Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ОЛЬGA83

Размен квартиры на большую с доплатой

Рекомендуемые сообщения

Хочу продать двушку и купить трешку в том же районе. Доплаты на руках нет, беру в кредит деньги. Могу ли я потом погасить кредит материнским капиталом? Вроде на улучшение жилищных условий можно потратить....
Кто-то сталкивался или узнавал эту тему??? Помогите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послушаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, если кредит ипотечный, если же просто обычный потребительский - то нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот интересно, можно ли сразу несколько сделок провернуть?
Продать квартиру,взять ипотеку на сумму покупаемой квартиры, внести деньги от проданной, ну и там чуток в ипотеке остаётся....
при этом жилья, кроме продаваемого у нас нет, т.е. пережидать негде.....
Возможно так??? Или я наивная очень? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот интересно, можно ли сразу несколько сделок провернуть?
Продать квартиру,взять ипотеку на сумму покупаемой квартиры, внести деньги от проданной, ну и там чуток в ипотеке остаётся....
при этом жилья, кроме продаваемого у нас нет, т.е. пережидать негде.....
Возможно так??? Или я наивная очень? :unsure:

Все от банка зависит. Каждый конкретный банк разрешает определенное кол-во звеньев в цепочке. Обычно не более трех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы продаем трешку,и покупаем в квартиру в другом районе с доплатой,узнавала на счет материнского капитала,они мне дали список документов,и когда будет оформлятся договор купли-продажи в нем надо указать счет продавца на него они и будут переводить деньги,но это не быстро 2,5-3 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Это может помочь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите как закончится Ваша сделка, надеюсь у Вас все получится

 

Мы тоже думаем так поменять квартиру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде изменились правила и деньги мат капитала можно задействовать и не по ипотеке, но только как это выглядит практически пока незнаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас вроде изменились правила и деньги мат капитала можно задействовать и не по ипотеке, но только как это выглядит практически пока незнаю

Да?! А где можно узнать поточнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут про ипотеку ни слова

 

Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий регламентируется статьей 10 названного закона, согласно которой средства  материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения.

 


Единственное условие конечно что ребенку более 3 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тут про ипотеку ни слова

 

Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий регламентируется статьей 10 названного закона, согласно которой средства  материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения.

 


Единственное условие конечно что ребенку более 3 лет

 

То есть если я рожу, то мне еще три года ждать чтобы улучшить условия? Невероятно. Вроде же как решили что при рождении уже можно распоряжаться им или я опять что-то недопоняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть если я рожу, то мне еще три года ждать чтобы улучшить условия? Невероятно. Вроде же как решили что при рождении уже можно распоряжаться им или я опять что-то недопоняла?

нет. ждать до 3-х лет не нужно при условии что вы гасите ипотеку. только учтите момент - вы подписываете соглашение что квартиру по которой гасите этими деньгами разделите на всех в ней проживающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×