Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Музыкальная школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#1 Brilliant**

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:22

Brilliant**

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 сообщений
Поделитесь пожалуйста опытом. Как поступить в музыкальную школу, надо ли заранее готовится.Хотела бы узнать у тех кто ее посещает, как получается совмещать со школой по времени и нагрузкам.
  • 0

#2 Vi100

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:10

Vi100

Старожил

• Пользователи
  • 1 176 сообщений
В нашей музыкальной школе - сначала заполняете форму-заявление... Потом ждете когда появятся списки - когда - прослушивание...
Приходете - ребенка - прослушивают...
Результат - также позже - на доске информации - фамилия имя ребенка - куда поступил, нет имени - не поступил...

как получается совмещать со школой по времени и нагрузкам.

Старше класс - больше нагрузка...
  • 0

#3 Brilliant**

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:19

Brilliant**

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 сообщений

В нашей музыкальной школе - сначала заполняете форму-заявление... Потом ждете когда появятся списки - когда - прослушивание...
Приходете - ребенка - прослушивают...
Результат - также позже - на доске информации - фамилия имя ребенка - куда поступил, нет имени - не поступил...

Старше класс - больше нагрузка...

Спасибо, что рассказали. А к прослушиванию надо как-то предварительно готовиться?
  • 0

#4 Vi100

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:11

Vi100

Старожил

• Пользователи
  • 1 176 сообщений
Мы никак - не готовились :mascha: Ни с дочерью (фа-но), ни с сыном (сейчас флейта, со следующего года - волторна)...
  • 0

#5 НАСТЕНАиРОМОЧКА*

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:49

НАСТЕНАиРОМОЧКА*

Дока

• Пользователи
  • 1 410 сообщений
Выше все верно написали. Подготовить желательно песенку, но и это не обязательно. На собеседовании просят спеть песенку, педагог подыгрывает с фортепиано и без него, просят прохлопать в ладоши или простучать, повторив за педагогом ритм. Просят нотки попеть (на фортепиано играют ноту и педагог ее поет и просят ребенка повторить). Вроде все.
  • 0

#6 ylek****

Отправлено 26 Январь 2012 - 17:12

ylek****

Завсегдатай

• Пользователи
  • 447 сообщений
очень интересная тема.... спасибо буду знать
  • 0

#7 ФуФыРоЧкА***

Отправлено 26 Январь 2012 - 17:16

ФуФыРоЧкА***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 158 сообщений
Девочки, а если моя девочка не попадет в ритм и с песенку не особо хорошо споет, нас не возьмут или есть шанс?
  • 0

#8 Zosik**

Отправлено 27 Январь 2012 - 00:54

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 460 сообщений

нас не возьмут или есть шанс?

зависит от количества желающих с более лучшими данными
  • 0

#9 Ann***

Отправлено 27 Январь 2012 - 07:53

Ann***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 990 сообщений

Ни с дочерью (фа-но)

Ой, а что это за инструмент???
  • 0

#10 Vi100

Отправлено 27 Январь 2012 - 08:10

Vi100

Старожил

• Пользователи
  • 1 176 сообщений

да ладно? :D
  • 0

#11 НАСТЕНАиРОМОЧКА*

Отправлено 27 Январь 2012 - 08:13

НАСТЕНАиРОМОЧКА*

Дока

• Пользователи
  • 1 410 сообщений

фа-но - это фортепиано сокращенно :)

ФуФыРоЧкА***, На такие популярные инструменты как фортепиано и хор всегда очень много желающих, поэтому там берут лучших из лучших, так как количество мест ограничено. А вот есть инструменты которые вообще не пользуются спросом, к примеру, домра, в такой класс намного проще попасть, особенно если желающих всего 1 человек.
  • 0

#12 Zosik**

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:54

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 460 сообщений

А вот есть инструменты которые вообще не пользуются спросом, к примеру, домра, в такой класс намного проще попасть, особенно если желающих всего 1 человек.

клева, это новость.... буду иметь в виду на будущее, спасибо
  • 0

#13 Vi100

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:22

Vi100

Старожил

• Пользователи
  • 1 176 сообщений
Знаете - если честно... Сколько крови у меня выпила - музыкальная школа... Я вообще бы 100 раз, нет - мульон раз подумала - это ваше желание или вашего ребенка.... И на сколько желание ребенка - серьёзное, а не так - шаляй валяй... :mascha:
  • 0

#14 Zosik**

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:50

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 460 сообщений

Знаете - если честно... Сколько крови у меня выпила - музыкальная школа...
Я вообще бы 100 раз, нет - мульон раз подумала - это ваше желание или вашего ребенка....
И на сколько желание ребенка - серьёзное, а не так - шаляй валяй...

Ну я тоже терпеть не могла музыкальную школу. Скучно и обязательно... Но теперь рада, что есть слух и вкус музыкальный.
Как можно понять понравится ребенку или нет... Серьезное желание или шаляй валяй - он сам не понимает в 7 лет ИМХО.
Мне кажется все еще от педагога зависит (может увлечь или нет)... от успехов и способностей (все легко или сколько не бейся не получается)... от родителей (давят или нет, заставляют или нет)....
Не начав не поймешь.
А поступление - было бы ИЗНАЧАЛЬНО моим желанием конечно. Так же как во всякие спортивные секции, танцы и т.п. Попробовав - ребенок уже поймет и сам скажет хочет или нет ПРОДОЛЖАТЬ.
И даже если у ребенка не будет СЕРЬЕЗНЫХ успехов. Музыкальное развитие будет только на пользу.
  • 0

#15 ФуФыРоЧкА***

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:55

ФуФыРоЧкА***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 158 сообщений

На такие популярные инструменты как фортепиано и хор всегда очень много желающих, поэтому там берут лучших из лучших

спасибо за информацию

я не могу сказать какое оно сейчас желание, но в 6-7 лет желание особо серьезным быть не может.
Меня в свое время никуда не отдали, потому что времени не было, ну и я собо не хотела, слуха и голоса нет, вообще уверенности во мне ни у кого особой не было никогда. А многие мои знакомые говорят, что если заниматься все будет. Поэтому мне оч жаль, я бы сейчас тоже хотела так сказать

Но теперь рада, что есть слух и вкус музыкальный.

Так или иначе, но

Музыкальное развитие будет только на пользу.

поэтому мои дети все пойдут в музыкальную школу.
  • 0

#16 НАСТЕНАиРОМОЧКА*

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:56

НАСТЕНАиРОМОЧКА*

Дока

• Пользователи
  • 1 410 сообщений

Я вообще бы 100 раз, нет - мульон раз подумала - это ваше желание или вашего ребенка....

:mascha:

это в любом увлечении так, в любом спорте так, в любой науке. Это касается не только детей, но и взрослых. У меня подруга пошла на экономиста, потому что родители считали, что это престижно, а моей подруги эта экономика вообще не сдалась и столько мучений было у нее. И зачем, если от работы удовольствия не получает, а тем чем ей хотелось заниматься - дизайном, у нее уже нет возможностей этим заниматься. В итоге много лет потраченных зря. Я просто очень часто слышу именно про музыкалку, что надо сто раз подумать, прежде чем отдавать. При этом если ребенка отдают в спорт, то такое услышишь крайне редко. А в любом спорте намучаешься не меньше. И все зависит только от того, что ребенка правда нужно отдавать только в ту область, в чем ребенок может преуспеть и ему это действительно доставляет радость и ему это интересно и видно что это его. В других случаях в любой области можно попробовать, но как только видно, что это не ребенка, то сразу прекращать и искать что-то другое.
  • 0

#17 Vi100

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:36

Vi100

Старожил

• Пользователи
  • 1 176 сообщений
А я вот против такого подхода - попробуй - не понравится - уйдешь... В моем понятии музыкальная - это - тоже - школа... Здесь также - учат. по окончании - корочка даётся... И если уж начал - так отучись как положено... Это ж - не забегаловка в конце концов... Здесь теже учителя - что? они просто так душу вкладывают в ребенка? стараются - в конце концов? Учиться в музыкальной школе - это не так просто - опа - и я все умею... Думаю - все кто учились - знают :mascha: что сразу ничего не сыграешь... А сольфеджио? Помните - сольфеджио?
  • 0

#18 Vi100

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:42

Vi100

Старожил

• Пользователи
  • 1 176 сообщений
ФуФыРоЧкА***, ты Арину хочешь отдать?
Знаешь у меня Лерка как раз на фа-но пошла в 1класс в 6,5 лет = вот честно как духу - сейчас уже понимаю = что годик надо было подождать :mascha:
Денис на - духовые пошел с 8ми лет = так я к нему даже близко не подхожу - он сам себе "дудит"..
И кстати - на пианино и Вот врать не буду - скрипку) берут детишек с 6-7до 8 лет... Про струнные - не скажу - не знаю..
На духовые с 8до 12 лет...
  • 0

#19 Ann***

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:53

Ann***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 990 сообщений

В нашем случае - это на 100% желание ребенка. Я постоянно ною, что она туда больше ходить не будет, а она рвется. Может это ээект противоречия. Я ей постоянного говорю, что раз ей лениво делать домашку, то и ходить не надо, а она тут же бежит делать и занятия отказывается пропускать.
  • 0

#20 Ann***

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:58

Ann***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 990 сообщений

А я вот против такого подхода - попробуй - не понравится - уйдешь...
В моем понятии музыкальная - это - тоже - школа... Здесь также - учат. по окончании - корочка даётся...
И если уж начал - так отучись как положено...

Ну со спортом также. Уходя с гимнастики было очень стыдно перед преподавателем (но здоровье дороже). И корочки дают везде, причем корочки спортивные в жизни скорее пригодятся, чем музыкальные. Но я все равно считаю, что если не понравилось, надо уходить. Не сегодня что-то не хочется, а реально неприятно заниматься этим делом.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных