Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Музыкальные школы в Москве с этого года бесплатны (была, правда, смешная цена в 200 р/мес). Это не касается подготовишек, которые, боюсь, только подорожают из-за отмены платы школьникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк**, а нам пока не объявляли :( что бесплатно. Пока 200 р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в прошлом году затеяли капитальный ремонт школы. С нового года мы мучились, нас распихивали куда только можно, К октябрю должны были закончить. А в мае оказывается рабочие обокрали школу и убежали. Теперь нам еще год мучиться, и ездить еще дальше. :( Дочка во 2 классе по скрипке, добавился ансамбль и общее ф-но, ездить на общие занятия очень далеко. Даже не представляю как справимся :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****, насколько далеко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нам пока не объявляли что бесплатно. Пока 200

У нас бесплатно, зато на подготовишки ходили за 5000 т.р. в месяц. считаю дорого, занятия были 2 раза в неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН***,
Это уже с занятиями по инструменту такая цена? :unsure: Если нет, то дорого, правда, ничего не поделаешь, школа сама цены устанавливает :( В нашей школе 2 т.р. подготовишка и 2,5 т.р. - занятия с педагогом по инструменту.

 

Notabene*****,
Со 2 класса уже ансамбль? Что же они там играют :pod-tches: У нас с 4-ого только..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О а почему? у вас обычная музыкальная школа?

Почему что? Извините, не поняла вопроса.
Если про оплату, то потому что хор у нас был на самоокупаемости, и это был хор с элементами логопедии, педагог по своей авторской методике проводит занятие с детьми в возрасте от 3 до 6 лет. Этот хор ни корочки не дает, ни концертов больших у нас не было, ни подготовкой к музыкальной школе это назвать нельзя наверно, просто для общего развития, чтобы детку занять, чтобы сцены не боялся, и вообще чтобы понять нужно ли ему все это или нет)))) Как-то так... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Notabene*****, насколько далеко?

с другой стороны метро, то есть от нашей конечной остановки транспорта у метро минут 20 идти (детским шагом). Идти мимо рынка, по подземному переходу, мимо остановок областного транспорта, короче через самые людные места :( И даже если на машине, объезжать весь район, потому что у нас там еще и Ж/Д станция и вообще у метро со стороны Волоколамки близкие подъезды закрыты для частного транспорта.
А сама музыкалка была 2-3 остановки от нас всего, с нашей стороны.

 

Теперь вот скрипка в четверг в одном месте (ну туда хоть на трамвае от нас можно доехать), а оттуда своим ходом бегом на групповые занятия в другое место (а если зимой, в мороз?). :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со 2 класса уже ансамбль? Что же они там играют

Узнаю :) По опыту старшей дочки что-то достаточно простое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это уже с занятиями по инструменту такая цена?

Занятия длились час, песенки они там учили, дома карточки с нотками делали, показывали на какой линеечки какая нотка, но к инструменту их никто не допускал, инструмент к занятиям не относился.
Девочки, может кто знает, кто занимается не первый год, а может знает кто и первый год занимается, у нас занятие по предмету было и дали задание дома выучить песенку про нотки, моя кроме первой строчки и второй частично стишок забыла, вот первая строчка:
-"До" в подвале живет и добавочку жуют
-"Ре" к линейки прицепилось и под первой поселилось
дальше не помнит, я в инете ничего похожего не нашла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала я цену сейчас, когда сына забирала - 2800 в месяц. В первый же день нам назадавали заданий B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕА, Это у вас подготовишки или оплата за школу такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГЕА, Это у вас подготовишки или оплата за школу такая?

У нас такая оплата школы, нас ни по цене, ни по классам не делят на подготовишек и первоклассников, мы идем как первоклассники.
Девочки, я вот тут озадачилась покупкой пианино, у вас какое? Я на электронное засматриваюсь, оно поменьше вроде, но цены ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли таки мы в подготовительный класс музыкальной школы Дунаевского) Записались на отделение фортепиано,но пока у нас хор,сольфеджио и ритмика .Ребенку нравится. Инструмент будем таки покупать не электронный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я вот тут озадачилась покупкой пианино, у вас какое?

У нас механическое, от электронного педагоги музыкальной школы отговорили, но я и сама склонялась к механическому, только по цене если брать хорошее оно не дешевле электронного, тем более производство всё позакрывали, остаётся только б/У или из-за границы , но там цены...

 

У нас такая оплата школы,

Я никак не пойму , у вас не государственная школа? Государственные с этого года бесплатные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×