваш возраст и стало плохо :cryyy::rus-rul::confus: А сколько у вас зубов уже вылезло?

 

8_23_19_7_2004_3_ada-i-miSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрела на ваш возраст и стало плохо :cryyy:  :rus-rul:  :confus: А сколько у вас зубов уже вылезло?

 

8_23_19_7_2004_3_ada-i-miSa.gif

1089972[/snapback]


Я уже давно :cryyy::rus-rul::confus:
А зубов у нас по 16. Одно радует - может "последний бой - он трудный самый" :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки перед Вами тоже преклоняюсь.Читаю и думаю, что на мужа и себя времени наверное нет. :drratsh: Но как Вы с коляской справляетесь.ЕЕ как-то внести нужно, а лифт -если нет грузового.МДа...........Вы Все героини за это Вам двойное и тройное и четверное счастье!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чесно я все-таки Вам завидую!Г де-то в глубине души хотелось двойню :flowers: Хотя понимаю, что это очень трудно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся29,
Давно хотела написать. Хоть Тыр-тыр и ругала здесь несознательных :) , мечтающих о двойняшках, но мне, кроме сложностей всегда хочется сказать:
да, большие коляски (сама я 156см, 43 кг, а ребятишки довольно крупные, т.к. папа бросивший в беременность 192 см и 100 кг), так надо мной все смеялись, говорили "Тройняшки идут". Да, носишься весь день не присаживаясь. А когда болеют двое.. лучше и не буду описывать, кто перенесл, поймет. Но ни об одном дне я немогу сказать "был мрак". Но, боже мой, какая радость видеть улыбающиеся личики, как они начали месяца в три узнавать друг друга. Иногда мне кажется, как, наверное, бывает скучно одному ребенку (да не возмутятся мамы малышей).
Утром встает всегда первый сын, бежит к кровати сестренки и так радуется, когда она поднимается над бортиком! Несет ей горшок. Любит правда забирать, "не спрашивая", все, что у неё в руках, но борюсь :). А как они играют, шалят вдвоем, бегают важные по квартире в поисках "нового", расчищают и забирются на одну полку в шкафу. Хохочут. И да, вдвоем прыгают по тебе.. :) И обнимают, и говорят "мама". Да, это Двойное счастье.
Спасибо Олесе просто за теплые слова :flowers: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tria, вот, только честно. Неужели вы, зная о том,как сложится ваша жизнь в беременность (мне очень жаль, что так у вас получилось, бывают же мужики - полные.... уроды :pihpihh: ) все равно бы мечтали о двойне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр, здравствуйте!
Вы знаете,- да, мечтала :) . Наверное, правда, люди разные - кто-то думает об одном-единственном, кто-то считает двух подарком судьбы. Я и сейчас с щемящим счастьем вспоминаю слова на первом УЗИ: "Двое.."
Вы знаете, я читала Ваши ответы, и мне стыдно было даже подавать голос. Ведь зубы у нас вылезли все незаметно. Засыпали легко, ни разу не укачивала.. Да, один раз перевернулась коляска, а вокруг метрах в 10-ти слева и справа стояло несколько мужиков, даже не двинулись, смотрели, как я пытаюсь её поднять и из-под неё вытащить застрявших детей. Девушка, гулявшая с малышом издали увидела, помчалась нам на помощь.
Всем сердцем понимаю Вашу усталость, ведь были дни, когда канючил целый день даже один (на пару зубов, бывало, днем ныли) - как тяжелее становился даже от такой мелочи день и начинало портится настроение. А сколько пришлось держать себя в руках Вам.. Ведь ещё у Вас и муж вечером с работы приходит. Я иногда думала, что если бы мне сейчас ещё пару носков больших, то я бы, наверное, упала.. :)
Конечно, как все, всегда мечтала о полной семье для детей, и это единственная моя растерянность и боль - что дети у меня по невероятной легкости (просто в середине пути, как у многих здесь, поменялось решение) остались без папы.
Пусть скорее пройдут Ваши сложности, и вы напишите: "Девочки, ура, отдыхаю! :bkeh: " :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мамочки!! Когда мы говорим о том , что хотелось бы родить двойню -мы думаем не о проблемах которые возникнут.А о том, что двое дете это огромное счастье , двойные эмоции- улыбки, смех шажки.Никто же в своих мечтах не будет думать о неприятном!! :( Правильно говорят-бойтесь исполнения своих желаний!!.Быть может родись у меня двойня я бы стала говорить иначе.Все понимают, двое малышей это очень очень преочень тяжело!!Мы все Вами гордимся. :clap: Но помечтать охота :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся29, правильно Вы пишите :yess: . Понятно, что и заботы двойные, но счастье видеть их Не Соизмеримо с хлопотами :) :) ! :pod-elk:
(Дописываю к своему предыдущему пропущенное слово: "пару носков больших Стирать.." :) ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте дружить! :clap::olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тыр-тыр, здравствуйте!
Вы знаете,- да, мечтала  :) . Наверное, правда, люди разные - кто-то думает об одном-единственном, кто-то считает двух подарком судьбы. Я и сейчас с щемящим счастьем вспоминаю слова на первом УЗИ: "Двое.."
Вы знаете, я читала Ваши ответы, и мне стыдно было даже подавать голос. Ведь зубы у нас вылезли все незаметно. Засыпали легко, ни разу не укачивала.. Да, один раз перевернулась коляска, а вокруг метрах в 10-ти слева и справа стояло несколько мужиков, даже не двинулись, смотрели, как я пытаюсь её поднять и из-под неё вытащить застрявших детей. Девушка, гулявшая с малышом издали увидела, помчалась нам на помощь.
Всем сердцем понимаю Вашу усталость, ведь были дни, когда канючил целый день даже один (на пару зубов, бывало, днем ныли) - как тяжелее становился даже от такой мелочи день и начинало портится настроение. А сколько пришлось держать себя в руках Вам.. Ведь ещё у Вас и муж вечером с работы приходит. Я иногда думала, что если бы мне сейчас ещё пару носков больших, то я бы, наверное, упала..  :)
Конечно, как все, всегда мечтала о полной семье для детей, и это единственная моя растерянность и боль - что дети у меня по невероятной легкости (просто в середине пути, как у многих здесь, поменялось решение) остались без папы.
Пусть скорее пройдут Ваши сложности, и вы напишите: "Девочки, ура, отдыхаю!  :bkeh::flowers:

1173559[/snapback]


Огромное спасибо Вам за чуткость и понимание!
Да, конечно, большинство моих слов - это моя усталость. Ведь мне никто не помогал полтора года (сейчас какие-то подвижки начали, но скоро ДАЧА ....), поэтому накопилось. Просто хотелось показать, как все далеко не радужно с двумя (я не беру крайности с одним ребенком), иногда хочется просто :rus-rul: Я до сих пор не могу найти время на себя. С горем пополам (завидуя всем и вся) уговорила мужа одного ! посидеть два раза в неделю с детьми и выбраться на тренажеры (мамы меня поймут) и тд и тп. Ведь у многих мужчин (мой не исключение) энтузиазм, к сожалению, пропадает через неделю после "сюсюканья" с ребенком. Поэтому, и с этой стороны не все радужно. То есть -мечтаешь, мечтаешь, рисуешь в своем воображении, потом смечта сбывается ... Пока беременна, все ах, у вас же двое мы помогать будем! Куда все девается?
Конечно, я не жалею. Сейчас я уже начинаю иногда и радоваться, что их двое, а не один. Думаю, и с тремя бы справилась. <_< Считая мужа, вполне справляюсь :D
Просто и вокруг меня очень часто мамочки одного ребенка жужжат и жкжжат : "ах, как вам повезло, они же друг другом занимаются..., а я вот от своего отойтти не могу!"
Хотелось слегка на землю спустить. Ведь в реальной жизни я себе такое не позволяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр,
Я думаю, Вы - большой-большой молодец, и очень терпеливо и мягко здесь отвечали. А на слова эгоистичных мамочек: "как Вам повезло.. друг с другом играют" я очень вежливо бы сказала.. "Помимо игры полчаса друг с другом никто не отменял мыть две попы, бесконечно поднимать-переодевать то одного, то второго, в 2 раза больше посуды, вставать по ночам к двум, количество белья,.. да.. все понятно и так. Всегда искренне радуюсь на чужие улыбки на своих сокровищ, сама готова преуменьшить хлопоты, но услышать слова, как Вы описали, было бы обидно.
Нет, Тыр-тыр, я совершенно серьезно уверена, что трудности этих почти двух лет - это Ваше испытание на стойкость; я не верующая :) , но хочется написать: Бог воздаст Вам за Ваш огромный труд".
Про мужа - третьего ребенка хорошо написали :). Если бы сейчас папа детей остался, тему бы открыла: "Мой большой ребёнок" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тыр-тыр,
я совершенно серьезно уверена, что трудности этих почти двух лет - это Ваше испытание на стойкость; я не верующая  :) , но хочется написать: Бог воздаст Вам за Ваш огромный труд".

1177139[/snapback]


Tria**,тем и держимся , да еще думаю, что мне повезло, все таки особых проблем нет, а то, чтоесть - проходяще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×