Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы на днях купили дачу) Давно хотели, но все что-то не получалось. А тут одно к одному все так сложилось идеальненько) В общем, я очень активно начала проектом дизайна нашего участка заниматься. Нужны идеи для устройства детской зоны. Может, у кого-то уже есть подобное на даче. Хотелось бы фото увидеть. Ну, или просто идей мне подкиньте, пожалуйста! В журналах смотрю, но там как-то все ненастоящее что ли. Не цепляет... Хотя отдельные детали можно взять на заметку. Жду помощи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на даче коллектив слаженный и небольшой. скинулись все вместе и на общественной территории построили песочницу. детки гуляют там.

 

я если честно мечтаю у нас на участке качели поставить... деревья у нас под 2-2,5 метра, но стволы тоненькие, не выдержат качелей :(

 

ну а так обычно все-таки детки то на участке не много времени проводят, больше гуляют по окрестностям... по крайней мере в мое детство так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружина, но ведь можно не на деревья качели вешать, а купить стационарные. Как вариант)
Итак, песочница, качели... Что еще можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пружина, но ведь можно не на деревья качели вешать, а купить стационарные. Как вариант)
Итак, песочница, качели... Что еще можно?

Домик, лавочку для родителей, бассейн(?), горку (в комплексе с качелями)
Вообще надо по интересам и возрасту ребенка смотреть
И вот тут изучите http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=68181

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**, спасибо огромное!!! Пойду тему изучать.
Про лавочку - это актуально, хотя и стул пластиковый можно за собой носить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно диванчик-качельки :) и всем хорошо будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
диванчик-качельки
ага, я за них!!)))

 

у нас вот такие качели-карусели
http://kroshkin-dom.webasyst.net/shop/prod...feber5502_b.jpg
- дети в восторге! крутяться как вверх/вниз так и по кругу

 

горку взяли большую, чтобы всем кататься:
http://igru-shka.ru/published/publicdata/I...024x768_enl.jpg

 


и есть столик для игры с водой (когда лень с бассейном заморачиваться, а тут налил и все) тоже очень пользуется успехом
http://www.bamama.ru/filestore/0015/0017/4595/37-800.jpg

 

Песочницу папа сам сделал. качельки (стойку) тоже. А вообще в этом году думаем такое соорудить:
http://static.ssdd.ru/img/30d0436518259a40...cd95e3430_l.jpg

 

http://www.sport-igra.ru/pictures/catalog/28-1.jpg

 

http://www.123magazin.ru/bigpics/9e510123-...1921214223.jpeg

 

а еще есть такие уличные резиновые плитки, вот надо пошупать, и, может, место под бассейн ими вылажить и около, чтобы и он не кололся и ножки чистые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот этот очень понравился! Тоже что-то подобное хочу. Но смущает что скорее всего вся окресная детвора тогда на нашем участке трусить будет... А это не всегда здорово... Или я не права?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тут изучите

Natycia**, тему проштудировала! Очень много интересного нашла для себя. Ой, как мне там одна песочница понравилась с пеньками)))) Она мне даже снилась)
Еще мне очень приглянулся батут, вернее сама идея. Но те, что там на фото были мне не советовали покупать. У знакомых ребенок часто падал на таком и головой ударялся о раму. Есть ли альтернативы? Надо в инете поискать...
vulpecula, спасибо! Вы - кладезь идей)
Но смущает что скорее всего вся окресная детвора тогда на нашем участке трусить будет... А это не всегда здорово... Или я не права?!

Natycia**, ну, если дача просто для отдыха, то почему бы и нет? а если там грядки есть, то напряжно детвору к себе пускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот этот очень понравился! Тоже что-то подобное хочу. Но смущает что скорее всего вся окресная детвора тогда на нашем участке трусить будет... А это не всегда здорово... Или я не права?!

если детвора одна без родителей - кто за них отвечать будет? Помимо развлечения - подобный комплекс - угроза здоровью и жизни... побежали друг за другом, рухнули с него неудачно... ттт...
Мы летом большой комплекс поставили. Когда дочка одна - проблем нет, как только друзья-подружки - тут же беготня по лестницам, пару раз навернулись. Мы только и стоим дежурим возле него :wacko:

 

если по теме:
у нас комплекс
x_b1d64bc8.jpg
бассейн (в этом году планируем полноценный бассейн, чтоб и взрослым купаться можно было.
Этот бассйн у нас в этом году просто хитом был! Очень рекоммендую! Во-первых - когда непогода была, дети по нему и без воды прекрасно лазили, по горке катались-кувыркались, прятались друг от друга (короче, давали возможность взрослым потрындеть спокойно :D ). Во-вторых - он мелкий, что более-менее безопасно, вода быстро нагревается, деть оттуда в жару часами не вылазил! (мы еще дополняли его шариками для сухого бас-на, игрушками - короче развлечений море можно придумать!). В-третьих - когда надоел - сдул и убрал! Очень удобно!
x_3f374922.jpg
и песочница (видна на заднем плане, правда сама песочнаца у нас уже другая- купили пластиковую с крышкой, ибо замучались постоянно пакетами накрывать от дождя и кошек)
x_dd4e2250.jpg

