Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Отдых на нашем море

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#21 Иголочка**

Отправлено 11 Февраль 2012 - 21:39

Иголочка**

Девочка, живущая в сети...

• VIP-Модераторы
  • 12 290 сообщений

Иголочка**, Ира, ну нельзя же так .... резать по живому......
ааааааааа хочунимагу........... два года там не были - ломка нереальная
ОБОЖАЮ ГЕЛЕНДЖИК

Ой , молчи грусть ...
Сама пока фотки копировала , сидели с мужем смотрели вспоминали и прям нахлынули приятные воспоминания :cray:
Уже позвонила подруге с предложением повторить этим летом отдых на том-же месте

#22 Natali_love**

Отправлено 11 Февраль 2012 - 21:43

Natali_love**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 056 сообщений

Ой , молчи грусть ...
Сама пока фотки копировала , сидели с мужем смотрели вспоминали и прям нахлынули приятные воспоминания :cray:
Уже позвонила подруге с предложением повторить этим летом отдых на том-же месте

Надо тоже постараться вырваться туда хотя бы на недельку...
  • 0

#23 philia**

Отправлено 12 Февраль 2012 - 10:34

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Natali_love**, Иголочка**,
а море там чистое?
  • 0

#24 Ксюнций*

Отправлено 12 Февраль 2012 - 11:01

Ксюнций*

• Пользователи
  • 5 048 сообщений
Иголочка**,

Вы на пляж пансионата ходили, не поняла немного :mascha: И он платный для НЕ жильцов пансионата?

И можно контакты хозяев, где останавливались?
  • 0

#25 Ксюнций*

Отправлено 12 Февраль 2012 - 11:03

Ксюнций*

• Пользователи
  • 5 048 сообщений

а море там чистое?

Последний раз были в Геленджике 3 года назад. На центральном пляже песок и море немного мутноватое из-за этого , отходишь дальше, галька и уже чище.
В августе были водоросли местами.
Может чего изменилось, но вряд ли. :mascha:
  • 0

#26 Высокая нота

Отправлено 12 Февраль 2012 - 13:56

Высокая нота

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений

у нас туда знакомые ездят- им нравится. Для детей там конечно лучше- песочек..

В Лазаревском галька, не песочек :no:
  • 0

#27 Иголочка**

Отправлено 12 Февраль 2012 - 17:42

Иголочка**

• VIP-Модераторы
  • 12 290 сообщений

Надо тоже постараться вырваться туда хотя бы на недельку...

Ну на недельку маловато
Меня через недельку только "отпускать"стало от московской суеты

Natali_love**, Иголочка**, а море там чистое?

Море в районе центрального пляжа ( где песок ) оно мутновато за счет песка. Если любите нырять , то однозначно не для вас
По всему прбережью пляжи галечные - море чистейшее
Единственное , в середине августа или где-то к 20-ым числам авг в море появляются водоросли . И уже купаться в полосе прибоя не так комфортно . Приходилось подальше отплывать от берега . Но это беда всего побережья вплоть до Анапы . Имейте это ввиду .
Если выбирать комфортное время для отдыха , чтоб не было водорослей , я бы сказала что это до середины августа

Иголочка**, Вы на пляж пансионата ходили, не поняла немного
И он платный для НЕ жильцов пансионата?
И можно контакты хозяев, где останавливались?

Мы ходили на пляжи по всему побережью . На одном месте сидеть скучно .
Очень красивый вид на горы именно с пляжей полярной звезды . Горы , море , яхты , солнце - ляпота
На центральном песчаном пляже мы бывали редко .
Народу там многовато
Есть пляжи совсем закрытые . Вход только по пропускам .
Где полярная звезда - там пляжи нонстопом по всему побережью . В основном вход бесплатный , но платные лежаки ( впрочем и на городском лежаки тоже платные )
Центральный пляж бесплатный .
На всех пляжах есть кабинки для переодевания и открытый душ , чтоб сполоснуться после моря или хоть ножки помыть
И еще очень немаловажная информация для отдыхающих с детьми :
У сына подруги буквально на третий день заболело ухо . Пошли в детскую п-ку , там сказали что к ЛОРу запись только через неделю . Переадресовали нас во взрослую п-ку . Нас там приняли , ну час где-то посидели в очереди . Вымыли пробку из уха . За прием заплатили 126 руб + столько же за процедуру
Меня поразило , что все так просто , быстро и доступно . Про полис даже не спрашивали
Не надо везти с собой огромное количество лекарств , как за границу . Все необходимое покупали в аптеке .
Мы себя чувствовали абсолютно в своей тарелке . Все вокруг родное - все вокруг моё

Контактами обязательно сразу поделюсь ,как только подруга найдет телефон хозяев

#28 Kliyksa*

Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:33

Kliyksa*

• Пользователи
  • 12 493 сообщений
Тоже хочу похвалить Геленджик :super:
Были там в 2008 году, когда дочке было 1,5 года.
Ездили на машине в первые две недели сентября) Отдохнули супер
Купаться ходили на разные пляжи, но в основном НЕ на центральный, т.к. там много народу. И песок ни я, ни муж не любим. Дочка в свои полтора года успешно игралась на галечном пляже - это даже полезнее для ножек :D
Жили в частном секторе в 10 минутах неспешным шагом до центрального пляжа.
Номер был в современном коттедже, со своим балкончиком. Кондей, большая двухспальная кровать, кресло-кровать для ребенка, холодильник, чайник, шкаф - всё в номере + свой санузел.
Стоянка для авто на территории коттеджа, небольшая площадка для отдыха с мангалом, столиками и т.д.
Питались самостоятельно в кафешках, ресторанах и местных столовых. Ребенку только в номере готовила кашки и смесь, а так спокойно кормила ее обычной едой, без каких-либо происшествий.
На рынок ездили на машине - это 5 минут, можно также на маршрутке или автобусе.
В сезон все фрукты-овощи стоят копейки. Очень много продают меда, солений, вина хорошие, домашний коньяк и т.д.
Из развлечений: ходили в аквапарк, ездили на машине (совсем недалеко) в сафари-парк, на канатку, на целый день ездили в Новороссийск + на лошадках в горы я ездила одна кататься.
Для детей там куча всякий развлечений. Для взрослых не меньше)
В этом году планируем на наш юг опять, возможно, и в Геленджик. Дочка уже подросла, с ней уже больше свободы движений :)
Море в сентябре было чистое и теплое, температура воздух в среднем была 25-30 градусов. Из 14 дней, проведенных там, только в один день с утра была небольшая гроза.

Вот немного фоток:
Центральный пляж
Изображение
На набережной - вечером
Изображение

Одна из горок в аквапарке
Изображение

Это где-то около маяка
Изображение

По дороге в Новороссийск
Изображение
Изображение

Вид из сафари-парка на Геленджик
Изображение
  • 0

#29 philia**

Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:51

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Kliyksa*,
а контактов случайно не осталось? если возможно киньте в личку плиз
  • 0

#30 Kliyksa*

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:23

Kliyksa*

• Пользователи
  • 12 493 сообщений
philia*, контактов, к сожалению, у меня не осталось.
вот один из сайтов города www.sea.ru посмотрите, там есть различные предложения.

Мы тогда заранее не искали, приехали в город. Посмотрели где реально находится набережная и пляжи, а потом пошли искать жильё, чтобы было недалеко от моря. Там куча вывесок с предложениями, есть агентства по подбору жилья и просто можно на улице спросить любого местного, где сдаются хорошие номера и т.д. Мы наш номер нашли со второй попытки. В первом коттедже мне не понравилась хозяйка, мы перешли дорогу и попали в наш коттедж с отличным номером и хозяевами)
С жильем там нет проблем даже в сезон - оооооочень много предложений на любой вкус и кошелек.
  • 0

#31 KERY

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:29

KERY

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

у нас туда знакомые ездят- им нравится. Для детей там конечно лучше- песочек..

В Лазаревском песочек? Отдыхаем там несколько лет (лет 10), песочка на пляже нет, цены :wacko:
Но если вы любите не спокойный, а шумный отдых с развлечениями - вам туда :super:
С питанием проблем нет, море столовых (с доступными ценами), кафе, рестораны, хотите готовить сами - есть эконом магазины, рынок.
Но учтите, чтобы прилечь на пляже, нужно приходить к 8 утра, потому как позже он заполняется - будете стоять на одной ноге в прямом смысле этого слова и готовьтесь, что по вашим рукам-ногам не раз пройдут.
Если еще что-то интересует - спрашивайте.
  • 0

#32 philia**

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:33

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
KERY,
неужели это все лазареское такое? и нет мест поспокойней...или райончика...
  • 0

#33 KERY

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:39

KERY

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

KERY,
неужели это все лазареское такое? и нет мест поспокойней...или райончика...

В Лазаревском так...
В прошлое лето, из-за малявки, были в Лазаревском, район Рыбачьего поселка, на пляже: пляжная полоса намного уже, камни еще больше, приходили рано, занимали место.
Сходить некуда, в центр с малявкой не пойдешь (минут 15-20 быстрым шагом, до эконом магазинов и рынка тоже).
Выбор столовых, кафе соответственно. Мы сами готовили поэтому.
  • 0

#34 philia**

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:44

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
KERY,
а что вас в лазаревском привлекает, раз вы 10 лет там отдыхаете?
  • 0

#35 philia**

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:47

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
KERY,
про отель мандарин слышали что-нибудь?

:pod-tches: кабардинку не хочу. была. сочи отпал сразу. адлер тоже. в анапе тоже была. остается геледжик (заезжали 1 р-2 раза пока были в кабардинке...)
  • 0

#36 KERY

Отправлено 14 Февраль 2012 - 23:01

KERY

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

KERY,
а что вас в лазаревском привлекает, раз вы 10 лет там отдыхаете?

Сама бы уже хотела сменить место отдыха (каждый год ищу), но пугает неизвестность...
Все в Лазаревском хорошо, но пляж, честное слово уже напрягает, не расслабишься...
А мужа напрягает суета, там все время, как в метро в Москве
Само название отель Мандарин слышала, но не помню, что именно, мне кажется, он далековато от моря расположен, не для отдыха с маленькими детками.
  • 0

#37 Egora

Отправлено 14 Февраль 2012 - 23:38

Egora

Старожил

• Пользователи
  • 772 сообщений
ой ну не знаю... в прошлом году в Лазаревском были в конце июня-начало июля, мест свободных на пляже было в любое время дня... мы ходили на пляж,который от санатория, там и детская такая сетка с батутом стоит,дите сдавали туда минут на 40, а сами отдыхаем) там же в столовую ходили, прям у моря, до нашего отельчика пешком 10мин,максимум 15,с ребенком 3-х леткой. что касается цен- в столовой, кормят обычно, порции хорошие, разнообразия мало,поэтому надоедало, но их там много, в целом, за 2 неделе конечно приелось всё( в ресторанчики ходили немного раз 3-4 вроде, цены задранны, ни в одном не понравилось так,что б захотелось вернуться( ездили в Сочи на экскурсию, вот там в кафешку зашли- отличный был шашлык жили в отеле "Приморская+", опять же сравнительно не плохо. по цене устраивало,НО все же плохо,что у дороги, и даже не столько ЖД мешала,сколько машины- их там оооооччч много(( бесконечно((( ибо олимпиада,ибо стройка везде( и еще, там влажность очень высокая, нам было трудновато адаптироваться( если есть вопросы-задавайте,отвечу)
  • 0

#38 philia**

Отправлено 14 Февраль 2012 - 23:45

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Egora,
теперь совсем запуталась...как было бы проще жить, если можно было бы заграницу. вопрос бы вообще не стоял....
  • 0

#39 Egora

Отправлено 14 Февраль 2012 - 23:54

Egora

Старожил

• Пользователи
  • 772 сообщений
philia*, вот скажу одно, так вышло,что прошлым летом я была и там и в Одессе, вот в Одессе мне понравилось очень хоть и город,но там и для ребенка развлечения и для взрослых, еда в ресторанчиках-кафешках безумно вкусная, порции отменные погода супер,море теплое, купались целый день, не то что в Лазаревском, я писала,что неудачно попали(

в журнал вас добавлю, там есть фотки с отдыха-посмотрите.

могу расписать +/- завтра в личку поподробнеее
  • 0

#40 philia**

Отправлено 15 Февраль 2012 - 09:53

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Egora,
да я бы с радостью, хоть на кудыкину гору поехала....только у меня муж невыездной. сотрудникам органов безопасн. запрещено выезжать заграницу. мы даже в абхазию из той же анапы не рискнули съездить на экскурсию :cryyy: мало того, украина и белоруссия - это тоже заграница, а у некоторых там родители не нравится - увольняйся
так что только наш юг :( можно было бы вдвоем с дочей, но 2 раза на юг...хммм, мы не потянем. а мужа без отпуска тоже не хочется оставлять.

а фотки с удовольствием посмотрю, хоть пооблизываюсь.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных