Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Реабилитация, образование для "особых"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41 Ве_ро_ни_ка

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 17:01

Ве_ро_ни_ка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 308 сообщений
ДевочкиТолько не убивайтеНо,кажется,я стесняюсь своего ребенка.И люблю, и занимаюсь,но выйти на люди...Пробовала.Нет,не могу выносить эти взгляды.Живу в маленьком городке на Волыни.По сути все друг друга знают.Знают,конечно,что у нас сребёнком проблемы,но я сойду с ума,когда все поймут,что она-УО.Свела общение до минимума.По телефону в основном.
  • 0

#42 Ве_ро_ни_ка

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 17:08

Ве_ро_ни_ка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 308 сообщений

если сама семья будет относится такому ребёнку не как к чему-то стыдному-позорному, а как к беде, с которой надо жить и бороться, но не стыдиться, то и окружающие начнут так же относится

ДаТысячу раз даНо не могу с собой ничего сделать.И искать мам-единомышленниц дурацкий характер не позволяет.Если бы меня кто нашел...
  • 0

#43 Белая и пушистая

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 17:20

Белая и пушистая

Завсегдатай

• Пользователи
  • 449 сообщений

ДевочкиТолько не убивайтеНо,кажется,я стесняюсь своего ребенка.И люблю, и занимаюсь,но выйти на люди...Пробовала.Нет,не могу выносить эти взгляды.Живу в маленьком городке на Волыни.По сути все друг друга знают.Знают,конечно,что у нас сребёнком проблемы,но я сойду с ума,когда все поймут,что она-УО.Свела общение до минимума.По телефону в основном.

Ну, с одной стороны я понимаю Вас, это непросто - терпеть косые взгляды, но с другой стороны - чем больше Вы будете замыкаться в доме, тем больше будет людских слухов и домыслов. Такова природа человека - если точно не знают, то придумают. А выйди Вы с поднятой головой, ну пошепчутся не очень умные, потом перестанут. Но хорошие люди (а их больше) будут уважать Тяжело, я понимаю, но надо это пережить. Подумайте о будущем, в раковинке жить не сладко

Но не могу с собой ничего сделать.И искать мам-единомышленниц дурацкий характер не позволяет.Если бы меня кто нашел...

А как же они Вас найдут, если Вы из дома не выходите и свели к минимуму общение??
  • 0

#44 toma.***

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 17:55

toma.***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 812 сообщений
Олеся ,ты у нас вне конкуренции :flowers: :flowers: :flowers: Я рассказала о конкретной ситуации.Не знаю, много ли таких случаев.Но то,что существует дискриминация и она мешает жить -это реальность.А то,что прячут и стесняются родные таких детей-это уже следствие этой дискриминации.Надо не закрывать на это глаза,а бороться Вот реабилитация и включает в себя интеграцию-внедрение инвалидов в общество.ведь социум не может состоять только из молодых и здоровых.
  • 0

#45 Белая и пушистая

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 18:04

Белая и пушистая

Завсегдатай

• Пользователи
  • 449 сообщений

Олеся ,ты у нас вне конкуренции   

Спасибо, Томочка :mascha: Я тебя тоже лю :l004: и уважаю :zdrya:
  • 0

#46 Жаба Гребешкова

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 18:46

Жаба Гребешкова

Аксакал

• Пользователи
  • 2 113 сообщений

А выйди Вы с поднятой головой, ну пошепчутся не очень умные, потом перестанут. Но хорошие люди (а их больше) будут уважать

Пока я поначалу пряталась от людей,обходила стороной детские площадки, внимания к нашей персоне было значительно больше, да и косых взглядов то же. А потом мы "вышли в лыди"- все поглазели, обсудили нас, а теперь успокоились и переключились на другие проблемы.Когда я иду с коляской, я ни на кого не обращаю внимания, смотрю вперед.А если кто -то засмотрится на Юрика,я спрашиваю- Вы что -то хотели?-народ сразу смущается и отводят взгляд.И все равно это тяжело -но нужно привыкать,что же делать. Кстати,ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ 27 НОЯБРЯ ДНЕМ МАТЕРЕЙ :mascha:
  • 0

#47 toma.***

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 18:54

toma.***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 812 сообщений
молодец,правильно Спасибо за поздравлени и тебя также :mascha:
  • 0

#48 Белая и пушистая

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 19:05

Белая и пушистая

Завсегдатай

• Пользователи
  • 449 сообщений

Пока я поначалу пряталась от людей,обходила стороной детские площадки, внимания к нашей персоне было значительно больше, да и косых взглядов то же. А потом мы "вышли в лыди"- все поглазели, обсудили нас, а теперь успокоились и переключились на другие проблемы.Когда я иду с коляской, я ни на кого не обращаю внимания, смотрю вперед.А если кто -то засмотрится на Юрика,я спрашиваю- Вы что -то хотели?-народ сразу смущается и отводят взгляд.И все равно это тяжело -но нужно привыкать,что же делать.

вот это правильный подход надо пример брать

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ 27 НОЯБРЯ ДНЕМ МАТЕРЕЙ

Присоединяюсь к поздравлениям :flower4: :pozd: :flower4:
  • 0

#49 Белена чёрная

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 19:21

Белена чёрная

Мудрец

• Пользователи
  • 3 948 сообщений

Я вот тоже могу это понять, именно не хочется взглядов и все такое... я ни коей мере свою Соню не стесняюсь, иногда мне кажется, что я даже горжусь, что она у меня есть... глупо, конечно... и я не гуляю аотому что тяжело физически, ну и честно... если бы гуляла, что боьлше всего не хотела бы всем и каждому объяснять что да как, предполагая, что все переврется и тому подобное... Муж мой вообще мне не верил, когда я говорила, что кто-то где-то оскорбляет и обижает своими отношением инвалидов... говорил, разве такое может быть?
  • 0

#50 LA PAUSA*

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 21:09

LA PAUSA*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 601 сообщений
Недавно по дороге с работы увидела девушку... скорее всего она перенесла ооооочень сильные ожоги лица - его практически нет, один сплошной багровый рубец... Она стройная, красиво причесанная, красиво одетая... ехала, видимо, с работы () А какая реакция людей на улице? Да никакой... Я заметила её... честно - вздрогнула :( внутренне - но это же естественная реакция, потому что я никак этого не ожидала :???: Кроме УВАЖЕНИЯ к ней и сожаления что такое с ней случилось - что еще можно чувствовать? больше ничего :???: Она же вышла к людям :???: И живет, и работает Каким бы не был жестоким мир людей - мы в нем живем, и детям жить в нем... Адаптироваться все равно надо... Ну поговорят, поохают, потом привыкнут и всё...А если бы она села со своим горем дома? в четырех стенах?
  • 0

#51 мама Радомишки

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 22:37

мама Радомишки

Свой человек

• Пользователи
  • 135 сообщений
Когда я приехала в наш маленький городок моей персоне тоже было столько внимания. Зато скопом со всеми перезнакомилась. А вот стыдно было , когда Радомирка на остановке громко сказал ,обращаясь к нам : " А у нас всадике Айб...тик." Остановка притихла. А всё просто- мальчик Айбулатик. :D
  • 0

#52 Дятлова Екатерина

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 23:03

Дятлова Екатерина

Старожил

• Пользователи
  • 808 сообщений

А если честно -пречестно,то точно на работе будут хуже относиться. Как бы свысока, со всеми вытекающими...

Да не будут они свысока, они просто жалеть будут, сочуствовать. А мне этого не надо. Они все знают, некоторые видели. Будет не весь коллектив. Я пока решила идти. Каникулы в конце концов или нет.
  • 0

#53 Дятлова Екатерина

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 23:04

Дятлова Екатерина

Старожил

• Пользователи
  • 808 сообщений

Я вот тоже могу это понять, именно не хочется взглядов и все такое... я ни коей мере свою Соню не стесняюсь, иногда мне кажется, что я даже горжусь, что она у меня есть... глупо, конечно... и я не гуляю аотому что тяжело физически, ну и честно... если бы гуляла, что боьлше всего не хотела бы всем и каждому объяснять что да как, предполагая, что все переврется и тому подобное... Муж мой вообще мне не верил, когда я говорила, что кто-то где-то оскорбляет и обижает своими отношением инвалидов... говорил, разве такое может быть?

У нас есть такая мама бабушек и дедушек знают в городе. Стоит ей выйти на базар как каждый вопрос "Как дети" Ее не дети достают а ЖАЛОСТЬ.
  • 0

#54 toma.***

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 01:12

toma.***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 812 сообщений
Вот какая реабилитация в интернатах для детей больныхТУТ :cryyy:
  • 0

#55 Shusha**

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 02:22

Shusha**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 505 сообщений

Вот какая реабилитация в интернатах для детей больныхТУТ :cryyy:

Господи дай мне крепкого здоровья,чтоб никогда мой сын не остался один и не попал в этот ад
  • 0

#56 Рыбка в кошке*

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 02:29

Рыбка в кошке*

Старожил

• Пользователи
  • 1 024 сообщений

Вот какая реабилитация в интернатах для детей больныхТУТ 

Не, я даже и читать не буду.... :(
  • 0

#57 toma.***

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 02:37

toma.***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 812 сообщений
А я специально поместила,чтобы никто не обольщался,думая,что там,в учереждении детьми занимаются.Типа массаж,учёба и всё такое.Надо ликвидировать родительский ликбез
  • 0

#58 Белая и пушистая

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 02:59

Белая и пушистая

Завсегдатай

• Пользователи
  • 449 сообщений

А я специально поместила,чтобы никто не обольщался,думая,что там,в учереждении детьми занимаются.Типа массаж,учёба и всё такое.Надо ликвидировать родительский ликбез

Вот почему в ЦЛП и проводят этот семинар(см. информационное письмо): /inde...ndpost&p=886575 чтобы обсудить с родителями перспективы дальнейшей жизни наших деток. Мы ж не вечные...
  • 0

#59 Белена чёрная

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 09:11

Белена чёрная

Мудрец

• Пользователи
  • 3 948 сообщений
Да, не перестаю поражаться тем людям, которые работают в таких учреждениях и становятся зверьми какими-то.... или изначально были такими.... всегда думала, чтобы человек мог работать постоянно с больными и беспомощними людьми - он должен быть непомерной доброты, что не каждый на это способен... а на деле наоборот все выходит.
  • 0

#60 К**

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 11:34

К**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 639 сообщений
Нуууу...не знаааю...Если б я не готова была к такой встрече, то не пошла бы.. Насиловать себя уж совсем я б не стала..Другое дело, что очень часто приходится переступать через что-то в себе... Но лучше постепенно... Но если уж приходится идти в общественные места, то очень выручает..улыбка :) нет..такая :D Я вот лично всегда улыбаюсь. Кому в голову придет жалеть веселого человека??? :no: Вон сколько здоровых унылых физиономий - надо нам с вами их жалеть :smexx: А у нас на прошлой недели наши друзья были, которые впервые видели Кирюшу, почему-то ездить к нам перестали. как он родился. А тут мы их прямо-таки пригласили к себе открытым текстом :) Так они очень долго изучали меня, Кирюшу, потом выдохнули и сказали: Уууф, слава богу, все как пржде, а мы с вами встречаться боялись, вдруг ты такая убитая жизнью стала, что и не поймешь, как себя вести. Дураки какие :smexx: Странно, да? У нас ребенок с такими проблемами , а мы смеемся :no:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных