Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Natycia**

Прибалтика в августе с двумя детьми

Рекомендуемые сообщения

но я с трудлм себе представляю в принципе поездку с годовасом, так что по красивым местам только в следующий раз

 

А что страшного? В прошлом году младшей было полтора, а два года назад - всего 7 месяцев, и не было никаких сложностей. Брали коляску и детский рюкзак и ездили, и ходили везде, где хотели.
Если хотите посмотреть фотографии обоих путешествий, я могу добавить вас в друзья, тк фотки я со временем прикрываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы где цены смотрите?
Тоже думаю про отдых в августе с ребенком.
В Паланге отдыхали давно, лет 20 назад, снимали комнату в частном секторе, понравилось настолько, что приехали туда второй раз, но другим составом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hipparion**, ой, я просто помню отдых с двухлеткой, это было тяжко :wacko::P
а тут они еще и спать по разному будут :P ну вообщем можно попровбовать, конечно :) пока муж просто требует М О Р Е :P:rolleyes:
За жур буду благодарна! с удовольствием посмотрю фоты и отчет :flowers: взаимно :oki2:

Девочки, а вы где цены смотрите?

я просто в яндекс пока забила Паланга и смотрю что нашлось
вот это место пока показалось симпатишным и бюджетным http://www.inkaras.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и сервис - в Светлогорске и Паланге цены сопоставимые, а вот условия в Литве гораздро лучше
Ты когда думала ехать, кстати wink.gif

ну я просто была в детстве в Светлогорске и очень хочу,давно уже именно туда поехать в Светлогорск :) а не в Палангу,увидеть места детства так сказать :) а поехать думала где то с 10 июля дней на 15 примерно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же идея фикс насчет Пярну :) но Эстония чет на порядок дороже Литвы :( и по Пярну одни спа предлагают. Начнем с Литвы, а там посмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в каких вы были санаториях и чем не понравились

Мы были в самом городе в Центральном военном санатории(если ехать по профсоюзной путевке, то уверна-понравится) мы ездили за полную стоимость и полное несоответсвие цен и сервиса :ranting: и ездили в Отрадное, это минут 20-30 ПЕШКОМ! от Светлогорска вдоль моря, санаторий в лесо-парке, к морю надо пройти немного по лесо-парку и спуститься вниз с горы, пляж намного шире, чем в самом городе и народу на неделе не много, но санаторий настоящий совдеп! от номеров до питания в столовой
узкая полоска пляжа, высоковато к морю спускаться

полоска пляжа действительно узкая и становиться все Уже и Уже с каждым годом :( есть лифт на пляж(платный был,кто по путевке-бесплатно) и есть один спуск самый пологий и некрутой, вымощенный булыжником

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в этому году планируем поехать в Палангу) и наконец то посетить Тракай))а то уже 3 раза мимо ездили и все никак не складывалось.
Насчет нашей стороны)Куршской косы, да, цены и там и там недешевые., а уж качество отдыха будет на нашей) стороне гораздо ниже.Мы ездим в Калининград на машине, и вот прямо видно где начинается Россия на косе. :( Мы вернулись совсем недавно, 10 дней назад, в Ниду заезжали покушать, видели счастливых отдыхающих) Хорошо там :yess:
Но Паланга меня больше как то располагает для отдыха, и ценами в том числе :yess: Ну и на нашей стороны косы я уже отдыхала, поэтому микроклимат знаком :yess:

 

а цены в Литве гораздо гуманее на продукты по сравнению с Москвой, ну вот поесть 4 человека полностью пообедать, попить))--даже с некоторыми изысками обошлось нам в 1500 если на наши деньги перевести. Просто праздник какой то))))
В Калининграде цены в кафе-ресторанах дороже..

 

в этом году мы отдыхали одновременно с девочкой с нашего форума. они в Паланге, мы в Балтийске(Кал. область) Так вот за 2 недели у нас был 1 солнечный день, а у них 1 раз был дождь.. : :unsure: : Видимо все же мягче там климат.

 

Вот что страшит в Прибалтике это именно погода. На 2 недели ехать и вот вдруг будет плохая? я то ездила почти домой, ходила по друзьям, дела у меня были а вот так..на отдых, я бы ну очень огорчилась :( В Литве все же чем то можно занятся...
Но какой же на Балтийском море воздух,а песок-чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**, А где вы думаете в Паланге останавливаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**, на букинге смотрю отельчики, гостевые дома--там есть на что глянуть..Аппартаменты тоже смотрю :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Литва - пожалуй, мое любимейшее место на свете. Вернее, - литвоская часть Куршской косы. Считаю, что для отдыха, особенно с маленькими детьми, лучше места нет:))) Здоровый климат, здоровое, правда несколько непредскуземое, море. А какая еда!!!! Мы всегда пытаемся в плане отдыха, поездок осваивать новые места. Типа, жизнь-то одна - надо успеть увидеть как можно больше. Но Куршская коса - это место, куда мы время от времени несмотря ни на что возвращаемся.
Кстати, что немаловажно, вполне прилично относятся к русским.
В плане погоды там ничего предсказать нельзя. Последний раз мы были в конце августа-начале сентября. Первую неделю было даже жарко мы купались сами и купали детеныша, которому тогда не было двух лет (это в августе-то в Прибалтике!). Но надо отдавать себе отчет в том, что температура воды +19+20 - это для Балтийского моря очень хорошо:)) А с 1го сентября сразу и резко стало холодно.
Я не знаю как сейчас, но года три-четыре назад, пожалуй, лучшими организаторами отдыха на Косе и, кстати, в Паланге была компания "Балтурас". Единственная реальная проблема - это то, что отменили поезд, идущий до Клайпеды. Мы в последний раз добирались самолетом до Калининграда, а оттуда - порядка часа, можт полутора, на машине.

 

Если бы я была миллионершей, я бы обязательно купила себе дом на литовской части Косы:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам фоточек ))с косы)
Вот приятно там. вполне себе Европа)
e906f4112553.jpg
0c737ae723a9.jpg
c7cd20809494.jpg
7700bb96b5b0.jpg
8d9effba8ef3.jpg

 

морской музей)
Нам очень нравиться :yess:
fca2fb02d309.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**, Как аккуратненько :) прям сказочные домики :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже просто обожаю Литву, все в ней. И Вильнюс, и Тракай, и Косу и, конечно же, Палангу. В прошлом году решили сделать перерыв и не ехать туда, вот весь год душе не на месте. Так я прям прикипела душой.
Первый раз попала в командировку и поняла, что хочу туда вернуться и обязательно всей семьей. С тех пор ездим каждый год. Сперва вчетвером, а теперь впятером.
Я думаю, что это, пожалуй, единственной место, куда бы я смогла переехать жить ;)

 


С детьми я бы поехала не на Косу, а в Палангу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже с друзьями собрались в Палангу, вроде уже даже жилье выбрали. Поедем в первые 2 недели июля, если кто будет можем встретиться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что выбрали, поделитесь?! Я все никак :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×