Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки!
Простите, давно не обновляла сайт, компенсирую:
Пост о свадьбе Ника Вуичича - всемирно известного проповедника без рук и без ног.
И ссылка на потрясающую историю российской сироты без рук на портале Православие и мир (даю тут ссылку сразу туда): Вера, без рук, с любовью.

Да, прочитала эти истории, и еще там по ссылке прошла-историю о Роуз-женщине-половинке. Все же как непросто, когда ты такой ОДИН, как белая ворона. Все эти истории объединяет одно- внутренне сильные личности, которым изо дня в день приходится доказывать окружающим, что они не ИНОПЛАНЕТЯНЕ, а нормальные люди. Не знаю зачем, но я все эти истории копирую себе. Возможно, пригодятся, когда Вероничка подрастет и начнет задавать вопросы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю зачем, но я все эти истории копирую себе. Возможно, пригодятся, когда Вероничка подрастет и начнет задавать вопросы....

А я для того их и собираю, эти истории, чтобы дочке показать. Благодаря желанию подстелить соломки и сайт затеяла :) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, что тот, кто готовит солому, сам считает своего ребенка инопланетянином... Не для ребенка нужна солома, а мамам, чтоб из нее ершик для мозгов сделать...
Простите, девочки, за грубость в выражении мыслей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мне кажется, что тот, кто готовит солому, сам считает своего ребенка инопланетянином... Не для ребенка нужна солома, а мамам, чтоб из нее ершик для мозгов сделать...
Простите, девочки, за грубость в выражении мыслей.

Майя я тебя полностью поддерживаю. Хотя такие истории в меня вселяют надежду что с моим ребенком все будет хорошо, в плане личной жизни и самореализации.. так что тут дело осталось за нами.. начинку пральную в голову уложить. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот... От таких историй ощущение, что всю жизнь надо кому-то что-то доказывать... У мну другая концепция )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по поводу как раз соломки. У нас в городе есть специальный ортопедический садик. Там в группе 17 чел., есть инвалиды, там есть массажисты, физио кабинет, психологи, логопеды, к детям индивидуальный подход. Наш ортопед в поликлиннике настаивает отдать Вероинчку в этот дет сад. Она будет назначать процедуры, и в саду будут делать массажи и т.д. Если отдам в обычный дет сад, придется выкраивать время (бабушки не помогают), забирать из дет сада и бежать в поликлиннику на массаж и физио. Мы стоим на очереди в несколько обычных садов, в июле Веронике будет 2 года, но отдам в сад с 3 лет, с 2-х будем ходить в кратковременную платную группу (на 2,5 часа 3 раза в неделю) Вчера встретилась с заведующей ортопедичского сада, она говорит, что дети практически в тепличных условиях, когда идут в школу, им трудно. У вас у многих детки ходят в дет сады. Может что посоветуете-отдавать ее в спец сад или в обычный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик. редко захожу((((((((( времени вообще не хватает(((((( Тасене уже 1 год и 4 мес, протезик мы свой получили еще в конце ноября, но носить его категорически отказывалась, постепенно начала его ей к игрушкам подкладывать)))))) сейчас одеваем его на улицу(относится к нему как предмету одежды) живем в МО в Балашихе, протезировались в Коломне, сказали звонить им в мае на повторное протезирование (чтобы время не терять, т.к протез первый мы ждали 2,5 мес)Тасена уже говорит много слов, бегает за старшей сестрой везде)))))) растет и развивается как все детки)))))))))
по поводу садиков: мы однозначно пойдем в 3 года и в обычный сад (пока плохо себе представляю как все это будет, но надеюсь что добрые люди и понимающие все таки есть))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос по поводу как раз соломки. У нас в городе есть специальный ортопедический садик. Там в группе 17 чел., есть инвалиды, там есть массажисты, физио кабинет, психологи, логопеды, к детям индивидуальный подход. Наш ортопед в поликлиннике настаивает отдать Вероинчку в этот дет сад. Она будет назначать процедуры, и в саду будут делать массажи и т.д. Если отдам в обычный дет сад, придется выкраивать время (бабушки не помогают), забирать из дет сада и бежать в поликлиннику на массаж и физио. Мы стоим на очереди в несколько обычных садов, в июле Веронике будет 2 года, но отдам в сад с 3 лет, с 2-х будем ходить в кратковременную платную группу (на 2,5 часа 3 раза в неделю) Вчера встретилась с заведующей ортопедичского сада, она говорит, что дети практически в тепличных условиях, когда идут в школу, им трудно. У вас у многих детки ходят в дет сады. Может что посоветуете-отдавать ее в спец сад или в обычный?

Привет. Я тоже стояла перед таким выбором. Решилось все само...
Я сходила "в гости" к заведующей орто-садом когда Сережке было порядка 8 мес. Ходила вместе с ним. Эта завка во-первых, не пустила меня посмотреть ни группы, ни воспитателей: "Когда придете - все увидите" (странный, на мой взгляд, аргумент). Во-вторых, активно настаивала на том, что отдавать ребенка к ним надо сразу, как он начнет ходить (хотя я несколько раз сказала, что не собираюсь этого делать так быстро). Я в непонятках от нее ушла...
Потом как-то так случалось, что мне попадались люди разной степени причастности и заинтересованности и ВСЕ говорили, чтоб мы шли в обычный сад (у нас туда уже ходила старшая). Массаж там, в орто-саду, для ДЦП-шек 3 раза в год, а для остальных деток 2 (столько мы и в обычном выкроим!). Сам сад очень так себе (а в другие, покруче, не было возможности возить)
Так что мы пошли в обычный и я ни разу не пожалела (сегодня на утреннике мой деть В АППАРАТЕ даже как-то изображал бабушку, которая вяжет! не знаю, как он это делал :))
Все хорошо в обычном саду!... Но если бы рядом был ХОРОШИЙ орто- - мы бы пошли туда. Потому как меньше народа в группе - больше кислорода и всего прочего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта завка во-первых, не пустила меня посмотреть ни группы, ни воспитателей: "Когда придете - все увидите" (странный, на мой взгляд, аргумент).....
Массаж там, в орто-саду, для ДЦП-шек 3 раза в год, а для остальных деток 2 (столько мы и в обычном выкроим!). Сам сад очень так себе (а в другие, покруче, не было возможности возить)
Так что мы пошли в обычный и я ни разу не пожалела (сегодня на утреннике мой деть В АППАРАТЕ даже как-то изображал бабушку, которая вяжет! не знаю, как он это делал :))
Все хорошо в обычном саду!... Но если бы рядом был ХОРОШИЙ орто- - мы бы пошли туда. Потому как меньше народа в группе - больше кислорода и всего прочего хорошего.

Мне сначала тоже сказали, что садик не покажут, но после разговора со мной все же показали. Вероничку я брала с собой, но она по дороге уснула, спала в машине. Посмотрела младшую группу, сенсорную комнату, кабинет психолога.... В младшей группе обычные дети... Очень хорошее оснащение, много игрушек и т.д. В каждой группе телевизор. Группы просторные, светлые. Детей ДЦП нет, они ходят в другой сад. Наша ортопед, сказала, что будет направлять 4 раза в год на массаж. Заведующая в разговоре сказала, что если ребенок со всем справляется, лучше отдать в обычный сад, если что-то пойдет не так, то через год можем в ихний перевести.
В Крошке, развивающем центре, куда я вожу Вероничку, спросила у родителей, что они слышали про орто сад. Одна сказала, что туда ходит ее племянница, здоровая, они какие справки понаделали, правдами-неправдами хотели туда попасть, очень хороший садик, говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в очень хороший садик надо стремиться независимо от профиля... У меня старшая заканчивала фтизиатрический сад (14 человек в группе было) - сплошное счастье было!
Можно еще, чтоб не думалось, разузнать про то, какие по качеству окружающие обычные сады: если и там все супер, тогда уже и можно ВЫБИРАТЬ. А пока за ортопедический одни "ЗА"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ходим в обычный садик, самый близкий к дому, среднестатистический.. у меня такая позиция сформировалась,что тепличных условий я создавать Вовке не буду... пусть борется, находит свое место.. в этом буду во всем помогать.. пусть у него сформируется такая линия поведения чтобы в любом коллективе он чувствовал себя комфортно..
кстати, дети его в садике любят и охотно с ним играют.. да и с воспитателями нам повезло.. внимания ровно столько сколько необходимо.. ни больше, ни меньше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже Софию будем отдавать в обычный садик рядом с домом. (на очередь встали в прошлом году, вот, вроде в сентябре должны пойти, нам будет 2,5). Кстати, вчера нам исполнилось 2 годика! Вечерком скину фотки в журнальчик. Всех желающих-милости просим в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже Софию будем отдавать в обычный садик рядом с домом. (на очередь встали в прошлом году, вот, вроде в сентябре должны пойти, нам будет 2,5). Кстати, вчера нам исполнилось 2 годика! Вечерком скину фотки в журнальчик. Всех желающих-милости просим в гости.

С Днем Рождения Софийку! Здоровья и счастья маленькой красавице! Выкладывай фотки, посмотрим, как вы выросли!

 

А мы сегодня продвинулись еще на один шаг ближе к школе! Ходили на врачебную аттестацию для дошкольников :D . Проверили слух, зрение, попрыгали на одной ноге, попросили сосчитать до 20, нарисовать фигуры и т.п. Приговор: к школе готовы! Теперь через две недели пойдем в школу на "экзамен", уже записались!
Кстати, никто сегодня даже виду не подал, что у нас что-то не так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюся, с днем рождения вас с доченькой!!! Здоровья, удачи, успехов, приятных знакомств и доброго тепла вокруг!

 

Катенок, вы прям с Эмили геройские герои! ))) Со школьным дебютом вас! Мы тоже ходили некоторое время назад собеседоваться и с тем же диагнозом "Готов" домой вернулись )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за поздравления! Фотки в журнале, заходите посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×