Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

просветите тёмную-)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Дашенька***

Отправлено 07 Февраль 2006 - 01:49

Дашенька***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 479 сообщений
Тыр-тыр,

, когда мелкие дыми совесем маленькикми, одного на руках укачивала, другого одновременно ногой в кроватке качала. Потом одного - ногой в качалях, другого на руках. Вообщем, укладывание для меня было пыткой целы год. Поэтому все время старалась, чтобы спали на улице - так мы и гуляли целыми днями, остановиться было нельзя. На балконе никогда не спали. Когда начинались снежные дни и дороги не чистились - ужааас. Зубы - лезли всегда долго и тяжело. Ночи - за все время спокойных ну, пять от силы наберертся. Высыпаться стала только когда они начали одновременно засыпать один раз днем дома - я с ними ложилась. Очень шустрые. Суп варила так: ставишь кастрюлю - сбегала, попрыгала - почистишь картофелину - сбегала - вторую - сбегала и тд тп , пока суп не сварится. Коляска у нас трансформер-паровозик. Выходили гулять так: вынесешь одного в сиденье к лифту, второго - в коляске , дверь закроншь, коляску - в лифт, сиденье с ребенком на руки - в лифт, одной рукой ручку коляски приподнимаешь , чтобы дверь лифта закрылась, потом первого вынесла, к ступенькам постаыила, коляску выкатила, со ступенек спустила, первого пристегнула, коляску выкатила, сама застегнулась. Поехали.

Да уж... :crank: Как же тяжело вам приходиться
  • 0

#22 curly

Отправлено 07 Февраль 2006 - 03:07

curly

Свой человек

• Пользователи
  • 165 сообщений

Я , когда мелкие дыми совесем маленькикми, одного на руках укачивала, другого одновременно ногой в кроватке качала. Потом одного - ногой в качалях, другого на руках. Вообщем, укладывание для меня было пыткой целы год.

можно вопрос? А зачем на руках качали? Сложно же это. а сейчас как засыпают, тоже укладываете?
  • 0

#23 Тыр-тыр**

Отправлено 07 Февраль 2006 - 10:05

Тыр-тыр**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 237 сообщений

можно вопрос? А зачем на руках качали? Сложно же это.

а сейчас как засыпают, тоже укладываете?

Просмотр сообщения

А подругому они не укладыались :nonoo:
Один у нас долго засыпал только на руках, второй - с переменным успехом. А укладывать по очереди - у нас они иногда очень долго засыпали, то совсем режим сбивался (включая ночь).

Сейчас (ттт) один обычно сам засыпает, второго приходится в кроватке качатьт, но под хорошее настроение, соглашается просо посидеть рядом.
Сейчас уже хорошо практически (где-то в 1, 6 началось)
  • 0

#24 Тыр-тыр**

Отправлено 07 Февраль 2006 - 10:11

Тыр-тыр**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 237 сообщений

Тыр-тыр,
Да уж... :crank: Как же тяжело вам приходиться

Просмотр сообщения

Честно говоря, мне иногда и смешно (иногда и обидно) слышать от знакомых , у которых по 1 (нормальному, здоровому ребенку), что им ох как тяжело (у всех куча родственников вдобавок), а я практически халявлю :confus: Ну, не жалуюсь я никому, только если здесь что выложжишь. :cray:
  • 0

#25 Алевтина**

Отправлено 07 Февраль 2006 - 13:02

Алевтина**

Свой человек

• Пользователи
  • 220 сообщений
Мамочки двойняшек Очень интересно узнать - во сколько вы завтракаете??? У нас уже целый месяц режутся зубы, сначала жевательные а следом полезли клыки причем у обоих - вобщем я почти весь январь не спала и теперь просто не могу отодрать себя от подушки раньше 9часов. Просыпаются детки в 6-7часов папа дает им кефир, выкладываем печенье и ждут кашу до 9-9.30 часов. Я конечно сплю в пол глаза т.к. детки то сомной поваляются, то прыгаю по мне, то играют с игрушками. Но меня очень мучает совесть что это неправильно. Или ничего страшного в этом нет???

