Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анютик***

А знаешь, все еще БУДЕТ!

Рекомендуемые сообщения

Этот рассказ я не планировала к широкому доступу..Но так много девочек переживших замершую..
Девочки, этот рассказ я посвящаю ВАМ!
Слышите, ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ!

 


За год до

 

Планирование мы начали на Рождество 2010 года. 4 месяца бесплодных попыток. Заветные две полоски. Постановка на учет...И диагноз ЗБ на первом же узи...28 мая 210 года чистка :(

 


Чудесное Зачатие

 

Я была так разбита и подавлена, что в ближайший год вообще даже планировать не планировала..
Но, как говориться, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
В июле уехала с детьми отдыхать в небольшой поселочек Алахадзе (по г.Гагры).
А через две недели к нам присоединился и любимый муж. Я так соскучилась, он так соскучился, что пока дети смотрели мультики, мы в своей комнате один (!) раз "похулиганили" smileysex.gif aiaiai.gif ..без предохранения..А что, думала я (взрослая женщина, мать двоих детей..и как не стыдно), от одного раза - что будет-то..Тем более презики были в сумке, а сумка где-то..но не в нашей комнате..А ждать никакой возможности..Да к тому же до этого в анамнезе 4 месяца бесплодных попыток..Короче похулиганили и усвистали купаться (от все втихаря). Было так хорошо! Такое счастье...

 

А через неделю (9 августа) был конфликт со свекровью...С мужем поругались, на душе погано, я лежу и ТАААК рыдаю...И вдруг, внутри себя слышу ГОЛОС: Немедленно прекрати! Ребенку это вредно! Я просто обмерла..потом, неожиданно для себя улыбнулась, успокоилась и уснула.
Утром я все это вспомнила и, загибая пальцы, посчитала, что оказывается "похулиганили" мы весьма вовремя - на 13 день цикла!
13 августа, вечером, после отмечания Дня рождения, обнаружила на белье кровяное пятно..Посетовала, на раньше срока начавшиеся месячные, положила прокладку и легла спать. Ни на следующий день, ни через день никаких выделений больше не было. Потом я уже прочитала, что это видимо был момент имплантации зародыша в матку.
Месячные не пришли ни 16 августа, ни позже...
Здесь нас трое. Но мы еще не знаем об этом..Мишеньке 2 недели от зачатия.
d2f5bc0cc134.jpg
Вернулись домой....

 

Беременность
20-го я сделала тест..увидела две полоски..Не могу сказать, что я этого не ожидала, но ступор был конкретный!
А потом меня начало трясти и колотить...Сколько всяких страхов сразу..И ни на грамм радости...Нужно сказать, что радость и счастье я испытала не сразу..совсем не сразу..долго были лишь страх, неуверенность, а периодически слезы и паника..
А муж и вовсе ушел в себя. И даже разговаривать мне на эту тему с ним запретил..
Так мы и жили...Тесты периодически показывали все более яркие полоски, потом начался токсикоз..странный такой - жрательный hysterical.gif Я все время ела, если что-то не попадало в желудок больше 2-2,5 часов начиналась такая тошнота и такое сосущее ощущение в желудке, что просто ужас! После появления токса муж оттаял, начал со мной носиться и таскать не вкусняшку за вкусняшкой..Но мне все было не так..И чувствую себя, дескать, слишком хорошо, и токс для меня, видишь ли, какой-то нетипичный...Короче паранойя..что тут скажешь.
Так я дожила до 10 сентября. До первого узи. Пошли с мужем и сестрой. Ибо одна я б не поехала. Меня трясло так, что я аж подпрыгивала на кушетке. Милая молодая узистка сообщила нам, что все хорошо, что КТР масечки уже 13 мм, что сердечко бьется..Предлагала мне посмотреть на монитор, но я сказала - не надо, мужу покажите...а сама лежала в полном ступоре. Радости и безграничного счастья опять не было..Только успокоилась, да и то ненадолго..
16 сентября я ездила к Матроне. Отвезла свое обручальное кольцо и букет белых роз.
Долго стояла и плакала..Просила только спокойствия и веры...
На 18.09 записалась на узи уже в Арт Мед.
Просто иначе не могла, меня постоянно накрывало..Понимаю, что узи делать часто вредно..но так переживать все время - тоже не было сил..
Узи показало, что масечка выросла на целый сантиметр и чуть-чуть опережает сроки, а сердечко ее бьется с частотой 166 уд. в минуту.
Вот только после этого узи я стала гораздо спокойнее. И поверила в то, что моя мечта о третьем малыше близка к осуществлению!
На первом и втором узи мне ставили тонус, угрозу прерывания. живот, действительно болел..Поэтому решила, что нужно становиться на учет.
Меня поставили, выписали но-шпу, магний В6, велели больше лежать и пройти консультацию у спеца по невынашиваемости.
Спец. по невынашиваемости добавила дюфастон и рекомендовала стационар.
Так на сроке 10 недель и 3 дня я первый раз попала в больницу. 3 недели в стационаре. Все вроде нормализовалось.
Второй триместр прошел практически без эксцессов. Я уже успокоилась и наслаждалась беременностью.
А на узи в 17 недель нам пообещали МАЛЬЧИКА.
Третий триместр принес новые страхи и огорчения...
Узи в 32 недели выявило преждевременное старение плаценты, Доплер показал нарушение плодово-плацентарного кровотока. Две недели стационар. Уколы фраксепарина в живот, капельницы..Потихонечку все наладилось (кроме старения плаценты, естественно)..Я занимаюсь "гнездованием" - ремонт, покупка приданного малышу..Все еще надеюсь родить в срок...Гадаю о дате. Боюсь стимуляции..
Наивная. Мишка все решил сам. Без меня и докторов.

 

Роды
9 апреля.
Рано утром мама улетела в Карловы Вары, в санаторий. Папа с Юркой уехали на турнир по шахматам. Муж - на работу, доделывать мебель малышу. Я совершенно одна. Как минимум до вечера..Всех проводила и легла спать..
10.28 утра (запись в журнале)
я не очень понимаю ситуацию..
Но, кажется, надо что-то делать... eek.gif
Прихватило живот...Слегка (пардон) пронесло..Обнаружила на салфетке небольшое пятнышко крови..Расстроилась - решила, что опять мой геморрой активизировался. Не успела дойти до кровати - опять прихватило живот-сходила...снова следы крови..
Задумалась. положила прокладку...
КОРОЧЕ:
У меня появились несильные, но кровянистые выделения..Боли нет..живот каменеет, но не часто и безболезненно..
Немного потряхивает - но это нервное..
Что делать???
Заву звонить? Вызывать скорую и ехать в роддом?

А сама включила схваткосчиталку. Которая уже на 5-й схватке завопила - "Пора в роддом!!!!"
Но у меня ничего не болит..Лишь каменеет живот раз в 10-12 минут и, кажется, подтекают воды. Никогда воды сами не отходили, со старшими пузырь уже в родах прокалывали…Поэтому я вся в сомнениях. И пока никому не звоню…Думаю... :crank:
11.10
Совершенно неожиданно приезжает моя подружка Наташка. Ей что-то стало за меня тревожно. Она решила навестить.
Радую ее своими сомнениями и говорю, что нужно прокатить меня до роддома. Наташку от этого известия начинает трясти…Она причитает и ходит за мной хвостом, пока я собираю сумку. Я совершенно спокойна и радостно-взволнована. Такое, знаете, адреналиновое возбуждение.
11-50
Звоню своему заву. Радую. Он собирался на дачу, но, услышав, про "кажется, отошли воды", велит лететь в роддом пулей. И говорит, что будет там через 10 минут.
12-00
Выезжаем.
12-20.
Нас смотрит зав. Раскрытие 2 см. Действительно отходят воды...Однако рожаю ..Сообщаю бледной с зеленью Наташке, что остаюсь. Отдаю ей ключи и вещи. Умоляю не звонить Лешке. Не дергать его раньше времени.
12-40
Приходит моя акушерка. Меня записывают, завешивают, замеряют.
Я все сокрушаюсь, что рано. Переживаю, что родиться совсем маленький. Акушерка, замеряя живот, утверждает, что будет 3500 не меньше. Спорим на шоколадку :morgalik:
Схватки идут. Хорошие. Регулярные. Но не больно. Так, малость неприятно.
13-00
Клизма. :pain: Душ.
13.30
Осмотр на кресле - раскрытие 4 см.
Далее случилось то, чего больше всего боялась в родах и категорически не хотела - меня укладывают на кушетку и облепляют датчиками КТГ. Лежать плохо. Неудобно. Схватки начинают причинять неудобство. Встать не дают. КТГ не снимают..
14-25. Уже очень больно. Хочется встать. Не дают. Хочется лечь на правый бок - нельзя - тут же начинает падать сердцебиение ребенка.
Зав заходит часто. Предлагает обезболивание. Говорит, что ему меня жалко. Но встать не дает. (уже на другой день узнаю - 8 апреля в родах погиб малышик. Было обвитие :cryyy: )
Убеждаю его, что все хорошо. Могу терпеть. Ничего не надо.
Раскрытие 7-8..Весьма больно. Схватки, кажется, одна за другой…Стучу на схватке в стену…Стараюсь расслабляться.
14-55.
Заходит зав. Смотрит - раскрытие 10. Но малыш еще не достаточно опустился. Ждем. Дышим. Велено не тужится..А уже очень хочется это сделать..И больно…уже весьма так больно..
15-00
Мысленно прошу Мишеньку поторопиться. Говорю, что маме больно и нет сил терпеть..Слушается, золотой мой ребенок!. Четко ощущаю, как на следующей схватке головка выходит во влагалище. Прям ну вот она!! Зову акушерку. Прибегает, смотрит. Кричит - бегом в родовую!!
И вот тут меня накрывает ужас..Куда бегом?? С головой фактически между ног????Страх, что Мишутка просто выпадет ,накатывает. Ноги становятся ватными. Еле-еле с помощью акушерки дохожу до родовой и забираюсь на стол.
От страха за Мишку трясуться руки и ноги. Не могу успокоиться..Реву..
За этот период родов мне реально стыдно.
Кое как собравшись, после уговоров врача и акушерки,начинаю тужится.
15-35.
Родился!!!!!!!!!!
Кладут на живот . Большой, тяжеленький. Проспорила шоколадку!
Трогаю его мокрого, теплого, недовольно сопящего..Какое счастье!!!!!!!!Спасибо, Господи!
Забирают. 3480, 52. 9-9 по Апгар.
Он кричит, злится.
Мне дают телефон. Звоню Лешке.
-Слышишь, плачет малыш? Это наш сын. Он родился!
-Слышу…Правда??? Еду!!!
И столько радости, столько невероятного счастья в голосе..Мне совсем хорошо…
Звоню новоиспеченному 5-й раз деду. Забавная реакция:
-Это плачет твой внук)Поздравляю , дедуля!
-Брешешь! (полная оторопь в голосе)
-Пап, ну кто ж такими вещами шутит? Родился. 3480. 52см.
-Не может быть! Ты ж еще утром дома была!!! Никуда не собиралась!!!
-Может пап. Все хорошо.
На заднем фоне радостно кричит Юрка – «У меня брат родился!!!»

 

Подносят Мишутку и прикладывают к груди. Присосался. Сильно-сильно. Будто знал, будто всегда так кушал.
Так хорошо, что день, суббота. Я одна рожала. Внимание все нам. Никакого конвейера. И Мишку, присосавшегося пиявкой, не отрывают. Он сосет минут 40..а я балдею) Болтаю с молодой докторшей о детках, о грудном вскармливании..И мне больше ничего от этой жизни не надо.
СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
d196b3393e15.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трогательный ассказ.

 

поздравляю :mascha:

 

пусть у вас все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик***,
:friends:
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РАССКАЗ!!!!!!!
спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аж прослезилась :rolleyes:
Так рада за вас! Поздраляю!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такой хороший и добрый рассказ. Здоровья Вам и малышику! Поздравляю! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так трогательно, как будто вместе с вами опять рожала... Это такое чудо - детки наши маленькие!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за рассказ, здоровья вам и счастья!!!!

 

Плачу!!! Так здорово!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже от слез не удержалась - но это слезы радости за вас, за ваше третье чудо, за Мишутку)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трогательно И позитивно! Поздравляю с малышом! :flowers:

 

Мои дочки тоже 9 апреля родились! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое всем спасибо!
И от меня.
И от Мишеньки
ed7243cb77d9.jpg
И от всей моей "клумбы"
72a8acede749.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, большое всем спасибо!
И от меня.
И от Мишеньки

Какой красавчик улыбчивый Мишенька!
И вся "клумба" очень милая. :yess: Красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой сладкий мальчишечка.
Поздравляю с таким чудом :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×