Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дельфина**

вопрос по экскурсиям для первоклашек

Рекомендуемые сообщения

Да, я готова! И интересно и ребенка одного мне страшно отпускать. Я из тех самых тревожных мам, ну не до безумия конечно. Поэтому всегда и в родительский комитет пойду и на экскурсию поеду учителям помогать.

 

я общалась недавно с мамой уже постарше мальчика, как у них экскурсии.Она сказала, если в школе, вообще, есть организация, то все отлично проходит. Автобус многое упрощает, потому что в метро с большим количеством детей очень сложно. А, так, доехали, вышли, сходили и обратно на место привезли. Да, и я тож буду ездить, и помогать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В метро с маленькими детьми ездить опасно, можно кого-нибудь и потерять, да и мало ли что может случиться! :unsure: Только организованно и только на автобусе нужно ездить. Я вспоминаю себя в школе. Была у нас поездка в театр с классом. Поехали на метро. И возраст уже был вроде приличный - 10-11 лет, но тем не менее заходили мы классом в вагон и я с еще 2-мя девочками не успели зайти и остались на перроне. Мы сначала очень испугались. Толком не знали ничего в метро. В итоге мы, конечно, сообразили что к чему и приехали втроем на нужную нам станцию. А там нас ждал весь класс. Учительница наверно посидела, переволновалась жутко. Все обошлось. Но все-таки такие ситуации должны быть сведены к минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тетя завуч младших классов, они заказывали для первоклашек абонемент в зоопарк, при том чуть ли не бесплатно, не знаю как сейчас, сколько это стоит. при этом класс посещал зоопарк несколько раз в течение года и каждый раз была экскурсия+занятие в помещении обучающее про животных и охрану природы.
http://www.moscowzoo.ru/get.asp?id=C36
кроме того в зоопарке можно заказать экскурсию для старших групп детсада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы съездили, и дети и взрослые в восторге, от школы уехали на автобусе, там побывали в царстве "царя берендея" и погуляли по городу, в общем уехали в 08 часов, а вернулись в 17 часов к школе, дети все стойко перенесли, ездили кстати тремя классами 1-й, 4-й и 5-й, так вот пятый устал больше всех, а первый и четвертый целую дорогу на вопросы отвечали и играли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 1 классе. Ездили перед НГ в Усадьбу деда Мороза, в экспериментариум, на созммультфильм. Экскурсии вместе с дорогой 600р с ученика ( едет 20 чел из класса, 2 родителя и учитель).
Мы ездим нам нравится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тема... я мама второклашки, родком, и организатор всех экскурсий. В первом классе первая экскурсия была в музей игрушки "Забавушка" музей хороший детям понравилось, но персонал УЖАС; музей сказок Жили-были на ВДНХ там же Оранжерея Дивных птичек; Записались в музей в Переделкино (ждать очередь надо 2 года), в мае ездили в Коломенское "Доброй славой дом цветет" после устроили маленький пик-ник. Во втором классе в сентябре Коломенское "Учусь уму разуму" о том как учили в старину, "Огни Москвы", Музей льда в сокольниках, Эксперементариус, музей театра Образцова, Масленница в Измайловском кремле, впереди музей Васнецова, Планетарий.
На все экскурсии ездим на автобусе это около 150 с чел. У нас класс большой 30 чел. и на экскурсию ездят от 5-10 возрослых + учитель.
Во многие музеи запись за месяц, а то и два. В Пушкинский запись на год заканчивается в августе.
Есть вопросы, спрашивайте отвечу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я общалась недавно с мамой уже постарше мальчика, как у них экскурсии.Она сказала, если в школе, вообще, есть организация, то все отлично проходит. Автобус многое упрощает, потому что в метро с большим количеством детей очень сложно. А, так, доехали, вышли, сходили и обратно на место привезли. Да, и я тож буду ездить, и помогать :D

Мы далеко еще не ездили на экскурсии, только по городу. Но обещают на весну поездку куда-нибудь. Уже боюсь этого. Хорошо, если удастся и мне поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто из родителей занимается экскурсиями, посоветуйте в какую транспортную компанию обращаться? Их так много, хочется в проверенной компании заказать автобус со всеми удобствами для детей 1 класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех экскурсий в этом году сыну больше всего понравилась поедка в Коломенское,называлась "Учись уму-разуму".Там им раскказывали,как происходило обучение в России в разное время.Дали пописать на вощаной дощечке,показали "березовую кашу ", и т.д. Причем понравилось всему классу(3-й).Рекомендую.Можно здесь посмотреть http://erudit-tour.ru/uchis-umu-kolomenskoe
Я не занимаюсь организацией,но знаю,что автобус заказывают в "Токи-Авто".Получается примерно 13 тыс за экскурсию.Недешево,но автобусы у них комфортные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У нас в школе очень тяжелый класс на подъем, поэтому своего ребенка приходится образовывать самой. Некоторое время назад пользовалась сайтом osd.ru, но потом он мне перестал нравиться. Сейчас пользуюсь циэр.рф, но они пока в развитии. Подскажите может кто-то знает где еще можно записаться в группу и поехать с ребенком в музей или путешествие. чтобы это было не сильно дорого. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем форуме девочки очень успешно организуются и ездят на экскурсии:
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=152814

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На нашем форуме девочки очень успешно организуются и ездят на экскурсии:
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=152814

Спасибо. Уже видела. Но в Коломне мы уже были этим летом. Очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, вопрос в теме, хотелось бы узнать, как у вас и как-то можно это решить? Один раз дети съездили уже на экскурсию с подачей автобуса к школе к двум, вернулись к пяти вечера, очень тяжело после уроков, дети устали и баловались, половина экскурсии явно прошла мимо (3-й класс). Знаю, что другие школы пока ездят, но нам завуч сказала, что согласно новому приказу от этого года учеников до окончания уроков из школы теперь не выпустят, так как как выездной урок экскурсию нельзя рассматривать (например, в этот день еще 4 урока, с темой выезда никак не связанные), плюс получаетс в этот день учителю нельзя платить зп, так как уроки она не проводила. Получается, экскурсии теперь только после школы или в выходные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе еще в прошлом году нельзя было ездить во время уроков на экскурсии(((
Ездили во время каникул. :beb:
В этом году запланирована экскурсия на субботу в декабре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DИMKA***, нам это объявили с нового (2013) года. Съездили пару раз на экскурсии после уроков, дети очень уставали, хотя экскурсии интересные были.
В этом году на собрании объявили, что т.к. дети устают, то экскурсии разрешили проводить в урочное время, но только если они по теме, которую дети проходят/прошли недавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×