Изображение
  • 0

#26 Тыр-тыр**

Отправлено 07 Февраль 2006 - 14:35

Тыр-тыр**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 237 сообщений
Ой, да я тоже так делаю. Пока не завопят. Они уже научились с меня одеяло стаскивать и за руку меня тащить :clap: - хошь не хошь, а приходится вставать.У нас еще период был, когда они ползали - я утром их из кровати доставала, на пол в спальне высаживала, там куча игрушек валялась ( а все остальное убрано), дверь плотненько закрывала. И спало в полуха и полглаза, но все же это лучше , чем ничего. Так что не мучайтесь совестью.
  • 0

#27 Островитянка**

Отправлено 07 Февраль 2006 - 15:59

Островитянка**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 сообщений
Алевтина ничего страшного нету в этом....я представляю. как Вам тяжело ...я вот с одним ребенком себе и то такое позволяю :aiaiai: ....так, что не мучайтесь, они же не голодные бегают))
  • 0

#28 Дашенька***

Отправлено 08 Февраль 2006 - 00:41

Дашенька***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 479 сообщений
Алевтина,

Я тоже думаю, что не стоит на себя наговаривать. Я уверена, что большинство мамачек делают так же...и я не исключение Мы порой и в 12 можем из постели вылести :aiaiai: правда мы на ГВ еще, да и ложимся поздно....для нас в 6-7 - самый сон, не раскачаешь не в жизнь :P
  • 0

#29 Дашенька***

Отправлено 08 Февраль 2006 - 00:45

Дашенька***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 479 сообщений
Тыр-тыр,

Честно говоря, мне иногда и смешно (иногда и обидно) слышать от знакомых , у которых по 1 (нормальному, здоровому ребенку), что им ох как тяжело (у всех куча родственников вдобавок), а я практически халявлю  Ну, не жалуюсь я никому, только если здесь что выложжишь.

Знаю я таких мамочек...попробывали бы они целыми днями с детем одни посидеть...посмотрела бы я на них Ну ничего...будут детки постарше, будет легче. :flowers: ...я так думаю... :)
  • 0

#30 curly

Отправлено 13 Февраль 2006 - 12:28

curly

Свой человек

• Пользователи
  • 165 сообщений

Мамочки двойняшек Очень интересно узнать - во сколько вы завтракаете??? У нас уже целый месяц режутся зубы, сначала жевательные а следом полезли клыки причем у обоих - вобщем я почти весь январь не спала и теперь просто не могу отодрать себя от подушки раньше 9часов. Просыпаются детки  в 6-7часов папа дает им кефир, выкладываем печенье и ждут кашу до 9-9.30 часов. Я конечно сплю в пол глаза т.к. детки то сомной поваляются, то прыгаю по мне, то играют с игрушками. Но меня очень мучает совесть что это неправильно. Или ничего страшного в этом нет???

Изображение

Просмотр сообщения

А что, когда зубы лезли ночью не спали детки?
Видать нам повезло, у нас вообще без проблем практически, похныкивают иногда, но ночью спят нормально.
Мои встают где то в девятом часу. Вечером ложаться, правда, в 8: 30. Перед сном даю йогурт. Еще я немного валяюсь, после того как проснутся. Беру их к себе в кровать и они играются или просто со мной нежатся дальше. ТАк что еще пол-часика получается полежать. Высыпаться, в принципе удается. Вообще, намного легче стало. Уже не такая хоть зомби теперь :D
  • 0

#31 Алевтина**

Отправлено 13 Февраль 2006 - 14:56

Алевтина**

Свой человек

• Пользователи
  • 220 сообщений

А что, когда зубы лезли ночью не спали детки?
Видать нам повезло, у нас вообще без проблем практически, похныкивают иногда, но ночью спят нормально.
Мои встают где то в девятом часу. Вечером ложаться, правда, в 8: 30. Перед сном даю йогурт. Еще я немного валяюсь, после того как проснутся. Беру их к себе в кровать и они играются или просто со мной нежатся дальше. ТАк что еще пол-часика получается полежать. Высыпаться, в принципе удается. Вообще, намного легче стало. Уже не такая хоть зомби теперь  :D

Просмотр сообщения

Повезло вам :clap: У нас беспокойно лезли жевательные и клыки, постоянно выли, иногда могли проснуться в пятом часу и не спать до утра в результате сбивался график :confus: Сейчас пока затишье, да и на улице стало теплее дольше гуляем,а перед сном я даю им кефир или йогурт. Попытки поваляться с детками я прекратила уже давно т.к. часто получала особенно от сынули то в переносицу, то по голове а сколько синяков на мне оставалось просто не перещетать. :cryyy: Им больше нравиться прыгать по мне. Сейчас практикую следующее: вечером расставляю интересным способом игрушки, леплю из констукторов роботов (любят разбирать), раскладываю приоритетные книжки раскрытыми. Хотьна какое-то время они отвлекаются, да и между собой чаще стали играть. :beb:
Изображение
  • 0

#32 Тыр-тыр**

Отправлено 13 Февраль 2006 - 18:29

Тыр-тыр**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 237 сообщений

Повезло вам :clap: У нас беспокойно лезли жевательные и клыки, постоянно выли, иногда могли проснуться в пятом часу и не спать до утра в результате сбивался график :confus: Сейчас пока затишье, да и на улице стало теплее дольше гуляем,а перед сном я даю им кефир или йогурт. Попытки поваляться с детками я прекратила уже давно т.к. часто получала особенно  от сынули то в переносицу, то по голове а сколько синяков на мне оставалось просто не перещетать.  :cryyy: Им больше нравиться прыгать по мне. Сейчас практикую следующее: вечером расставляю интересным способом игрушки, леплю из констукторов роботов (любят разбирать), раскладываю приоритетные книжки раскрытыми. Хотьна какое-то время они отвлекаются, да и между собой чаще стали играть. :beb:
Изображение

Просмотр сообщения

О, один в один - наша ситуация. Да, уж по ночам воют - жуть, а врач нам говорит :"надо потерпеть" :confus: И как тут терепеть, если ребенок воем воет и слезы градом. Типа "процесс нормальный, физиологический" :cryyy:
Только затишья давненько не было.
  • 0

#33 Алевтина**

Отправлено 14 Февраль 2006 - 13:51

Алевтина**

Свой человек

• Пользователи
  • 220 сообщений

О, один в один - наша ситуация. Да, уж по ночам воют - жуть, а врач нам говорит :"надо потерпеть"  :confus:  И как тут терепеть, если ребенок воем воет и слезы градом. Типа "процесс нормальный, физиологический"  :cryyy:
Только затишья давненько не было.

Просмотр сообщения

Посмотрела на ваш возраст и стало плохо :cryyy: :rus-rul: :confus: А сколько у вас зубов уже вылезло?

Изображение
  • 0

#34 Тыр-тыр**

Отправлено 14 Февраль 2006 - 14:16

Тыр-тыр**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 237 сообщений

Посмотрела на ваш возраст и стало плохо :cryyy:  :rus-rul:  :confus: А сколько у вас зубов уже вылезло?

Изображение

Просмотр сообщения

Я уже давно :cryyy: :rus-rul: :confus:
А зубов у нас по 16. Одно радует - может "последний бой - он трудный самый" :histeric:
  • 0

#35 Олеся29**

Отправлено 14 Март 2006 - 19:07

Олеся29**

Старожил

• Пользователи
  • 1 076 сообщений
Мамочки перед Вами тоже преклоняюсь.Читаю и думаю, что на мужа и себя времени наверное нет. :drratsh: Но как Вы с коляской справляетесь.ЕЕ как-то внести нужно, а лифт -если нет грузового.МДа...........Вы Все героини за это Вам двойное и тройное и четверное счастье
  • 0

#36 Олеся29**

Отправлено 14 Март 2006 - 19:12

Олеся29**

Старожил

• Пользователи
  • 1 076 сообщений
Если чесно я все-таки Вам завидуюГ де-то в глубине души хотелось двойню :flowers: Хотя понимаю, что это очень трудно
  • 0

