Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Just_dont_stop_me

просветите тёмную-)

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже особых проблем нет но когда они болеют - это точно испытание на прочность!!! Но несмотря на трудности я очень рада отделаться за один раз!!!

 

DOada_i_OmiSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, Вы - большой-большой молодец, и очень терпеливо и мягко здесь отвечали. А на слова эгоистичных мамочек: "как Вам повезло.. друг с другом играют" я очень вежливо бы сказала.. "Помимо игры полчаса друг с другом никто не отменял мыть две попы, бесконечно поднимать-переодевать то одного, то второго, в 2 раза больше посуды, вставать по ночам к двум, количество белья,.. да.. все понятно и так. Всегда искренне радуюсь на чужие улыбки на своих сокровищ, сама готова преуменьшить хлопоты, но услышать слова, как Вы описали, было бы обидно.

1177139[/snapback]

 

Я кстати не считаю эти слова обидными, отчасти это правда. Во всяком случае у меня, дети себя занимали, играли друг с дружкой, я могла переделать кучу дел. Только в последнее время, стали требовать моего внимания. Конечно им уже хочется побегать, с мамой поиграть, у мамы то лучше получается :) и в прятки играть.. А так, вы просто представте одного ребенка, который постоянно требует внимания, с учетом того, что надо еще кучу дел переделать.. так что не вижу ничего обидного в этих словах, уж во всяком случае я бы на них не обиделась и не обижалась, а говорили мне это не один раз, даже здесь на конфе..

 

А что касается бытовых вопросов, ну на чуть-чуть больше делать, чем с одним ребенком...

 

Для меня за год и 8 месяцев самым сложным остается гуляние (вынос коляски, собирание, чтоб вспотеть не успели), купание, потому что это я делаю одна с самого рождения, запрет куда-то лезть, потому что пока оттащишь одну, туда уже устремляется другая :smi1: ну и ГВ конечно в первые месяцы, вот где сон по 30 минут с интервалом в 1.5 часа кормления - стреляться можно :D

 

А в остальном прекрасная маркиза :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтина,
А я, простите, всегда оспариваю слово "отделаться" :). Ни на день не пропало желание иметь по-позже третьего ребенка (при наличии папы и полной уже семьи, разумеется :) ..).
Алюня,
Конечно, не беру крайности :), согласна и сама считаю, здорово, что и мои играют самостоятельно. Просто показалось, те мамаши говорили, именно за одно то, что дети играют вместе, Тыр-Тыр уже "по-полной" повезло..
А "бытовых на чуть-чуть по-больше", не знаю.. Каждый ребенок - самостоятельный отдельный человечек, расчет на полтора есть, конечно, но не сказала бы, что в минимальном соотношении. Но.. так не хочется спорить.. :):flowers: :

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня,
мне надоело оспаривать свою точку зрения.
Но все же, дети у всех разные.
1.я абсолютно уверена, что если ребенок здоров и один, то с ним гораздо легче, чем с двумя.
2. с одним ребенком бабушка с дедушком посидят всегда (крайности не берем), а с двумя - с кучей условий. Папы тоже сидят, а вот у меня только сечас можно на часик оставить.
3. у меня дети и сейчас друг с другом не играют - у них интересы разные. И всегда так было.
4. быт - пока первого "удовлетворишь", потом - второго, потом первый "маму захотел", и так у нас до бесконечности, да еще и муж внимания не слабого к себе требует.
5. С одним ребенком на руках можно спокойно дела делать (проходили). А вот второго куда деть?
6. Я , в отличие от своих подруг с одним ребенком, только сейчас жизнь свою начала ощущать. Например, ванна и маникюр...
7. Если один ребенок беспокойный, то можно с мужем дежурствами меняться - один спит, другой качает. А мы с мужем всегда вдвоем ночи ходили. А когда он на работе или в командировке был :crank: - мне таких сил стоило двоих уложить.

 

при наличии родственников (вполне адекватных) мне полтора года практически не помогали (даже с коляской погулять).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюся что вклиниваюсь в вашу дискуссию, но очень хочется поддержать Тыр -Тыр Нам кстати только последний месяц бабушка начала помогать, а до этого просто не успевала за нашим темпом, да и представления о шалостях совсем иное ведь вдвоем это просо убойная сила поднакивающая друг друга, и только этой зимой перед нашим приездом они стали убирать все опасные вещи из зоны досягаемости, а я спокойнее себя чувствовала. Мужа стараюсь оставлять с детьми когда они засыпают и только тогда я свободно дышу 1.5часа. А вообще если честно лучше без помошников, тогда я более собрана, когда выхожу одна то никогда дети не рискуют добраться до ступенек, едят что положено и без баловства и т.д. Ночью дети успокаиваются только со мной, а о ванне и маникюре пока только мечтаю!!! :cryyy: Завидую соседским двойняшкам - гуляют исключительно рядом с мамой и не разбегаются в отличии от моих.

 

DOada_i_OmiSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×