 

А еще у нас сейчас стройка на даче, к нам регулярно приезжают машины с песком и щебнем. Лазить по свежей горе, ктр. только что грузовик высыпал - любимое развлечение :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaevakaterina, Как у вас здорово!!!!! А вы не хотели комплекс с горкой покупать? И качелей смотрю у вас нет :) все спортивное! :)
Его надо цементировать было?
И если вспомните поделит есть плз ссылкой где бассейн брали! Я таких прикольных не видела :)
Надувается просто ножным насосом? (вроде у вас там на фото на столе стоит) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaevakaterina, ооооо, какой у Вас портясающий детский бассейн!!!!
Присоединяюсь к вопросу про место покупки!)
А я нагуглила про батуты вот такую информацию... Смотрите, оказывается есть беспружинный батут как раз для улицы - http://springfree.ru/ Дороговато, правда, получается, но я, видимо, именно на таком варианте остановлюсь. Очень понравилось, что на зиму такой батут не нужно разбирать, достаточно накрыть чехлом.
Так что я пока решила сделать вот так: песочница с пеньками, бассейн, безопасный батут и качели. Мужу про это сказала, а он мне - не мало ли? :pod-tches: У нас просто участок большой)) Про домик еще подумаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mamaevakaterina, Как у вас здорово!!!!! А вы не хотели комплекс с горкой покупать? И качелей смотрю у вас нет :) все спортивное! :)
Его надо цементировать было?
И если вспомните поделит есть плз ссылкой где бассейн брали! Я таких прикольных не видела :)
Надувается просто ножным насосом? (вроде у вас там на фото на столе стоит) :)

Качельки тоже есть, подвесные на крльцах, офигенные, деть не вывалится, за счет длинных веревок - очень большая амплитуда :new-russ: (если сдвинуть канат, кольца и лесенку - прекрасно качается деть (просто то фото было с утра сделано, после того, как мы с мужем пол ночи его собирали к дочкиному ДР, чтоб сюрприз сделать, а качели нам гости подарили на праздновании)
Вот фотку нашла, где качельки видны (они сдвинуты, чтоб дама моя на гамаке побалдела :soother: )
x_2a7eb62a.jpg
о, нашла с качелями и котом на верху... до сих пор не пойму, как он туда забрался??? :pod-tches:
x_c8c17b5f.jpg
Горку я хотела, но с ней цена комплекса +9000 (мы его весь за 16 купили)... ИМХО дороговато за кусок пластика...
Ножки бетонировали, неглубоко, особых проблем с этим не возникло. На зиму комплекс легко убирается, мы в дом на веранду убрали, он разборный)

 

mamaevakaterina, ооооо, какой у Вас портясающий детский бассейн!!!!
Присоединяюсь к вопросу про место покупки!)
А я нагуглила про батуты вот такую информацию... Смотрите, оказывается есть беспружинный батут как раз для улицы - http://springfree.ru/ Дороговато, правда, получается, но я, видимо, именно на таком варианте остановлюсь. Очень понравилось, что на зиму такой батут не нужно разбирать, достаточно накрыть чехлом.
Так что я пока решила сделать вот так: песочница с пеньками, бассейн, безопасный батут и качели. Мужу про это сказала, а он мне - не мало ли? :pod-tches: У нас просто участок большой)) Про домик еще подумаю...

Бассейн интекс, надувается и сдувается обычным насосом, брала в СП на другом сайте, около полутора тысяч все удовольствие :aiaiai:
если надо, напишите в личку - кину ссылку :secret:
там несколько подобных вариантов с горками
(к нашему, кстати, если шланг подключить (там есть спец. переходник в комплекте) по периметру бас-на тонкие струйки-фонтанчики бьют! Так классно в жару было!)
57454b.jpg

 

В этом году тоже батут хочу, но он впринципе у соседей через 2 участка есть, мы к ним прыгать ходили... так что еще думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Necrasowa, а наши соседи купили прошлым летом в Декатлоне за 7000 с сеткой... написано было, что всепогодный (они его, правда на зиму все равно убрали, но из-за боязни кражи, т.к. зимой накто не ездит туда)
По ссылке, конечно, крутые, но вот у соседей обычный с прямими палками и пружинами (все спецом закрыто, до пружин ребенку не добраться, палки мягкой фиговиной специальной обмотаны)... даже намеков на травмы не было (если не считать, что один ребенок укусил другого в порывах игры :D )... так что не знаю, оправдана ли такая цена... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaevakaterina, спасибо! По ссылке зашла)
Я ж еще выбираю) Спасибо, что делитесь информацией и мыслями :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×