Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Проблемы со спиной и сутулость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Ariel87

Отправлено 18 Февраль 2012 - 10:41

Ariel87

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
Девчонки, подскажите Муж в последнее время подрабатывает грузчиком- все бы хорошо, только боюсь, что спину совсем искалечит… На работе постоянно с большим весом, так и дома по привычке не разгибается. Упрямый, на массаж не соглашается... :wacko: Чем ему помочь?
  • 0

#2 sla

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:16

sla
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Чем ему помочь?

Найти другую работу. :)
  • 0

#3 Shurochka87

Отправлено 18 Февраль 2012 - 15:33

Shurochka87
  • Пользователи
  • 7 сообщений
Разогревающие мази и массаж- уговаривайте уж)) И напоминать не сутулиться
  • 0

#4 Ariel87

Отправлено 18 Февраль 2012 - 17:05

Ariel87

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
Ну вот, стоило завести тему как мама принесла штуковину, которую клеишь к груди и она вроде вибрирует, когда сутулиться начинаешь. Их много таких сейчас, у меня какой-то осанкин) В общем, буду испытывать на муже. Но идея со сменой работы мне нравится все больше)
  • 0

#5 sla

Отправлено 28 Февраль 2012 - 11:16

sla
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Но идея со сменой работы мне нравится все больше)

Нет, серьезно. Если есть возможность поменять работу, то лучше это сделать. У меня брат несколько лет работал грузчиков, это постоянные проблемы со здоровьем: то ударился, то ногу подвернул, то поясница болит и т.д., и т.п. Так что, лучше поберечь здоровье любимого мужа. :)
  • 0

#6 Kaza

Отправлено 11 Март 2012 - 07:56

Kaza

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 сообщений
Проблемы, в первую очередь, со связками начинаются. И их решить довольно сложно.
  • 0

#7 DianaBunny

Отправлено 29 Март 2012 - 17:41

DianaBunny
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Ну вот, стоило завести тему как мама принесла штуковину, которую клеишь к груди и она вроде вибрирует, когда сутулиться начинаешь. Их много таких сейчас, у меня какой-то осанкин) В общем, буду испытывать на муже. Но идея со сменой работы мне нравится все больше)

Вы просто посчитайте, сколько заработаете на такой работе, а сколько потом потратите на то, чтобы отойти от последствий. Все встанет на свои места сразу. Я своего так и отговорила от подобных приключений.
  • 0

#8 Аметистка

Отправлено 06 Май 2012 - 14:46

Аметистка

Интересующийся

• Пользователи
  • 64 сообщений
Корректор осанки купите ему. Будет ходить с ровной спиной.
  • 0

#9 dr.olga***

Отправлено 13 Май 2012 - 11:12

dr.olga***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 287 сообщений

Девчонки, подскажите Муж в последнее время подрабатывает грузчиком- все бы хорошо, только боюсь, что спину совсем искалечит… На работе постоянно с большим весом, так и дома по привычке не разгибается. Упрямый, на массаж не соглашается... :wacko: Чем ему помочь?

1. сходить на рентген, сделать снимки позвоночного столба хотя бы в грудном и люмбальном отделах в двух проэкциях не меньше.
2. с этими снимками пойти на прием к ортопеду- вертебрологу,лучше в НИИ нейрохирургии им. Академика Н.Н. Бурденко

Режим работы:
Телефон для справок: (495) 251-65-83

Телефон спинального отделения: (499) 972-8692

или
ЦНИИ травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова

Режим работы:
Телефон: Отделение патологии позвоночника (495) 450-38-41

Поликлиника:(495) 601-43-00, 601-43-13

и найти другую работу

если он сутулиться и не подпускает к спине - значит ваш Штирлиц получил травму спины и сейчас тупо шифруется... у мыжиков такая тупостьвстречеается сплошь и рядом.Удачи
  • 0

#10 sla

Отправлено 24 Май 2012 - 13:38

sla
  • Пользователи
  • 5 сообщений

если он сутулиться и не подпускает к спине - значит ваш Штирлиц получил травму спины и сейчас тупо шифруется... у мыжиков такая тупость встречается сплошь и рядом.

Почему сразу тупость? Такое впечатление, что женщины выдают все свои секреты на раз-два. Помягче нужно быть с мужчинами, понежнее, тогда, может быть, и не будут шифроваться. :)
  • 0

#11 Мари-мама

Отправлено 03 Июнь 2012 - 09:21

Мари-мама

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 сообщений
На турник его, на 20 минут повисеть раз в день и все пройдет.
  • 0

#12 Полинка25

Отправлено 09 Август 2012 - 10:31

Полинка25

Свой человек

• Пользователи
  • 157 сообщений

От сутулости продают специальные ремни, если даже их носить пару часов в день то такая проблему по-тихоньку уходит. А если хочет работать на этой работе. но нужно укреплять мышцы спины-качаться.
  • 0

#13 Amok

Отправлено 21 Август 2012 - 19:12

Amok

Свой человек

• Пользователи
  • 179 сообщений
Дома носить корсет или бандаж, можно в выходной сходить поплавать в бассейне - и удовольствие, и эффект не меньший, чем от массажа.
  • 0

#14 Полинка25

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 05:35

Полинка25

Свой человек

• Пользователи
  • 157 сообщений

Мостик делать и купить специальный пояс от сутулости.
  • 0

#15 Natsika

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 18:34

Natsika

Свой человек

• Пользователи
  • 205 сообщений
Плохо помогает это. Сделайте рентген и пусть сходит к ортопеду, тот скажет, каковы перспективы.
  • 0

#16 Karamaglu

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 10:08

Karamaglu

Завсегдатай

• Пользователи
  • 356 сообщений
Если тяжести постоянно тягает, то надо суставы укреплять. Ariel87, к невропатологу или ортопеду ходил? У меня муж элластэнгу пьет, на фитнесе железки поднимает, коленки от этого страдают
  • 0

#17 Мальтаc

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:50

Мальтаc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 260 сообщений

Если тяжести постоянно тягает, то надо суставы укреплять. Ariel87, к невропатологу или ортопеду ходил? У меня муж элластэнгу пьет, на фитнесе железки поднимает, коленки от этого страдают

Мой муж тоже тяжести поднимает на фитнесе, а потом коленки и спину лечит нанопластом, который клеит на поясницу и сбоку колен на ночь или под коленом повыше с утра на 12 часов. Отлично снимает боль. Этот пластырь в аптеках продают.
А от сутулости есть специальные корсеты, которые помогают контролировать осанку...
  • 0

#18 Венисар

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:49

Венисар

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений

Мой муж тоже тяжести поднимает на фитнесе, а потом коленки и спину лечит нанопластом, который клеит на поясницу и сбоку колен на ночь или под коленом повыше с утра на 12 часов. Отлично снимает боль. Этот пластырь в аптеках продают.
А от сутулости есть специальные корсеты, которые помогают контролировать осанку...

Мне жена такой корсет предлагала, но я наотрез отказался, что я женщина, что ли ходить с ровной осанкой)) А вот когда после рабочего дня спина болит, я ДипРилифом мажусь, мне помогает.
  • 0

#19 Рай&Квай

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 17:37

Рай&Квай

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
Мой же муженек просто так горбится постоянно Я ему напоминаю все время выпрямись Выпрямисьна одну минутку выпрямись и опять горбиком согнулся Как отучить его горбится? Кто-то говорит, что в бассейн надо походить и спину больше не будет горбить :o
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных