Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анастасия

ПРОКОЛ ПУЗЫРЯ

Рекомендуемые сообщения

Девочки, в порядке опроса, есть в нашей стране случаи когда не колят околоплодный пузырь? Я рожала первый раз по контракту при 8 ГКБ у Циколии, все тип топ прошло, без разрывов и т.д. Но вот пузырь мне все равно кольнули, окситацин вкачали, родов плаценты не дождалаись, тоже гормон вкололи и дернули плаценту, потом куски удаляли. Сейчас готовлюсь во второй раз и сомнения меня терзают о Циколии и 8 ГКБ. Читала про 16 роддом, все равно всем промежность режут и окситацин колют. Ну что акушеры совсем без этого работать не умеют?

 

Может кто рожал без этих стимуляций, расскажите где?

 

P/S Понятно что есть показания, но мне кажется что в 80% случаях все это делают без показаний. Лежишь с датчиками КТД и если что не так, вот тогда и коли пузырь и гомоны.. а просто так зачем, мне кажется, чтобы им быстрее домой свалить и все... так принято!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожайте по контракту, заранее обговорите все что вас волнует
в том числе, чтоб вас не трогали без надобности
в нашей стране, если хочешь родить чтоб тебя не домогались надо платить - это нынче дорого - самим рожать)))
либо дома, там уж точно вас никто не тронет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала по контракту в роддоме при 29 гкб
без стимуляций, без обезболивания
но пузырь прокололи, тк он не раскрылся вовремя
все ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что получается, что пузырь колят всем что ли? не может быть такого, чтобы у всех это было показанием, это странно по крайней мере, у меня тоже было раскрытие и схватки, а пузырь кольнули. Что природа всех что ли обделила шансом самим родить?

 

Дома боюсь, а врачей тоже боюсь..)) Может конечно это беременный психоз, а может обоснованная первыми одами предосторожность.
Буду читать на английском какая практика у них.
Нафиг может заграницу уехать рожать, надоели эти советские приемы акушерства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что страшного в том, чтоб перед потугами пузырь проколоть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 ноября, 8 роддом (ЮВАО), пузырь сам лопнул, хотя уже и был перенос сильный... из-за крупного плода не стимулирвоали, не обезболивали... но закончилось всё кесаревым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦПСиР июнь 2009 , воды отошли сами
Из 4х родов, 2 прокола, 2 без.
Окситоцин в 3х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что природа всех что ли обделила шансом самим родить?

ну почему всех то... у многих сам лопается.

рожала 2 раза в 29 ГКБ. Ну пузыри лопались сами, еще до роддома.
А окситоцин и эпизиотомия - только в первый раз, так как у ребенка была гипоксия, как раз по данным КТГ, надо было быстрее рожать, а схватки утихали. А во второй раз мне ничего не кололи и не резали - не было надобности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в нашей стране, если хочешь родить чтоб тебя не домогались надо платить - это нынче дорого - самим рожать)))

 

Ну, за всю страну не скажу, а в Новосибирске я рожала дважды бесплатно, без контракта, без прокола пузыря, без окситоцина, без эпизиотомии, без выдавливания ребенка, без вытягивания плаценты, с прикладыванием ребенка в родзале (дочку, правда, че-то запарились, сначала обработали, завернули, потом сразу мне отдали.)

 

Так что существуют такие места в нашей стране, где дают родить естественно.)
Единственное неудобство, которое мне доставили в роддоме -- второй раз положили на 1.5 часа на КТГ. А я хотела ходить. Так получилось, что все схватки я перетерпела лежа с датчиками и сразу пошла рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала оба раза в 29.
переносила в обоих случаях на неделю(40 недель) и 2(почти на 42) прокалывали оба раза,второй раз чуть ли не рвали,оч плотный был.

второй раз положили на 1.5 часа на КТГ. А я хотела ходить.

тоже самое,первые роды все время проходила.

 

рожала оба раза в 29.
переносила в обоих случаях на неделю(40 недель) и 2(почти на 42) прокалывали оба раза,второй раз чуть ли не рвали,оч плотный был.

второй раз положили на 1.5 часа на КТГ. А я хотела ходить.

тоже самое,первые роды все время проходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1ый раз рожала в 26, пузырь "лопнул" дома в 37 недель, во 2ой раз в 29-так же лопнул дома в 39 недель;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 2х родах пузырь лопнул сам в приемном отделении при полном открытии и потугах.
Вколоть уже ничего не успели :)
В 1х и 3х - протыкали пузырь и кололи окситоцин <_<
Оба этих раза рожала в 10-ке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать про Англию - прокалывают пузырь только по показаниям. Мне не прокалывали. Сам порвался перед потугами. Окситоцин тоже по показаниям. Мне не делали. Эпизотомия вообще редко бывает - здесь считают, что лучше порваться несильно, потому что рваная рана заживает лучше реазной. Да-да! Т.е. понятно, что если ребенок не идет и срочно нужно уже родить, то режут. Но это же не в каждых родах бывает. А небольшие разрывы это нормально. Действительно лучше, чем промежность резать, брррр. Ведь, если обычные, не критичные разрывы, то рвется далеко не промежность :wacko: , а просто мягкие ткани. Потом зашивают аккуратненько и все. Я вообще не порвалась второй раз. Первый - чуть-чуть, просто слизистая. Но у меня там все было неудачно и это не показатель. Понятно, что врачи контролируют и не дают порваться на британский флаг (каламбурчик)))).

 

Но вот за границу рожать я б не поехала, если б в России жила. Это ж СТОЛЬКО проблем! С одними документами! Не для беременной заморочки, это точно. А жить где потом, после родов? Заранее ехать, квартиру искать? Не вгостиницу же идти из роддома. А как ребенка новорожденного везти в Москву? Т.е. ТЕОРЕТИЧЕСКИ все возможно, но это нужна КУЧА денег, КУЧА времени и ГОРА нервов. Неее, я б в Москве хорошее место искала. Говорят в люберецком роддоме есть какой-то чудо-доктор, который естественные роды прекрасно принимает без вмешательств. Разузнайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае, первые роды вызывали,
во многом даде по моей инициативе, потому что пошла уже 43я неделя, позеленели околоплодные воды и показания КТГ не вселяли оптимизма. Схватки начались после капельницы с окситоцином. Пузырь же лопнул сам, почти на полном раскрытии.

 

Вторые роды мне понравились гораздо больше, все было более естественно, что ли. Пузырь пришлось проколоть по показаниям. Есть у них, кажется, такое понятие, как плоский пузырь. Вот как раз мой случай был: шейка сгладилась, расрытие началось, но из-за того, что подтекали околоплодные воды, пузырь и лопнуть не мог, и шейке дальше раскнываться не давал. Перед проколом я подписывала согласие на эту процедуру, потому что теоретически могла отказаться и ждать, ждать, ждать... И многие мамочки, с которыми мне довелось пообщаться в послеродовом, говорили, что рожали сами, без проколов и стимуляций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была договоренность с врачом, заранее обговаривали, что прокол пузыря и стимуляция только в крайнем случае. В итоге после довольно долгого периода неэффективных схваток, он уговорил меня проколоть таки пузырь, воды оказались зеленые, все роды я потом переживала за малыша и даже несколько жалела, что не прокололи раньше, может роды сразу пошли бы побыстрее.
Когда в потугах врач предложил сделать небольшой разрез, чтобы малышу было полегче (врач тоже переживал за его состояние), я сразу согласилась. Все в итоге прошло хорошо, ребенку хоть и поставили 7/8, но никаких осложнений не было.
Второй раз я, наверное, уже не буду столь категорично против вмешательства врачей :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×