Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Notabene*****

Первый, второй, третий... Продолжение следует:)))

Рекомендуемые сообщения

Ну, чувствую, рассказ будет долгим :vertag:

 

Если кто найдет силы дочитать до конца - спасибо :D

 

А пока начну.

 

Первая моя беременность (если ее можно так назвать) началась и закончилась в далеком... 1996 году, вскоре после нашей свадьбы.
В начале у меня начала сильно болеть грудь, через неделю ожидания М я вспомнила, что существуют тесты на беременность (в аптеке видела :smexx: ). Естественно, тест показал 2 жирные полоски. А мне тогда было всего 19...
Я ходила, теша себя мыслью, что у нас будет ребенок, не имея ни малейшего представления ни о беременности, ни о родах, ни о ребенках и чего с ними вообще делают...
А наблюдалась я тогда на Сивцевом Вражке - короче, Кремлевская поликлиника, если кто знает.
Вот, пришла я к местному гинекологу, говорю, беременная типа. Она: (стандартный вопрос: первый день последней М). Я надолго загрузилась, считала, думала, выдала - 8.08. А была уже середина сентября.
Она долго-долго меня ковыряла, думала чего-то там, говорит в задумчивости: ну ладно, вот вам направление, идите, сдайте анализы (на ХГ, как я теперь понимаю).
Сдала, дождалась результатов. Прихожу.
Опять сопение, долгое ковыряние, опять уточнение, когда были последние М.
"Не вижу я здесь 8 недель".
А мне как-то и по барабану, видит она там чего или нет :sm-tomat:
И так еще пару моих посещений.

 

Потом как-то раз, после бурного :sexxx-sm: у меня пошла кровь. Испугалась я не на шутку, а дело было ночью.
Утром я, как исправный студент, сходила в институт :pioner: , потом поехала в поликлинику. Вопрос "А почему Вы не вызвали ночью скорую?" меня поставил в тупик :tormoz:
Но поскольку кровоизлияние было разово, и больше не повторялось, меня без спешки погрузили в скорую и отвезли в ЦКБ.
Там все как обычно, кладут меня в патологию беременности (название-то какое :swoon: )
Мест нет, кладут меня в "люкс" - о как круто, там даже по тем меркам (1996 год) 250 уе день стоил.
На следующий день иду на УЗИ, и вдруг слышу "анэмбриония".
Что это такое, плохо понимаю, никто особо не рассказывает. Начинаю понимать, только когда меня переводят в гинекологию. И называют ще одно страшное слово "выскабливание" :swoon: .
Я человек православный, для меня аборт - не шутка, а преступление, и в мои планы такое в принципе никогда не входило.
Я - в шоке, муж - тоже, одну мою маму :ranting: похоже, такой поворот, устраивал - она никак не хотела становиться бабушкой.
Короче, я категорически отказывалась от этой операции, не верила, что там "никого нет", мне казалось, что меня обманывают.
Прошла пара дней, я пошла на повторное УЗИ, по-моему даже без направления.
А там оказался какой-то суперпрофессор, к кому-то его вызвали. А тут я с мамой и мужем пришла. Мне говорят, вы уже здесь были. А дядечка понял, в чем дело, говорит, подходите, ложитесь.
Показывает мне на экран, говорит: понимаете, в 12 недель (!!!) у ребенка должны быть ручки, ножки, голова... А здесь нет ничего. Понимаете, НЕТ РЕБЕНКА!
Не знаю, почему, но я ему поверила.
Что было дальше - и так понятно :cray::cray::cray:
И 1.11.1996 я перестала быть мамой :cray::cray::cray: , даже не став ею.

 

Зато моя мама подговорила врачей, чтобы они прочитали мне целую лекцию, что беременеть мне нельзя ................................... период времени, который рос не по дням, а по часам. Причем мне и моему мужу в ее присутствии. :ranting::ranting:

 

Вот, это, так сказать, лирическое отступление от темы....
Дальше будет продолжение, более оптимистичное :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого момента я начала интенсивно интересоваться беременностью и всем, что с этим связано. Но надо сказать, что в то время найти такую литратуру было почему-то ооооооооооочнь сложно. По крайней мере мне это никак не удавалось :(
Потом у мого мужа удалили аппендицит :(
Короче, к маю 1997-го мы решили, что ПОРА. И пришлось изрядно потрудиться.
Но результат не заставил себя ждать, и прочитав на тесте, что он показывает беременность на 7-10 день после зачатия, начала испытания в туалете.
Враки все это, :ranting: бледная полосочка начала проявляться только около предполагаемой даты М.
НО ЭТО СЛУЧИЛОСЬ!!!
На этот раз гинеколог мне сказал, что все недельки у меня прощупываются. :yahooo:
Но все трудности меня еще ждали впереди...

