Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Настольные игры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 ЛАПОЧКА**

Отправлено 21 Январь 2015 - 11:59

ЛАПОЧКА**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 800 сообщений

Ante, спасибо, заказали "Кто быстрее"

• 0

#42 Metamorfoza

Отправлено 11 Февраль 2015 - 16:03

Metamorfoza

Старожил

• Пользователи
  • 859 сообщений

Помимо шашек и классического домино играем в UNO ( но детям которые остро реагируют на проигрыш не рекомендовала бы). Еще нравятся игры Bondibon. У них есть магнитная серия головоломок (у нас Поводный мир) , очень удобно в дорогу -маленькая и надолго ребенка занять можно и вместе с ребенком поиграть. IQ-Энигма этого же производителя нравится.

В Активити ,  детский вариант, с удовольствием играем, хотя перевод, конечно своеобразный, как и у взрослой Активити.

Еще есть скраббла отечественный вариант - Эрудит , тоже на магнитах ( это очень удобно, раньше у нас Словодел был, с детьми невозможно играть, все буквы сдвигаются), нам с мужем нравится, ребенку не очень, но там опять же очки, ей сложновато и слова придумывать и определенные буквы использовать и думать как на определенную клетку попасть, чтоб очки увеличить. 

Заказала Алиас, Концепт и Экспромт, если кому интересно, расскажу потом. Извиняюсь, что все без ссылок и картинок, но в планшете ссылки не копируются. 

• 0

#43 Енотик**

Отправлено 11 Февраль 2015 - 16:11

Енотик**

Девочка, живущая в сети...

• VIP-Модераторы
  • 21 925 сообщений
Эрудит, Алиас, Крокодил - играем всей семьёй))).

#44 Мурзик**

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:28

Мурзик**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 312 сообщений

У нас простые игры от степ-пазла: Микадо, Кот-рыболов, Веселые пираты. Микадо можно уже с 2,5 лет, если ребенок спокойный и терпеливый. Остальные лет с 4,5-5. У пиратов есть девчачий аналог с феечками. Очень удачные игры, отличный подарок, если нужно что-то недорогое, мы детям в школе дарили на окончание первого класса. Есть "Эй, это моя рыба!". Интересная, но очень быстро заканчивается поле. Хочу вторую купить, чтобы большое поле строить.
10 свинок. Игра тренирует счет в пределах 10, состав числа 10. Но при этом игра азартная, нравится даже взрослым.
Барабашка. Это хит среди всех наших. Быстрая, веселая, азартная. Взрослые и дети могут играть на равных.
Доббль. У нас китайский аналог "spot it". Отличная игра, есть много вариантов правил. Компактная, очень удобно в дорогу брать.
Еще хочу купить Руммикуб. Не успела до подорожания купить. Игра для взрослых, моим детям пока рановата, но мне самой очень нравится. Детям лет с 10-12 подет

Сообщение отредактировал Мурзик**: 12 Февраль 2015 - 23:31

• 0

#45 Оксанушка**

Отправлено 14 Февраль 2015 - 21:22

Оксанушка**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 794 сообщений

Еще хочу купить Руммикуб. Не успела до подорожания купить. Игра для взрослых, моим детям пока рановата, но мне самой очень нравится. Детям лет с 10-12 подет

Я Руммикуб с рук купила,  запечатанный)))Но пока лежит не подаренный, ждет своего часа.

Вообще, в него можно играть двумя колодами карт. Когда-то читала, что где-то были запрещены карточные игры и изобрели "Руммикуб".

Вот нашла 

https://ru.wikipedia...g/wiki/Руммикуб

Сообщение отредактировал Оксанушка**: 14 Февраль 2015 - 21:22

• 0

#46 Мурзик**

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:59

Мурзик**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 312 сообщений

Я Руммикуб с рук купила,  запечатанный)))Но пока лежит не подаренный, ждет своего часа.

Вообще, в него можно играть двумя колодами карт. Когда-то читала, что где-то были запрещены карточные игры и изобрели "Руммикуб".

Вот нашла 

https://ru.wikipedia...g/wiki/Руммикуб

Спасибо, я слышала об этом. Но хочется именно игру, чтоб была :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных