Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочки, вот решила написать.Где-то месяца 3 назад у младшей начались проблемы со сном. Раза 5-6 в неделю ребёнок ложиться в 21 час, спит до 00, а потом просыпается и лежит в кроватке/вылезает , поёт, играет и периодически просит бутылку. И так до 5 -6 утра. Потом засыпает до 11 утра. Днём эпопея продолжается, никак не может уснуть, поёт, бегает, периодичесик просит бутылку, засыпает (если засыпает в 16 и спит часа полтора), а иногда вообще так и не засыпает днём. Беспроблемные дни и ночи со сном можно пересчитать по пальцам.

 

Что это? Хочу обратиться к невропатологу, но думаю он пропишет таблетки. Вот я хочу спросить кто сталкивался в нашем возрасте (да и в другом) с какими-либо проблемами со сном, а как следствие с таблетками и какими, их действие (польза/побочка и тп.)

 

Спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие мамочки, вот решила написать.Где-то месяца 3 назад у младшей начались проблемы со сном. Раза 5-6 в неделю ребёнок ложиться в 21 час, спит до 00, а потом просыпается и лежит в кроватке/вылезает , поёт, играет и периодически просит бутылку. И так до 5 -6 утра. Потом засыпает до 11 утра. Днём эпопея продолжается, никак не может уснуть, поёт, бегает, периодичесик просит бутылку, засыпает (если засыпает в 16 и спит часа полтора), а иногда вообще так и не засыпает днём. Беспроблемные дни и ночи со сном можно пересчитать по пальцам.

 

Что это? Хочу обратиться к невропатологу, но думаю он пропишет таблетки. Вот я хочу спросить кто сталкивался в нашем возрасте (да и в другом) с какими-либо проблемами со сном, а как следствие с таблетками и какими, их действие (польза/побочка и тп.)

 

Спасибо за ответы!


У моего младшенького точно так было в ноябре год назад и в прошлом ноябре... по месяцу :wacko: , а то и больше. Эпизодами бывает и в другие месяцы ;) , но не так подолгу, по 3-4 ночи такой свистопляски. Я не волнуюсь, т.к. не вижу влияния на развитие. Просто давала днём Эдас-306. Эффект был в том, что малыш не спал не с нуля до 6, а с часу до 4-5 :D У старшей это было примерно в 2 годика, потом прошло, ничего не давала.

 

Врач, да, пропишет таблетки или микстуры.

 


Вот мне тоже очень любопытно, кто как на это реагирует и что предпринимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это может влиять на развитие? Вот она например не говорит и на горшок не ходит. Ав целом деть спокойная. Задумчивая, наблюдательная. Без повода не истерит.

 

Старшая в это возрасте была более активная, шилопопая, нервная что ли , но со сном вообще проблем не было. Спала всю ночь, без бутылки, а мелочь всю ночь пьёт Агушу. Может с бутылкой это связано? А если отказываюсь дать-истерика. Как отучать - ума не приложу. Боюсь навредить психике ребёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как это может влиять на развитие? Вот она например не говорит и на горшок не ходит. Ав целом деть спокойная. Задумчивая, наблюдательная. Без повода не истерит.

 

Старшая в это возрасте была более активная, шилопопая, нервная что ли , но со сном вообще проблем не было. Спала всю ночь, без бутылки, а мелочь всю ночь пьёт Агушу. Может с бутылкой это связано? А если отказываюсь дать-истерика. Как отучать - ума не приложу. Боюсь навредить психике ребёнка


Судя по линеечке Вам пока не о чем волноваться.
ИМХО, если такое происходит-значит деть высыпается. Попробуйте класть ее немного попозже, скажем в 10, в 10.30. Да не закидают меня помидорами мамы жаворонков.
Да и если пока не отучается-не отучайте. Попробуйте сменить бутылочку на поильник со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по линеечке Вам пока не о чем волноваться.
ИМХО, если такое происходит-значит деть высыпается. Попробуйте класть ее немного попозже, скажем в 10, в 10.30. Да не закидают меня помидорами мамы жаворонков.
Да и если пока не отучается-не отучайте. Попробуйте сменить бутылочку на поильник со временем.

 


У нас поильник с трубочкой. Из него она пьёт сок. Из бутылки Агушу, лёжа. А если поильник и примет с Агушей, то придётся ей сидеть, а не лежать ,а это не по ЕЁ правилам))))).Примет ли? Она их очень соблюдает!)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас поильник с трубочкой. Из него она пьёт сок. Из бутылки Агушу, лёжа. А если поильник и примет с Агушей, то придётся ей сидеть, а не лежать ,а это не по ЕЁ правилам))))).Примет ли? Она их очень соблюдает!)))))

есть авентовские поильники-очень удобные, из них можно пить лежа...у них мягкие носики, очень гладкий переход с бутылки. И они с останавливающимся потоком. Я из него и кисломолочку давала. Единственное, моется он неудобно, надо после кефира тщательно промывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счёт поильников и бутылок. У нас маленький до 2 лет пил из поильника ПРОСТО ВСЮ НОЧЬ!!! :ranting: И часто просыпался, я по нескольку раз за ночь бегала ему доливать воду или компот, что у него там было. Но это в обычные ночи. А бывали и такие, как Julch** описывает, ну и я выше писала. Я убрала поильник резко. Так получилось, что в сердцах выкинула его в ведро, малыш видел это и, кажись, понял, что лавочка прикрыта :D В первый вечер попросил, а я говорю, вспомни ка, мы его с тобою выбросили))) Дала чашку, он выпил и заснул, больше и не вспоминает про него. Не знаю, может это только мне так повезло?

 

И всё-таки, думаю, питье больше влияет на частоту пробуждений, но не может повлечь за собой такие вот совсем бессонные ночи.

 

Нагрузку дневную поробуйте увеличить. Я своих в те периоды старалась угулять до умопомрачения. Правда у меня ум от этого помрачался больше, чем у них :P

 

А как это может влиять на развитие?
Может его замедлить или дать обратный ход. не дай Бог, конечно. Думаю у вас это всё возрастное. ЦНС растёт, совершенствуются функции, конечно это может привести к такому перевозбуждению временному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим не очень хорошо. Пробуждения среди ночи - дело частое. Я особо не переживаю, точнее переживаю, потом поговорю с мамами ровесников во дворе и успокаиваюсь. Нет практически ни одного ребенка, который бы спал каждую ночь спокойно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего были проблемы со сном, он декабренок, так вот в перед первым и вторым годом с ноября месяца и до февраля, почти каждую ночь просыпался , а точнее кричал криком пока не разбужу . Надо было сильно трясти, будить...глаза закрыты, плачит, на руки не взять-выгибается :confus: проснется-посмотрит на меня-и дальше спать спокойно. Невролог сказала- скачки роста...и мозга в том числе...Может у вас тоже.
Есть вода детская- Шишкин лес, там сосок как у непроливайки сделан- сосешь льется, нет- нет. Я до сих пор туда наливаю компотик, если деть хочет лялечкой побыть...период какой то сейчас такой у него :mascha: в кроватке полежать с бутылкой...бутылочку бросили в год :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дочка на погоду не может реагировать таким образом? У меня и у сын и у дочки в этом же возрасте были такие сбои в режиме, но это продолжалось около недели, потом в один день просто в свое время засыпали и все. К неврологу ходили, она ничего не назначала, сказала понаблюдать, тк.к все остальное было в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, на счёт поильников и бутылок. У нас маленький до 2 лет пил из поильника ПРОСТО ВСЮ НОЧЬ!!! :ranting: И часто просыпался, я по нескольку раз за ночь бегала ему доливать воду или компот, что у него там было. Но это в обычные ночи. А бывали и такие, как Julch** описывает, ну и я выше писала. Я убрала поильник резко. Так получилось, что в сердцах выкинула его в ведро, малыш видел это и, кажись, понял, что лавочка прикрыта :D В первый вечер попросил, а я говорю, вспомни ка, мы его с тобою выбросили))) Дала чашку, он выпил и заснул, больше и не вспоминает про него. Не знаю, может это только мне так повезло?

 

И всё-таки, думаю, питье больше влияет на частоту пробуждений, но не может повлечь за собой такие вот совсем бессонные ночи.

 

Нагрузку дневную поробуйте увеличить. Я своих в те периоды старалась угулять до умопомрачения. Правда у меня ум от этого помрачался больше, чем у них :P

 

Может его замедлить или дать обратный ход. не дай Бог, конечно. Думаю у вас это всё возрастное. ЦНС растёт, совершенствуются функции, конечно это может привести к такому перевозбуждению временному.

 


Ой, не пугайте.....А разве обратный ход может быть в 2 года? Страшно подумать. Я такая мнительная. Да, без врача тут не обойтись.

 

А гуляем мы много, только она во время прогулки не оч.активная. Любит созерцать больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дочка на погоду не может реагировать таким образом? У меня и у сын и у дочки в этом же возрасте были такие сбои в режиме, но это продолжалось около недели, потом в один день просто в свое время засыпали и все. К неврологу ходили, она ничего не назначала, сказала понаблюдать, тк.к все остальное было в норме.

 


Не знаю, просто это уже долго длится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, не пугайте.....А разве обратный ход может быть в 2 года? Страшно подумать. Я такая мнительная. Да, без врача тут не обойтись.

 

А гуляем мы много, только она во время прогулки не оч.активная. Любит созерцать больше.


вы не переживайте так! Если вам легче от визита к врачу - сходите, поговорите! Даже если он назначит таблетки, он же не будет вашей малышке их насильно в рот впихивать :D
Может Вам действительно стоит посетить доктора, обследоваться и успокоиться, что все в порядке.

 

Если ребенок не кричит, не плачет, а просто не спит, мне кажется, это не страшно. Может, его зубки беспокоят, проснется - а уснуть уже трудно... Они ж нам не могут все рассказать :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Я являюсь мамой ребенка, который плохо спит с рождения. Что мы только не предпринимали, по неврологам ходили, пили различные препараты. Были периоды когда ребенок спал более или менее или даже спал хорошо, но в основном мы спали всегда плохо. Подолгу засыпали, ночами просыпались и бодрствовали, кричали, сон был очень чутким. Сейчас дочке уже почти 2,5 года, спит также периодами, когда хорошо , когда плохо. Просто она у меня вечный двигатель, мозг не умеет тормозить, восприимчивая нервная система, отсюда проблемы со сном. Автор, у Вас это скорее всего такой период, который в скором времени пройдет. Я бы посоветовала немного откорректировать режим дня: будить утром в 9, дневной сон постараться организовать с 3-4х не позднее, чтоб ребенок успевал устать до вечера плюс обязательная прогулка после сна или перед сном. Ночной сон в 22 часа. Невролог назначит лекарства это 100 %. Успеете еще таблеток напиться за свою жизнь. Но для начала я бы отткорректировала режим дня. А если и дальше будут проблемы с ночными пробуждениями, то можно попробовать попить травки, травяные чаи, купания в травах перед сном. Бывает кому-то отлично помогает глицин, но и он тоже отнюдб не безобиден и понадобится консультация специалиста перед его применением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, на счёт поильников и бутылок. У нас маленький до 2 лет пил из поильника ПРОСТО ВСЮ НОЧЬ!!! :ranting: И часто просыпался, я по нескольку раз за ночь бегала ему доливать воду или компот, что у него там было. Но это в обычные ночи. А бывали и такие, как Julch** описывает, ну и я выше писала. Я убрала поильник резко. Так получилось, что в сердцах выкинула его в ведро, малыш видел это и, кажись, понял, что лавочка прикрыта :D В первый вечер попросил, а я говорю, вспомни ка, мы его с тобою выбросили))) Дала чашку, он выпил и заснул, больше и не вспоминает про него. Не знаю, может это только мне так повезло?

 

И всё-таки, думаю, питье больше влияет на частоту пробуждений, но не может повлечь за собой такие вот совсем бессонные ночи.

 

Нагрузку дневную поробуйте увеличить. Я своих в те периоды старалась угулять до умопомрачения. Правда у меня ум от этого помрачался больше, чем у них :P

 

Может его замедлить или дать обратный ход. не дай Бог, конечно. Думаю у вас это всё возрастное. ЦНС растёт, совершенствуются функции, конечно это может привести к такому перевозбуждению временному.


ну у кого как, у меня дочка не просыпалась. Ей важно было перед сном в кроватке попить. Своеобразный обряд. И снйчас остался, только уже из кружки, конеш)))
А как изменения в режиме могут дать обратный ход? Вы врач?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×