 

Моему мужу в это время приспичило заниматься теннисом. И к этому он пытался приучить и меня :sm-tomat: Я честно пыталась, но каждое резкое движение в моем животе отдавалось резкими покалываниями, что меня постоянно останавливало. И я решила на это дело забить :drratsh:
А потом у меня начались непонятные выделения. Вроде бы какая-то капелька крови. И все.
Я поехала к гинекологу. Они посмотрели - все сухо, никаких следов. Сказали: "Если повторится - ляжешь в больницу". На следующий день - опять. И я сдалась.
Опять та же ЦКБ, то же отделение патологии.
УЗИ показывает "отслойку". Мудрая врач дает направление на антитела к ХГ-ч. Они делаются только в Центре охраны материнства ина Опарина, это юго-запад, а я в ЦКБ. Муж приезжает утром, забирает пузырек с кровью и отвозит туда. На следующий день - обратный путь, и ответ: слабо положительный.
Короче, мой организьм, оказывается, выделял антитела на гормон бременностью, т.е. боролся с нашим крохотным человечком.
Мне выписали кучу :ukol: + гормоны, которые я пила вплоть до родов.
Провалявшись там 2,5 недели, я выписалась.

 

Потом как-то я наелась баклажанового рагу и ночью у меня началось :badd: А поскольку оно не прекращалось в течение нескольких часов, мы вызвали скорую, и она меня покатила аккурат с востока на запад через центр города по ночной Москве. Вкололи мне опять :ukol: , и рвота, слава Богу, прекратилась.
В патологии, как всегда, мест не было ,и на этот раз меня положили в послеродовое отделение. :smexx: :
Здорово же я смотрелась среди охающих послерожениц, и особенно без живота :smexx::smexx::smexx:
Через пару дней я решила оттуда свалить, поскольку смысла там лежать не было. А так как мобильников тогда не было, я решила не напрягать никого из родственников машиной (а надо сказать, в то время МКАД только начинали ремонтировать, и поездка на машине с Выхино на Молодежную или обратно занимала не менее 2-х часов), и поехала домой своим ходом. Чем очень удивила и медперсонал и родичей :smexx:
Муж тоже обрадовался моему приезду и... :aiaiai:
А наутро и проснулась опять вся в крови :cray:
Потихоньку дождалась, пока мои родители уедут (чтобы никого не пугать), отстирала белье, вызвала опять скорую... Врач скорой, услышав, что срок 12 недель, спросил "шевелится?" :histeric::histeric::histeric: ВОТ ЭТО СПЕЦ!
Ну, с мигалкой за час мы, конечно, допилили... :aiaiai:
И опять, и снова, на этот раз патология :clap:
Врач, опять увидев меня и получив вердикт УЗИ "отслойка плаценты" сказала: Я тебя заколю! :ukol::ukol::ukol:
А что же делать?...
Оказывается, в предыдущий раз отслойка была сверху, поэтому крови было мало, а на этот раз снизу. Теперь у меня был строгий постельный режим, вставать только в туалет. Черз неделю, когда мне разрешили вставать, я решила пройтись (а кто знает, в ЦКБ территория ого-го) до центрального корпуса. Туда-то я еще дошла, а вот обратно сил не нашла.
Иду, шатаюсь, увидела кого-то в белом халате - говорю, доведите меня до роддома!!! Помогла добрая душа!
А домой приехала, через неделю 1 сентября, в институ идти - а я с постли встать не могу, шатает и голова кружится. Спасибо моей бабушке, она меня подняла на ноги, заставляла вставать.

 

Кстати, на этот раз меня обрадовали в 13 недель, что у меня мальчик!!! :yahooo:
Ну, дальше все шло без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время шло, пузик рос, на 37-й неделе я сдала выпускной госэкзамен в институте :pioner: .
ПДР у меня была 22 февраля, и я, как самая правильная, легла в роддом за 2 недели до этой даты. Хотя я столько времени там провела до этого и знала, как маются бедные беременные, легшие заранее.
В патологии места опять не было, и нас, 3-х "предрожениц" положили в РОДОВОЕ отделение. Ну, то есть, не в родблок, конечно, но на этом этаже.
В принципе, там было достаточно тихо, только один раз до нас донесся дикий вопль роженицы, правда, наведший на нас ужас :swoon:
Мы даже подружились там, пока сидели безвылазно.
Одну из нас увезли оттуда на кесарево - первого ребенка она рожала сама и у нее очень упало зрение, поэтому и 2-е, и 3-е было кесарево.
А со второй нас потихоньку спустили вниз, в патологию, к другим "ожидающим родов".
Как же я достала всех врачей вопросом "Когда же я рожу?" :smexx:
Многие меня "радовали", что на самом деле 40 недель надо считать не от начала М, а от зачатия (т.е. овуляции), и пророчили мне родить в марте :wacko:
В последний момент я даже с этим смирилась и покорно решила ждать еще 2 недели :smexx:
И тут 16 февраля вечером я пошла к той соседке, с которой мы вместе лежали в родовом - она тоже еще не родила, а у нее срок был прилично больше моего. И пошли мы с ней гулять. Точнее, "нагуливать роды" :yess: - т.е. мы ходили вверх-вниз по длинной лестнице роддома. (Кстати, такому способу "нагуливания родов" следовали многие девчонки во все мои последующие лежания в роддомах) :clap:
Погуляла и легла спать. Под утро проснулась от боли в ногах - как при М. Встала в туалет пописать (а надо сказать, мы тогда шейку готовили к родам - вставляли свечи с облепиховым маслом - чтобы чистая была), естественно, она к утру вся вытекает. Но вдруг я почувствовала, что "там" слишком мокро. Честно говоря, холодок по спине пошел, но я мужественно прогнала эту мысль и пошла спать. Но поспать так и не удалось, сильно ныли ноги, я только ворочалась.
Утром перед завтраком пришла врач узнать как дела. Я сказала ей про ноги и она мне предложила посмотреть на кресле. Посмотрела и говорит "Где воды потеряла???" :confus: , приподняла чуть-чуть головку ребенка (она сдавливала дырку в пузыре) и они как хлынут!!!
И я сразу стала чувствовать схватки, они пошли минут через 7.

 

Ну, дальше, все как обычно - сборы, переодевания, бритье (очередное :drratsh: ), клизма... Звоню я мужу: "Ну что, приезжай..."
Он (растерянно) "А я успею?..." - "Успеешь"

 

Прихожу я в знакомое родовое отделение. Только на этот раз не в качестве наблюдателя, а в качестве активного участника событий.
Акушерка спрашивает: Ну что, походите или я Вас привяжу? (это она имела в виду капельницу) Я где-то читала, что лучше ходить, и решила походить. Хотя схватки становились все болезненнее.
Часа через 1,5-2 моих порогулок по коридору сил ходить уже не стало.
Решили меня "привязать" - положили и поставили какую-то капельницу. "поспи"
Ха, попробуй тут поспи, когда уже достаточно больно. Да и муж никак не ехал :crank:
Сквозь полудрему, из которой меня постоянно вырывали схватки, я слышала. что его никак не хотели пропускать на проходной, а там еще по территории пехать минимум 20 минут, затем все эти переодевания.
Короче, когда он ко мне пришел, вид у меня уже был жалкий и измученный, с помутненным от лекарства рассудком. Около 12.00 пришли смотреть раскрытие - было всего 4 см. Поскольку воды отошли давно, им это не понравилось, и они решили простимулировать это дело.
Схватки пошли чаще и сильнее, рассудок мой уже совсем отказывался соображать что-то, я только стонала и охала, а мой бедный муж крутился вокруг и не знал, чем мне можно помочь. Я просила обезболивающее (краем уха слышала про эпидуралку), но мне сказали, что уже поздно, и осталось совсем чуть-чуть. И когда мои силы совсем закончились, я почувствовала что-то новое - это начинались потуги.
Муж побежал за врачами, сразу набежала куча народу (человек 6), стали меня перевозить на кровати из предродового в родблок, кровать каким-то образом превратилась в кресло (до сих пор меня просто убивает практика других роддомов "перелезания" на потугах с кровати на кресло :ranting: )
Врач меня спросила: "мужа звать или не надо?" Мне было уже совсем фиолетово, они сказали "лучше не надо", я не настаивала, он, в принципе, тоже особо не стремился :smexx:
И начали мы рожать :smexx:
А я засыпаю, они мне "тужься", я им "отстаньте все от меня, я спать хочу и вообще устала", они мне "у тебя воды отошли 5,5 часов назад, надо быстрее " а времени было уже 2 часа дня.
И давай хором "раз, два,три" - на третий тужишься, потом еще, еще, еще и еще.
Я уже хныкать стала, отбрыкиваюсь от них, говорю, отдохнуть хочу, а они "куда отдыхать - голова между ног", ну порезали меня, конечно -у меня -6,5, испугались, что зрение испортится. Обманули, сволочи, я ведь их просила они сказали "не будем" :nonoo:

 

И вот, наконец, в 14.30 17 февраля 1998 года, послышался плач нашего первенца :soother::P

 

Сразу же вбежал муж, карауливший все эти полчаса за дверями родблока. Рассказывал потом, как они лихо манипулировали ребенком, чтобы все отсосать и помыть его.

 

Когда малыш родился, они хотели приложить его ко мне, но поняли, что это бесполезно. :crank:
Когда они сказали "зашивать", я только спросила "под общим? "они сказали "да" и я с облегчением отрубилась...
Проснулась через некоторое время, смотрю, рядом муж сидит, ребенка держит :soother: , я спрашиваю: какой вес, какой рост, они отвечают 3650, 52 см, я опять отрубаюсь
Потом через 10 минут все опять повторяется :D
Через 10 минут опять - народ уже стал надо мной прикалываться :histeric: .
Короче, потом я все-таки проснулась окончательно и бесповоротно, разглядела мужа, умильно держащего кулечек на руках, отсутствие боли (наркоз) создавало атмосферу блаженства, мы мило поворковали с ним еще некоторое время.
Затем ребенка положили под какую-то лампу, он там мирно заснул и мы попрощались с мужем.

 

Конечно послеродовое время я вспоминаю, как кошмар. Помимо шва, у меня лопнули мягкие ткани на губе и выскочили громадные шишки геморроя. Ходить я могла с трудом, сидеть не могла вообще, к тому же каждый день там все обильно поливалось марганцовкой, которая засыхала и создавала жуткую корку. Надо сказать, что отношение в послеродовом к пациентам заметно отличалось от отношения в патологии :drratsh:
Кончилось все тем, что на очередном осмотре очередная врачиха меня отругала на чем свет стоит, что я эту корку не смывала (а мене что - говорили? Да после родов вообще боишься прикоснуться "туда"!), села ко мне на кровать, попросила несколько пузырьков с перекисью водорода и детерянной палочкой, обмотанной ватой, стала мне эту корку отдраивать (в буквальном смысле слова). Вообще, спасибо ей за это, потому что после этого мне стало намного легче...
Кстати, та женщина, с которой мы "нагуливали роды", родила на много дней позже меня, ей прокололи пузырь - а вод было мало, они, оказывается, подтекали давно (о чем она все время говорила, что у нее все время мокро). :smexx:
На 6-й день нас перевели на совместный пост. Когда я лежала в пустой палате и ждала, когда ко мне привезут малявку, подумала: "Вот и кончилось наше счастливое детство...." :cray:
На совместном посту началось самое интересное. Во-первых, детей надо было кормить по часам, а потом вписывать в табличку разницу между весом до и после кормления. Мой же спал не графику (логично), будить я его не собиралась, кормила, когда проснется. В результате график кормления летел нафик, потому что перерывы были больше.
А во-вторых ел он у меня тоже не по графику (на 10 г больше в каждый последующий день), а норму перекрывал в 1,5 - 2 раза.
На очередном осмотре врач, увидев 130 граммов, сказала: Вы неправильно взвешиваете! Взяла бутылку и начала его докармливать. Что самое интересное, он выдул всю бутылку ("Вот, видите, он у Вас голодный"), после чего срыгнул ровно столько же Больше замечаний не было

 

Еще боле интересной была первая ночь. Нам сказали: ночью ребенок проснется - покормите. Вот я не сплю всю ночь, во-первых, жду, "когда проснется" и дергаюсь от каждого его вздоха и шевеления, во-вторых, за стенкой соседская девочка плакала всю ночь без перерыва.
В 4.30 я не выдерживаю и вылетаю в коридор: "Что мне делать, у меня ребенок спит?" А там сидит на посту измученная соседка с орущей дочкой и говорит со слезами: "А вот у меня не спит!!!" На 9-й день нас выписали, мы прихали домой и...началась наша новая семейная жизнь.
Ну вот, отчиталась,за первый раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот, написала тут было, и загрузила другую страницу по ссылке, вернулась, а там пусто :cray:
Вот, теперь как наберусь второй раз терпения... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, набираюсь :D

 

Придется уже покороче, а то опять каааааак глюкнет :wacko:

 

Значит, живем мы так втроем семьей, так сказать, молока - залейся (во времена были :cray: ), в 4 ребенкиных месяца пришли М, потом еще 3 раза...

 

А ПОТОМ НЕ ПРИШЛИ :eek:

 

Ну, я так с недельку подождала их, потом решила провериться, ну, положила заветную бумажку где-то в туалете, вроде бы и нет ничего, потом через пару минут ВДРУГ СТАЛА ПРОЯВЛЯТЬСЯ ВТОРАЯ ПОЛОСКА :swoon:

 

А мужа в то время дома не было, у родителей ночевать остался, я ему звоню и говорю: тебе на ДР подарок будет - дочка. Он там на другом конце провода тоже :swoon:

 

Ну, короче, пережили мы это известие (а куда деваться-то :soother: ), никому ничего не сказали, а я все думаю: что же мне теперь со своим антиХГ делать, с учета в той поликлинике меня уже сняли, т.к. я уже не студентка, т.е. ЦКБ мне уже не светит. Ну, вспомнила, что видела в бытность практиканткой письмо с просьбой поставить чью-то дочку на учет в виде исключения в связи с тяжелой беременностью, понадеялась, что папа как-то выбьет мне такое же...
Ан нет, через 2 недели он умирает :cray:
Конечно, это было самое тяжелое время в моей жизни. И просто так оно мне не обошлось :ranting:

 

Приехала я на 9 дней на поминки :cray: и решила захать в ЖК. Вот тогда-то я и познакомилась со всеми "прелестями" районных ЖК. Врач посмотрела меня. посчитала срок - 5 недель (это она не по М считала, а минус 2 недели :ranting: ) говорит, не могу я так рано поставить на учет, приезжайте попозже, но беременность есть.

 

Приезжаю (с другого конца города :ranting: ) через 2 недели, моя болеет, спрашиваю, кто вместо нее, сажусь в конец очереди.
Отсиживаю честно часа 1,5-2, захожу, говорю "беременная" а они: "а беременных с Вашего участка другой врач ведет :ranting: . А уже конец рабочего дня :ranting: Ну, отвела она меня к другой, та говорит: уже 20.00, я ставить на учет не буду - нет времени :ranting: Посмотрела, спрашивает: роды в каком году были? я: в этом :histeric: По-моему, она меня не поняла, и говорит, ну, ладно, приходите после НГ - поставим :ranting:
Хотела я выбить из них направление на УЗИ, говорю, анэмбриония была, они мне: только на после НГ, но если хотите платно, приезжайте в следующий раз :ranting:
Ну, я в следующий раз поехала, в метро в переходе на Новокузнецкой увидела объявление "Начни с УЗИ" и решила дальше не ехать, облом было, конечно аппаратик был захудалый, но детеишку мою там разгладели, на чем я и успокоилась.

 

Но начались у меня высыпания и зуд в нежном месте. :aiaiai:

 

Я терпела недели 2, прихожу после НГ уже к своей, поставила она меня на учет, насчет высыпаний послала мазки на анализы. Они показали "гарднереллез", та велела лечиться тибералом в 3-м триместре. Я лекарство-то купила, а вот потом решила проконсультироваться у врачихи из ЦКБ. Насилу нашла ее, та осмотрела и говорит" у Вас самый настоящий герпес, а гарднереллез у всех есть в небольшом количестве, и у беременных
го НЕ ЛЕЧАТ" Приезжайте на УЗИ в 22-23 недели
Короче. что я пережила за это время - не описАть, ребенок мог быть больной.
Наконец, наступили эти заветные недельки, приехала я на УЗИ, врач (другая) ставит прибор на живот и спрашивает: "герпес был?" я вся похолодела
Оказалось, все плодные оболочки были изъедены этой дрянью, но ДОЧУ не задело :yahooo:
Вот так и жила я все это время, в ЖК меня регулярно ругали за неприходы, несдачу анализов, большую прибавку веса и т.д. Но больше всего - за то, что я отказалась лечиться этим тибералом. И она вкатала мне этот гарднереллез в обменку с угрозами, что в общее отделение меня рожать не положат.

