Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Белая и пушистая

Реабилитация, образование для "особых"

Рекомендуемые сообщения

Олеся,а вы пригласили или связались с РОБОИ?Это самое то,что они добиваются.давно об этом поднимают вопросы и много уже сделано благодаря им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правозащитная некоммерческая организация.Постоянно отстаивают права инвалидов.Много сделали для интернатов По законам работают. и что будет дальше с домашними-тоже есть такой проект. САЙТ РОБОИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь в Москве, постоянно что-то происходит, что-то организовывается. Хорошо, хоть где-то стараются сделать что-то для инвалидов и не только пустые разговоры ведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ведь в Москве, постоянно что-то происходит, что-то организовывается. Хорошо, хоть где-то стараются сделать что-то для инвалидов и не только пустые разговоры ведут.

А что мешает Вам в Вашем городе что-то делать, что-то организовывать?? К сожалению в нашей стране спасение утопающих - дело рук самих утопающих. В первую очередь надо объединиться с такими же родителями - создать хоть небольшую группу единомышленников и пытаться расшевелить чиновников: создать реаб. центр(если нет его в городже), школу, мастерские для подростков, а потом и что-то для автономного проживания более взрослых. КАк? Сложно! У нас всё сложно...Мы можем только советы дать - КАК бороться. Юристы ЦЛП готовы ответить на вопросы!
Спрашивайте.
а на семинарах в ЦЛП всегда рады видеть иногородних, готовых перенимать опыт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это правозащитная некоммерческая организация.Постоянно отстаивают права инвалидов.Много сделали для интернатов По законам работают. и что будет дальше с домашними-тоже есть такой проект. САЙТ РОБОИ

Спасибо за информацию! Я им послала информационное письмо. Только, Томочка, когда даёте ссылку убирайте заранее ( при копировании адреса) одно http. А то не открывается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что мешает Вам в Вашем городе что-то делать, что-то организовывать?? К сожалению в нашей стране спасение утопающих - дело рук самих утопающих. В первую очередь надо объединиться с такими же родителями - создать хоть небольшую группу единомышленников и пытаться расшевелить чиновников: создать реаб. центр(если нет его в городже), школу, мастерские для подростков, а потом и что-то для автономного проживания более взрослых. КАк? Сложно! У нас всё сложно...Мы можем только советы дать - КАК бороться. Юристы ЦЛП готовы ответить на вопросы!
Спрашивайте.

Сложно. Я по чьему-то совету пыталась адреса узнать некоторых родителейс с больными детками. Врач не даст. У самой меня возможности нет находится вне дома долгое время, никакких общественных объединений таких родителей нет. Где я найду группу единомышленников? Легче создавть что-то, когда уже есть хоть какая-то база. Уж общество детей-инвалидов, я думала , везде есть.... нет, не везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложно. Я по чьему-то совету пыталась адреса узнать некоторых родителейс с больными детками. Врач не даст. У самой меня возможности нет находится вне дома долгое время, никакких общественных объединений таких родителей нет. Где я найду группу единомышленников? Легче создавть что-то, когда уже есть хоть какая-то база. Уж общество детей-инвалидов, я думала , везде есть.... нет, не везде.

Не исключаю что мое предложение совсем глупое... но всё-таки :D
Может дать объвление в местной газетке рекламной? У вас есть такое издание, которое бесплатно в почтовые ящики раскладывают? У нас есть - Курьер...
Объявление типа - ищу мам и пап с детьми-инвалидами для общения и обмена опытом... Ну текст вы, естественно, лучше меня придумаете...
Или на местное телевидение - у нас есть рубрика когда зачитывают местные рекламные и ВСЯКИЕ объявления - кто что потерял и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложно. Я по чьему-то совету пыталась адреса узнать некоторых родителейс с больными детками. Врач не даст. У самой меня возможности нет находится вне дома долгое время, никакких общественных объединений таких родителей нет. Где я найду группу единомышленников? Легче создавть что-то, когда уже есть хоть какая-то база. Уж общество детей-инвалидов, я думала , везде есть.... нет, не везде.

Можно попробовать узнать через собес, там тоже адреса-телефоны родителей детей-инвалидов должны быть, пенсию ж они получают. Но тут как наладите отношения с собесовскими тетушками...
А хоть какой-то реаб. центр в городе есть?Соцзащитовские центры? Коррекционный класс, школа? Детская больница? Повесить объявление в детском отделении неврологической б-цы, что ищете единомышленников -предлагаете объединиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может дать объвление в местной газетке рекламной? У вас есть такое издание, которое бесплатно в почтовые ящики раскладывают? У нас есть - Курьер...
Объявление типа - ищу мам и пап с детьми-инвалидами для общения и обмена опытом... Ну текст вы, естественно, лучше меня придумаете...
Или на местное телевидение - у нас есть рубрика когда зачитывают местные рекламные и ВСЯКИЕ объявления - кто что потерял и т.д.

Тоже неплохое предложение, и вовсе не глупое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее предложение про газету... надо подумать, бесплатной у нас нет, раньше была, да и та с рекламой торговых организаций, но есть платная, в которую можно объявление дать бесплатное... куплю ее посмотрю условия.

Можно попробовать узнать через собес,
Да кто же мне в собесе адрес чей-то даст? Это просто невозможно. Думаю, что лучше всего подходит идея про газету ... когда лежала в неврологии обратила внимания, что мамы даже с друг другом не хотят общаться... у которых дети не с тяжелыми нарушениями, ходят в обычную школу и т.д. тем как бы это и не нужно, а у которых тяжелые дети, те очень замкнуты, с трудом можно дождаться ответа на простой вопрос, уже где-то рассказывала отчего такое отношение и зашуганность... а через газету могут откликнуться те, кому децствиетльно это необходимо.
А хоть какой-то реаб. центр в городе есть?Соцзащитовские центры? Коррекционный класс, школа? Детская больница? Повесить объявление в детском отделении неврологической б-цы, что ищете единомышленников -предлагаете объединиться?
Из этого всего есть десткая больница. Есть еще общество инвалидов, которое не функционирует... я уже писала как-то о том, что нет у нас ничего, хотя городок курортный, полно санаториев... казалось бы все должно быть, а как столкнулась на практике с такой проблемой, так выясняется, что живем в абсолютной ДЫРЕ , странно, именно в наших санаториях лечатся детки с ДЦП из других городов даже. Может проблема из-за того, что города маленький?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамы даже с друг другом не хотят общаться... у которых дети не с тяжелыми нарушениями, ходят в обычную школу и т.д. тем как бы это и не нужно, а у которых тяжелые дети, те очень замкнуты, с трудом можно дождаться ответа на простой вопрос,

 

У нас похожая ситуация ,но общество инвалидов работает и пытается , что-то организовать для деток .Родители же, часто не хотят выходить с ребёнком , даже , когда им все условия предаставляют. Муж однажды злой , как чёрт пришёл и рассказывает , что в одну семью пришли , там девочка 14 лет на коляски . Ей придложили на экскурссию съездить на спец. автобусе , а мать говорит : " Она не куда не поедет . Если друзья сына увидят , над мальчиком издеваться будут ." На на ёлку детки из деревень приезжают , а городские по домам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ужасно... Слов нет...
СТООООЛЬКО комплексов у людей :( :( :( и формировались они годами - справиться тяжело :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в одну семью пришли , там девочка 14 лет на коляски . Ей придложили на экскурссию съездить на спец. автобусе , а мать говорит : " Она не куда не поедет . Если друзья сына увидят , над мальчиком издеваться будут ."

Это от отношения внутри семьи идёт изначально. У нас в группе мальчик с муковисцидозом. Так его сестра даже в драку готова, если его пытаются обидеть, даже просто словом. Говорит - "мой брат - самый хороший"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот -вот!!!я про это и долблю всё время.общество по сути дикарей.И семья тут не очень может что поделать.затравят...Я и вправду знаю случаи,когда скрывали своих родных или ругались на больных родственников,например одна девушка не могла замуж выйти-брат ДЦП,( кстати ходчячий,красивый-моим бы ребятам так ходить!!!) такой нервный и зашуганный.Её кавалеры говорили,а вдруг и у тебя будут такие дети...Вот она брата и тюкала и мать .Семья при том образованная, мама врач в школе -интернате работала с ДЦП. :cray::superman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×