Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

офигеть....
проплыть 25 метров?
много детей у нас плавать умеют к 7 годам? даже с постоянными поездками на моря?....

Ну насчет многих не скажу - не знаю
Моя дочка , например , проплывет
Ну по крайней мере на воде продержиться 100% !!!
И это потому , что я не сидела с ней сиднем дома и не ждала специальных условий . Идеальных условий не будет никогда !
А с двух месяцев ходила в бассейн при детской поликлинике
Машины на тот момент не было , в коляске , в дождь , в мороз...
20 минут быстрым шагом туда и столько же обратно
А зимой с утра не всегда успевали дороги почистить после ночного снегопада...
Было трудно и тяжело . Но я не бросила .
Толкала перед собой коляску с мыслями : эх , заодно и похудею !
Можно было , конечно , и покапризничать мне :new-russ: . Мол , условий нет , ходить не буду ! Но кому я хуже сделала бы ?

До сих пор ходим в бассейн . Теперь уже всей семьей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:friends:

 


Да мы все прекрасно катались и всегда таскали на себе эти лыжи .
И никто из родителей к нам на подмогу не прибегал , тем более в пятом классе
Это сейчас почему-то делают целую трагедию из лыж , демократия , блин !
А раньше это даже не обсуждалось .
Надо - значит надо !

 

Если честно,мне лично плевать как было раньше...если мы таскали и мучилась это еще не значит, что должны мучиться мои дети и я вместе с ними на предмет лыж...Почему свою обязанность учителя перекладывают на родителей,если они понимают, что нереально справится одному учителю с 30 учениками на уроке физ-ры на лыжах в первом классе, да и во втором тоже...
Пусть сначала сделают так чтобы эти уроки не доставляли головной боли тащить сегодня лыжи или нет и беспокойства по поводу безопасности моего ребенка (я бы добавила еще несколько пунктов)...а потом поговорим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не))) нормально)
сначала откомментить, а потом - все) даже разговаривать не буду)
зачем начинали?

А вы хотели бы продолжить беседу ?
Давайте ...

 

Вашу позиция по поводу : " все обязаны и точка , и запугивания уголовной ответственностью учителей " , я не разделяю
Поэтому и считаю излишним дальнейшие комменты на эту тему

По поводу плаванья - с удовольствием вам ответила

 


Те кто не хотел убираться, так и не убирались.
Я думаю все зависит от воспитания.
И даже если ребенок убирается в классе, а в семье труд уборщиц не уважают, то мусорить он меньше не будет.

Семья первична !
Сын у меня , фантик на улице не выкинет на землю . В карман положит .
И дочку приучила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя дочка , например , проплывет
Ну по крайней мере на воде продержиться 100% !!!
И это потому , что я не сидела с ней сиднем дома и не ждала специальных условий . Идеальных условий не будет никогда !
А с двух месяцев ходила в бассейн при детской поликлинике
Машины на тот момент не было , в коляске , в дождь , в мороз...
20 минут быстрым шагом туда и столько же обратно
А зимой с утра не всегда успевали дороги почистить после ночного снегопада...
Было трудно и тяжело . Но я не бросила .
Толкала перед собой коляску с мыслями : эх , заодно и похудею !

 

вас пожалеть или похвалить?
молодец!!!!! отлично!!! супер мама.

 

а я уже работала через полгода после родов. и по ночам вставала по 6 - 8 раз до 2х лет ребенкиных.
а на работу ездила - дорога минимум час забирала.
а вечером гуляла с детем. и готовила. и занималась.
а в выхи гуляла- кормила - развлекала.
дочь занимается проф. танцами, до этого был бассейн, бисер, английский, более простые танцы.

 

и плавать прекрасно умеет) в этом году на море отлично с пирса прыгала и плавала))))

 

еще будем пиписьками меряться???? :crank:
________________________________________________________________________________
____________

 

Вот причем тут это?
когда речь идет о лыжах?
об освобожденных от физ - ры?
о неприспособленности большинства школ к данным урокам?
о травмоопасности лыж?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вашу позиция по поводу : " все обязаны и точка , и запугивания уголовной ответственностью учителей " , я не разделяю

если вы читали весь пост - это это все по поводу "следить и отвечать за ребенка".
а кто по вашему за это отвечает?
если что случится? если ребенок уйдет из школы?
вы с кого спрашивать будете?
с дяди васи с улицы?
или с учителя и директора?

 

Это дети... и все их минимум на полдня доверяют школе. и меня не устраивает - если на это говорят - "школа за ваших детей не отвечает".
отвечает.
вас возможно устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе !
Тоже не знала
А мы раньше дежурили . И класс сами мыли , и стулья поднимали ( ну не в первом классе,конечно)

 

Ага, зря сейчас все отменили
Никакого уважения к труду уборщицы
Пофигизм процветает !

 

Я тут узнала, что после войны, в 50-х-60х гг, не было такого, чтобы ученики убирались, даже дежурств не было. А была уборщица.
Мой двоюродный брат рассуждал сидел, что как то не очень хорошо, что в школе, где учится его дочка (13 лет) не заставляют убираться вообще.
А мама моя ему и говорит, а у нас тоже никто не убирался. У нас была уборщица, которую уважали и к которой хорошо относились. И у отца своего спроси, когда он учился, дети тоже не убирались. Это ввели только у вашего поколения, и класс убирать, и территорию, субботники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь заодно, правильно я лыжи не брала, в морозы физ-ра в зале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лыжи не очень любила.У нас была очень фанатичная физрук.На уроках физ-ры всегда занимались в лесу.Ездили на большие дистанции.Помню в застойные 90-е лыжи были не у всех.У кого их не было,те бежали по лесу за теми кто на лыжах.А если не побежишь,то двояк обеспечен.Моя дочь сейчас в первом классе и у наших первоклашек нет занятий на лыжах.В этом году ввели со второго класса.Я сама прихожу за дочерью в школу и часто наблюдаю так называемые уроки физ-ры в начальной школе.Это кошмар!Другими словами я не могу это назвать.Физ-ру в началке ведет учитель началки.Сама учитель стоит в шубе и на каблуках в сторонке....Как правило с кем-то трепится.Кто без лыж,я так поняла со справками-валяются в снегу неподалеку,остальные как могут едут или идут на лыжах....Теперь вопрос:Зачем моему ребенку такая физ-ра?До школы нам пешком идти 20 минут быстрым шагом.Портфель настолько тяжелый,что несу его я.А если еще лыжи?Она у меня тогда свалится на месте)Короче...одна нервотрепка для родителей.

 

Ну это вообще не занятие лыжами, это профонация. Учительница в шубе в сторонке. В таких уроках действительно смысла никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала про лыжи в первом классе, очень удивилась. Пробовала ребенка поставить на лыжи, ей 6 лет, так только вспотела и измучилась вся. Я думаю рановато для первого класса лыжи. Раньше лыжи были только в старших классах, а начальная школа зимой в зале в основном занималась. Если ребенку интересны лижи и хорошо получается секции же есть, даже в школе можно сделать, но по желанию, но это мое имхо :pod-tches:

 

А я думала, что у меня ребенок не спортивный.
Как в шесть лет рановато? Дети в 4-5 лет спокойно ездят.
У нас еще лыж с креплениями не было, а были старенькие на ремешках, и то встал и поехал. Да палками пользовался довольно бестолково, не очень-то ими отталкивался. Да и спортивная сестра двоюродная(ровестница) ездила быстрее гораздо и правильнее.
Но чтобы в шесть лет проблема ребенка на лыжи поставить :crank:
Это видно из серии, что шестилетние дети не могут по определению шнурки завязывать.

 

Видно у моего не так все запущено как мне казалось :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О лыжах....
На прошлой неделе на уроке физ-ры на лыжах один ребенок другому в нос заехал палкой....Слава Богу,обошлось...только царапина (а вообще глаза то рядом,хорошо что не в глаз)..и еще один порвал другому куртку также палкой....Интересно где был учитель во всех случаях?!
Добавлю,что в первом случае были первоклашки,а во втором второклассники....

 

Какие Вы страсти рассказываете. Видно совсем плохо с учителем физ-ры, раз у него такое возможно.
Еще раз остается порадоваться как нам с физкультурницей повезло, они у нее по струнке в отношении техники безопасности. Первое, что сын рассказал, палки несем вниз, чтобы не кого не травмировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа бесплатно учит Вашего ребенка кататься на лыжах, а кому родители поленились купить, те гуляют на свежем воздухе, радоваться надо только :)

 

PS Кто говорит, что таскать лыжи в школу тяжело, никогда не носил хоккейный баул ребенка 6 р/нед и в +19, и в -19С :smexx:

 

PPS Мои дети сами горные лыжи носят с 4 лет, а 6-летний братик может нести еще и лыжи сестры, если сестра хорошо попросит ;) И уж конечно в 6 лет ребенок может проплыть 25 м., если он занимается в бассейне, а если нет бассейна, то и плыть не надо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS Кто говорит, что таскать лыжи в школу тяжело, никогда не носил хоккейный баул ребенка 6 р/нед и в +19, и в -19С

только не говорите, что ваш ребенок сам носит этот баул)))) :eek:

 

ПЫСЫ. у моей лучшей подруги сын занимаеся хоккеем) я знаю - что такое хоккейный баул)
дети 2002 года рождения) ни один сам его не носит) все с родителями, с родителями)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои дети сами горные лыжи носят с 4 лет, а 6-летний братик может нести еще и лыжи сестры, если сестра хорошо попросит

а за плечами рюкзак кг на 5 и сменка в руках))))) ;)
и носят?
у вас просто потрясающие дети)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
Вы недооцениваете силы детей: когда они чего-то хотят, могут и баул понести :) До школы детей так или иначе провожают родители, а до парка несут они только лыжи, пусть хоть полчаса топают - здоровее будут ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а за плечами рюкзак кг на 5 и сменка в руках))))) ;)
и носят?
у вас просто потрясающие дети)

 

я ношу за своего портфель, если не нагружена. И лыжи обычно я несу. Тем более, что у нас в школе их одних домой не отпускают, строго с родителями. А если забирает хотя бы бабушка, то надо заранее заявление писать для охраны, а то не отпустят. Видимо, вдруг бабушка украдет ;)

 

Хотя у нас можно лыжи оставить в школе и не носить их домой. В малом спортивном зале для лыж место есть.

 

А это только у нас школа такая, что первокам нельзя одним ходить? И привести доложны хотя бы до забора школьной территории. А увести только когда охранник отпустит и запишет, что такого-то забрали.
У нас всю началку так забирают. Только старшеклассники сами домой ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×