 

Время шло, по моим расчетам ПДР была 1 августа, с июля меня дома карулили все на предмет родов - чтобы ребенка было с кем оставить.Но вот прошло и 1 августа, и 2 , и 3 - все тихо. Эта ... из ЖК ставили мне 19 (!!!) :histeric: августа, столько, наверное, только слоны ходят - она всегда считала не по месячным, а по зачатию. На мои возражения парировала, что я рожу вне зависимости от ею назначенной даты, на том и разошлись. Очередное мое посещение было назначена на 9 августа и я твердо решила, ЧТО НЕ ПРИДУ, т.к. буду уже не беременной :D
Вообще она мне заявила, что уважающая себя женщина не будет дожидаться схваток, а ляжет в больницу заранее. Но направления не давала :smexx:
Мы решили, что рожать будем в 8 роддоме на Самаркандском, т.к. в 15-ке слухи ходили, что детский травматизм высокий. Приехали мы туда с мужем договориться лечь, но заведующая меня отговорила и мы вернулись домой в раздумьях :crank: Обрадовала только, что рожать можно будет вместе, ели будет пустой родблок.

 

Ночами у меня были "тренировочные" схватки, к которым я уже привыкла и не обращала внимание. К утру проходили бесследно.
И вот, ночью с 6-го на 7-е августа, они начались...и не стали заканчиваться.
Сначала они меня периодически будили, затем стали сильнее, разбудили окончательно и бесповоротно, и я поняла, что ЭТО ОНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ну, ну-у-у-у-у-у-у-у!
Давай-давай-давай.....!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю :D
Спать я уже не могла, побежала в туалет и сидя на унитазе искала в Церковном календаре сегодняшнюю дату, попало 2 имени: Анна и Олимпиада.
Вообще-то мы хотели Елизавету, но она уже давно прошла :crank: . Олимпиаду как-то совсем не хотелось, у нас и так отчество редкое, куда еще такое имя...

 

В общем, стала я потихоньку будить мужа, а он мне отвечает: гараж только в 6 утра откроется (а там ночью собак выпускают) :bop: А было только 4 :(
Я собрала вещи в роддом, пакет на выписку был готов еще с июля :smexx:
и стала дожидаться 6 часов. Живот уже ощутимо побаливал.
В 6.00 я го опять разбудила, но ему почему-то совсм не хотелось никуда ехать :bop:
Сейчас он говорит, что надо было будить посильнее :tongue:
Короче, к 6.30 я его все-таки разбудила и он пошел в гараж. Свекор со свекровью в этот день работали, поэтому рассчитывать на присутствие мужа на родах рассчитывать не пришлось (о чем я потом сильно пожалела).
Мы быстро собрались и похали. Свекровь, только что разбуженная, трогательно пожелала мне из окна "всего хорошего" :flowers: (3-й этаж никак)

 

Приехали мы к роддому, муж меня "сдал" врачам, а сам поехал домой с сыном сидеть.
Как всегда, начались бесконечные вопросы, процедуры, заполнения карт...
Оказалось, что моя разлюбезная врачиха не написала мне в обменку ни одного (!!!) сданного мной анализа :ranting: , кроме своего "любимого" гарднереллеза. С такой пустой обменкой меня не могли положить в общее отделение, а только в какое-то специальное, куда кладут "непроверенных".
А отделение это, на мою беду, оказалось практически пустым :(

 

Ну как я могу вам все это описать? Суровый быт наших роддомов.
Акушерка была очень недовольная и грубая, спросила "возраст мужа", я говорю через неделю 23, а сейчас 22, она резко сказала типа "что Вы мне голову морочите"
А схватки были уже больнючие :cray:

 

Короче привели меня в пустой родблок, положили на кровать. Эта мымра сидит и считает мой срок. Потрогала живот, посчитала, говорит: Ребенок у Вас недоношенный, Вы рожаете в 37 недель. Я пыталась ей рассказать про мои первые роды, что там все по-другому считалось, но она опять отрезала, что ее это вообще не интересует. Сошлись на том, что все равно рожаю и уже никуда не деться.

 

В 9 часов прошла пересменка. Когда новая акушерка вошла в родблок, мне показалось, что ко мне пришел ангел с крыльями :cray: - такая она была милая и добрая. Пыталась хоть как-то меня утешить. Но у них там много дел и мало народу, особенно в том отделении, и она ушла.
Не помню, кто из них проколол мне пузырь, но я так не хотела: у меня знакомая рожала дома, ничего ей не прокалывали, и ребенок родился "в рубашке" - в пузыре. А это ведь так хорошо, он никакую дрянь через родовые пути не подхватит.... Но в наших роддомах правила для всех одинаковые - если не рвется сам, значит, прокалывают.

 

Короче, схватки становятся все сильнее и сильнее, силы мои на исходе, а я все одна-одинешенька. В какой-то момент я не выдерживаю и выхожу (!!!) в коридор, прохожу все родблоки и выхожу в общий коридор, а там оказалось отделение патологии.
Бедная беременная девушка с большим животом, как же я ее напугала :smexx:
Представляю свой вид: коричневая рубашка, заканчивающаяся на уровне того места, откуда ноги начинаются :aiaiai: , измученное лицо и просьба: позовите кого-нибудь, я рожаю :histeric:
Девушка побледнела и побежала на пост, тут же прилетела акушерка, посмотрела - раскрытие 8 см. Нет, еще рано тужиться. :ranting:
Но посадила ко мне девочку практикантку - караулить. По-моему, ей было лет не более 16...
Она тихо сидела за столом и чего-то там крутила: то ли марлечки, то ли ватки...
И сочувственно отзывалась на мои стоны : "что, больно?..." Но мне уже ничего помочь не могло: перерывов между схватками почти не было, была одна сплошная схватка. Меня только успокаивало то, что СКОРО это все закончится...

 

Как и следовало ожидать, через некоторое время Леночку позвали :ranting: и я опять осталась одна среди пустых родблоков.
Прошло еще немного времени и почувствовала потуги и поняла, что я их больше не сдержу. НО сил встать у меня уже не было ни физических, ни моральных. Голос тоже куда-то пропал. Из последних сил я пыталась кричать "рожаю"...
Но меня, к счастью, услышали. Кровать, на которой я лежала, подкатили к родовому креслу. В полуобморочном состоянии я перевалилась на него; затем акушерка погнала бедную Леночку искать врача, а сама стала готовиться к родам.
Я приготовилась к долгой и трудной работе :pain: , прошла одна потуга, затем другая - и вдруг ... вышла головка ребенка!
Еще одна потуга - и вышло тельце!
Моя девочка закричала, и фраза акушерки: "Вы перенашивали?..." меня привела просто в истерику :histeric:
Дочка была в корочках, с длинными ногтями - все признаки переношенности. Рост 52, вес 3550.
Ну, как мы родили, так и врач прибежала. Недовольная такая, начала зашивать (я разъехалась по старому) вживую, потому что местный наркоз ихний не фига не действует, ноги мои дрожали, но это был конец!!! :yahooo:
Да, и кстати, плодный пузырь дйствительно был "изъден" герпесом (да простят меня медики :aiaiai: ) Но доча получилась класс!
Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ. Вы просто молодец, что столько выдержали.
Жду продолжения с нетерпением. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тому! Тому! Тому-у-у-у-у!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же вы молодчина!!!!! :D Пишите скорее продолжение!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше??????? :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на бис
Короче, мысль о третьем ребенке нас не покидала никогда. Но реализовывать мы ее особо не спешили , надо было хотя бы этих на ноги поставить.
Я пошла работать, когда Ане было 1,5 года, а Денису - 3. Конечно, пришлось начинать с 0, мои ровесники в это время уже чего-то добились в жизни, а я только вступала на этот путь.
Не буду рассказывать, кто подтолкнул нас к "продолжению" нашего дела, но мы потихоньку начали обдумывать этот вопрос. Мне хотелось, чтобы дите чуть-чуть подросло и нежилось на солнышке, т.е. родилось весной. И мы начали "прорабатывать" этот вопрос
Но дите особо не спешило Мы-то думали, что как только, так сразу - ан нет Но наконец, в августе, на праздник Преображения Господня, наконец-то засветились 2 заветные полосочки
А незадолго до этого радостного события мой муж заболел Ну, простудился, что ли Отпаивали мы его, отпаивали... а ему все не лучше. Киснет все и киснет. А у нас билеты на 29 августа - в отпуск, в Крым собрались. Тут где-то числа 26-го я прихожу домой (а надо сказать. мы ремонт все лето делали и я дома 1,5 месяца не была), а он никакой. Градусника мы найти не смогли, я еле-еле раскопала жаропонижающее, потом в 12 часов ночи не выдержала и пошла в аптеку за градусником: 39 после жаропонижающего ,а он мне все пытался ремонтом похвастаться К утру температура спала до 37,5, я его погнала к врачу. Та посмотрела и выписала антибиотики :ranting:
Поехали мы на море. В поезде он все время лежал, мне приходилось одной с детьми управляться, там тоже из номера не выходил - не было сил.Я все надеялась, что он все-таки выздоровеет....
Пока на 5-й день я не заметила, что у него и лицо, и белки глаз просто ЖЕЛТЫЕ :swoon: А поскольку мы там всех врачей на уши подняли, уже и они потом заметили, отправили на анализы
Да и так понятно было, что у него гепатит :cray:
Пришлось ему уехать, а я осталась с 2-мя детьми в чужой стране и с начинающимся токсикозом :badd: К тому же я никогда не знала, что такое токсикоз . и я не была уверена, что это не начинающийся гепатит . К тому же дети у меня очень ... мммм.... подвижные , и одной с ними -

 

Приехала я в Москву - и прямиком на анализы. Слава Богу, гепатит не подтвердился. :yahooo:
Ну, дальше я по своему сценарию: сначала УЗИ, потом на учет, здесь все врачи какие-то с повышенной отвественностью :pioner: , если с Аней я проходила только окулиста, терапевта и еще кого-то, то здесь :vertag: целый список врачей + окулист послала в НИИ глазных болезней, а гинеколог - по поводу моего ПМК - на ЭХО-кардиограмму в соседнюю п-ку и в 67 роддом. :rus-rul: Но все усердно написали, что я могу рожать сама (а разве мои 2 детей - не подтверждение :smexx: ?
Когда подошли заветные 22-23 недельки, чтобы сделать повторное УЗИ - наш кабинет УЗИ был закрыт :ranting: и меня направили в знаменитый ЦПСиР, поскольку только там могли его сделать бесплатно по полису. Заведение в первую очередь знаменито, по-моему, своими многочасовыми очередями :pihpihh:
В частности, на УЗИ я была записана на 14-17 часов, прихала туда в 13.00, а в кабинет попала в 17.30 :ranting: И меня там "обрадовали": у ребенка киста головного мозга и увеличенные мозговые желудочки :swoon: Короче, налицо внутриутробная инфекция :eek: и послали меня сдавать кучу анализов :vertag:

 

Не буду описывать мое состояние, не дай Бог кому-нибудь услышать в беременном состоянии, что у твоего ребенка не все в порядке :cray:

 

Я поплакала- поплакала...и стала искать телефон той самой моей заветной врачихи из ЦКБ, которой я доверяла. К счастью, она еще там работала :yahooo: Пошла с ней на УЗИ, они вдвоем долго разглядывали экран с комментариями: "нормальные мозги" :smexx:
Короче, НИЧЕГО особенного они не нашли, зато сообщили мне, что у меня будет еще одна ДОЧА :yahooo:
Но провериться на инфекции все-таки предложили и прокапать курс иммуноглобулина.
Я честно пошла на эти мазки, купила шприцы и иммуноглобулин и стала искать, кто бы мне его прокапал (утверждалось, что можно это сделать через шприц), но никто не хотел браться :ranting: я начала паниковать, и после взятых мазков у мня появились кровяные разводы. Я на все плюнула и легла в больницу (26 недель) с угрозой прерывания.
Ох и отдохнула же я там :yahooo: от этой круговерти работа - дом - работа - дом....Спала пока не перестало спаться вообще :D И иммуноглобулин мне там благополучно прокапали :D

 

Потом я еще 2 недельки поработала и пошла на заслуженный отдых, то бишь в декрет. Люди, какое же счастье после нескольких лет работы остаться дома с семьей . Я только тогда это осознала...

 

Тихо ползли дни моего декрета, дети радовались тому, что за ними в садик приходит не папа и не бабушка, а МАМА...
Я хотела подольше побыть дома, ПДР была 2 мая, я плнировала "сдаваться" в роддом числа эдак 28-го....
22 апреля мы вечером пришли с прогулки, зайдя домой я чихнула :histeric: и вдруг из меня что-то полилось и прилично промочило джинсы. Благо было только начало 8-го я рванула в ЖК (а до нее 5 минут пешком). Врач очень удивилась, посмотрела на кресле, внимательно изучила мою прокладку - на ней явно была видна пробка (это я е в первый раз в жизни увидела) и велела ехать в роддом.
Я с виноватым лицом пришла домой и стала собираться. К родам я была совершенно не готова морально. Потихоньку начинались схватки.
Мы приехали в тот же 17 роддом, нас встретили не очень-то приветливо (округ не тот), но взяли. Пришла в приемное отделение врач, посмотрела меня и говорит: никаких вод нет. Я настаивала, она велела принести омниотест из родблока, он синеет от них - нифига не посинел. Шел 10-й час вечера и хать домой в преддверие 3-х родов мне совсем не захотелось, они не настаивали, и я осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×