Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Т.к. мой муж невыездной (по роду своей деятельности), приходится осваивать наш юг. планируем поехать примерно с 15.06 по 10.07. сначала с мужем и ребенком, потом подъедут друзья с ребенком.
В анапе и кабардинке были. Сейчас предварительно рассматриваем Лазаревское. возможно и другие варианты.
Что нас интересует
- недалеко от моря (ну хотя бы не дальше 15 минут ходьбы)
- удобства в номере, наличие и горячей и холодной воды круглосуточно
- наличие дворика с мангалом, чтобы можно было вечерком посидеть с винцом :) (ну вот любим мы шашлыки готовить сами)
- хороший пляж (чтобы для детей было нормально)
- наличие недалеко либо рынка или магазина, где можно купить продукты
- наличие питания, либо возможность готовить самим (т.е. кухня). лучше, если будут кормить...

 

Мы не привередливые, но хотелось бы конечно максимум за минимум денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомые нахваливают эту гостиницу http://www.water-loo.ru/contacts.html
все перечисленное есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были прошлым летом в Лазаревском в первые недели июля, купались последние 4 дня-остальные дни море было холодным(((
пляж галька-крупная( в целом терпимо,но всё же комфорта мало..

 

магазинов там много,рынок один,большой в центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знакомые нахваливают эту гостиницу http://www.water-loo.ru/contacts.html
все перечисленное есть.

 

посмотрела, понравилось, но нам будет точно дороговато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдыхали в Сукко, недалеко от Анапы.
Так в отличии от Анапы, там другой мир...
Конечно самое неудобное- это галечный пляж, но зато вода- как на картинках средиземноморских курортов- чистейшая!
Кругом горы, поросшие можжевельником- люди ездят туда не просто отдохнуть, но и подлечиться- воздух чистейший и целебный.

 

В пяти минутах езды на автобусе поселок Большой Утриш- там дельфинарий небольшой.
До Анапы каждые 10-20 минут маршрутка.

 

Магазины есть, есть рынок.

 

Жилье сдается от простейшего до элитнейшего.

 

Мы обедали в ресторане каждый день.. самый дорогой комплексный обед- 180 руб. Самый дешевый- суп-лапша и сосиска с гречкой+чай- 90 рэ.

 

Прямо на берегу моря стоит пансионат Золотой Берег- туда можно походить на всевозможные процедуры, сдать недорого анализы, полечить зубы. )))) Ну это так, для информации.

 

В общем нам там очень понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА,
а в каком конкретно месте останавливались?
заранее бронировали или по приезду ориентировались?
в каком месяце отдыхали? просто в напе с июля о август начинается цветение, поэтому сама анапа не рассматривалсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia*,
ой, у нас там целая эпопея была...
Есть там поселок, они прям рядом- Пионерский, там лагерь Энергетик и мои родители ездили туда отдыхать.Большинство ДОЛ так делают- дети разъезжаются и они еще весь сентябрь принимают клиентов..
В общем мы тоже решили туда поехать, созвонились, договорились и поехали...
А в этот год они оказывается продлили там пребывание на 5-ю смену- детишки больные там были..
И вс.. совсем другие условия были, питание-отстой..
а родители год назад в восторге были.
В общем, мы там ночь переночевали и пошли по частникам..
Дело было в первых числах сентября и жилья там было море и дешево.
Мы нашли за 250 р с человека.
Комнаты простейшие, в каждой холодильник, вентилятор.
Во дворе мангал, столики, телевизор, плитки и утюг. два общих душа и туалета тоже два.
В общем без излишеств, но с самым необходимым.. Все равно почти весь день на пляже.. а переночевать-то... мы без претензий.

 

из развлечений там есть еще "африканская деревня", рыцарские турниры..
есть детские и взрослые варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на санаторий Золотой берег, смотрю цены у них подскочили, но это я просто- фотки там можно посмотреть:

 

ЗОЛОТОЙ БЕРЕГ

 

Кстати, именно там , я имею ввиду в этом месте снимается Ералаш.. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою послушаю. Девочки можно и часный сектор и Крым если есть проверенные люди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia*, Юля , мы прошлым летом месяц отдыхали в Геленджике
Я с 2003 года на наши курорты не ездила .
Поехала за компанию с институтской подругой ( у нее папа не дал ребенку разрешение на выезд за границу )
Жилье искала подруга , на мне была покупка билетов
Я с дочкой и подруга с ребенком . Муж с нами смог вырваться только на 10 дней , на больше ему не дали отпуска.
Жили в частном секторе . Что -то типа частной гостиницы .
Когда искали жилье , мое условие было чтоб это был частный сектор с садом или был свой дворик .
Чтоб дети после моря или после ужина не сидели в каменном мешке , а максимально долго находились на свежем воздухе.
У хозяев на участке 2 дома : старый и новый .
В старом небольшие комнаты и цена ниже ( где-то 400 р с чел ). Кухня общая , столовая на улице . Это эконом вариант .
В новом подороже (700 р с чел ), все очень цивильно , все в кафеле , в коврах . Номера есть одноместные и двухместные . В каждом номере кровать , шкаф , телевизор , вентилятор . В доме есть еще общая кухня , 2 душа и 2 сан узла .

 

Мебель вся новая , все очень чисто и аккуратно .
Хозяева очень адекватные и доброжелательные люди .
Нас встретили на вокзале , разместили . Хозяйка ежедневно все убирает , моет , пылесосит , меняет полотенца .
Без твоего ведома она в номер не заходит .Пост белье - раз в неделю или по требованию .Вообще мы хозяев редко видели . Они не лезут в жизнь отдыхающих и не дают ежедневных советов . Есть нехитрые правила ( например с 22:00 до 8 утра режим тишины )соблюдай их и будет ва счастье .
Мы сняли в большом доме блок : это типа двухкомнатной квартиры . У нас был свой ключ . Жили изолированно от всех отдыхающих . Своя кухня , ванна,туалет
На кухне у нас новая мебель , посуда ( а-ля Икея ) , микроволновка , холодильник . Короче , все что нужно .
Окна правда не на море , но нас это не смутило
Горячая и холодная вода = круглосуточно
Дети по вечерам гуляли во дворе . Если нам хотелось шашлычка - есть мангал , решетка , шампура .
Предупреждаем хозяина - он сам нам разжигал мангал .
И еще : у хозяев стоят камеры при входе у ворот , на улице ( где типа курилки ) и на входе в дом . Т.е чужие там не ходят , и ничего не пропадает

До моря минут 8 -10 пешком . Ближе не надо .
Я уже потом поняла : на побережье рестораны-кафешки и там жизнь кипит . Дискотеки - караоке до пяти утра . Если жить ближе - не уснешь .
Нам нужен был спокойный семейный отдых - мы его получили .
В конце концов ходить тоже полезно .

 

На соседней улице от дома большой гипермаркет Магнит (типа нашего Ашана ).
До центрального рынка от дома подальше . Мы туда ходили пешком с пляжа , а оттуда ловили такси за 100 руб
Готовили мы сами . Нас это абсолютно не напрягало .
Пляжи : городской центральный - песчаный . Детям очень удобно
Мы ходили к маяку , там галечный пляж . Вода чище и прозрачнее
Из развлечений детям : парк аттракционов , ежедневно там работали аниматоры . Бесплатные конкурсы , детские дискотеки и пр
Есть дельфинарий , сафари-парк ( типа зоопарка ) два аквапарка и еще много чего ... Надо фотки посмотреть , всего не припомню
На морские прогулки не ездили - дочку укачивает . В аквапарк не ходили : нам моря хватало
Вообще город очень чистый , вдоль набережной огромные сосны - воздух сказочный .
Вобщем мне очень даже понравилось . Рекомендую .
Я выкладывала фотки в журнале , может видела ?

 

Вот так выглядит Геленджик с высоты
Это мы ездили в сафари парк и потом на канатной дороге в горы
Слева на фотке в море вдается причал - вот примерно там мы жили . А пляж , где маяк - на самом мысе тоже левее
f4151c8fbf74.jpg

 

А эта фотка у меня на заставке стоит
Какой красивый закат
8519b47ffdd6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иголочка**,
Ирина, спасибо за подробный рассказ! а контактами не поделитесь? или ничего не осталось??
Я так поняла вы жилье заранее бронировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот сюда ездили несколько раз http://sev.kandagar.com/objects/malaxit/
Правда в нашем номере не было возможности готовить, шашлыки не делали, но есть беседки - можно поставить мангал
Ездили с двумя детьми - 11 месяцев и 3,9 г
На след год дети подросли, заселялись в такой же номер
Пляж идеален для детей - мое мнение :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_love**,
а благовещенское что из себя представляет? как море? какие пляжи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иголочка**, Ирина, спасибо за подробный рассказ! а контактами не поделитесь? или ничего не осталось??Я так поняла вы жилье заранее бронировали?

Я уточню у подруги контакты , жильем она занималась
Бронировали на август в марте-апреле, вносили предоплату 5 тыщ
Если нужны еще подробности - могу по телефону все в красках рассказать :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но хочется в лазаревское....может из-за названия?? :pod-tches: какое-то солнечное для меня оно :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×