Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Natycia**

Прибалтика в августе с двумя детьми

Рекомендуемые сообщения

Девочки, посоветуйте место и туроператора. Планируем поехать (полететь наверное?!) в первой половине августа с детями 6 и год.
Куда лучше? Эстония, Литва, Латвия?! Чтобы и к русским адекватно относились и малышу комфортно и шестилетке нескучно :P
Сама все детство провела в Эстонии, в Пярну, а на конфе Латвия вроде больше популярна?!
Да, нам гостиница интересна наверное. Квартиру точно не хочу, санаторий тоже не особо нужен... :pod-tches:

 

Какие тонкости есть по Прибалтике? В визой, медстраховкой (старший даже на морях болеть умудряется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мы тоже собираемся.
Хотим в Литву, на Куршскую косу или в Палангу.
Хотим на машине.
Хотите сайт с кучей гостиниц в Литве и Латвии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronka**, ага, хочу :)
Мы, если тут ничего другого не посоветуют, тоже или Косу или Палангу выберем, думаю :friends:
Вы своим ходом, да? А как визу делать будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Куршскую косу или в Палангу

тоже эти 2 места посоветую, коса-это вообще сказка :) всегда можно с детьми по погоде выбрать или в Балтике купаться,в дюнах загорать, или если очень ветрено и барашки сильные на море, то на противоположной стороне, в пресной воде)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veronka**, ага, хочу :)
Мы, если тут ничего другого не посоветуют, тоже или Косу или Палангу выберем, думаю :friends:
Вы своим ходом, да? А как визу делать будете?

Своим ходом, ага. Визу.... еще не думали. Можно через турфирму. А еще некоторые отели высылают подтверждение.
Сайт сейчас пришлю, с другого компа.
На косе дороже процентов на 30, поэтому если бы не стоимость, даже не думала бы, выбрала однозначно косу.

 

тоже эти 2 места посоветую, коса-это вообще сказка :) всегда можно с детьми по погоде выбрать или в Балтике купаться,в дюнах загорать, или если очень ветрено и барашки сильные на море, то на противоположной стороне, в пресной воде)))

Принц Датский*, а Вы купались в заливе в Литве? Я была на косе у нас в России, залив меня как-то не впечатлил... А в Литве не знаю - там вообще купаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принц Датский*, Спасибо! :)

Я была на косе у нас в России, залив меня как-то не впечатлил...

знаете, муж в том году был в коммандировке в тех краях, так его вообще наша стороны косы не впечатлила <_<:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я была на косе у нас в России, залив меня как-то не впечатлил... А в Литве не знаю - там вообще купаются?

Наша Коса очень проигрывает, грязно, как-то обшарпано(если можно о природе вообще так сказать) лес не пляшущий, а вкривь и вкось много больных засохших деревьев, а цены ОООГОООО!!! Хотя в Литве тоже НЕдешево(в Турляндии тогда дешевле было) В заливе купаются, кроме местного населения :) но оно(население) там своеобразное очень(ни в коем случае никого не хочу обидеть, это я со своей "русской колокольни")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхаю уже 4 года в Ниде. Это "мое" место. после Турции, хорватии и т.д. опять хочу туда. С детьми -супер мягкий климат, но можно и под дождем просидеть неделю. Так что -как повезет. всегда бываю там 2 пол июля. С купанием-когда как. Вода максимум 22 (была пару раз:) в основном 19-20....Я купалась все равно и деть в 1,5 гола тоже. Жила в частном секторе на заливе, больше так не хочу. Только гостиницу. В заливе купаться нельзя, вода грязная- ни разу там никого не видела, русских в том числе. К нам отношение хорошее, по русски все понимают, кроме молодежи.
с визой Литву никаких проблем, без записи в посольстве, минимум документов, справка из банка(выпискка со счета), анкета, фото, 35 евро...Бронь отеля или контакты частного лица, к кому едите.
Я сейчас ездила в Вильнюс, т.к. уже раз 10 в Литву, то дали мультишенген.
в этом году хочу попробовать в Палангу, там более шумно и многолюдно, но дешевле, чем в Ниде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отдыхаю уже 4 года в Ниде. Это "мое" место. после Турции, хорватии и т.д. опять хочу туда. С детьми -супер мягкий климат, но можно и под дождем просидеть неделю. Так что -как повезет. всегда бываю там 2 пол июля. С купанием-когда как. Вода максимум 22 (была пару раз:) в основном 19-20....Я купалась все равно и деть в 1,5 гола тоже. Жила в частном секторе на заливе, больше так не хочу. Только гостиницу. В заливе купаться нельзя, вода грязная- ни разу там никого не видела, русских в том числе. К нам отношение хорошее, по русски все понимают, кроме молодежи.
с визой Литву никаких проблем, без записи в посольстве, минимум документов, справка из банка(выпискка со счета), анкета, фото, 35 евро...Бронь отеля или контакты частного лица, к кому едите.
Я сейчас ездила в Вильнюс, т.к. уже раз 10 в Литву, то дали мультишенген.
в этом году хочу попробовать в Палангу, там более шумно и многолюдно, но дешевле, чем в Ниде.

 

Я промониторила цены - выше писала, что процентов на 30 дешевле в Паланге.
По картинкам в инете частный сектор в Ниде - ужас ужасный:-)
В Паланге очень шумно?

 

А где море лучше? На косе или в Паланге? Для ребенка.
И в какое время вы ездили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принц Датский*, musicmama, А какие гостиницы/дома отдыха в Паланге посоветуете? Или вы квартиры снимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**,
к сожалению ничего не могу посоветовать, были в частном секторе и достаточно давно :parrdon:
относительно недавно были в Светлогорске, отдыхали в 2х разных санаториях, Вам бы я их не посоветовала, тк не очень были ими довольны :( на нашей стороне рекомендую отдыхать в частных мини-гостинницах(гостинных домах), коих там очень много :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам уже отвечала в журе, тут добавлю, что в Литве на Куршской Косе мы были в Ниде и оттуда ездили в соседний городок Юодкранте, нам все очень понравилось. Очень вкусная и дешевая еда, потрясающе красивая природа,
погода, правда, непредсказуемая, у нас в июле было дождливо. Еще мы поездили вокруг Вильнюса - Тракай, Кернаве - тоже интересные, красивые места.
Никаких проблем с местным населением нет, все вежливы, приветливы, что в Литве, что в Латвии.
В Латвии тоже неплохо, но Литва нам всем понравилась больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hipparion**, спасибо! буду знать на будущее, но я с трудлм себе представляю в принципе поездку с годовасом, так что по красивым местам только в следующий раз :)
я вот теперь в раздумьях - гостиница или квартира?!
квартиры вроде как дешевле получаются :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
относительно недавно были в Светлогорске, отдыхали в 2х разных санаториях, Вам бы я их не посоветовала, тк не очень были ими довольны sad.gif

а в каких вы были санаториях и чем не понравились,а то я планировала этим летом с детьми как раз в Светлогорск поехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****, Оль, вот я Лешке давала задание походить по Светлогорску и подобрать нам гостиницу на лето, в итоге он сказал - узкая полоска пляжа, высоковато к морю спускаться, ну и сервис - в Светлогорске и Паланге цены сопоставимые, а вот условия в Литве гораздро лучше
Ты когда думала ехать, кстати ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×