Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера мы стали владельцами маленькой голышки- котеночка донского сфинкса.
Порода эта для меня новая и хотя прошерстив интернет, ничего особо сложного в уходе за кошкой не обнаружила, все равно хотелось бы пообщаться с людьми, хорошо ее изучившими.
У кого есть коты-кошки данных пород- заходите!
Рассказывайте, показывайте своих красавцев!

 

Вот наша:
5fb145a3170f.jpg

 

18-го февраля ей будет 2 месяца.
Назвали Дуся (Дульсинея). Она у нас без документов... Мама с родословной, папе почему-то родушку оформлять не стали, хотя котячья карточка есть у него..
Так фот наша малышка оказалась при неплохих родителях без документов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА,
ой супер котик:)) была бы своя квартира тоже бы такого голыша завела....а так пока собачки хватает.
а малышок-голышок у вас прелесть. здоровья ему а вам меньше испорченных вещей :yess: (от коготков всмысле)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАИС ЗАХАРНА,
ой супер котик:)) была бы своя квартира тоже бы такого голыша завела....а так пока собачки хватает.
а малышок-голышок у вас прелесть. здоровья ему а вам меньше испорченных вещей :yess: (от коготков всмысле)

Спасибо!

 

а к испорченым вещам мы привыкли- у меня еще 2 британочки живут и стАрый кот-Борис.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а к испорченым вещам мы привыкли- у меня еще 2 британочки живут и стрый кот-Борис..

о, мадам, да вы кошатница :super:
тогда и правда не страшно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, мадам, да вы кошатница

:yess:

 


тогда и правда не страшно

ну как сказать... просто когда я завожу животное, я готова к перевернутым цветам, царапкам там и сям...
Правда бывают разрушения и похуже- выдраный клок линолеума, например... :eek:
Но радости от них все равно больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая лапочка у вас! Окрас какой красивый и ушки. Только так рано от мамки забрали :( я своих раньше 3-х мес не отдаю, но без док-ов отдают и в 2 мес.
Если будут вопросы - спрашивайте. Хотя я думаю, что у вас никаких проблем не возникнет с таким большим опытом и кошек дома :D

 

Как, кстати, ваши кошечки отнеслись к новому члену семьи? Не ругаются, не шипят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая милая красавица :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА, я такую породу не очень люблю B)
Но ваша инопланетянка - прелесть! Такая забавная :super:
Растите здоровенькими :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАИС ЗАХАРНА, я такую породу не очень люблю B)

Многи после личного общения с такой кошечкой приходят в полный восторг, хотя ДО этого просто не могли себе представить как это можно захотеть иметь дома :D Сколько у меня случаев было, когда мы выходили летом в ветеренарку и люди на улице, в магазине, в вет.клиники подходили и трогали, распрашивали и тоже загорались себе такого же купить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНАиРОМОЧКА, i-tata**, Горькая**,
Спасибо! очень приятно! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая лапочка у вас! Окрас какой красивый и ушки. Только так рано от мамки забрали :( я своих раньше 3-х мес не отдаю, но без док-ов отдают и в 2 мес.
Если будут вопросы - спрашивайте. Хотя я думаю, что у вас никаких проблем не возникнет с таким большим опытом и кошек дома :D

 

Как, кстати, ваши кошечки отнеслись к новому члену семьи? Не ругаются, не шипят?


Опыт общения есть, но я в этой породе совсем не разбираюсь. Покупка была такой спонтанной. Вот хотелось бы чтобы знающие люди оценили внешний вид.
Я пока смотрю на них и они приблизительно одинаковые для меня.
.
Старички мои отнеслись по-разному-
Борису ему все равно-лишь бы было что поесть и где поспать.. а кто там вокруг бегает- по барабану!
а британки- одна всего на 2 недели старше Дуси, она дружелюбно, а вторая пока шипит, но привыкнет-она добрая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многи после личного общения с такой кошечкой приходят в полный восторг, хотя ДО этого просто не могли себе представить как это можно захотеть иметь дома :D Сколько у меня случаев было, когда мы выходили летом в ветеренарку и люди на улице, в магазине, в вет.клиники подходили и трогали, распрашивали и тоже загорались себе такого же купить :D

Да, точно!
я сама недавно совсем от них брезгливо отворачивалась, а потом почитала, какие они- привязаные к людям, ласковые, ручные.. стала фото смотреть и влюбилась в глаза! они шикарные!
у нашей зеленющие..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот хотелось бы чтобы знающие люди оценили внешний вид.
Я пока смотрю на них и они приблизительно одинаковые для меня.

У меня так же было, не могла их различить. Сейчас я очень хорошо могу отличить один окрас даже очень похожий от другого. Но вот внешний вид по стандартам я не могу оценить, все-таки для этого есть обученные люди. К тому же вы совсем еще крохи, может что-то измениться, поменяться. Но так то видно, что у вас хорошо поставленные хорошие уши. Нужноы еще фотки, подборотка не видно. И глаза мне кажется у вас очень широкие, не мендаливидные. У дончаков они должны быть мендаливидные, а такие почти круглые у канадских. Но нужно все-таки несколько фоток мордашки с разных сторон, а то может я ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНАиРОМОЧКА,
она либо спит, либо скачет как коза- на голову мне сегодня даже залезла.. :eek:
Как смогу пощелкать, вывешу тогда..

 

Нас беспокоит вот что- она все время щурится... как будто от света глаза болят.. Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА,
необыкновенной красоты малышка :clap:
на вид такая хрупкая
у волосатиков не так хрупкость малышачья видна
такая нежная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×