Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Anilla, Вы случайно не шубку хотите?
Я не была в Эмиратах до этого, слышала про выгодные приобретения там, если есть информация, поделитесь, пожалуйста

 

Нет, шубы свои я шью здесь (в России), не доверяю покупным.
Хотя посмотрю почем опиум для народа. Сообщу потом. :morgalik:
Меня интересует золото и хочу хороший восточный ковер ручной работы и текстиль по мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы случайно не шубку хотите?
Я не была в Эмиратах до этого, слышала про выгодные приобретения там, если есть информация, поделитесь, пожалуйста

у гида спрашивала, говорит приличные шубки от 1200-1500долл
сами не смотрели - цели не было)
но в самолете видела народ вез пакеты из "планеты меха"
в интете потом читала про этот магазин много нелестных отзывов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда в ОАЭ отдыхали в марте и то ИМХО очень жарко, порой доходило до 45, на улицу выйти невозможно :wacko: В последний раз была там в 2008 году, в то время делали насыпи в заливе и на пляже стоял один грохот от строительной техники и вода была грязная =/ но это Дубай, я к тому что строить могут до сих пор, метро у них долго строилось. По поводу шуб, в 2007 ездили со знакомой, она именно за шубой ехала, в Греции конечно качество выше, но в ОАЭ дешевле, к примеру шуба из норки с соболем до колена вышла у нее где-то в 80000, в 2011 я покупала себе шубу в Греции просто норка (блек лама) выше колена 200000, но Греческую норку сразу видно, она гораздо красивее чем та что поставляется в ОАЭ (хотя они говорят что тоже греческая но видимо туда идут более устаревшие модели в более низкой ценовой категории), раньше в ОАЭ было очень выгодно покупать технику (фотоаппараты, телефоны) но с 2010 года говорят цены сровнялись с нашими, а раньше был к примеру мобильный телефон в России за 13000 в ОАЭ он 6000 и качество отличное, поэтому на всякий случай если собираетесь ехать в ОАЭ присмотритесь к технике, мне кажется там все равно цены должны быть ниже. По шмоткам врядли что-то можно найти, в ТЦ цены как у нас а то что в мелких магазинчиках врядли понравится вам, единственное что могу посоветовать прогуляться по рынку специй там огромный выбор за сущие копейки =) С золотом тоже ничего интересного нет, цены как у нас, а качество...вообщем легко можно налететь на подделку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуша, отчитываюсь.
Более менее приличные шубы - и даже не Блэк лама, а похожую на нее Блэк нафа - от 2500 евро, и это без капюшона.
Можно купить полушубок из хвостиков и хлястиков поторговавшись за 500-600 евро. Тоже естественно без капюшона.
В Эмиратах курс евро более выгоден, чем доллар, поэтому продавцы в основном цены в евро рассчитывают.

у гида спрашивала, говорит приличные шубки от 1200-1500долл

Я за такие цены видела только крашеные, кусковые, хотя и добротно сшитые. С капюшоном в любом случае накидываем 200-500 евро к цене. А вот длина на цену не сильно влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за такие цены видела только крашеные, кусковые, хотя и добротно сшитые. С капюшоном в любом случае накидываем 200-500 евро к цене. А вот длина на цену не сильно влияет

я сама так и не попала ни в один меховой магаз, не было цели, да и не разбираюсь я в них :aiaiai:
но спасибо за инфу
Felicia,
раньше в ОАЭ было очень выгодно покупать технику

видела в аэропорту сдавалив багаж два огромных телика, но точно не в РФ везли)
муж сравнивал, говорит цена ниже, да, но не намного, супер выгоды нет))
золотые украшения там специфичные, имхо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marika113**. да не за что :privvv:
Для себя сделала вывод, что чисто для пляжного отдыха специфическая страна. Кругом стройки, действительно грохот.
Я себя дискомфортно все-таки чувствую, когда я сама в купальнике, а недалеко восточные мужчины в своих одеяниях пялятся.

 

Один раз привезли почти на сам пляж группу паломников. Они расстелили свои коврики и начали молиться. А большинство глаза так и косят в сторону отдыхающих женщин и что-то бормочат. Стремно мне как-то было.

 

А индусов и пакистанцев там сколько! А какие они разборки между собой устраивают!

 

Мечети и религиозные ансамбли Эмиратов мне неинтресны, поэтому не посещали.
От метро ожидала большего. Но это наверное от того, что оставили это на последние дни отдыха, и после стекла и бетона города такое стеклянное и современное метро воспринимается как очередной торговый центр-стекляшка с лабиринтами. В первый вагон меня не пустили - женщина :aiaiai: , там конечно интересно, когда вагон как будто сам едет.

 

Ковер купили. У пакистанцев :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15 мин езды от Дубая эмират Шарджа - там цены более доступны

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для себя сделала вывод, что чисто для пляжного отдыха специфическая страна. Кругом стройки, действительно грохот.

нужно от самого Дубая подальше ехать для пляжа, в РасЭльХайм например, ну или как мы в деревню УммАльКвейн))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я была в июле, было +40. В мае приблизительно будет +33-35, но жара переносится хорошо.
Дубай - береговая линия Джумейра, там только 5*. Все отели дорогие. В 15 мин езды от Дубая эмират Шарджа - там цены более доступны. По отелям посмотрите: Шарджа Карлтон 4*, Корал Бич 4*- зто 1-ая береговая линия, Ewan Hotel 4* - 2-ая линия, тоже хороший. Абу Даби и Рас Аль Хайма далеко от Дубая 1-1,5 часа на автомобиле. Фуджейра - выйти особо некуда.

Были в Корал Бич - симпатичный;) нельзя сказать, что АХ! Но твердая 4. Номера чистые, уютные, море, территория чисто и ухоженно. Небольшой, но хороший пляж и бассейн с горкой для детей. Я на медовый месяц была, беременная уже на 5 месяце, выходишь из отеля вправо 4 минуты пешком и свежевыжатые соки, за копейки, брала с собой литровыми бутылками и наслаждалась! :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Викуша, отчитываюсь.
Более менее приличные шубы - и даже не Блэк лама, а похожую на нее Блэк нафа - от 2500 евро, и это без капюшона.
Можно купить полушубок из хвостиков и хлястиков поторговавшись за 500-600 евро. Тоже естественно без капюшона.
В Эмиратах курс евро более выгоден, чем доллар, поэтому продавцы в основном цены в евро рассчитывают.

 

Я за такие цены видела только крашеные, кусковые, хотя и добротно сшитые. С капюшоном в любом случае накидываем 200-500 евро к цене. А вот длина на цену не сильно влияет.


В "планете" действительно цене как в Москве! Но там и торговаться можно, хотя много не скинут. В отеле от магазинчика шуб продавщица предложила услуги своей знакомой, та за нами приехала на личном авто и отвезла в Дубай в какие-то магазины, сами бы не нашли, не вывесок, где-то в офисных зданиях целый этаж маленьких магазинчеков меха. Там купила себе шубу за 800 долларов правда из кусочков, но с пушистым воротником, рукав 3/4 и тоже пушистый. Смотрится клево! Предлагали за ту же цену норку стандарт, черная по попу. Но это выглядело богатого. В Эмиратах везде можно торговаться, нам даже в молле в отделе с часами делали скидку- муж купил часы Армани с 15 % скидкой! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marika113**, спасибо, что-то смысла я не вижу везти
ладно, поедем просто отдохнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто был в Абу-Даби, посоветуйте куда можно сходить и в плане шопинга и экскурсии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто был в Абу-Даби, посоветуйте куда можно сходить и в плане шопинга и экскурсии

шоппинг не знаю, в посмотреть белую мечеть стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×