Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ariel87

Проблемы со спиной и сутулость

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, подскажите! Муж в последнее время подрабатывает грузчиком- все бы хорошо, только боюсь, что спину совсем искалечит… На работе постоянно с большим весом, так и дома по привычке не разгибается. Упрямый, на массаж не соглашается... :wacko: Чем ему помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, стоило завести тему как мама принесла штуковину, которую клеишь к груди и она вроде вибрирует, когда сутулиться начинаешь. Их много таких сейчас, у меня какой-то осанкин) В общем, буду испытывать на муже. Но идея со сменой работы мне нравится все больше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но идея со сменой работы мне нравится все больше)

Нет, серьезно. Если есть возможность поменять работу, то лучше это сделать. У меня брат несколько лет работал грузчиков, это постоянные проблемы со здоровьем: то ударился, то ногу подвернул, то поясница болит и т.д., и т.п. Так что, лучше поберечь здоровье любимого мужа. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы, в первую очередь, со связками начинаются.
И их решить довольно сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, стоило завести тему как мама принесла штуковину, которую клеишь к груди и она вроде вибрирует, когда сутулиться начинаешь. Их много таких сейчас, у меня какой-то осанкин) В общем, буду испытывать на муже. Но идея со сменой работы мне нравится все больше)

 

Вы просто посчитайте, сколько заработаете на такой работе, а сколько потом потратите на то, чтобы отойти от последствий. Все встанет на свои места сразу. Я своего так и отговорила от подобных приключений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, подскажите! Муж в последнее время подрабатывает грузчиком- все бы хорошо, только боюсь, что спину совсем искалечит… На работе постоянно с большим весом, так и дома по привычке не разгибается. Упрямый, на массаж не соглашается... :wacko: Чем ему помочь?

1. сходить на рентген, сделать снимки позвоночного столба хотя бы в грудном и люмбальном отделах в двух проэкциях не меньше.
2. с этими снимками пойти на прием к ортопеду- вертебрологу,лучше в НИИ нейрохирургии им. Академика Н.Н. Бурденко



Адрес: Тверская-Ямская 4-я ул., 16
Режим работы:
Телефон для справок: (495) 251-65-83

Телефон спинального отделения: (499) 972-8692


или
ЦНИИ травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова



Адрес: Приорова ул.,10
Режим работы:
Телефон: Отделение патологии позвоночника (495) 450-38-41

Поликлиника:(495) 601-43-00, 601-43-13

 

и найти другую работу!

 


если он сутулиться и не подпускает к спине - значит ваш Штирлиц получил травму спины и сейчас тупо шифруется... у мыжиков такая тупостьвстречеается сплошь и рядом.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если он сутулиться и не подпускает к спине - значит ваш Штирлиц получил травму спины и сейчас тупо шифруется... у мыжиков такая тупость встречается сплошь и рядом.

Почему сразу тупость? Такое впечатление, что женщины выдают все свои секреты на раз-два. Помягче нужно быть с мужчинами, понежнее, тогда, может быть, и не будут шифроваться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, подскажите! Муж в последнее время подрабатывает грузчиком- все бы хорошо, только боюсь, что спину совсем искалечит… На работе постоянно с большим весом, так и дома по привычке не разгибается. Упрямый, на массаж не соглашается... :wacko: Чем ему помочь?

От сутулости продают специальные ремни, если даже их носить пару часов в день то такая проблему по-тихоньку уходит. А если хочет работать на этой работе. но нужно укреплять мышцы спины-качаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома носить корсет или бандаж, можно в выходной сходить поплавать в бассейне - и удовольствие, и эффект не меньший, чем от массажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, подскажите! Муж в последнее время подрабатывает грузчиком- все бы хорошо, только боюсь, что спину совсем искалечит… На работе постоянно с большим весом, так и дома по привычке не разгибается. Упрямый, на массаж не соглашается... :wacko: Чем ему помочь?

Мостик делать и купить специальный пояс от сутулости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо помогает это. Сделайте рентген и пусть сходит к ортопеду, тот скажет, каковы перспективы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×