#37 Tria**

Отправлено 15 Март 2006 - 08:55

Tria**

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
Олеся29,
Давно хотела написать. Хоть Тыр-тыр и ругала здесь несознательных :) , мечтающих о двойняшках, но мне, кроме сложностей всегда хочется сказать:
да, большие коляски (сама я 156см, 43 кг, а ребятишки довольно крупные, т.к. папа бросивший в беременность 192 см и 100 кг), так надо мной все смеялись, говорили "Тройняшки идут". Да, носишься весь день не присаживаясь. А когда болеют двое.. лучше и не буду описывать, кто перенесл, поймет. Но ни об одном дне я немогу сказать "был мрак". Но, боже мой, какая радость видеть улыбающиеся личики, как они начали месяца в три узнавать друг друга. Иногда мне кажется, как, наверное, бывает скучно одному ребенку (да не возмутятся мамы малышей).
Утром встает всегда первый сын, бежит к кровати сестренки и так радуется, когда она поднимается над бортиком Несет ей горшок. Любит правда забирать, "не спрашивая", все, что у неё в руках, но борюсь :). А как они играют, шалят вдвоем, бегают важные по квартире в поисках "нового", расчищают и забирются на одну полку в шкафу. Хохочут. И да, вдвоем прыгают по тебе.. :) И обнимают, и говорят "мама". Да, это Двойное счастье.
Спасибо Олесе просто за теплые слова :flowers: .
  • 0

#38 Тыр-тыр**

Отправлено 15 Март 2006 - 22:42

Тыр-тыр**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 237 сообщений
Tria, вот, только честно. Неужели вы, зная о том,как сложится ваша жизнь в беременность (мне очень жаль, что так у вас получилось, бывают же мужики - полные.... уроды :pihpihh: ) все равно бы мечтали о двойне?
  • 0

#39 Tria**

Отправлено 16 Март 2006 - 07:53

Tria**

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
Тыр-тыр, здравствуйте
Вы знаете,- да, мечтала :) . Наверное, правда, люди разные - кто-то думает об одном-единственном, кто-то считает двух подарком судьбы. Я и сейчас с щемящим счастьем вспоминаю слова на первом УЗИ: "Двое.."
Вы знаете, я читала Ваши ответы, и мне стыдно было даже подавать голос. Ведь зубы у нас вылезли все незаметно. Засыпали легко, ни разу не укачивала.. Да, один раз перевернулась коляска, а вокруг метрах в 10-ти слева и справа стояло несколько мужиков, даже не двинулись, смотрели, как я пытаюсь её поднять и из-под неё вытащить застрявших детей. Девушка, гулявшая с малышом издали увидела, помчалась нам на помощь.
Всем сердцем понимаю Вашу усталость, ведь были дни, когда канючил целый день даже один (на пару зубов, бывало, днем ныли) - как тяжелее становился даже от такой мелочи день и начинало портится настроение. А сколько пришлось держать себя в руках Вам.. Ведь ещё у Вас и муж вечером с работы приходит. Я иногда думала, что если бы мне сейчас ещё пару носков больших, то я бы, наверное, упала.. :)
Конечно, как все, всегда мечтала о полной семье для детей, и это единственная моя растерянность и боль - что дети у меня по невероятной легкости (просто в середине пути, как у многих здесь, поменялось решение) остались без папы.
Пусть скорее пройдут Ваши сложности, и вы напишите: "Девочки, ура, отдыхаю :bkeh: " :flowers:
  • 0

#40 Олеся29**

Отправлено 16 Март 2006 - 09:33

Олеся29**

Старожил

• Пользователи
  • 1 076 сообщений
Милые мамочки Когда мы говорим о том , что хотелось бы родить двойню -мы думаем не о проблемах которые возникнут.А о том, что двое дете это огромное счастье , двойные эмоции- улыбки, смех шажки.Никто же в своих мечтах не будет думать о неприятном :( Правильно говорят-бойтесь исполнения своих желаний.Быть может родись у меня двойня я бы стала говорить иначе.Все понимают, двое малышей это очень очень преочень тяжелоМы все Вами гордимся. :clap: Но помечтать охота :olen4:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных