Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

а какая кроватка у вашего малыша?  

76 голосов

  1. 1. ? ????? ???????? ? ?????? ???????

    • ??????? ?????? (?????)
      20
    • ????????
      5
    • ??? (?????????? ?????)
      2
    • Pali
      12
    • Papaloni
      4
    • Giovanni
      3
    • ????
      1
    • ??????
      18


Рекомендуемые сообщения

Жаль что пока ни одного ФЕЕвладельца не появилось :(

 

Как вариант у нас именно они есть. Можга с теми моделями что в наличии - не нра, а под заказ от 2 до 3 мес ждать. Пали - жаль тупо переплачивать на чужой карман ровно в две цены от московских инет-магазинов (а они я так понимаю тоже себе не в убыток цены ставят) <_<

 


Мне деревянная кроватка со старшим очень была нужна - с момента как он начал переворачиваться можно было оставлять и не переживать что укатится и свалится куда-нить, часто он там играл, расматривал лежа картинки из книжек, в общем по моему соображению это было самое безопасное место! Спал в ней после снятия одной из стенок до 3-4 лет, и еще бы до 5 можно было спать, но мы купили по случаю икеевскую раздвижную и переселили его :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще одно мнение в плюс к ненужности маятника!

это зависит от ребенка:) я живу в военном семейном общежитии....вот сколько мам, столько и мнений. вернее не так. кому-то они нужны (маятники) как воздух, а кому-то категорически не нужны...
вот если все таки появится еще малыш (если эту не продадим), то лично я буду покупать с маятником и ящиками. если не будет колесиков, то не беда, муж сделает...
а так вы сами себе ответьте, что ВАМ нужно от кроватки? ну и по симпатичности. ведь если кровать нравится, то и на какие-то моменты можно не отбратить внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была Пали ( довольно дорогая, по-моему с матрасом что-то около 500 долларов она стоила),
так вот я могу сказать, что я недовольна очень. Притом, что ребенок практически в ней не спал, тк спал с нами. Внешне она отличная, с силиконовыми накладками от зубов, и т д, но она была на колёсиках, так вот за год (!) все четыре колёсика сломались, причем они вырвались что называется с мясом.. открутить то, что от них осталось не представлялось возможным, основание у кроватки было немного дугой, и подучалось, что мы либо брусочки подкладывали, чтоб она стояла ровно, иначе царапала она паркет..
не знаю уж почему так, вроде взрослые дети на залезали в кроватку баловаться, но вот такой наш опыт.

 

Сейчас жду второго, куплю самую простую кроватку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сыночка Giovanni, но не обычного размера, а 140 на 70 у неё не ни маятника ничего. Но она потом делается в обычную кровать 140и у неё дополнительный бортик на половину кровати, что бы малыш в 2 или 3 года не падал. Нам очень понравилась. Вот такая
02bf01e9c0a8.jpg

 

а потом так c15a3a39f63c.jpg
очень удобно, две кроватки в одной, и очень стильная :super: :super:
Моделька кроватки giovanni dolce oak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кроватка Пали. Сейчас в ней спит второй ребенок, а до этого спал старший. Я довольна, но мне не с чем сравнить. Стоила около 7 тыс. самая простая модель. Спальное место нестандартное (125 на 65).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рассветная*,
у нас кроватка Кубаньлесстрой (ну, ты видела в журе, наверное)
очень довольны: аккуратная, простая, бееееленькая)))
с продольным маятником (ой, как я его хотела-как хотела) - но не пригодился, сочла вредным все-таки качать, но когда сын стал стоять на коленках, ему нравилось самого себя раскачивать в кроватке. До сих пор в ней спит (один бортик убрали и рядом кресло поставили, чтоб не падал). Ящик внизу очень нужен оказался, сначала памперсы там лежали, конверт, комбез зимние, сейчас складываю вещички, из которых вырастаем.
Год назад мы сломали дно (которое съемное, с рейками). Я кроватку мыла, дно убрала, а сын на нем попрыгал(( Мы позвонили в фирму, нам на след. день это дно привезли за 1500 с доставкой до квартиры)) Приятно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая кровать у нас была можга с маятником.
Мне она не нравилась, двигать тяжело (для уборки ну или для перестановки)
С маятником не повезло постоянно ломался.
Со вторым купили кровать манеж
вот такую
post-77692-1297855901.jpg

 

Очень ей довольна, легкая , три положения есть полозья, пеленальный столик.
Одна сторона на молнии, сын сейчас сам из нее вылезает ну и залезает.
Складывается в большую дорожную сумку(получается сумка на колесиках)
По размерам(по ширине) больше чем деревянная кровать.
В общем одни плюсы, нам нравится :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала про икеевскую,она не с бортами высокими,а с низкими,я старшую во что то подобное переложила уже в 1,5 года,ни разу не упала,а в без бортика стандартного размера 190 на 70,в 2,5 года,тоже не падала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас былал Лель, но вообще это не значит, что нужно выбирать именно это) Вот нашла на сайте

Обычно, приступая к выбору кроватки для малыша, будущая мама сталкивается с тем, что это ничуть не проще, чем выбрать коляску. И если сначала ей хотелось просто красивую и удобную кроватку в тон мебели в детской или спальне, то просмотрев пару сайтов, она в ужасе хватается за голову: что же лучше? Сосна или береза? Продольный маятник или поперечный? Качалка или колеса? Опускающаяся стенка или съемная? Вынимающиеся рейки или три положения ложа? Уффффффф… В этом месте будущая мама обычно идет советоваться с бывалыми на форумах, но полученные советы ее только сильнее запутывают. (с) http://mamingorodok.ru/community/group/obs...ie_tovarov/405/
И дальше куча полезного как правильно выбрать кроватку. Почитайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огого, прикольный магазинище этот Мамин городок. Я такого выбора кроваток еще не видела... а еще эти фишки-примочки, ну там список малыша, скидки от количество покупаемого товара.. ммммм... так. ч хочу еще ляльца, я хочу чтобы там все заказать, и еще чтоб надарили сертефикатов, ага. ну чтоб мне дешевле)))) такие кроватки, такие люльки, девочки, спасайте, пошла приставать к мужу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была Можга, сейчас кажется они как-то иначе назыываются, нам дарили, так что я не выбирала сильно, от батушкиного подарка нельзя было отказаться, да и ребенок спал со мной в основном. о сейчас бы я выбрала другу...Baby Italia мне очень приглянулась, я как раз на Мамином городке их нашла, с ней даже матрас дарят, который наверняка точно к ней подходит. Все же классный магазин с огромным выбором на любой карман, а есть и то, что трудно найти ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас была Пали, так вот я могу сказать, что я недовольна очень.

 

ой надо же, я думала Пали это идеал кроватки :rolleyes:

 

У меня у сыночка Giovanni, но не обычного размера, а 140 на 70

очень замечательная кроватка! Ничего лишнего и главное трансформируется как здорово! С удовольствием бы купила такую :rolleyes:

 

У меня кроватка Пали. Сейчас в ней спит второй ребенок, а до этого спал старший. Я довольна, но мне не с чем сравнить.

 

главное что довольны :super:

 

у нас кроватка Кубаньлесстрой (ну, ты видела в журе, наверное)
очень довольны: аккуратная, простая, бееееленькая)))

а у меня сдвиг на белых кроватках - лично мне напоминают больничные, вот такая глупая ассоциация, поэтому белый цвет увы даже не рассматривала.

 

Первая кровать у нас была можга с маятником.

смотрю весьма распространена Можга :)

 

Со вторым купили кровать манеж

а меня все же мучают сомнения по поводу матерчатых стенок - там пыль наверное скапливается, деревянные-то протер и красота :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я писала про икеевскую,она не с бортами высокими,а с низкими,я старшую во что то подобное переложила уже в 1,5 года,ни разу не упала,а в без бортика стандартного размера 190 на 70,в 2,5 года,тоже не падала

 

классно что она (доча) у тебя такая устойчивая и спокойно спит :super: Я сама лет до 10 с тахты падала :D Старший весьма вертляв и тоже падал с кровати без бортиков, сейчас подушку большу кладу на пол чтоб на нее если что )))

 

нас былал Лель, но вообще это не значит, что нужно выбирать именно это) Вот нашла на сайте

мне интересны отзывы :) Может у каких-то конкретных производителей есть конкретные косяки в конкретных моделях ;)
Сама-то я точно знаю что мне надо :super:

 

Я такого выбора кроваток еще не видела

 

когда есть выбор - это здорово! Там где я живу он весьмаааа ограничен :)

 

У нас Икевская, я очень довольна )

ах икея... люблю ее :)

 

У нас была Можга, сейчас кажется они как-то иначе назыываются, нам дарили, так что я не выбирала сильно, от батушкиного подарка нельзя было отказаться, да и ребенок спал со мной в основном. о сейчас бы я выбрала другу...Baby Italia мне очень приглянулась

 

нам никто не вызвался дарить кроватку, потому все сами-сами :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и купили кроватку нашему малышу! :super:

 

Требования были такие
- никаких маятников и качалок
- колесики обязательны
- накладки на бортики от кусания
- небольшой (!) ящик для вещей, (большие уж очень внешне утяжеляют конструкцию и кроватка выглядит эдаким шкафом :D )

 

Под наши требования вписалась кроватка ФЕЯ 600

 

048e6964be6171b58a32a5bc2910f87a.jpg
по функционалу пока сказать не могу, еще не собирали, только вытащили из упаковки.
Внешне материал хороший, стенки все такие тяжелые, основательные, цвет "темный мед" матовый смотрится очень серьезно, даже как-то не по-детски :smexx: Есть небольшой запах, стоит выветривается на балконе. В выходные планирую собрать и через некоторое время отпишусь как она в пользовании :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×