Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Reel

Кто использует мембранные ботинки/сапоги вместо резиновых - в лужах? К

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Ищем непромокаемые ботинки-сапоги на осень-зиму-весну. Тоесть зимние ботинки, но в которых можно бороздить лужи осенью и весной - вместо резиновых сапог использовать по полной программе.
Уже читали форум, но решили всё-же спросить - кто ходит в мембранных ботинках по лужам - как они это выдерживают? Действительно непромокаемые зимние ботинки-сапоги подходят для заплывов по лужам - вместо резиновых сапог - они на это расчитаны? Не промокают, проблем никаких с сушкой и уходом не возникает?
В общем интересуют реальные испытания ботинок или сапог вашими чадами в лужах, грязи, слякоти. В каких ботинках можно спокойно ходить и стоять в глубоких лужах сколько угодно, а какие у вас всё-же намокают?
Заранее спасибо!! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reel,

В общем интересуют реальные испытания ботинок или сапог вашими чадами в лужах, грязи, слякоти. В каких ботинках можно спокойно ходить и стоять в глубоких лужах сколько угодно, а какие у вас всё-же намокают?
Заранее спасибо!! ))

честно говоря не мембранных сапог у нас не было, носим подобную обувь с рождения, что такое мокрые ноги не знаю, как ходить НЕ в мембране по слякоти даже представить трудно, к счастью :bkeh:

 

Берите любую обувь с гортексом, симпатекс, я очень довольна суперфитами и рикостой. Также многим нравится скандия, викинги, экко надо смотреть, у них не все с гортексом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reel,

 

честно говоря не мембранных сапог у нас не было, носим подобную обувь с рождения, что такое мокрые ноги не знаю, как ходить НЕ в мембране по слякоти даже представить трудно, к счастью :bkeh:

 

Берите любую обувь с гортексом, симпатекс, я очень довольна суперфитами и рикостой. Также многим нравится скандия, викинги, экко надо смотреть, у них не все с гортексом.


Спасибо за ответ! А то что-то как-будто никто и не носит мембранные сапоги ))
А скажите - Вы в этих ботинках и сапогах именно по лужам ходите - тоесть совершенно без ограничений - разрешаете в лужах и стоять и ходить сколько захочется? Или просто прошлись быстренько и всё?
А то у некоторых и Куомы считаются непромокаемыми, а у нас она за 15 минут в луже - уже насвозь! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скажите - Вы в этих ботинках и сапогах именно по лужам ходите - тоесть совершенно без ограничений - разрешаете в лужах и стоять и ходить сколько захочется? Или просто прошлись быстренько и всё?
А то у некоторых и Куомы считаются непромокаемыми, а у нас она за 15 минут в луже - уже насвозь! ))

ага, я мать ехидна, моему ребенку всегда можно все, и попой в лужу и ногами в нее же поколено :super: и в грязь тоже можно..

 


хм.. а с чегой-то куома непромокаемой стала :crank: это ж не мембрана... и никогда ею не была, да подошва высокая, бывают модельки с усиленным прорезиненным носом, но в лужу в них никак нельзя. и вообще это обувь на морозы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скандия не промокает, испытано :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Скандию тоже вместо резиновых сапог используете - глубокие лужи меряете?
А ещё вопрос про сушку - никаких проблем не возникает с ботинками, если каждыйдень подолгу в них лужи мерить? Где-то читали, что жалуются на сырость - что якобы даже самые непромокаемые ботинки всё равно намокают и потом их приходится газетами сушить. Вот если они непромокаемые - зачем сушить, а если нужно сушить - значит они промокают ))
С такими проблемами не сталкивались??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой мы носили Скандию. Они не промокают. По лужам лазили. Промокают ток в глубоких лужах сквозь молнию в районе выше щиколотки, там какая то вставка заканчивается как раз. Но это малюсенькое пятнышко на колготах. В этом годы мы в таких http://www.kinderly.ru/collection/viking/p...uck-gtx-chernye Это можно сказать хвастаюсь - Викинги))) Оч нравятся, не промокают вообще, измеряли все лужи по осени))) Весной бум то же самое делать)) Выглядят как новые. Резиновые сапоги мы кста вообще не носим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СФ дутики, они без молнии, вверху утяжка, проверенны глубокими лужами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вообще это обувь на морозы..

 

у нас мерзли ноги в ней в мороз(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас мерзли ноги в ней в мороз(

ага, поэтому мы носим на морозы тока угги :))

 

девочки, на счет сушки, да, мембрану нельзя сушить на батарее, ботинки должны высохнуть при комнатной температуре, и если например пришли с гулянья и надо потом сразу куда-либо опять выходить- нужно иметь еще одну пару обуви.. У нас например после утренней гулянки в саду к 16 часам все высыхает превосходно в естественных условиях :super: Вот примерно пол дня надо, чтобы обувь высохла. Да, дутики СФ вещь!!! Я сама в таких же хожу :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже скажу,что осенью-зимой носим только мембранную обувь, но правда в плюсовую погоду в викингах ребенку уже жарко и мы переходим на геокс,внутри на утеплителе, именно гортекс, водонепроницаемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, поэтому мы носим на морозы тока угги :))

 

девочки, на счет сушки, да, мембрану нельзя сушить на батарее, ботинки должны высохнуть при комнатной температуре, и если например пришли с гулянья и надо потом сразу куда-либо опять выходить- нужно иметь еще одну пару обуви.. У нас например после утренней гулянки в саду к 16 часам все высыхает превосходно в естественных условиях :super: Вот примерно пол дня надо, чтобы обувь высохла. Да, дутики СФ вещь!!! Я сама в таких же хожу :morgalik:


Вот это не понятно - если ботинки действительно непромокаемые - зачем их сушить?? Если 3 часа мерили лужи безвылазно, потом пришли домой пообедать и потом снова пошли по лужам гулять - так можно? Или всё-же ботинки за 3 часа в лужах намокнут, что их уже не одеть будет?

 

А на счёт Суперфитов - эта модель специально расчитана как замена резиновым сапогам? Они ведь не зимние - тоесть как раз для луж они и предназначены получается? Они так не намокают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это не понятно - если ботинки действительно непромокаемые - зачем их сушить?? Если 3 часа мерили лужи безвылазно, потом пришли домой пообедать и потом снова пошли по лужам гулять - так можно? Или всё-же ботинки за 3 часа в лужах намокнут, что их уже не одеть будет?

 

А на счёт Суперфитов - эта модель специально расчитана как замена резиновым сапогам? Они ведь не зимние - тоесть как раз для луж они и предназначены получается? Они так не намокают?


Девочки, у меня одной такое чувство, что тема РАЗВОДКА??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня одной такое чувство, что тема РАЗВОДКА??

Не знаю как насчет разводки..... У нас Экко, лужи ОЧЕНЬ любит, за сезон ни разу не сушила, ни ботинки, ни ноги))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamba*,

Девочки, у меня одной такое чувство, что тема РАЗВОДКА??

ага,именно после этого ответа, я подумала,что явно не просто мама интересуется)

 

да и не думаю я, что мама пойдет гулять 3 ч по лужа с ребенком)ну максимум 1,5)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×